ПОИСКИ ГРААЛЯ

Предлагаю ТС на одном индикаторе.
Это конечно же МАша. Эту ТС я использовал раньше для определения тренда, и по точкам входа в рынок.
Пусть рабочей парой будет ЕвроБакс. И так поехали.......

Основа ТС - Скользящая Средняя, период 1000, применить к HLCC/4
Как вариант можно добавить к МА уровня по числам Фибоначчи, на любителя.

Суть ТС проста как "три копейки"
На график накидываем МАшку с настройками указанными выше.
Открываем днёвку. Если цена под МАшкой, в месте пересечения рисуем Уровень Продаж. Если выше, то покупки)
Уходим на Н4. Смотрим происходящее и так же отмечаем уровень.
Далее всё по порядку убывания. Н1 - М30 - М15 - М5.
М1 - "шумит" много этот таймфрейм, но и здесь можно указывать уровни. На любителя, однако.
Когда Вы отметили на всех ТФ уровни, думаю общая картина происходящего станет яснее.
Вот так - один индикатор + графический анализ.
Почему МАшка - 1000? Я увидел в этом периоде определённые закономерности. По желанию опробуйте другие.
Скрины на белом фоне, тоже самое но по фунтобаксу.
 

Вложения

  • 1.D.png
    1.D.png
    59,8 КБ · Просмотры: 797
  • 1.H4.png
    1.H4.png
    33,1 КБ · Просмотры: 794
  • 1.H1.png
    1.H1.png
    45,9 КБ · Просмотры: 713
  • 1.M30.png
    1.M30.png
    31 КБ · Просмотры: 688
  • 1.M15.png
    1.M15.png
    40,3 КБ · Просмотры: 653
  • 1.M5.png
    1.M5.png
    30,3 КБ · Просмотры: 659
  • 1.M5_M15_M30.png
    1.M5_M15_M30.png
    30,9 КБ · Просмотры: 677
  • 1.M5_M15_M30_H4.png
    1.M5_M15_M30_H4.png
    33,1 КБ · Просмотры: 681
  • 1000.png
    1000.png
    39 КБ · Просмотры: 667
  • 1000..png
    1000..png
    56,2 КБ · Просмотры: 663
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
Там замануха в продажи идёт, но в целом покупки рассматривать стоит.
Твой бай в плюсе будет, вот последний сигнал на покупки на М5

Да нет никаких заманух.после"да нет"Я точку не ставил-задрали.смотри ка-убрали.
 

st2050

Гуру форума
Предлагаю ТС на одном индикаторе.

Sky999, спасибо за объяснение.
Но чтобы оно было описанием ТС, а не метода нанесения сигналов, пожалуйста сформулируйте правила входа и выхода из позиции.
 
Sky999, спасибо за объяснение.
Но чтобы оно было описанием ТС, а не метода нанесения сигналов, пожалуйста сформулируйте правила входа и выхода из позиции.
Хорошо, но только завтра. На сон всего три часа осталось, на работу в 5 утра вставать........
 

holod.grig

Элитный участник
ЕвроБакс.
Цена "прошила" прошлый уровень продаж на Н1, сопротивления никакого)
Этот уровень в ближайшем, вероятнее станет поддержкой. Ждем Н4.
Нет он не

станет не поддержкой,не сопротивлением
Хорошо, но только завтра. На сон всего три часа осталось, на работу в 5 утра вставать........

Женат?
 
Слушай Sky, то что ты думаешь новое -уже было.

holod, это не новое....
Это, если позволите - можно считать "классикой жанра"
Всего ОДИН дефолтный индикатор, который есть в совершенно любом торговом терминале, и простой графический анализ.
Всё!!! Если только добавить холодного разума и терпения тому кто у монитора)))

holod, уже было, не было,
Мне...(нам с МАшей).... абсолютно
уже 11 лет.....по умолчанию.
Есть подобные варианты - покажи, интернет помнит всё, не так ли.

Кстати, holod вчерашний бай
тебе подкинул копеечку,
и в будущем только профитных трейдов!!!
 

Вложения

  • 08.08.png
    08.08.png
    36,8 КБ · Просмотры: 552
  • Like
Реакции: DKU
Sky999, спасибо за объяснение.
пожалуйста сформулируйте правила входа и выхода из позиции.

Без всяких заморочек.
Как триггер - три подряд сигнала.

Покупки или продажи, оценивайте поведение цены уже самостоятельно.
Обязательно смотрим на "притяжение" цены 1000 МА, цена далеко от МАшки, всё что против действующего направления цены - это коррекция.
Цена "околачивается" возле 1000 к примеру на М5, убегите на старшие ТФ, картина яснее.

И ещё помним: МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ, кто кайфует на минутах не понимает того кто сидит внутри дня.

Возьмите и самостоятельно "в ручном режиме" сделайте раскладку уровней любых 10 валютных пар.
Опыт друг ошибок трудных. Сделайте не 10, а 19 пар.
Если забьёте после второй, то увы. Медицина бессильна) вам к "волшебным стрелкам".
 

Вложения

  • 1.M5_M15_M30_H4..png
    1.M5_M15_M30_H4..png
    37,8 КБ · Просмотры: 480

Artem2018

Местный знаток
В граали не претендует, но присмотреться не помешает. Интересный индикатор, по циклам почти точно показывает смену движения.

screenshot-2644.jpg
 

Вложения

  • pro_sin.mq4
    6,3 КБ · Просмотры: 343

Deputat73

Новичок форума
Без всяких заморочек.
Как триггер - три подряд сигнала.

Покупки или продажи, оценивайте поведение цены уже самостоятельно.
Обязательно смотрим на "притяжение" цены 1000 МА, цена далеко от МАшки, всё что против действующего направления цены - это коррекция.
Цена "околачивается" возле 1000 к примеру на М5, убегите на старшие ТФ, картина яснее.

И ещё помним: МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ, кто кайфует на минутах не понимает того кто сидит внутри дня.

Возьмите и самостоятельно "в ручном режиме" сделайте раскладку уровней любых 10 валютных пар.
Опыт друг ошибок трудных. Сделайте не 10, а 19 пар.
Если забьёте после второй, то увы. Медицина бессильна) вам к "волшебным стрелкам".
Доброе утро , а можете рассказать как сами входите , какой тейк какой стоп ставите, как понимаете что уровень не рабочий - пробитый , что ждете на уровне для входа ?
 

sanfic

Местный житель
Sky999, у меня вопрос по картинке, которую Вы выложили ранее. Что-то она не стыкуется с Вашими объяснялками. Таймфреймы не те какие-то. Поясните, пожалуйста.
 

Вложения

  • вопрос.png
    вопрос.png
    75,5 КБ · Просмотры: 521
Sky999, у меня вопрос по картинке, которую Вы выложили ранее. Что-то она не стыкуется с Вашими объяснялками. Таймфреймы не те какие-то. Поясните, пожалуйста.

На этом скрине все уровни указаны по сигналам МАшки с использованием "формулы".
Ошибки ни какой нет. Там совершенно другие сигналы, так как это абсолютно разные Торговые Системы.
Уважаемый sanfic, не хочу Вас огорчать, но в данной ветке я всего лишь делюсь своими прошлыми наработками, идеями и некоторыми ТС.
Если у кого-то возникло недопонимание чего-либо - готов объяснить, пояснить, показать.
А вот для ОБЪЯСНЯЛОК, увы нет желания!!! Пожалуйста выражайте свои мысли по-корректнее!!!
 
Доброе утро , а можете рассказать как сами входите , какой тейк какой стоп ставите, как понимаете что уровень не рабочий - пробитый , что ждете на уровне для входа ?
ТС основанной на 1000 МА уже давно не пользуюсь в торговле. Она была отправной точкой в дальнейшем развитии.
У меня "агрессивный" подход к торговле. Тейк и стоп в торговле абсолютно не использую, всё только ручками и в режиме реального времени.
Давайте на выходных разберём "1000" на пазлы, если конечно Вы уже сами не поняли суть ТС.
 
  • Like
Реакции: RRY

Deputat73

Новичок форума
ТС основанной на 1000 МА уже давно не пользуюсь в торговле. Она была отправной точкой в дальнейшем развитии.
У меня "агрессивный" подход к торговле. Тейк и стоп в торговле абсолютно не использую, всё только ручками и в режиме реального времени.
Давайте на выходных разберём "1000" на пазлы, если конечно Вы уже сами не поняли суть ТС.
ну суть уровня я понял, селл значит селл, а бай значит бай :D но когда входить что ждать на уровня я хз, если не сложно давайте разбирать ?
 

Sergey85

Прохиндей!
По поводу волшебной стрелки, чтобы не счелкать тф. Чисто машки!!! Сигнал совпал на заданых тф? Нарисует стрелку! Естественно рисует, так как применяет мтф. Без мтф рисовки не будет, но и толку... тоже вряд ли будет! Есль мувинг=1, то по сути будет смотреть с заданных тф свеча выше или ниже открытия. Если все свечи с заданных тф в данный момент ниже открытия = нарисует стрелку вниз. Если задать другой период = смысл останется тот же, но работа уже по машкам с заданных тф!!!
Люблю этот индикатор!!!
Sky999
Думаю тебе понравится! :)
 

Вложения

  • Screenshot_433.png
    Screenshot_433.png
    38,4 КБ · Просмотры: 797
  • iBar SupRes AA TT.ex4
    75,7 КБ · Просмотры: 311
Верх