Поиск индикаторов (MT5)

MBM

Местный житель
Ничего не понял. Сделай картинки о чём говоришь.
Это максимально уменьшенный мастаб, график инструмента (в данном случае фунт), мне на таком графике торговать удобно. Но...
При нажатии на квадрат на индикаторе - объект появляется у меня на графике очень мелкий, особенно если ТФ М30 и выше, не сразу и заметишь где этот квадрат (или трендовая) появился (можете попробовать сами).
Поэтому и прошу, что бы объект (квадрат или трендовая) появлялся в более увеличенном виде.
ПС
И если можно, добавьте ещё один квадрат без заливки в панель индикатора.
И тогда получится 8 объектов на панели индикатора.
3 квадрата без заливки, 3 квадрата с заливкой и 2 трендовых.
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    211,3 КБ · Просмотры: 119
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Это максимально уменьшенный мастаб, график инструмента (в данном случае фунт), мне на таком графике торговать удобно. Но...
При нажатии на квадрат на индикаторе - объект появляется у меня на графике очень мелкий, особенно если ТФ М30 и выше, не сразу и заметишь где этот квадрат (или трендовая) появился (можете попробовать сами).
Поэтому и прошу, что бы объект (квадрат или трендовая) появлялся в более увеличенном виде.
ПС
И если можно, добавьте ещё один квадрат без заливки в панель индикатора.
И тогда получится 8 объектов на панели индикатора.
3 квадрата без заливки, 3 квадрата с заливкой и 2 трендовых.
Добавил два параметра. Надеюсь разберётесь…
00.png
Квадраты добавлю в другой раз. Может быть. Если не забуду.
 

Вложения

  • Color Levels.ex5
    21,5 КБ · Просмотры: 26

MBM

Местный житель
Добавил два параметра. Надеюсь разберётесь…
Посмотреть вложение 492312
Квадраты добавлю в другой раз. Может быть. Если не забуду.
Спасибо! То что надо...
А как отключить, что бы панелька постоянно за мышкой не бегала, а была в том углу где указано?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Спасибо! То что надо...
А как отключить, что бы панелька постоянно за мышкой не бегала, а была в том углу где указано?
Никак. Это было сделано для удобства. Куда ткнёшь, туда и панелька бежит и не надо гонять крыску в угол монитора и обратно. А потом ещё перетаскивать объект через весь график. А так всё рядом…
 

MBM

Местный житель
Никак. Это было сделано для удобства. Куда ткнёшь, туда и панелька бежит и не надо гонять крыску в угол монитора и обратно. А потом ещё перетаскивать объект через весь график. А так всё рядом…
А нет возможности сделать эту функцию (беготню) отключаемой?
Для тех кому нужна эта функция будут её включать, а не нужна отключать.
Я пользуюсь Вашей первой версией, с фиксацией панельки в углу графика (думал, что именно её и поправите, так как цитировал именно то сообщение, где выложена первая версия ).
Бывает часто, что не к месту, что на любой тычок мышкой по графику вылетает панель и не убирается пока не выберешь объект на ней или не нажмёшь ескей. Допустим хочу поправить трендовую, щелкую по линии для её выделения и... тут же прилетает панелька (хотя она сейчас и не нужна) и начинает бегать за мышкой....
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А нет возможности сделать эту функцию (беготню) отключаемой?
Для тех кому нужна эта функция будут её включать, а не нужна отключать.
Я пользуюсь Вашей первой версией, с фиксацией панельки в углу графика (думал, что именно её и поправите, так как цитировал именно то сообщение, где выложена первая версия ).
Бывает часто, что не к месту, что на любой тычок мышкой по графику вылетает панель и не убирается пока не выберешь объект на ней или не нажмёшь ескей. Допустим хочу поправить трендовую, щелкую по линии для её выделения и... тут же прилетает панелька (хотя она сейчас и не нужна) и начинает бегать за мышкой....
Так если хранить все промежуточные версии, не хватит никакого диска. А у меня всего 1 ТВ.
Потом я не пойму куда бегает панелька? Ты беспорядочно тычешь в график? Ну на это я не рассчитывал. Может действительно надо что-то поменять… Может надо сделать даблтык… Или ещё чего-то придумать… А вообще-то пока нет вдохновения, сегодня делать не буду.
 
  • Like
Реакции: MBM

MBM

Местный житель
Так если хранить все промежуточные версии, не хватит никакого диска. А у меня всего 1 ТВ.
Потом я не пойму куда бегает панелька? Ты беспорядочно тычешь в график? Ну на это я не рассчитывал. Может действительно надо что-то поменять… Может надо сделать даблтык… Или ещё чего-то придумать… А вообще-то пока нет вдохновения, сегодня делать не буду.
Спасибо, что не отказались!
Предлагаю всё таки посмотреть в сторону отключения и включения этой функции в меню индикатора. Тык и даблтык уже используются терминалом для выделения и перемещения уже созданных объектов, либо для прокручивания графика, либо для перехода с курсора на перекрестие (для измерения расстояния) и обратно....
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Спасибо, что не отказались!
Предлагаю всё таки посмотреть в сторону отключения и включения этой функции в меню индикатора. Тык и даблтык уже используются терминалом для выделения и перемещения уже созданных объектов, либо для прокручивания графика, либо для перехода с курсора на перекрестие (для измерения расстояния) и обратно....
Тебе несказанно повезло. :)
В этой версии если не скрывать и не перемещать панель, то тык по графику определяет место рисования.
 

Вложения

  • Color Levels.ex5
    21,2 КБ · Просмотры: 23

MBM

Местный житель
Тебе несказанно повезло. :)
В этой версии если не скрывать и не перемещать панель, то тык по графику определяет место рисования.
Скачал индикатор в исходном коде и при работе с ним заметил постоянный сбой-конфликт.
При установке на график (и при переключении ТФ) он выделяет области построения других индикаторов.
Вот пример такого сбоя-конфликта с одним из индикатором - так он выделяет области построения этого индикатора (проверял и на других индикаторах - тоже самое).
 

Вложения

  • GBP.png
    GBP.png
    37,8 КБ · Просмотры: 62

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Скачал индикатор в исходном коде и при работе с ним заметил постоянный сбой-конфликт.
При установке на график (и при переключении ТФ) он выделяет области построения других индикаторов.
Вот пример такого сбоя-конфликта с одним из индикатором - так он выделяет области построения этого индикатора (проверял и на других индикаторах - тоже самое).
Покажи как он выглядит без моего индикатора. И какие имена объектов того индикатора.
А до того как скачал исходник такого не наблюдалось?
 

кудрявый

Активный участник
Скачал индикатор в исходном коде и при работе с ним заметил постоянный сбой-конфликт.
При установке на график (и при переключении ТФ) он выделяет области построения других индикаторов.
Вот пример такого сбоя-конфликта с одним из индикатором - так он выделяет области построения этого индикатора (проверял и на других индикаторах - тоже самое).
Аналогичная ситуация.

Screenshot_1.png
 

MBM

Местный житель
Покажи как он выглядит без моего индикатора. И какие имена объектов того индикатора.
А до того как скачал исходник такого не наблюдалось?
В последней версии выложенной здесь(ex файл), таже проблема.
В предпоследней тоже выделяет (та которая первая начала скрываться), в первой версии (которая фиксируется в углу) такого нет.
Имена объектов могут быть любые - он выделяет все подряд.
 

Вложения

  • G.png
    G.png
    36,8 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
В последней версии выложенной здесь(ex файл), таже проблема.
В предпоследней тоже выделяет (та которая первая начала скрываться), в первой версии (которая фиксируется в углу) такого нет.
Имена объектов могут быть любые - он выделяет все подряд.
Тогда скиньте мне хоть один из этих индикаторов, что-то не вижу где может быть такая проблема.
 

кудрявый

Активный участник

Вложения

  • magnified_market_price.ex5
    34 КБ · Просмотры: 14
  • Show Pips 2.ex5
    30,3 КБ · Просмотры: 13
  • candle_time_end_and_spread.ex5
    19,5 КБ · Просмотры: 20

MBM

Местный житель
Нашёл косяк. Вот исправленная версия. Исходник позже заменю…
У новой версии проблема точно наоборот, теперь выделеными становятся все объекты самого индикатора, даже на голом графике. Это версия обновлённого исходника.
 

Вложения

  • GBPUSDrfdM1.png
    GBPUSDrfdM1.png
    3,6 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
У новой версии проблема точно наоборот, теперь выделеными становятся все объекты самого индикатора, даже на голом графике. Это версия обновлённого исходника.
Ага, перестарался.
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт…:)
Исходник заменил.
 

Вложения

  • Color Levels.ex5
    22,5 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
Верх