ПОИСКИ ГРААЛЯ

Из прошлых Граалей ;)
Наводил порядок в папке с шаблонами)))
Всего два индикатора - готовая система.
Здесь Вам и объёмы и Уровни Фибо от минуты до месяца.
 

Вложения

  • 22.png
    22.png
    73,5 КБ · Просмотры: 795
  • 22..png
    22..png
    51 КБ · Просмотры: 791
  • fibonacci_all_tf.mq4
    135,1 КБ · Просмотры: 164
  • kg_rdl_pembatas_v3.2kg_fibo_level.ex4
    15,2 КБ · Просмотры: 180
на чем основан и как торговать?
Накиньте на график оба индикатора.
Объёмы, выделяем пунктирную вертикальную линию двойным щелчком мышки, переносим на хай или лоу (куда душе угодно).
Горизонтальная линия - МО/белого цвета/ ,как показатель максимальных объёмов.
Второй индикатор, ничего делать не надо, показывает Фибо Уровня.
 
  • Like
Реакции: saw

st2050

Гуру форума
Накиньте на график оба индикатора.
Sky999, я вот никогда не понимал как торговать эти вертикальные гистограммы объемов. Это же не стакан или контракты, а объемы которые уже прошли, - чего прошлое ворошить. Никак не доходит до меня это.
Просветите общественность пожалуйста! Нарисуйте на скрине логику откуда и куда открываться по такой гистограмме.
Ни разу не встречал сколь-ко нибудь внятного объяснения как это торговать.
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Во, я тоже пытался разобраться. Понял только, что к самым длиным линиям цена обязательно возвращается.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ребята, вы путаетесь в терминологии....
эти индюка показывают не объемы, а кол-во тиков...
вертикальные - тики за единицу времени
горизонтальные - тики за временной период на уровне цены...
по сути это совершенно бесполезная инфа

на форе объемы это количество сделок на определенной цене, но и это мало что дает....
разделение этого объема на кол-во продаж и покупок - вот что нужно...
на сайте CME есть инфа в реальном времени с разделением на коллы и путы ... но фишка в том, что мы не знаем что значит (как пример) 3000 сделок по коллам... сколько из этих 3000 было предложено к покупкам, а сколько к продажам... это суть...
это становится ясно только на следующий день и вот уже по этим результатам можно судить о намерениях участников рынка...
например:
имеем открытия коллов на покупку и закрытие путов на продажу в течении нескольких дней - это явный признак изменения цены на север...
т.е. нужно анализировать соотношение сделок на покупку и продажу, это колла или путы, на коком уровне (страйке) это произошло, как на это отреагировала цена...

а индюки, которые не берут данные с соответствующих сайтов, а только тики в МТ - полное фуфло...

Информация сама по себе - не сила, иначе самыми могущественными людьми на свете были бы библиотекари. Анализ этой информации - сила...
Брюс Стерлинг
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
сделки в реальном времени по коллам и путам по текущему контракту
-https://www.cmegroup.com/tools-information/quikstrike/vol2vol-expected-range.html

а если нажать на кнопку "Change"то будет что было вчера с данными где и сколько открыли или закрыли
 

Вложения

  • PSPC_000012.png
    PSPC_000012.png
    55,8 КБ · Просмотры: 324
  • PSPC_000003.png
    PSPC_000003.png
    55,5 КБ · Просмотры: 320
Последнее редактирование модератором:

st2050

Гуру форума
только тики в МТ - полное фуфло
Я просто вежливо об этом умолчал.
Если есть в природе люди, которые эти индикаторы юзают, то искренне хочу узнать как они это делают и что получается.
Кластер Дельту и иже с ними не обсуждаем, вопрос относится к чисто терминальным индюкам.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я просто вежливо об этом умолчал.
Если есть в природе люди, которые эти индикаторы юзают, то искренне хочу узнать как они это делают и что получается.
Кластер Дельту и иже с ними не обсуждаем, вопрос относится к чисто терминальным индюкам.

считаю, что К.Дельта не сильно отличается от остальных подобных, т.к. опять же все строится от тиков МТ, а это информация от того кто тебе предоставляет график, т.е. не факт, что тики соответствуют реальному графику...
если один и тот же индюк кинуть на графики разных ДЦ показания будут отличаться...
ориентироваться на такие индюки конечно можно, но только на ТФ день и более , а на часе и менее- это "пальцем в небо"...
но если кто-то могЁт или мОгет это использовать (в чем я сомневаюсь), то флаг в руки...

Верь сомневающемуся и сомневайся, когда тебе велят верить.
Неизвестный автор
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Их сайт утверждает, что они аккумулируют биржевые данные, СМЕ.

может быть, я этого не знаю....
но если они пропускают через себя это данные, то значит могут и изменять их...
надо это им или нет - фиг знает.... но могут и мутить что-то для себя....

и всегда возникает вопрос, если вы (они) такие умные и индюки такие граальные, что тогда сами не торгуете, а продаете индюки?


Продать то, что клиенту не нужно, по цене, которую он не может себе позволить, - вот что значит уметь торговать.
Неизвестный автор
 
Sky999, я вот никогда не понимал как торговать эти вертикальные гистограммы объемов. Это же не стакан или контракты, а объемы которые уже прошли, - чего прошлое ворошить. Никак не доходит до меня это.
Просветите общественность пожалуйста! Нарисуйте на скрине логику откуда и куда открываться по такой гистограмме.
Ни разу не встречал сколь-ко нибудь внятного объяснения как это торговать.

Мир всем!
Прошу извинить, то что я не указал, что это объёмы тиков. Чем ввёл некоторых в заблуждение.
Да это объёмы тиков в МТ4. Но если Вы попробуете в поиске забить "индикаторы объёмов МТ4", то в большинстве всей выданной информации будет указано про объёмы, и лишь малая часть укажет, что объёмы тиковые. Нет в МТ4 ни объёмов продаж, покупок, контрактов или ещё чего либо, только тиковые.
Наш коллега Карабас Барабас дал ссылку на те объёмы/коллы, путы/ что на СМЕ.
Я, как и все, тоже уделял своё внимание этим/тиковым/объёмам.
Наберите в Яндекс-поиске: Как работают тиковые объёмы в МТ4
Пролистайте и прочтите первые три сайта, той информации Вам будет достаточно чтобы понять как это принимать и с чем "есть".
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Объем на Форексе считают, как сумму всех тиков за единицу времени. Если работа идет на временном интервале М15, то объем в каждом баре будет посчитан за каждые 15 минут торговли. Если в первом баре было 5000 тиков, такой же будет и объем, если 8000, то соответственно и объем будет 8000 тиков...
иначе говоря ты видишь сколько раз цена дернулась в этом баре... причем ДЦ может менять и кол-во тиков и размер бара
а вот чего она дергалась, т.е. что делают участники рынка в этот момент - остается за кадром...
открывают или закрывают покупки, открывают или закрывают продажи, коллы это или путы....
проще говоря тебе показывают что здесь и сейчас что-то происходит, а что происходит ты не знаешь
так вот "это" происходит на любом баре :))))))))))))))))))))))))
но чтоб был спрос на индюки, сайты с их рекламой, придумали всякую хрень для типа как торговать на тиках... и находится куча "учителей" которые учат, но сами не торгуют... не странно ли ?

если уж и говорить про объемы, то на валюте объемы это скорее ОИ и вот анализ этого ОИ во времени и пространстве дает картину происходящего с инструментом...

• Фима одолжил Изе деньги на пластическую операцию и теперь не может его найти.
 

Artem2018

Местный знаток
Интересно однако. Через неделю посмотрю, какие пересечения оказались пророческими :)

screenshot-2712.jpg

Прошла неделя, вот картинка за пятницу. Теперь можно сравнить...

screenshot-2752.jpg
 
Объем на Форексе считают, как сумму всех тиков за единицу времени. Если работа идет на временном интервале М15, то объем в каждом баре будет посчитан за каждые 15 минут торговли.
а вот чего она дергалась, т.е. что делают участники рынка в этот момент - остается за кадром...
открывают или закрывают покупки, открывают или закрывают продажи, коллы это или путы....
проще говоря тебе показывают что здесь и сейчас что-то происходит, а что происходит ты не знаешь
так вот "это" происходит на любом баре :))))))))))))))))))))))))
если уж и говорить про объемы, то на валюте объемы это скорее ОИ и вот анализ этого ОИ во времени и пространстве дает картину происходящего с инструментом...

Всем мира и профита!!!

Про объёмы)
Karabas BARABAS, я с уважением отношусь к Вашей точке зрения! Но....
Я с годами понял, что технический анализ превыше фундаментального.
Я не вдаюсь в эти фундаментальные подробности, так как любые НОВОСТИ и ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, можно с успехом подогнать под ХОД ЦЕНЫ.
В ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ АНАЛИЗЕ ПРИСУТСТВУЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!!!
Если считать что, на валюте объемы это скорее Открытый Интерес. Возможно. Но...
Я не забиваю свой мозг никаким Открытым Интересом, и всем остальным чем можно манипулировать. Там Человеческий Фактор!!!!
Открывая терминал - Я ВИЖУ ТОЛЬКО ЦЕНУ. И у меня ОДИН ОТКРЫТЫЙ ИНТЕРЕС - ПОНЯТЬ СУТЬ ЕЁ ДАЛЬНЕЙШЕГО ДВИЖЕНИЯ.
Тот индикатор с Тиковыми Объёмами реально помогает в ЭТОМ.
И меня абсолютно ниипёт какие там объёмы - тиковые, или другие какие. Я вижу что это работает. И всё.
На скрине красной стрелкой указал место входа в продажи.
Вход на максимальных (тиковых) объёмах. Для "совершенства" три канала - 55, 144, 377.
Пару пунктов не хватило для тейка. Но цена туда обязательно вернётся и ниипёт.
Сравнив по "Формуле Времени", всё только подтвердило работоспособность и пользу этого индикатора.
Я как вариант, устанавливал "вертикальную" объёмов на 00:00 текущего дня.

Объёмы.png

Объёмы..png
 
Единственное что торгуется на выходных, это крипта.
Смотрим Объёмы/тиковые/ и направление движения Битка.
 

Вложения

  • Объёмы...png
    Объёмы...png
    54,7 КБ · Просмотры: 251

st2050

Гуру форума
Прошла неделя, вот картинка за пятницу. Теперь можно сравнить...
Подобные каналы достаточно один раз в тестере прокрутить чтобы больше на низ внимания не обращать. Двигаются вслед за ценой
Из личного опыта.
 
Верх