Претензия к компании Альпари (Alpari) от Traider об отмене сделок

officialboob

Элитный участник
Остапа понесло...
Клиентская база Альпов итак ограничена за счет непонятного отношения к массовому клиенту. Занять пьедестал легче, чем удержаться на нем.
Если бы не продвинутый ПАММ сервис, где бы сейчас были Альпы с, мягко говоря, некомфортными торговыми условиями?


Легче занять, говорите?

Ну займите пъедестал Макдональдса или ПрокторГембла (при том, что они делают продукт масс-маркета очень невысокого качества), а я на вас посмотрю.


Вы слишком плохо знакомы с инертностью большого бизнеса. Или слишком наивны. Или и то, и другое.

Ту биг ту фейл, о чем-то говорит?

Гиганты падают не просто редко, а очень редко.
А малый и средний бизнес закрывается пачками, как раз ввиду того, что рынок давно переделен.



ЗЫ. Создайте тему, там обсудим.

Здесь уже уровень флуда перевалил все нормы.

При том по существу никто не высказывается.

А троли устроили шабаш.
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
Легче занять, говорите?
Ну займите пъедестал Макдональдса или ПрокторГембла (при том, что они делают продукт масс-маркета очень невысокого качества), а я на вас посмотрю.
Вы слишком плохо знакомы с инертностью большого бизнеса. Или слишком наивны. Или и то, и другое.
Ту биг ту фейл, о чем-то говорит?
Гиганты падают не просто редко, а очень редко.
А малый и средний бизнес закрывается пачками, как раз ввиду того, что рынок давно переделен.
ЗЫ. Создайте тему, там обсудим.
Здесь уже уровень флуда перевалил все нормы.
При том по существу никто не высказывается.
А троли устроили шабаш.
Мне непонятна Ваша реактивность в обсуждении конкретной проблемы. Альпам важно достойно преодолеть дурацкую ситуацию, которую на данный момент они лишь усугубляют.
 

officialboob

Элитный участник
Мне непонятна Ваша реактивность в обсуждении конкретной проблемы. Альпам важно достойно преодолеть дурацкую ситуацию, которую на данный момент они лишь усугубляют.


А реактивность фирса, ткачева, нексперта, гуша и еще некоторых, которые тут тролят низкопробнейшим флудом уже 4-ю неделю вам понятна?
 

Rann

Rann
Отмена возможна в случае "явной ошибки" в котировка, а этого не было.
Было.

"Какое право имеет компания заявлять о рыночности счета, если он кухонный
Ны рыночных счетах тоже могут случаться нерыночные сбои.
 

Fierce

VIP-участник
Ны рыночных счетах тоже могут случаться нерыночные сбои.
Счёт pro.ecn.mt4 позиционируется компанией в том числе и тобой как рыночный.
Почему не выплачиваете клиенту 40000$ которые он заработал на рыночном счёте ?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Счёт pro.ecn.mt4 позиционируется компанией в том числе и тобой как рыночный.
Почему не выплачиваете клиенту 40000$ которые он заработал на рыночном счёте ?
Счет и есть рыночный.
А деньги компания не выплачивает потому, что они получены на сбое.

В следующий раз когда опять задашь этот вопрос, вернись и прочитай этот ответ.
 

Fierce

VIP-участник
Счет и есть рыночный.
А деньги компания не выплачивает потому, что они получены на сбое.
На таком сбое ?

Как говорится на сайте NFA, она оштрафовала входящую в нее Alpari US на 200 тыс. долл., а также обязала возместить клиентам убытки в 9 тыс. долл., которые они понесли из-за проведенной компанией корректировки счетов. Наказание последовало после жалобы клиента компании (его имя в NFA не раскрывают), рассматриваемой в отношении Alpari US и ее директоров Джермайна Хармона и Ричарда Лани.

Как утверждают в NFA, компания отменила ряд сделок пяти клиентов по причине «неправильных рыночных котировок», контрагентом по которым была сама Alpari US.


_http://www.rbcdaily.ru/finance/562949984522802



Хватит юлить и оправдываться, выплачивайте клиенту 40000$.
 
Последнее редактирование модератором:

trafic

Активный участник
"Здесь вообще все просто так кроме денег" (с) Брат 2

Легче занять, говорите?

Ну займите пъедестал Макдональдса или ПрокторГембла (при том, что они делают продукт масс-маркета очень невысокого качества), а я на вас посмотрю.


Вы слишком плохо знакомы с инертностью большого бизнеса. Или слишком наивны. Или и то, и другое.

Ту биг ту фейл, о чем-то говорит?

Гиганты падают не просто редко, а очень редко.
А малый и средний бизнес закрывается пачками, как раз ввиду того, что рынок давно переделен.



ЗЫ. Создайте тему, там обсудим.

Здесь уже уровень флуда перевалил все нормы.

При том по существу никто не высказывается.

А троли устроили шабаш.

Я посуществу написал, сумма залета намного превышает ту, которую имело бы смысл молча выплатить во избежание репутационых издержек. Говоря проще, за 40 килобаксов будет привлечено больше клиентов, чем потеряно. Если бы пропорция была в другую сторону, выплатили молча. :embrace:
 

officialboob

Элитный участник
Я посуществу написал, сумма залета намного превышает ту, которую имело бы смысл молча выплатить во избежание репутационых издержек. Говоря проще, за 40 килобаксов будет привлечено больше клиентов, чем потеряно. Если бы пропорция была в другую сторону, выплатили молча. :embrace:


Это что ли по существу?

в данной ситуации я на стороне Трейдера, назвался груздем-полезай в кузовок. Дэньги давай ... давай дэнги.
Но есть одно НО!
Это бабло, точнее цена вопроса. На весах рекламный бюджет в 40000$
Сколько можно привлечь новых клиентов за эти бабки, я думаю больше, чем сейчас отвернутся или не станут новыми клиентами, на основании данного случая описанного на страницах данной ветки. Ну и допускаю на других форумах. К тому же если выплачивать Трейдеру, то бабло нужно выложить "здесь и сейчас", и непонятно, кто в будущем будет читать эту историю в архивах форума и как это повлияет на увеличение клиентской базы. А 40000$ можно тратить постепенно, наращивая клиентскую базу и нивелируя ущерб от этого случая. Отсюда вывод, Трейдеру бабло не выплатят.

Это были мои 5 копеек. Спасибо за внимание.


По-моему по существу это разбор предоставленных фактов, а не притягивание осла за уши.

И при чем тут отдали бы из-за шумихи? Ничего что шумиху троли заварили? У читера вообще никаких прав нет. Он попал на форс-мажор.

Сейчас занимается вымогательством.

А вымогательство это уже не хи-хи-ха-ха, это УК.
 

Traider

Местный житель
Не было.
Ны рыночных счетах тоже могут случаться нерыночные сбои.
Этот счет кухонный. Произошедшее не "сбой".

Односложные ответы и правильные утверждения, не относящие к ситуации - это не конструктивная дискуссия. Ваша позиция уже давно понятна. Хотелось бы услышать того, кто принимает решения в компании и несет ответственность (вопросы выше на странице), а не того, кто сваливает вину на других и отмалчивается.
 

Traider

Местный житель
Альпари скатывается все ниже и ниже. Очень печально наблюдать эту картину. Официальный представитель так ничего и не ответил. Раннев не отвечает на главные вопросы, а только поет про "сбой":
_https://vimeo.com/145783517
Понагнали "восторженных", которые быстро отработали и пропали. Под конец появился какой-то "местный знаток", который занимается оскорблениями участников дискуссии и заминанием темы с попытками запугивания в случае продолжения. Очень странно, что администрация форума не обращает на это внимания.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ничего что шумиху троли заварили? У читера вообще никаких прав нет. Он попал на форс-мажор.

Сейчас занимается вымогательством.

А вымогательство это уже не хи-хи-ха-ха, это УК.
Это тогда пожалуй в заголовок темы тогда нужно: "У клиента вообще никаких прав нет. Заработок на данном счете это форс-мажор. Попытка вывести деньги это вообще вымогательство". :facepalm::D
 

Nexperto

Активный участник
Здесь же уже флудерский балаган.

Балаган здесь ровно с того момента, как ты зачем то взялся активно заминать ситуацию.

За пару страниц ты в деталях и поимённо расписал чьи сообщения важные и нужные, а чьи нет (себя, конечно же, причислил к первым). Кинул ряд неаргументированных общих оскорблений и довольно много персональных, рассказал кому надо идти в бан и что следует делать модераторам и администрации.
Даже удивительно наблюдать настолько полное отсутствие здоровой самокритичности.

Может ты считаешь, что вот этот твой кусок фразы имеет больше отношения к обсуждению работы с Альпари и меньше к флуду, чем факт отмены сделок на рыночном счёте?

Сейчас тема действительно далеко ушла от обсуждения самой компании в сторону флейма и перехода на личности, что не есть хорошо (и это единственное в чём я с тобой согласен). Но в основном это достигнуто как раз твоими стараниями.
 

trafic

Активный участник
#je suis Traider

...
Сейчас занимается вымогательством.

А вымогательство это уже не хи-хи-ха-ха, это УК.

1) Вы кто такой, что бы давать классификацию действиям трейдера, судья что ли. Скажите какую юрисдикцию представляете.
2) Уточните чей УК, сент-винсент и гренадины
а то я путаю.

ЗЫ: я все понимаю. И допускаю что это косяк ПО. НО!
1) счет заявлен как ECN, это рррррааз, со всеми вытекающими.
2)если мой советник сольет бабло из за того, что я его так хреново напрограммировал, наделал в нем багов, косяков, ошибок, и он не учел всех рисков и в один прекрасный момент советник слил мой депозит, скажите вы мой лепет про "спасибо ДЦ, вы обнаружили глюк в моем советнике, вот вам 10% от моего слитого депозита, остальное прошу востановить как было, я щас ошибку устраню ... и даьлше будем друзьями" примите в зачет, замолвите словечко перед ДЦ или на худой конец возместите мне из своих. Нет. ДЦ скажет, малыш ты еще не "вкурил в тему и твое кунфу хреновое", поэтому слив депо твоим советником был лишь вопрос времени. Лично вы простоите в сторонке и промолчите, нихрена мне не возместив. Так что в данной ситуации предлагаю вам уже начать стоять в сторонке.
 

Krim

Заблокирован
Было.

Ны рыночных счетах тоже могут случаться нерыночные сбои.
Ну если было, тогда почему нет доказательств?
Почему спор продолжается?

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Представьте доказательства и тема помрет , а конфликт исчерпан будет.

Traider
Может вот тут решение вопроса?
Попробуйте.
_https://******************/lawyer/
Ага. Не проходит ссыль. Гуглите сами юр и инфо защита трейдера МОФТ.
Заполните претензию .

officialboob
Не надо "прыгать" и "скокать".
И слова , которые не радуют оппонента тоже не надо употреблять.
Паситесь с миром.
Иначе тема превратиться в кидание какашками с главным тезисом "сам дурак".
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Ну если было, тогда почему нет доказательств?
Почему спор продолжается?
Все доказательства были предоставлены финансовой комиссии. Плюс к этому она связывалась с поставщиком ликвидности и даже с другими брокерами, которые тоже давали такие котировки, но не исполнили по ним ничего. Решение было принято в пользу компании. Для компании тема закрыта, говорить больше не о чем. А то, что тут вой такой стоит, ну так это ожидаемо было с самого начала, никто иллюзий не питал, тем более тут есть личности, которым только повод дай. Все логично и ожидаемо.

Лично для меня остается пока секретом, почему после этого сбоя так резко увеличилась активность на счете PRO.ECN, обороты как на дрожжах вверх поползли (сотрудники копании не дадут соврать). Возможно, эта ситуация привлекает внимание к компании, при этом большая часть понимает, что если человек наторговал за 20 минут 60 000%, то тут явно что-то не так, и их это не отпугивает.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Плюс к этому она связывалась с поставщиком ликвидности и даже с другими брокерами, которые тоже давали такие котировки, но не исполнили по ним ничего.
Ничего себе.....так сбой был у всех, во всем мире.....:not-good:
 

Rann

Rann
Ничего себе.....так сбой был у всех, во всем мире.....:not-good:

Нет, у нескольких компаний, который используют этого же поставщика. С теми, с кем связалась комиссия, подтвердили ненормальность котировок, и что исполнения по ним не было.
 

Fierce

VIP-участник
Нет, у нескольких компаний, который используют этого же поставщика. С теми, с кем связалась комиссия, подтвердили ненормальность котировок, и что исполнения по ним не было.
Так кто будет выплачивать клиенту 40000$, Альпари, AMST, или псевдо Фин.комиссия, которая почему-то связалась с какими-то там левыми кухнями у которых такое же корявое исполнение, и почему-то на основании их данных постановила непойми что.

Любой регулятор в мире проводит проверки в самом FX-дилинге на который поступила жалоба, и выносит вердикты на основании тех.данных с самого дилинга.

Например NFA.

На таком сбое ?

Как говорится на сайте NFA, она оштрафовала входящую в нее Alpari US на 200 тыс. долл., а также обязала возместить клиентам убытки в 9 тыс. долл., которые они понесли из-за проведенной компанией корректировки счетов. Наказание последовало после жалобы клиента компании (его имя в NFA не раскрывают), рассматриваемой в отношении Alpari US и ее директоров Джермайна Хармона и Ричарда Лани.

Как утверждают в NFA, компания отменила ряд сделок пяти клиентов по причине «неправильных рыночных котировок», контрагентом по которым была сама Alpari US.


В США из-за нарушения контроля за торговой системой оштрафовали компанию Alpari - Газета РБК



Хватит юлить и оправдываться, выплачивайте клиенту 40000$.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
В следующий раз когда опять задашь этот вопрос, вернись и прочитай этот ответ.
 
Верх