Претензия к Alfa-Forex об открытии сделки без участия трейдера

sagamore

Почетный гражданин
Вы не смогли ее закрыть по той причине, что в терминал поступила нерыночная котировка, и сделка была закрыта по ней.

По чьей вине была закрыта сделка? Контрагент ее не закрывал, вы это сами признали. В других компаниях мне так же никто ничего не закрывал, так как по цене, которой нет на рынке сделку закрыть невозможно.

После восстановления позиции Вы могли закрыть ее в любой момент, как с прибылью, так и с убытком.

С прибылью не мог, вы мне ее восстановили тогда, когда цена ушла ниже уровня стоплосса.
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
По чьей вине была закрыта сделка? Контрагент ее не закрывал, вы это сами признали. В других компаниях мне так же никто ничего не закрывал, так как по цене, которой нет на рынке сделку закрыть невозможно.



С прибылью не мог, вы мне ее восстановили тогда, когда цена ушла ниже уровня стоплосса.

Уважаемый sagamore,

Как мы уже говорили, сделка была закрыта автоматически торговой платформой по вине нерыночной котировки, и именно поэтому закрытие сделки было отменено.

Если бы на момент восстановления цена ушла ниже уровня StopLoss, то сделка бы снова закрылась автоматически. Если Вы считаете иначе, то просим Вас переоткрыть Вашу претензию, которую Вы направляли через Личный кабинет.
 

sagamore

Почетный гражданин
сделка была закрыта автоматически торговой платформой по вине нерыночной котировки

На каком основании автоматически она закрылась? Это счет с рыночным исполнением или с кухонным? Вы должны после появления любой котировки на контрагента запрос отправлять.
Если у вас сбой был - должны компенсировать клиентам убытки, полученные в результате такого сбоя.

Если бы на момент восстановления цена ушла ниже уровня StopLoss, то сделка бы снова закрылась автоматически. Если Вы считаете иначе, то просим Вас переоткрыть Вашу претензию, которую Вы направляли через Личный кабинет.

Она и ушла ниже уровня стопа. А смысл вам претензии писать, если вы ни за что не отвечаете.

Вы подсовываете клиентам кухонное исполнение вместо рыночного, причем кухонное и то кривое. Сделки исполняются по левым ценам, которых нет на рынке. За свои технические сбои, которые влекут за собой убытки клиентов, ответственности никакой не несете.
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
На каком основании автоматически она закрылась? Это счет с рыночным исполнением или с кухонным? Вы должны после появления любой котировки на контрагента запрос отправлять.
Если у вас сбой был - должны компенсировать клиентам убытки, полученные в результате такого сбоя.



Она и ушла ниже уровня стопа. А смысл вам претензии писать, если вы ни за что не отвечаете.

Вы подсовываете клиентам кухонное исполнение вместо рыночного, причем кухонное и то кривое. Сделки исполняются по левым ценам, которых нет на рынке. За свои технические сбои, которые влекут за собой убытки клиентов, ответственности никакой не несете.

Уважаемый sagamore,

Наш с Вами диалог перетекает в непродуктивное русло. Как уже не раз было сказано, сделка Ваша была закрыта по нерыночной котировке. А значит позиция подлежит обязательному восстановлению. Причем, в итоге Вы ее закрыли по цене лучше, чем если бы она была закрыта по StopLoss. Тем более, что за время восстановления Вашей позиции цена по этому инструменту не поднималась выше цены открытия.

Хочу отметить, что наличие в компании нерыночных котировок лишь подтверждает то, что все сделки выводятся на межбанковский рынок.
 

sagamore

Почетный гражданин
Как уже не раз было сказано, сделка Ваша была закрыта по нерыночной котировке.

Вы сказали, что контрагент ее не закрывал. На каком основании тогда вы ее закрыли по цене, которой не было на рынке? Кто принял решение о ее закрытии?

за время восстановления Вашей позиции цена по этому инструменту не поднималась выше цены открытия.

Вранье. Я выложил скрин с доказательством.

Хочу отметить, что наличие в компании нерыночных котировок лишь подтверждает то, что все сделки выводятся на межбанковский рынок.

У вас не выводятся. Вы сами закрываете сделки по любой выдуманной вами цене. Доказательства я уже привел несколько раз.
 

FX_Masterr

Активный участник
В пятницу выбило стоп у ордера по фунту нерыночной котировкой.
Ага, много у них видел шпилек, особенно когда открывались в воскресенье в 22 ч., на раннем рынке.
Как будто специально, чтоб стопы сбивать.
Сейчас стали в полночь открываться, вроде спайков поменьше стало ...
 

FX_Masterr

Активный участник
Хочу отметить, что наличие в компании нерыночных котировок лишь подтверждает то, что все сделки выводятся на межбанковский рынок.
Ну это совсем не так.
Нерыночные котировки бывают и в самой галимой кухне. )))
Это уже зависит от поставщика котировок.
 

Lapusya

VIP-участник
Ребята , вы что не видите с кем имеете дело . Это же мошенники . Какого права они имели восстанавливать сделку которую клиент закрыл ? А если там все его деньги и он спокойный уехал в отпуск . А по приезду цена уже прошла пару тысяч пунктов . Если и была не рыночная котировка , то здравый смысл гласит , что позиция должна быть закрыта с ближайшей рыночной и никак иначе . А вообще это проблемы полностью ДЦ . Задним числом они исправляют что то там . Убыточные сделки поди не отменяют . Счетов у них много пострадало . А почему бы им самим не пострадать от их говнястого оборудования и поставщиков ликвидности ! Мы живём в веке информационных технологий . Вы что не понимаете , что вас дурят . Бегите оттуда .

Закрытие по нерыночной котировке было исправлено, как и сам график, на котором эта котировка была. Так как в тот день очень много счетов пострадало от нерыночной котировки, и специалисты старались как можно быстрее это поправить, такой период считается нормальным.
.
 

ПАНЕ

Новичок форума
Ребята , вы что не видите с кем имеете дело . Это же мошенники . Какого права они имели восстанавливать сделку которую клиент закрыл ? А если там все его деньги и он спокойный уехал в отпуск . А по приезду цена уже прошла пару тысяч пунктов . Если и была не рыночная котировка , то здравый смысл гласит , что позиция должна быть закрыта с ближайшей рыночной и никак иначе . А вообще это проблемы полностью ДЦ . Задним числом они исправляют что то там . Убыточные сделки поди не отменяют . Счетов у них много пострадало . А почему бы им самим не пострадать от их говнястого оборудования и поставщиков ликвидности ! Мы живём в веке информационных технологий . Вы что не понимаете , что вас дурят . Бегите оттуда .

Расскажите, про здравый смысл поподробнее - интересно) А убытоные сделки отменяют, будт то альфа, нефтепром, втб, и иже с ними, или вы не на форексе торгуете?
 

Lapusya

VIP-участник
Расскажите, про здравый смысл поподробнее - интересно) А убытоные сделки отменяют, будт то альфа, нефтепром, втб, и иже с ними, или вы не на форексе торгуете?

Что вам рассказать ? Есть цена , есть котировки которые не слишком сильно отличаются от других брокеров . Надо открыл , надо закрыл . Маленький не расширяющийся спред , моментальное время исполнения . Никаких отмен и исправлений .
 
Последнее редактирование модератором:

CWLROS

Местный житель
Вы не смогли ее закрыть по той причине, что в терминал поступила нерыночная котировка, и сделка была закрыта по ней.

В ваш терминал от вас поступила нерыночная котировка :facepalm:
ошибка ваша? - да
заплатил за ошибку виноватый? - нет
вывод -> шарашку в блэк лист
 

dimeon

Местный знаток
Я вот не совсем понял такой ньюанс. Если была открыта позиция и переоткрыта у контрагента, то и стоплосс и Тейк профит выставленный клиентом должен был зафиксироваться встречными ордерами у контрагента. Даже если допустить, что сделка в терминале зарылась по ошибочной котировке, то у контрагента сделка должна была быть закрыта по текйпрофиту. Почему тогда ТП не сработал на стороне контрагента ?
 

ПАНЕ

Новичок форума
Что вам рассказать ? Есть цена , есть котировки которые не слишком сильно отличаются от других брокеров . Надо открыл , надо закрыл . Маленький не расширяющийся спред , моментальное время исполнения . Никаких отмен и исправлений . Всё остальное это ответ в сканворде !

Каким образом при отмене сделок по нерыночной котировке сделка может быть открыта/закрыта по ближайшее цене (которая уже в прошлом), при том что брокер, к примеру хоть тот же нпб (сомнений он как бы не вызывает) выводит все сделки в рынок?
 
Последнее редактирование:

Lapusya

VIP-участник
Каким образом при отмене сделок по нерыночной котировке сделка может быть открыта/закрыта по ближайшее цене (которая уже в прошлом), при том что брокер, к примеру хоть тот же нпб (сомнений он не вызывает) выводит все сделки в рынок?

Если бы сделки выводились на рынок , думаю отмена и исправление была бы невозможно . Я могу понять если сделка открылась или закрылась не сразу и не по заявленной цене . Но я никогда не пойму всякую корректировку сделок задним числом . Если кто то закрыл продажи , значит кто то открылся в покупку на эту сумму , а может и не один человек . Рынок постоянно в движении и подумайте какой там оборот за те 20 минут , а кто такой Альфа банк ? Ничего там 100 % не выводится . Но даже если и была не рыночная котировка , неужели она на столько сильно отличалась от рыночной , что понадобилось испоганить кому то торговлю . Один раз это случайность , а там походу целая патология .
 

CWLROS

Местный житель
Lapusya, они не только торговлю испоганили, а ещё и репутацию. Я сам мало верю в такие ситуации, но ответ на форуме от альфа форекс меня убил! Ещё раз понял что альфа форекс как и альфа банк это шарашки которых надо банить навсегда и всем!
 

ПАНЕ

Новичок форума
Если бы сделки выводились на рынок , думаю отмена и исправление была бы невозможно . Я могу понять если сделка открылась или закрылась не сразу и не по заявленной цене . Но я никогда не пойму всякую корректировку сделок задним числом . Если кто то закрыл продажи , значит кто то открылся в покупку на эту сумму , а может и не один человек . Рынок постоянно в движении и подумайте какой там оборот за те 20 минут , а кто такой Альфа банк ? Ничего там 100 % не выводится . Но даже если и была не рыночная котировка , неужели она на столько сильно отличалась от рыночной , что понадобилось испоганить кому то торговлю . Один раз это случайность , а там походу целая патология .
Сначала вы пишете, что не может быть изменений, но потом пишете что нерыночные котировки могут быть, что вы тогда подразумеваете под нерыночной котировкой? А вообще заинтересовали ваши слова, даже не применительно к альфе, а ко всем компаниям форекс, вы считаете что на форексе не бывает спаек, а если и бывает, то эта компания не выводит деньги, верно? Если да, напишите плиз вашу компанию, хочу присмотреться
 

Lapusya

VIP-участник
Сначала вы пишете, что не может быть изменений, но потом пишете что нерыночные котировки могут быть, что вы тогда подразумеваете под нерыночной котировкой? А вообще заинтересовали ваши слова, даже не применительно к альфе, а ко всем компаниям форекс, вы считаете что на форексе не бывает спаек, а если и бывает, то эта компания не выводит деньги, верно? Если да, напишите плиз вашу компанию, хочу присмотреться

Читайте внимательно что пишу . И узнавайте условия торговли у ДЦ .
Деньги ваши и решения принимать вам . Я высказал свою точку зрения и следовать ей вы не обязаны . Больше мне нечего добавить .
 

ПАНЕ

Новичок форума
Читайте внимательно что пишу . И узнавайте условия торговли у ДЦ .
Деньги ваши и решения принимать вам . Я высказал свою точку зрения и следовать ей вы не обязаны . Больше мне нечего добавить .

Читаю внимательно, и знаю - поэтому и уточняю у вас. Так вашу компанию без спаек можете озвучить - в личку, посмотрю?
 

ПАНЕ

Новичок форума
Читайте внимательно что пишу . И узнавайте условия торговли у ДЦ .
Деньги ваши и решения принимать вам . Я высказал свою точку зрения и следовать ей вы не обязаны . Больше мне нечего добавить .

Понятно, что обещанного 3 года ждут, но не теряю надежду увидеть инфу о той самой "заветной" компании без спаек, шпилек, не рыночных котировках в личке, ведь вы у кого-то торгуете?
 

Eduard_Cullen

Новичок форума
Только закрытие этой сделки произошло по нерыночной котировке. Открытие, в свою очередь, произошло по рынку. По этому причине отменено было именно закрытие сделки, и сделка осталась открытой. При восстановлении сделок действительно пропадают уровни, выставленные как StopLoss и TakeProfit, их надо восстанавливать вручную.

это какая-та жесть.. у клиента открыта позиция, кидаем шпильку пусть до тэйка его - клиент думает что все гуд.. если цена в итоге дошла до тэйка - значит так и должно быть, если цена ушла против клиента - восстанавливаем клиенту позу - ведь мы только обнаружили сбой :laugh: столько возможностей для мухлежа с вашими условиями

ну если вы испортили клиенту сделку своей нерыночной котировкой - должны отменить полностью ИСПОРЧЕННУЮ ВАМИ сделку, имхо, или по крайней мере согласовать с клиентом преемлимый вариант
 
Верх