Поиск форекс индикаторов vol.3

fvaiu

Прохожий
Вот это его качество очень полезное и можно скомбинировать с другими индюками. Но как сигнал на вход - он оставляет желать лучшего ИМХО :)

Осцилляторы более эффективны в качестве трендовых индикаторов и фильтровать их проще.
 

Вложения

  • EURUSDM1-1.png
    EURUSDM1-1.png
    45,4 КБ · Просмотры: 548
  • EURUSDM1-2.png
    EURUSDM1-2.png
    46,1 КБ · Просмотры: 350

fvaiu

Прохожий
Oscillator of averages в качестве трендового и фильтра к нему. При более тщательных настройках будет выглядеть ещё привлекательнее.
 

Вложения

  • EURUSDM1-3.png
    EURUSDM1-3.png
    45,8 КБ · Просмотры: 326
  • EURUSDM1-4.png
    EURUSDM1-4.png
    46,9 КБ · Просмотры: 233

RoboMaks

Элитный участник
Осцилляторы более эффективны в качестве трендовых индикаторов и фильтровать их проще.

К сожалению - при переводе этих красивых для глаза картинок в программный код не всё получается так красиво... Даже без кода на картинке можно увидеть, что при касании, например, верхних линий получится очень ранний сигнал на селл - движение продолжается дальше... И то же самое при выходе из этой сделки - получится взять только лишь маленький кусочек серединки. А где реально будет пик и впадина - этого мы не знаем и поэтому точно отфильтровать такие сигналы не всегда получается... Ручная торговля с такими индюками имеет больше преимуществ, чем то же самое в сове.
 

Evrik

Местный знаток
Всем доброго утра! Подскажите, есть ли автоматический индикатор расширение фибо, просто хочется проверить правильно ли строю его вручную а то если строить по правилам, то есть многие неточности ( к примеру берем 1 точку вчерашний минимум, 2 точка максимум и 3 точка сегодняшний мин. или максимум)
 

Korte$

Активный участник
Народ , подкиньте простой индикатор часов с возможностью установки в нужном месте графика.
 

trium

Местный житель
Ищу как на скрине........ ;)
http://www.motivewave.com/studies/relative_volatility_index.htm
 

Sapper

......
К сожалению - при переводе этих красивых для глаза картинок в программный код не всё получается так красиво... Даже без кода на картинке можно увидеть, что при касании, например, верхних линий получится очень ранний сигнал на селл - движение продолжается дальше... И то же самое при выходе из этой сделки - получится взять только лишь маленький кусочек серединки. А где реально будет пик и впадина - этого мы не знаем и поэтому точно отфильтровать такие сигналы не всегда получается... Ручная торговля с такими индюками имеет больше преимуществ, чем то же самое в сове.
А потому, что истина. Очень часто движение продолжается. Надо ориентироваться на выход из уровня, а не на вход. Игорь Ким когда-то советника делал на эту тему. У него на сайте посмотрите.
 

cardon

Активный участник
Всем доброго утра! Подскажите, есть ли автоматический индикатор расширение фибо, просто хочется проверить правильно ли строю его вручную а то если строить по правилам, то есть многие неточности ( к примеру берем 1 точку вчерашний минимум, 2 точка максимум и 3 точка сегодняшний мин. или максимум)

про фибо индюки тема тут
http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/65574-fibo-indikatory.html

только они тебе натянут сетку и правильно и не правильно)))
а вручную - это самое правильно (это мое предположение) ведь обычно натягивают сетку на 1 волну, а индюк не может определить 1 волну (по крайней мере я такого не встречал)
 

derek2108

Местный житель
Всем привет! Граждане, поделитесь пожалуйста индикатором, или подскажите где взять индикатор свечных паттернов, сразу ремарка - Candlestick Pattern Indicator не подходит, он опаздывает, может перерисовать сигнал и т.д. (красиво только когда включаешь терминал). Нужно чтоб показывал сразу, по закрытию свечи к примеру. Или может есть отдельно индикатор который показывает "Поглощение". Спасибо за внимание.
 

RoboMaks

Элитный участник
Всем привет! Граждане, поделитесь пожалуйста индикатором, или подскажите где взять индикатор свечных паттернов, сразу ремарка - Candlestick Pattern Indicator не подходит, он опаздывает, может перерисовать сигнал и т.д. (красиво только когда включаешь терминал). Нужно чтоб показывал сразу, по закрытию свечи к примеру. Или может есть отдельно индикатор который показывает "Поглощение". Спасибо за внимание.

Перерисовка идёт только по причине использования текущего (нулевого) бара. Если рассчитывать по закрытому бару (1) - перерисовки не будет. Можно подправить любой существующий, если есть с максимально точно заданными условиями, описывающими конкретный паттерн.

Посмотрите, может что-то из этого пригодится...
 

Вложения

  • свечи.zip
    4,9 КБ · Просмотры: 182

Владислав

Местный знаток
Перерисовка идёт только по причине использования текущего (нулевого) бара. Если рассчитывать по закрытому бару (1) - перерисовки не будет. Можно подправить любой существующий, если есть с максимально точно заданными условиями, описывающими конкретный паттерн.

Посмотрите, может что-то из этого пригодится...

не могу понять что это? в индикаторе прописан лот?
в журнале пишет:
Custom indicator 'CandlePredTest_naive': OrderSend function cannot be called from a custom indicator


ставлю с советники, пишет это не может быть советником.
 
Последнее редактирование:

derek2108

Местный житель
Перерисовка идёт только по причине использования текущего (нулевого) бара. Если рассчитывать по закрытому бару (1) - перерисовки не будет. Можно подправить любой существующий, если есть с максимально точно заданными условиями, описывающими конкретный паттерн.

Посмотрите, может что-то из этого пригодится...

Благодарю за ответ и индикаторы. Хотелось бы визуализацию как у candlestick patterns. Еще интересует, не знаю есть ли такой индикатор вообще, именно модель "Поглощение". Может кто что подскажет. Спасибо.
 

RoboMaks

Элитный участник
не могу понять что это? в индикаторе прописан лот?
в журнале пишет:
Custom indicator 'CandlePredTest_naive': OrderSend function cannot be called from a custom indicator


ставлю с советники, пишет это не может быть советником.

честно говоря - скачивал всё это давно, особо и не посмотрел, думал - набор индюков :)

Еще интересует, не знаю есть ли такой индикатор вообще, именно модель "Поглощение".
Если не найдётся готовый - вечером сделаю отдельно "поглощение". Это сильная модель и редко врёт. Дайте мне этот candlestick patterns,посмотрю... чёт нет его у меня в архивах.

И ещё вот это - может, надо будет. Хорошая прога, спасибо автору. Установки не требует.
 

derek2108

Местный житель
честно говоря - скачивал всё это давно, особо и не посмотрел, думал - набор индюков :)


Если не найдётся готовый - вечером сделаю отдельно "поглощение". Это сильная модель и редко врёт. Дайте мне этот candlestick patterns,посмотрю... чёт нет его у меня в архивах.

И ещё вот это - может, надо будет. Хорошая прога, спасибо автору. Установки не требует.

Вот пожалуйста:
 

Вложения

  • candlestick.ex4
    57,4 КБ · Просмотры: 112

Владислав

Местный знаток
Если не найдётся готовый - вечером сделаю отдельно "поглощение". Это сильная модель и редко врёт. Дайте мне этот candlestick patterns,посмотрю... чёт нет его у меня в архивах.

вот тоже самый что и candlestick , только в MQL4
 

Вложения

  • Bheurekso_pattern.mq4
    15 КБ · Просмотры: 207
Верх