что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

NeColla

Элитный участник
почемуто мою мессагу стёрли - для Матрасыча - это паттерн 1-2-3 - пошукай в инете
 

СидорМатрасыч

Новичок форума
почемуто мою мессагу стёрли - для Матрасыча - это паттерн 1-2-3 - пошукай в инете

Да пробовал я его на портфелях. Порой хорошо отрабатывает, а иногда и нет. Собственно как и всё прочее на этом форексе. Нет стабильности.
 

NeColla

Элитный участник
а тут ММ поможет :) - ну поймаешь лосика на груть... не переживай - ведь 1-2-3 тебе дает вычислить примерный ТП, делишь лосей на ТП - получаешь отбивочный лот и вперед - скорее всего на второй третьей кочерге отбоьёшь лосей и пойдешь в ++++ :)
 

sbmill

Местный житель
Зачем усложнять 1-2-3 мониторить, против тренда евро откатила на 10 пунктов входим СЛ=12п ТП=100п. Нужно депо=200 баксов выдерживает 30 СЛ, в среднем после серии убытков зарабатываем 6 баксов. 30 прибыльных трейдов и 100% (12, 01, 02) или -200 38СЛ (05 мес).
 

Demoschet

Местный житель
Согласен с SBmill.
Зачем делать кучу систем, где результат все равно 50 на 50. Чем больше кода - тем больше глюков впоследствии. Тупо идем за ценой - она сама нас приведет к нужному результату.
 

ranger308

Активный участник
а тут ММ поможет - ну поймаешь лосика на груть... не переживай - ведь 1-2-3 тебе дает вычислить примерный ТП, делишь лосей на ТП - получаешь отбивочный лот и вперед - скорее всего на второй третьей кочерге отбоьёшь лосей и пойдешь в ++++
После каждого лося увеличивать ТП это не совсем хорошо потому что уменьшается вероятность того что цена дойдет до него, хотя можно использовать мартин для следуйшего ордера но тут мы уже рискуем получить по больше убытка.Думаю что нужно сначало паттерн 1-2-3 пробовать использовать на одном графике а потом уже на портфеле.
 

Demoschet

Местный житель
После каждого лося увеличивать ТП это не совсем хорошо потому что уменьшается вероятность того что цена дойдет до него, хотя можно использовать мартин для следуйшего ордера но тут мы уже рискуем получить по больше убытка. Думаю что нужно сначало паттерн 1-2-3 пробовать использовать на одном графике а потом уже на портфеле.

Вероятность будет уменьшаться, если будете пытаться перекрыть убытки и получить профит 1 сделкой. А если разбавить на 2-3 сделки + немного увеличивать лот (не в геометрической прогрессии), тогда все будет ок.
 

NeColla

Элитный участник
Вообще то - 123 был приведен не вообще :) а конкретно к сообщению №2009 = там для ренко графика и было предложено использовать кочергу, а ни к каким то другим графикам и парам....
 

sbmill

Местный житель
NeColla если не секрет скажи, сколько максимально приходилось отбивать лосей перед тем, как идти в ++++
 

NeColla

Элитный участник
NeColla если не секрет скажи, сколько максимально приходилось отбивать лосей перед тем, как идти в ++++

в каком контексте спрашиваешь? - вообще макимальная просадка достигал 30% от депозита - прежде чем отбой и далее в +++ было - но один раз, а так, убытки не более 4-10% от депа допускал...
 

sbmill

Местный житель
Получается у тебя в работе 10% средств в основном задействовано, остальные средства лежат мертвым грузом и нужны в единичных случаях. А прибыль после серии убытков в среднем сколько процентов составляет?
 

NeColla

Элитный участник
Получается у тебя в работе 10% средств в основном задействовано, остальные средства лежат мертвым грузом и нужны в единичных случаях. А прибыль после серии убытков в среднем сколько процентов составляет?

я не очень понимаю что спрашиваешь - я удерживаю планку в 25% в месяц, раньше была 10% от депозита в неделю
более агрессивный пирамидинг позволяет делать и 1000% в месяц....
тут все от жадности твоей зависит :)
 

ivanivan

Местный житель
оказывается,двойное дно существует))
а еще мне нравится почти полная симметрия. эстетично так))
 

Вложения

  • двойное дно))).png
    двойное дно))).png
    15,3 КБ · Просмотры: 86

IgnatKR

Заблокирован
Если попал в просадку, тебе уже ничего не поможет
Работать без стопов нельзя!
Без стоплосса я выигрывал конкурсы у одного брокера, но на реальном счету эту стратегию никогда не применял. На конкурсах сливают все кроме победителя, поэтому там можно всё…
 

transcendreamer

Местный знаток
Добрый день читателям темы,
в связи с обновлением МТ4 до 1080 необходимо повторно скачать библиотеку ALGLIB:
mql5.com/ru/code/11077
и перезаписать все файлы \Include\Math поверх существующих,
чтобы компиляция была корректной без ошибок,
также нужно прописать #property strict в заголовочной части индикаторов,
(в ближайшем релизе это будет исправлено),
сейчас если всё работает то можно ничего не трогать,
а на новые терминалы переносить ex4 файлы как есть.
 
Последнее редактирование модератором:

odin343

Активный участник
transcendreamer, а возможно ли в советнике добавить построение сетки спреда? Чтобы он мог работать как обычный сеточник в авто режиме?
 

transcendreamer

Местный знаток
transcendreamer, а возможно ли в советнике добавить построение сетки спреда? Чтобы он мог работать как обычный сеточник в авто режиме?

можно вручную накидать линий приказов на график в виде сетки
либо придумать алгоритм как это делать автоматически
 

odin343

Активный участник
можно вручную накидать линий приказов на график в виде сетки
либо придумать алгоритм как это делать автоматически

Да, спасибо за совет, попробую вручную. А если вдруг вы заинтересуетесь авторежимом, то просто для примера - есть такой сеточник - pipstrider, у него динамическая сетка по атр и несколько режимов торговли - по тренду, против, в 2 стороны в зависимости от отклонения цены от машки (200). Было бы неплохо соорудить например трендовый спред и пустить такой сеточник по тренду.
 
Верх