ПРЕДЛОЖЕНИЕ МОДЕРАТОРАМ

Ladzius

Элитный участник
если откровено то у мине библетека руского языка изучена неплохо...гоогла мне ненадо...токо вот дле писание очень полезную штуковину использую и другим ученикам рекомендую ;) Транслит по-русски
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А вам не кажется что такое поведение модераторов тех форумов это элементарная русофобия? И ты предлагаешь в ответ на это ввести антисанкции?
Вот объясни мне в чём разница если пост будет на русском через переводчик или ты прочтёшь его через тот-же переводчик??? Глупость какая-то получается. Как ни крути, а переводчик присутствует со всеми своими "прелестями". Только если я не хочу пытаться понять белеберду от переводчика, то я просто не буду копировать этот текст и вставлять его в переводчик. А если он уже переведён, то мне придётся потратить какое-то время на то, чтобы понять, что тут я ничего не пойму... Опять какая-то белиберда... Как ни крути, но проигнорировать текст на не русском проще чем понять что это русский текст с переводчика и понять его так-же как и ... в общем сам понимаешь.
 

bot14

┳━┳
А вам не кажется что такое поведение модераторов тех форумов это элементарная русофобия? И ты предлагаешь в ответ на это ввести антисанкции?

Лихо ты закрутил. Извини, но ничего не понял.
Вот пример форума, который я приводил. Какая нафиг русофобия ? Там ветки с кучей языков.
 

Вложения

  • PICT-002.png
    PICT-002.png
    39 КБ · Просмотры: 252

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да ну нет у меня желания искать, вспоминать кто и в каком посте говорил о том что надо банить за применение не русского языка на русскоязычном форуме и что так поступают на забугорных форумах. Я ответил не только тебе, потому и не цитировал никого. В общем моё мнение есть, никого я не агитирую, но и с вашим мнением не согласен.
 

Lapusya

VIP-участник
Да херня это полная получится . Будет 10 веток на разных языках поиска индикаторов , доработка ботов и т д . И будут люди дублировать свои сообщения на разных языках по разным языковым группам . А уж что то найти будет целая проблема . Интересуешься ты каким то направлением и сиди открывай несколько вкладок по одной тематике . А скорее всего будет куча пустых тем с одним двумя сообщениями . И всё равно найдётся перец , который напишет что ему хочется и где хочется и своём языке . Хорошо хоть китайцы или арабы к нам не заглядывают . Не занимайтесь ерундой это точно не выход . Не нравится какое то сообщение - не читайте .
 
Ой,да было бы желание давно бы уже решили проблему:facepalm: Вот пример решения
70eef510577beaeae9b0899446f869dc.jpg

_https://www.mql5.com/ru/forum/13346

Хотели б прикрутили плагин перевода и делов, но этож надо что-то делать,куда проще толерантность, толерантность и толерантность...Важны же христианские принципы сели на шею прогнись ниже, чтобы второй сел на позвоночник, им так удобнее будет...:facepalm::laugh:
 
Последнее редактирование:

iluksj3r

Новичок форума
Кому важна информация, тот на язык внимание не обращает. Кому просто потрещать и показать свой псевдопатриотизм, тому всегда язык помеха. (c) Конфуций
 
Последнее редактирование:

statistic

Элитный участник
Кому важна информация, тот на язык внимание не обращает. Кому просто потрещать и показать свой псевдопатриотизм, тому всегда язык помеха. (c) Конфуций
Ну тогда давайте, для Вас лично буду писать на испанском, именно его я изучал, а Вы к примеру будете отвечать на том, каком хотите или изучали. И так каждый, и получится полный бардак. Не проще ли внести в правила форума пункт о "языке общения", или он уже есть?
 

iluksj3r

Новичок форума
Ну тогда давайте, для Вас лично буду писать на испанском, именно его я изучал, а Вы к примеру будете отвечать на том, каком хотите или изучали. И так каждый, и получится полный бардак. Не проще ли внести в правила форума пункт о "языке общения", или он уже есть?
Если что-то интересненькое будет на испанском, то обязательно. Кто интересуется БО, знает канал одного испанца Vivir de Opciones Binarias и никто, даже в англоязычном сегменте не предъявлял ему свои претензии по поводу языка.
 

Lapusya

VIP-участник
Ну тогда давайте, для Вас лично буду писать на испанском, именно его я изучал, а Вы к примеру будете отвечать на том, каком хотите или изучали. И так каждый, и получится полный бардак. Не проще ли внести в правила форума пункт о "языке общения", или он уже есть?

Давайте не будем впадать в крайности и намеренно гадить друг другу , что бы чё то доказать . Не так уж и много на форуме англоязычных постов , что бы из за этого поднимать панику .
 

statistic

Элитный участник
Давайте не будем впадать в крайности и намеренно гадить друг другу , что бы чё то доказать . Не так уж и много на форуме англоязычных постов , что бы из за этого поднимать панику .
Я и не собирался и не собираюсь никому гадить, и уж тем более не считаю никакой паникой посты на английском языке, просто высказал свой мнение, что если каждый будет писать на каком угодно языке, то получится бардак, один будет писать на английском, для другого родной немецкий или испанский, и отвечать они будут на своем родном, в итоге нет единого формата общения. А он должен быть или нет в принципе?
 

viktor 12345

Местный знаток
на счет иноземцев...
если ветка или форум станет интернациональным, это хорошо
не каждый владеет языками....
а индюки попадаются ценные
friends, common in, we are out of politick, we are want a lot of money

учите языки - мозги лучше работать будут :laugh: :laugh: :laugh:

Не прав ты карабас. Простой пример расставит все на свои места. В министерстве иностранных дел даже дворник знает хотя бы один иностранный язык, конечно же в присутствии иностранца незнающего язык эти люди будут говорить из вежливости на его родном языке, но мы живем в России и официальный язык нашей страны - Русский, неплохо было бы иностранцам развивать мозги и учить Русский язык раз уж они на нашей территории, хотя из вежливости.
Моим аппонентам советую попробовать пописать посты на TSD, если вас там вскорости не забанят, то проигнорят 100%.;)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Не прав ты карабас. Простой пример расставит все на свои места. В министерстве иностранных дел даже дворник знает хотя бы один иностранный язык, конечно же в присутствии иностранца незнающего язык эти люди будут говорить из вежливости на его родном языке, но мы живем в России и официальный язык нашей страны - Русский, неплохо было бы иностранцам развивать мозги и учить Русский язык раз уж они на нашей территории, хотя из вежливости.
Моим аппонентам советую попробовать пописать посты на TSD, если вас там вскорости не забанят, то проигнорят 100%.;)

ну, что же поделать :facepalm:
значит иноземцы будут развивать мозги, а мы ? а нам вроде и так сойдет :laugh:
 

vinvlad

Активный участник
ну, что же поделать :facepalm:
значит иноземцы будут развивать мозги, а мы ? а нам вроде и так сойдет :laugh:
+++++++++++++++++++++++++++!!!!! Каждому-своё. У кого-то пределы своего узкого мира. А кто-то понимает величие и пространство. И эти вроде бы разные типажи живут в одном физическом мире, но на самом деле в разных временах...
 
Какой бред:facepalm: Пришёл человек и говорит: Давайте сделаем удобно,сделаем на машине электроподьёмники на стёкла,чего вручную крутить ? А ему та нахера,тебе чё в лом руку протянуть и повертеть ? Мало того накачаемся походу и пальцы крепкие будут,тем более чем мы занимаемся крепкие пальцы это наше всё ! Может поэтому у нас такие машины,такие самолёты,такие пароходы ? Мы умные,а у них всё для людей....:facepalm:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ребята, одумайтесь, какие проблемы в 2-3 словах на английском?
или настолько мозги засохли?

оглянитесь - инет, ваши ники, ваш лексикон, даже название этого форума и много чего вокруг на 20% из английских слов

каждый язык прекрасен по-своему
всегда считалось, русский - язык литературы, немецкий - военных, английский путешественников и моряков, французский - искусства
в данном случае форекс - английский

приходят люди на форум и просят помощи или делятся чем-либо и пишут пару слов на английском : репейнт\не репейнт, ворк\не ворк
это что, Шекспира в оригинале читать?
это угрожает нашей национальной безопасности?

а вот находятся персОныши, которые пишут без соблюдения всех правил правописания и пунктуации - вот это опасность
и чтобы понять написанное , еще и потрудится надо (я не о тех, кому русский - не родной)

аскоробезпробеловмеждусловамиписатьбудут
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
добавлю к своему посту выше...,ну как пример.
я не представляю себе ситуации, когда человек занимается чем-то серьезно, и он не знает языка профильного (его занятия).
программист - не знает английского, критик французской литературы - французского, технолог пивоварения - немецкого, а трейдер - английского, хотя-бы его азов, на уровне 5 класса

из литературы, которую вы читали про трейдинг, разве есть хоть один русскоговорящий (я говорю о классике, основах)
.... а может быть переводчик был "враг народа" и поэтому у вас ни хрена не получается...

"... to be, or not to be a trader? - that is the question" (by my interpritation)

ЗНАНИЯ (ЛЮБЫЕ) - ЛИШНИМИ НЕ БЫВАЮТ !
 
Последнее редактирование:

LidijaZ

Новичок форума
Если я правильно поняла проблему, то не вижу никаких проблем.
Действительно, иногда английский спасает.
Если два человека говорят на своих языках, и английский не является их родным, то именно английский, как принятый международный, и спасает ситуацию.
Плохо будет, если заграничные гости форума будут пользоваться переводом именно на русский, так как смысл теряется сильнее, чем когда на английский, хотя бы по той простой причине, что с любого языка проще перевести именно на английский в стиле "я твоя понимать", чем на русский. В том числе и используя софт. Попробуйте в трансляторе перевести фразу русский-турецкий-английский-русский.
 

Юлия

Главный редактор
Юля, ваша точка зрения понятна и легко обьяснима. Что бы сделать профильную языковую ветку да еще ее модерировать, этож надо ДЕЛАТЬ. Работать в смысле. Гораздо легче и приятнее "обьяснить" всем здесь, что превращение отдельных веток в помойку это правильно и именно так и должно быть. И уже ничего делать не надо, все и так сойдет. Даже наоборот, показать какие мы тут плохие и недальновидные. Как будто нам трудно общаться на русском форуме через гуглпереводчик.

А вот и нет, моя мотивация была именно такой, что я написала - иногда людям просто надо помочь. У нас очень мало англоязычных участников, залетные почти, чтобы сейчас мы спорили об этом.

Почему же ветка от хороших сообщений на другом языке превращается в помойку? Вы можете привести пример?

А модерировать английскую ветку - это ерунда. Это могу делать и я, и еще огромная куча трейдеров. Это не та причина, совершенно.

Конечно, нужно еще "показать пример", что общаться в одних и тех же ветках можно да хоть на любом языке, "лишь бы кто-то получил помощь". Кому именно вы хотите показать этот пример ? Нам, завсегдатаям что ли ? Это уже и не смешно даже.
Я хочу показать пример западным форумам, которые просто ленятся иной раз - конечно проще удалить и забанить, чем попытаться человеку помочь с решением его проблемы. Мне казалось, что русские - народ гостеприимный и отзывчивый, но, похоже, я ошибаюсь.

Не обижайтесь, но вы некрасиво выглядите, когда декларируете себя умнее "модераторов с западного форума". Много бед в мире происходит именно оттого, что кто-то априори считает себя умнее других.
А я не планирую быть умнее других, я хочу быть толерантной к ситуации каждого участника форума.
- Не хочешь - не отвечай.
- Не хочешь - забань и даже не видь.
- Можешь и хочешь - помоги.
- Нужна помощь - спроси!

Ну и кроме всего прочего, если бы кто-то когда-то не решил развиваться, мы бы с вами на лошадях бы ездили до сих пор и в сортир на улицу бегали.

Тот форум, в пример который я привел может запросто считать себя истинно интернациональным. Но никакого бардака там как не было, так и нет. Там каждый может задать вопрос на СВОЕМ языке и получить грамотный ответ опять же на СВОЕМ языке без всяких неудобств для всех. Для ВСЕХ, понимаете ? А если ему никто не ответил на его родном языке - гугельпереводчик в руки и в ветку где ответят на другом. Для людей, умеющих общаться это не проблема. Но элементарный-то порядок должен быть.

Давайте договоримся так: как только у нас будет какое-то супер активное движение на английском, мы сразу же откроем подразделы с вопросами на этом языке. Сейчас, как я понимаю, у нас есть всего один азиатский парень, который активно выкладывает что-то в ветках, желая, кстати, поделиться... Он вас смущает?

Уже не раз писалось о том, что попробуйте-ка написать на FF или TSD вопрос на русском языке. В лучшем случае ваши перлы оставят без внимания, в худшем - удалят. И считаю совершенно правильно сделают. Раз пришел на чужой форум, изволь соблюдать как его правила, так и элементарную этику общения. Но ведь к нам приходят люди и с уверенностью пишут по английски, так как с детства уверены, что в мире абсолютно все говорят на этом языке и просто обязаны его знать. Так вот "показать" всем надо, что это не так.
FF и TSD могут делать все, что захотят, чего вы на других-то поглядываете? Заниматься надо прежде всего собой. Это же лично вы не можете прочитать и ответить на английском, а вон ребята вполне могут и делают. Так может не будем причесывать форум под одно мнение, если проблемы для вас в целом нет?

И, еще раз, люди пишут на самом интернациональном языке, а не на родном. Был бы это русский, было бы круто, но увы. Если бы они писали на своем родном бы, вот это была бы катастрофа, а тут они зачастую, точно также не говорят на английском, но переводчик на русский напишет так, что вообще не разберешься.

Я мог бы вам здесь подробно расписать, что русский язык по его содержанию, фонетике, богатству и разнообразию способов выражения своих мыслей как минимум в два раза превосходит языки латинской группы. А уж английский по сранению с ним как "твоя моя понимай" со стихами Пушкина.
Ну это так, к слову :)
Спасибо, это мне итак ясно :) Именно богатство русского языка делает его крайне сложным для изучения, и потому он не так широко распространен. А жаль!

Я и не собирался и не собираюсь никому гадить, и уж тем более не считаю никакой паникой посты на английском языке, просто высказал свой мнение, что если каждый будет писать на каком угодно языке, то получится бардак, один будет писать на английском, для другого родной немецкий или испанский, и отвечать они будут на своем родном, в итоге нет единого формата общения. А он должен быть или нет в принципе?
Обязательно должен быть общий формат. Когда-то у нас был переводчик, стоял плагин - было ужасно... Иногда был просто набор слов, без смысла. И какой смысл давать возможность эстонцу писать на родном и честно ждать ответа, если мы никогда его не поймем?

Сейчас проблема у нас возникла в некоторых залетных товарищах, которые я даже не знаю, как нас ищут) По-моему, это даже не проблема, но раз вопрос возник, будем подумать, что мы можем. Может и правда откроем пару веток для вопросов англоязычных товарищей.
 
Верх