Поиск форекс индикаторов vol.3

meblivsim

Активный участник
Доброго времени суток Господа может кто знает нужен индикатор обновления графика
 

Sergey85

Прохиндей!
Доброго времени суток Господа может кто знает нужен индикатор обновления графика
Change TimeFrame TT [AutoRefresh] - передергивает тф туда-сюда. Если стоит он сразу в нескольких окнах с графиками, то затупит. На весь терминал можно поставить только в одно окно. Та самая затупость: переключит груфик "туда", а вот переключить "сюда" забудет. Если стоит всего в одном окне графика - затупости не будет. Там где не справляется обычный обновляльщик - этот справится на ура! Ему всё по плечу! Но он одиночка...
Symphonie AutoRefresh TT Отличный обновляльщик!
Равноценно: правой кнопкой мыши на графике и нажать обновить. Будет тоже самое.
Где-то на форуме еще есть с кнопочками. Когда надо - нажал и обновил. не нажал, не обновил. Тоже Вещь!!!
Vaas04 поработал над этим шедевром!
 

Вложения

  • Change TimeFrame TT [AutoRefresh].mq4
    9,6 КБ · Просмотры: 48
  • Symphonie AutoRefresh TT.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 49

meblivsim

Активный участник
Change TimeFrame TT [AutoRefresh] - передергивает тф туда-сюда. Если стоит он сразу в нескольких окнах с графиками, то затупит. На весь терминал можно поставить только в одно окно. Та самая затупость: переключит груфик "туда", а вот переключить "сюда" забудет. Если стоит всего в одном окне графика - затупости не будет. Там где не справляется обычный обновляльщик - этот справится на ура! Ему всё по плечу! Но он одиночка...
Symphonie AutoRefresh TT Отличный обновляльщик!
Равноценно: правой кнопкой мыши на графике и нажать обновить. Будет тоже самое.
Где-то на форуме еще есть с кнопочками. Когда надо - нажал и обновил. не нажал, не обновил. Тоже Вещь!!!
Vaas04 поработал над этим шедевром!
Спасибо!!! Мне нужно с смартфона наблюдать за графиком на компе с работы
 

serrus

Гуру форума
"Где-то на форуме еще есть с кнопочками. Когда надо - нажал и обновил. не нажал, не обновил. Тоже Вещь!!!
Vaas04 поработал над этим шедевром!"
И где он?
 

Sergey85

Прохиндей!

st2050

Гуру форума
Доброго дня. Вот открытый.
Спасибо!
Погонял в тестере, понравилось. Хорошо дополнятет стохастик. Период 20. Немного рисует.
.
Прим.: внизу SSA 200 как пример для общего направления.
.
 

Вложения

  • NZDJPYH8.png
    NZDJPYH8.png
    97,6 КБ · Просмотры: 349
  • indicators.png
    indicators.png
    32,4 КБ · Просмотры: 338
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Спасибо!
Погонял в тестере, понравилось. Хорошо дополнятет стохастик. Период 20. Немного рисует.
.
Прим.: внизу SSA 200 как пример для общего направления.
.
Вы работали над этим и не увидели сходство?! :)
Мне кажется это тоже фишер, хотя могу ошибаться. Я далёк от программирования. Спасибо Вам за этот индикатор. Перерисовывает, но импульс вроде как может показать.
 

Вложения

  • Screenshot_5148.png
    Screenshot_5148.png
    61,9 КБ · Просмотры: 194

st2050

Гуру форума
Вы работали над этим и не увидели сходство?! :)
Мне кажется это тоже фишер, хотя могу ошибаться. Я далёк от программирования. Спасибо Вам за этот индикатор. Перерисовывает, но импульс вроде как может показать.

Здравствуйте.
Я просто не помню. Да, совершенно одинаковые.

Кстати, вот версия посвежее. Нижний параметр - показывать только первые (сигнальные) столбики.

И Вы опять правы. Фишер снизу. А я и не подумал даже.
Зачем выкладываю его - он подпиленный. MaxBars, игнор незакрытой свечи, пересчет после закрытия.

"Удивительное рядом". Я сделал гисторгамный Фишер из TRline и даже не понял этого. Абырвалг. :ROFLMAO:
 

Вложения

  • Trline_Sub st2050 v2.1.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 134
  • FisherG st2050 v1.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 132
  • NZDJPYH8.png
    NZDJPYH8.png
    111,8 КБ · Просмотры: 446
  • Indicators.jpg
    Indicators.jpg
    81,7 КБ · Просмотры: 423
  • 123.jpg
    123.jpg
    190,5 КБ · Просмотры: 421
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума
Здравствуйте.
Я просто не помню. Да, совершенно одинаковые.

Кстати, вот версия посвежее. Нижний параметр - показывать только первые (сигнальные) столбики.

И Вы опять правы. Фишер снизу. А я и не подумал даже.
Зачем выкладываю его - он подпиленный. MaxBars, игнор незакрытой свечи, пересчет после закрытия.

"Удивительное рядом". Я сделал гисторгамный Фишер из TRline и даже не понял этого. Абырвалг. :ROFLMAO:
а вообще преобразование Фишера имеет какой-то смысл?
 

Sergey85

Прохиндей!
а вообще преобразование Фишера имеет какой-то смысл?
Глядя на формулу - возникает мысль, что для форекса это все притянуто за уши и выдумано пытливыми умами. но глядя на картинку.... Начинает фишер манить!
И пусть он перерисовывает. Он показывает место, где может быть выстрел цены в ту или иную сторону. Но это не значит, что он будет. То есть некоторые условия для покупки есть, и после фишера входы смелее.
периоды 2,3,4,5,6,7. Если ТФ м1, то можно 5,15,30,60,240,1440, но тогда это не про импульс будет...
 

Вложения

  • Screenshot_5166.png
    Screenshot_5166.png
    51,3 КБ · Просмотры: 147

Sergey85

Прохиндей!
Дернулись, остановились и еще раз дернулись.
Как и говорил. для входа одного фишера мало.
надо нечто и плюс фишер. Но роль его все равно важна.
 

Вложения

  • Screenshot_5166.png
    Screenshot_5166.png
    51,3 КБ · Просмотры: 108
  • Screenshot_5167.png
    Screenshot_5167.png
    48,4 КБ · Просмотры: 108

AlexeNP

Гуру форума
Дернулись, остановились и еще раз дернулись.
Как и говорил. для входа одного фишера мало.
надо нечто и плюс фишер. Но роль его все равно важна.
меня что немного напрягает - преобразование Фишера по сути это рациональная сигмоида, только повернутая... вот сейчас есть задумка или использовать лог-нормальное распределение, или эту самую сигмоиду
 

Sergey85

Прохиндей!
меня что немного напрягает - преобразование Фишера по сути это рациональная сигмоида, только повернутая... вот сейчас есть задумка или использовать лог-нормальное распределение, или эту самую сигмоиду
Сожалею, но я не смогу участвовать с Вами в этой дискуссии в силу моих ограниченных познаний в этой области.
 

st2050

Гуру форума
а вообще преобразование Фишера имеет какой-то смысл?
Понятия не имею, я математику после школы забыл.

По практике: На Н4 и выше неплохо подтверждает импульс как дополнение к стохастику, - вполне норм для входов по тренду. Также успокаивает держать позицию на больших безоткатах. Оба этих мнения легко проверить в тестере.
Ниже Н4 не скажу, т.к. там я не умею.
 

AlexeNP

Гуру форума
Сожалею, но я не смогу участвовать с Вами в этой дискуссии в силу моих ограниченных познаний в этой области.
ну тут какая фигня... рациональная сигмоида рассчитывается примерно так: s = value / (|value|+1)
и она не вылазит за пределы -1...+1, преобразование Фишера - те же яйца, но вид сбоку, вот я и думаю есть ли от этих яиц навар)
для хохмы - индикатор считает движение цены по этой самой сигмоиде, всё что лежит от -0.5 до +0.5 - средненькое, всё что выше/ниже - ничё так)
 

Вложения

  • Sergey85 Rational Sigmoid.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 117
  • Sergey85 Rational Sigmoid.mq5
    2,7 КБ · Просмотры: 90

Sergey85

Прохиндей!
ну тут какая фигня... рациональная сигмоида рассчитывается примерно так: s = value / (|value|+1)
и она не вылазит за пределы -1...+1, преобразование Фишера - те же яйца, но вид сбоку, вот я и думаю есть ли от этих яиц навар)
для хохмы - индикатор считает движение цены по этой самой сигмоиде, всё что лежит от -0.5 до +0.5 - средненькое, всё что выше/ниже - ничё так)
Получилось интересно. Думаю , как заменитель РСИ вполне подойдет. С большим периодом выше или ниже нуля. С маленьким периодом выше или ниже 0,5 и -0,5
Более внимательно посмотрю его. Спасибо большое!
 

Вложения

  • Screenshot_5177.png
    Screenshot_5177.png
    50,2 КБ · Просмотры: 330
Верх