Предлагаю на тестирование советника olsencleverton

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Viko2000

Почетный гражданин
Уважаемый fan9
Выкладываю по Вашей просьбе.
Сэт стандартный
Качество - 99,9%
Тестирование с 01.02.2012 по 15.05.2015
Депозит 3000$ (это минимальное условие для данной пары)
Прибыль - 4000$ (больше 50% - за год)
Просадка - 2500$
Это только одна пара - торговлю нужно вести по всем, по другим парам - можно посмотреть на сайт:


Не….говорю вам как спец манименеджмент…:)..Прос. большая ..пересечётся с просадкой другой пары, очевидная нагрузка и слив 100 процеков. При такой нагрузке выдержит одна пара. Алгоритм виден даже на картинке теста…..простой усреднение сделок. Хотите добрый совет. Если в советнике предусмотрите запрет открытия сделок, если по какой-то паре уже работаем, то возможно и вполне рабочий вариант будет.));)
 
Последнее редактирование:

Viko2000

Почетный гражданин
=)

Ваши придирки - это бред, так как на рынке не существует мартина, который покажет такие результаты. Риск есть всегда.



Мы хотим чтобы Вы зарабатывали!

К не счастью, а скорей к счастью, есть болей сложны алгоритмы усреднения, и они более прибыльные и стабильные. И их в свободное плаванье не отправляют в сеть. От чистого сердца, советую вам полностью пересмотреть ММ.:)
 

Viko2000

Почетный гражданин
Вот Вам форвард тест на реальном счете:
https://www.mql5.com/ru/signals/72737

Торговля с 25.06.14 года.

Брокер трет историю, но поплнения снятия видны.

Если Вам интересно вот инвест пароль:
109.169.47.48:443
Счет: 2959616
Инвест пароль: 1234qwer

Итого заработано с помощью робота: с 60к+ до 220к+

Что означает - меньше чем за год депозит увеличен почти 4 раза.

Удачи Вам в поисках тем для троллинга!=)))


Для полного счастья повести мониторинг на myfxbook, только не забудьте сделать его полностью открытым для просмотра) :)
 

VlasFX

Новичок форума
Не….говорю вам как спец манименеджмент…:)..Прос. большая ..пересечётся с просадкой другой пары, очевидная нагрузка и слив 100 процеков. При такой нагрузке выдержит одна пара. Алгоритм виден даже на картинке теста…..простой усреднение сделок. Хотите добрый совет. Если в советнике предусмотрите запрет открытия сделок, если по какой-то паре уже работаем, то возможно и вполне рабочий вариант будет.));)

На сайте показна максимальная просадка по всем парам - посмотрите. При этом это соответсвует действительности.

Мы напиасли - для того чтобы торговать нашим роботом по всем парам депозит должен быть 5000$.
При таком депозите прибыль в месяц - 500$
 
Последнее редактирование:

VlasFX

Новичок форума
К не счастью, а скорей к счастью, есть болей сложны алгоритмы усреднения, и они более прибыльные и стабильные. И их в свободное плаванье не отправляют в сеть. От чистого сердца, советую вам полностью пересмотреть ММ.:)

Прекрасно.
Вот пример алгоритма усреднения - посмотрите как идет усредение, прежде чем говорить что он простой. Поверьте он очень даже не простой.

Как пример 22 мая GBPUSD:
1 ордер - 0.01
2 ордер - 0.01
3 ордер - 0.01
4 ордер - 0.01
5 ордер - 0.03
6 ордер - 0.04

Итого 6 ордеров общей загрузкой 0.11
 

Viko2000

Почетный гражданин
Вы картинку из тестера 99.9 показали….На ней наглядно видно ситуация. Если можете, при доставьте другую, и может у меня сложится другое представление о вашей системе.
Например, раз уж увлекаться усреднением, может хотя бы при приближенно к этому))).:D
 

Вложения

  • Во блая!!!!.rar
    11,9 КБ · Просмотры: 41

maxx_imuss

Активный участник
Давайте попробуем потестить хотябы на демо! Тестеру верить 100% нельзя! Через мес будет видна картина! А так что обсуждать то! Кто за?
 

Viko2000

Почетный гражданин
Давайте попробуем потестить хотябы на демо! Тестеру верить 100% нельзя! Через мес будет видна картина! А так что обсуждать то! Кто за?

Знаешь почему автор предоставил картинки с тестера в период 2012-2015….Думаешь этого достаточно. Это период, где гипер-волатильность отсутствовала. А тест с 2009-2011…Картинки будут печальные.):embrace:
Вот покажет с2009-2015….тогда и тестить будешь на демо.)));)
И Если в советнике предусмотрит запрет открытия сделок, если по какой-то паре уже работает, то возможно и вполне рабочий вариант будет.
 
Последнее редактирование:

maxx_imuss

Активный участник
Вот тест по евро за 6 лет. Доходность за 6 лет 95%, это где то 1% в мес с максимальной просадкой 12,6%. Довольно слабенькие результаты по доходности.
 

Viko2000

Почетный гражданин
presto
Ёлы палы. Так я что по твоему делаю, по прошлым сообщениям.:not-bad: Посмотрев картинку с теста, своим метким глазом подсказал исключительность ММ. Подсказал, что ещё можно вписать в алгоритм. Ну и наконец мотивация. Нет ничего задорного, показать автору, заметь, желание увидеть желаемый результат от его творения. И не каких палок. И колёс тем более.))) :) Дайте мне открытый код, я и с ним по работаю, соображу на двоих.);)
 

presto

Активный участник
Viko2000 все забили.
Поставил на VPS тест, демо счет на робофорекс, посмотрим.
 

VlasFX

Новичок форума
Вы картинку из тестера 99.9 показали….На ней наглядно видно ситуация. Если можете, при доставьте другую, и может у меня сложится другое представление о вашей системе.
Например, раз уж увлекаться усреднением, может хотя бы при приближенно к этому))).:D

А можно спред увидеть? И почему билд ниже 600.

Работает на других парах?
 

VlasFX

Новичок форума
presto
Ёлы палы. Так я что по твоему делаю, по прошлым сообщениям.:not-bad: Посмотрев картинку с теста, своим метким глазом подсказал исключительность ММ. Подсказал, что ещё можно вписать в алгоритм. Ну и наконец мотивация. Нет ничего задорного, показать автору, заметь, желание увидеть желаемый результат от его творения. И не каких палок. И колёс тем более.))) :) Дайте мне открытый код, я и с ним по работаю, соображу на двоих.);)

ММ есть уже в советнике - в Параметрах нужно включить. И поставить сумму с запасом - для например для EURUSD 3500$.

Выложим на недели описание всех параметров и инструкцию - для того чтобы Вы могли попробовать разные варианты.

Но мы проводим тесты и находим лучшее сеты и парметры.

Тестируем мы с фиксированными спредами 30 и 20. Если пятизнак.

Те сэты которые есть сейчас самые стабильные, что есть но возможно есть и другие параметры, которые работают еще лучше.
 

VlasFX

Новичок форума
Вы картинку из тестера 99.9 показали….На ней наглядно видно ситуация. Если можете, при доставьте другую, и может у меня сложится другое представление о вашей системе.
Например, раз уж увлекаться усреднением, может хотя бы при приближенно к этому))).:D

Да конечно, мы предоставим такой тест. Сейчас мы провидим тесты второго нашего советника - он сможет показать такой результат.
 

Viko2000

Почетный гражданин
ММ есть уже в советнике - в Параметрах нужно включить. И поставить сумму с запасом - для например для EURUSD 3500$.

Выложим на недели описание всех параметров и инструкцию - для того чтобы Вы могли попробовать разные варианты.

Но мы проводим тесты и находим лучшее сеты и парметры.

Тестируем мы с фиксированными спредами 30 и 20. Если пятизнак.

Те сэты которые есть сейчас самые стабильные, что есть но возможно есть и другие параметры, которые работают еще лучше.

1/500 спр 2 – 20 для 5. Пары разные, естественно параметры оптимиз другие.

Но дело не в это…у меня то ладно…Давайте лучше о вашем покумекаем.
Тест с 2009-2011 увидем?) Интересно. Естественно качес 99.9
В советнике предусмотрите запрет открытия сделок по другим парам, если по какой-то паре уже работает. Естественно включаемую и выключ….Кому надо будет пользоваться своим вариантом.
 
Последнее редактирование:

TomKein

Активный участник
Viko, мне нравится ваш результат, продукт коммерческий? Хотелось бы его погонять.
По поводу OCSingle:
робот легко проходит тесты с 1.01.2009
в понедельник мой коллега выложит отчет с 99.9 качеством
хотя для этого робота это излишне, поскольку внутренний индикатор использует только хай и лоу свечи и как правило тесты 99.9 и реал показывают лучшие результаты чем стандартный тест 90% из за того, что порой на одной свече успевают дважды открыться и закрыться, на синтетических тиках так не получится
тест с 1.01.2009 выдерживают все пары, поскольку раньше оптимизация проводилась именно с этой даты
текущие сеты были получены в августе 2014, с тех пор они работают превосходно без переоптимизации
новые сеты делаются с 2012 года, поскольку мы врядли уже когда увидим волатильность тех лет (HFT новые каналы связи, большая емкость рынка) в общем волатильность будет только падать
по поводу отключения коррелирущих пар: подобный механизм в советнике есть, однако я не вижу смысла его использовать, поскольку тесты на совместимость пар выявили лишь один эпизод где EURUSD и NZDUSD ушли в макс просадку синхронно, на сайте есть календарь просадок, нам известны опасные периоды, проще выключить одну из пар на этот период.
Хотя я могу вынести в параметры управление этим механизмом, если будут желающие
по поводу доходности: на текущем рынке при соблюдении рекомендаций по манименеджменту вы будете получать 10%+ в месяц при торговле 6тью парами, при этом запас депозита от максимальной просадки будет 200%
ставте на демо или центовик и сможете в этом убедиться
на сайте также есть мониторинги реальных счетов
Viko, если есть желание, можем посотрудничать. OCSingle это не флагман, а обкатанная рабочая лошадка, она не дотягивает до ваших результатов, но есть другие разработки, например OCTriplex, его результаты уже лучше ваших, но он пока не готов к коммерческой реализации, пока только занимаемся оптимизацией и бета тестированием.
В общем, кто хочет торговать, заходите к нам на сайт, качайте сову, пробуйте, отписывайтесь на нашем форуме, задавайте вопросы.
Кто с мартинами уже собаку съел или имеет лучшие результаты, пишите в личку, с удовольствием пообщаюсь с вами, мне есть что предложить и вам. (конкурентов тоже касается =) И побольше оптимизма! Мы не просим у вас денег (пока =) и не навязываем своих брокеров.
P.S. Пока писал, еще 12 человек запустили торговлю на OCSingle...
 
Последнее редактирование модератором:

Viko2000

Почетный гражданин
Viko, мне нравится ваш результат, продукт коммерческий? Хотелось бы его погонять.
По поводу OCSingle:
робот легко проходит тесты с 1.01.2009
в понедельник мой коллега выложит отчет с 99.9 качеством
хотя для этого робота это излишне, поскольку внутренний индикатор использует только хай и лоу свечи и как правило тесты 99.9 и реал показывают лучшие результаты чем стандартный тест 90% из за того, что порой на одной свече успевают дважды открыться и закрыться, на синтетических тиках так не получится
тест с 1.01.2009 выдерживают все пары, поскольку раньше оптимизация проводилась именно с этой даты
текущие сеты были получены в августе 2014, с тех пор они работают превосходно без переоптимизации
новые сеты делаются с 2012 года, поскольку мы врядли уже когда увидим волатильность тех лет (HFT новые каналы связи, большая емкость рынка) в общем волатильность будет только падать
по поводу отключения коррелирущих пар: подобный механизм в советнике есть, однако я не вижу смысла его использовать, поскольку тесты на совместимость пар выявили лишь один эпизод где EURUSD и NZDUSD ушли в макс просадку синхронно, на сайте есть календарь просадок, нам известны опасные периоды, проще выключить одну из пар на этот период.
Хотя я могу вынести в параметры управление этим механизмом, если будут желающие
по поводу доходности: на текущем рынке при соблюдении рекомендаций по манименеджменту вы будете получать 10%+ в месяц при торговле 6тью парами, при этом запас депозита от максимальной просадки будет 200%
ставте на демо или центовик и сможете в этом убедиться
на сайте также есть мониторинги реальных счетов
Viko, если есть желание, можем посотрудничать. OCSingle это не флагман, а обкатанная рабочая лошадка, она не дотягивает до ваших результатов, но есть другие разработки, например OCTriplex, его результаты уже лучше ваших, но он пока не готов к коммерческой реализации, пока только занимаемся оптимизацией и бета тестированием.
В общем, кто хочет торговать, заходите к нам на сайт, качайте сову, пробуйте, отписывайтесь на нашем форуме, задавайте вопросы.
Кто с мартинами уже собаку съел или имеет лучшие результаты, пишите в личку, с удовольствием пообщаюсь с вами, мне есть что предложить и вам. (конкурентов тоже касается =) И побольше оптимизма! Мы не просим у вас денег (пока =) и не навязываем своих брокеров.
P.S. Пока писал, еще 12 человек запустили торговлю на OCSingle...

Вопрос. Hi Lo того же ТФ на котором запущена работа?
На счёт, возврата рынка к определённому состоянию. Увы, не так всё просто. И на это есть наглядный пример. Бот FGB с апреля 2013 до апреля 2014, стал лить. Сам им торговал, думал робот и стратегия здулась). А нет. Состояние продолжение импульса пришло вновь. С апр 2014 по сей день почти вышёл на прежни позиции. Вот так вот. Ничего исключать нельзя. Тем более, что вы продвигаете его как не сливная стратегия.)
Что касается выключения, для болей гибкости стратегии она нужна. В том числе и работа по времени. В этом случае у людей появится возможность применить сессионную стратегию.
 

TomKein

Активный участник
Советнику все равно до того, какой таймфрейм на графике (за исключением того, когда в настройках стоит current).
Я не говорю про возврат рынка (суперцикличность безусловно существует), я только имею ввиду снижение волатильности со временем по техническим и фундаментальным причинам.
Временной диапазон включить для первого ордера или для усредняющих в том числе?
В ближайшую бету также включу управление открытием с оглядкой на другие пары, но в стабильную версию на сайт это попадет только после месяца откатки, если надо быстрее, пишите, выдам персональную бету.
 

Viko2000

Почетный гражданин
Советнику все равно до того, какой таймфрейм на графике (за исключением того, когда в настройках стоит current).
Я не говорю про возврат рынка (суперцикличность безусловно существует), я только имею ввиду снижение волатильности со временем по техническим и фундаментальным причинам.
Временной диапазон включить для первого ордера или для усредняющих в том числе?
В ближайшую бету также включу управление открытием с оглядкой на другие пары, но в стабильную версию на сайт это попадет только после месяца откатки, если надо быстрее, пишите, выдам персональную бету.

Для усредняющих в том числе. Я бы так однозначно не говорил про снижение волатильности. Ничего исключать нельзя. Это не дальновидно.;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх