Практика Атташе Локирования

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiZin

Местный знаток
прошу прощения за торговлю сегодняшнюю... открывался как ни странно но против своей же стратегии.. чуть в минуса не ушло...
поэтому комментировать сделки не вижу смысла
 

DiZin

Местный знаток
Первая сделка строго по правилам.. По крайней мере вход. выход не дотянул 0.5 пт
 

Вложения

  • сдела.jpg
    сдела.jpg
    57 КБ · Просмотры: 253

Устин

Новичок форума
Я вас не понял. Подробнее пожалуйста
Настя пишет - открыт ордер бай ... потом цена пошла вниз, и ставим лок через 10п., т.е. замка еще нет... а просто на эмоциях,так? ... а цена откатила 10-15 или 20п. и снова вверх, а мы уже в локе, хотя четвертинкой... ни за что ни про что (потери =10п.) минусовый ордер, еще не потери, а цена ушла на 100п., теперь уже потери! т.е. любой трейдер закроет все ордера..... как то так...
если закрываться, т.е. переворачиваться и брать потери 20-30п., потом при устойчивом тренде эти 20-30п. легко отрабатываются ... и на душе легко! ... в форексе потери неизбежны, главное, чтобы стратегия тс давала общий плюс ... Вильямс, говорил - при хорошем, устойчивом тренде увеличивать рабочий лот в 3-5 раз
если бы я вчера перевернулся бы при срабатывании первого ордера sell, то вышел бы в "НОЛЬ" или закрыл бы с минусом 2-3п. - и не было бы напряга с локированием, да ещё болтанка
по настиной методе трейдер теряет 10п. ... разница есть?
ещё добавлю: вначале я писал про потери 10п., потом через 100п. это будет 110п., хотя и четвертинкой
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
Настя пишет - открыт ордер бай ... потом цена пошла вниз, и ставим лок через 10п., т.е. замка еще нет... а просто на эмоциях,так? ... а цена откатила 10-15 или 20п. и снова вверх, а мы уже в локе, хотя четвертинкой... ни за что ни про что (потери =10п.) минусовый ордер, еще не потери, а цена ушла на 100п., теперь уже потери! т.е. любой трейдер закроет все ордера..... как то так...
если закрываться, т.е. переворачиваться и брать потери 20-30п., потом при устойчивом тренде эти 20-30п. легко отрабатываются ... и на душе легко! ... в форексе потери неизбежны, главное, чтобы стратегия тс давала общий плюс ... Вильямс, говорил - при хорошем, устойчивом тренде увеличивать рабочий лот в 3-5 раз
если бы я вчера перевернулся бы при срабатывании первого ордера sell, то вышел бы в "НОЛЬ" или закрыл бы с минусом 2-3п. - и не было бы напряга с локированием, да ещё болтанка
по настиной методе трейдер теряет 10п. ... разница есть?
ещё добавлю: вначале я писал про потери 10п., потом через 100п. это будет 110п., хотя и четвертинкой
если речь о трилоке, то может со стопом было бы и комфортнее, а кому-то комфортнее с локом.. тут дело предпочтений
если речь о 9локе, то локирующий ордер закрывается раньше, чем основной идет в плюс, и нет минуса 110 пт
 

Устин

Новичок форума
если речь о трилоке, то может со стопом было бы и комфортнее, а кому-то комфортнее с локом.. тут дело предпочтений
если речь о 9локе, то локирующий ордер закрывается раньше, чем основной идет в плюс, и нет минуса 110 пт
я вас понимаю, я рассматривал худший вариант, т.е. один трейдер успеет закрыть АЛ, или сможет закрыть в силу своего опыта, а другой не сможет, а м.б. ситуация на рынке будет неопределенная...
посмотрите мой счет, фунт бегает +/- 20п. ... где локи ставить? сейчас уже один лок есть, каждый sell-лок будет в минусе, цена отскакивает вверх после пробоя минимума ???!!!
 

DiZin

Местный знаток
ну что ж.. план в +10% сделан.. не знаю причем тут Атташе локирование пока.. но факт
 

Устин

Новичок форума
ну что ж.. план в +10% сделан.. не знаю причем тут Атташе локирование пока.. но факт
почитал тему "ВПР ...", настины посты, и понял её идею по поводу работы с локом... в общем, встаем в "замок" по своей тс, 10-20п., кто как знает свою тс, и продолжаем работать по тренду, опять же исходя из понимая трендером направления тренда
 

DiZin

Местный знаток
почитал тему "ВПР ...", настины посты, и понял её идею по поводу работы с локом... в общем, встаем в "замок" по своей тс, 10-20п., кто как знает свою тс, и продолжаем работать по тренду, опять же исходя из понимая трендером направления тренда

в случае трилока идея проста - "отработать" просадку по локу, и после этого лок можно закрывать. А уж как его отрабатывать, само собой по своей же системе... 1/2 ордера или 1/4... при коротких стопах обе идеи имеют смысл
 

Dmitriy70

Активный участник
Добрый день коллеги, есть еще одна идея правда сырая. Файл и описание включены. Но если использовать в одну сторону, может что то и получится. К примеру: основной ордер бай, через определенное время (если вдруг до этого дошло) ставим сел и в настройках тоже ставим сел + кол-во ордеров + профит.
extern int Step = 5; //расстояние между открываемыми лимитными ордерами
extern double K_Lot = 1.5; //умножение лота

extern bool VirtualTP = true; //выставлять виртуальный или реальный ТП
extern int Takeprofit = 5;

extern int OrdersTek = 3; //текущее цисло отложек, применяется для снижения нагрузки на ДЦ
extern int Magic = -1; //уникальный номер ордеров с которыми работает советник (-1 - все ордера счета)
 

Вложения

  • cm-разруливание усреднением.ex4
    26,9 КБ · Просмотры: 42

Dmitriy70

Активный участник
Еще можно создать сеты отдельно сел отдельно бай и при необходимости когда кидаем сов на график загружать соответствующий сет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх