Претензия к компании Broco

Beetlejuice

Активный участник
В терминале квик например глубины рынка нет - только стакан заявок, сравните его возможности например с платформой QST - там есть и стакан заявок подобно квиковскому и глубина рынка. Тогда поймете. на пальцах трудно объяснить. И в стакане заявок видны только цены и собственно заявки. В глубине рыка вы можете наблюдать соотношение. Допустим по цене 100 долларов 3000 контрактов, но 2500 ордеров, то есть это мелкие трейдеры, вероятно что их просто разберут и все, рынок двинется дальше. И наоборот те же 3000 контрактов на покупку и всего 4 заявки - крупные покупатели. Рынок, вероятно отскочит. Ну и еще ряд нюансов.. Просто чтобы не всупать в спор о терминологии можете сравнить сами.
 

Тан

Активный участник
В терминале квик например глубины рынка нет - только стакан заявок, сравните его возможности например с платформой QST - там есть и стакан заявок подобно квиковскому и глубина рынка. Тогда поймете. на пальцах трудно объяснить. И в стакане заявок видны только цены и собственно заявки. В глубине рыка вы можете наблюдать соотношение. Допустим по цене 100 долларов 3000 контрактов, но 2500 ордеров, то есть это мелкие трейдеры, вероятно что их просто разберут и все, рынок двинется дальше. И наоборот те же 3000 контрактов на покупку и всего 4 заявки - крупные покупатели. Рынок, вероятно отскочит. Ну и еще ряд нюансов.. Просто чтобы не всупать в спор о терминологии можете сравнить сами.

Так я и не спорю просто все о чем вы говорите колличество обьём и цены в альпари я наблюдал не сочтите за рекламму.А при отсутсвии одного из этих трёх параметров какой же это стакан.То что отскочит не факт потому что все зависит от спроса а его никто не знает а по предложению делать прогноз бесподезно.Вот у вас есть к примеру 100 телевизоров а сколько их купят и когда вы никак не узнаете пока не купят.Слышал я про этот вид прогноза что вы говорите но полагаю бесполезен он.
 

Beetlejuice

Активный участник
Так я и не спорю просто все о чем вы говорите колличество обьём и цены в альпари я наблюдал не сочтите за рекламму.
а в каком виде это в Альпари? Любопытно. И в каком терминале они это показывают? И кстати, на Форекс я слабо представляю как это может выглядеть.
То что отскочит не факт потому что все зависит от спроса а его никто не знает а по предложению делать прогноз бесподезно.Вот у вас есть к примеру 100 телевизоров а сколько их купят и когда вы никак не узнаете пока не купят.Слышал я про этот вид прогноза что вы говорите но полагаю бесполезен он.
Конечно не факт, в трейдинге нет ничего стопроцентного. Но перед этим мы смотрим график, видим где скопление из 2-3 важных уровней, и лишь после этого смотр. на индикаторы и в глубину рынка. Совокупность подходов и дает результат больший чем 50 на 50. Да собственно любой трейд это 50 на 50 ну может быть чуть меняется соотношение. Просто если вижу скопление уровней и глубина рынка позволяет предположить кое-что плюс стохастик в мою пользу, плюс пивот плюс сопротивление... в результате я могу четко определить свой риск. А это главное, т.к. я придерживаюсь принципа "торгуй свои убытки".
И кстати вот в квике стакан заявок куцый, и по вашему он тогда не стакан заявок вовсве получается, но при этом разработчиками он назван стаканом.
Ну а то что для вас он бесполезен, так это для кого-то и стохастик бесполезен и фибоначчи, но тут уже все индивидуально.
 

Тан

Активный участник
а в каком виде это в Альпари? Любопытно. И в каком терминале они это показывают? И кстати, на Форекс я слабо представляю как это может выглядеть.

Да также все ордера на продажу ордера на покупку количество и обьём.Я чесно говря не представляю как это все может помочь вы ведь не можете знать заранее куда пойдёт рынок.А что касается уровней от обьёмов есть такой индикатор помоему ветка тут на форуме есть там кто то даёт прогноз.Форекс ничем практически не отличается от любого другого рынка кроме волатильности и ликвидности.Все тоже самое мне кажется.

[/QUOTE] Конечно не факт, в трейдинге нет ничего стопроцентного. Но перед этим мы смотрим график, видим где скопление из 2-3 важных уровней, и лишь после этого смотр. на индикаторы и в глубину рынка. Совокупность подходов и дает результат больший чем 50 на 50. Да собственно любой трейд это 50 на 50 ну может быть чуть меняется соотношение. Просто если вижу скопление уровней и глубина рынка позволяет предположить кое-что плюс стохастик в мою пользу, плюс пивот плюс сопротивление... в результате я могу четко определить свой риск. А это главное, т.к. я придерживаюсь принципа "торгуй свои убытки".
И кстати вот в квике стакан заявок куцый, и по вашему он тогда не стакан заявок вовсве получается, но при этом разработчиками он назван стаканом.
Ну а то что для вас он бесполезен, так это для кого-то и стохастик бесполезен и фибоначчи, но тут уже все индивидуально.[/QUOTE]

я не видел квик ноесли там нет хотя бы одного из параметров как то цены и обьёма то это не стакан.Куцый не куцый не знаю как судить по моему мнению 8 уровней достаточно по мне так и это без разницы ничего конкретного это не дает торговал у меня знакомый по методике которую вы описали ерунда такая же как и по всем другим индикатором то же самый результат.
Не помню кто конкретно но помню что один из финансовых трейдеров мирового уровня на примере наглядно показал что тех анализ выдумка математиков и не работает на рынках.
 

Beetlejuice

Активный участник
Да также все ордера на продажу ордера на покупку количество и обьём.
Ну видимо это не метатрейдер все-таки. и еще пытался через поиск найти где там в Альпари стакан заявок можно смотреть так и не нашел сервиса.
Я чесно говря не представляю как это все может помочь вы ведь не можете знать заранее куда пойдёт рынок.
Никто не может знать куда пойдет рынок. Просто у меня в активе есть несколько шаблонов их и торгую. Как говорил Вуди : "Просто торгуйте эти чертовы шаблоны!"
А что касается уровней от обьёмов есть такой индикатор
Видел этот индикатор. Не то совсем, для меня во всяком случае.
Форекс ничем практически не отличается от любого другого рынка кроме волатильности и ликвидности.
Ага... будете удивлены, но рынок фьючерсво ликвиднее форекса.

[/QUOTE] Конечно не факт, в трейдинге нет ничего стопроцентного. Но перед этим мы смотрим график, видим где скопление из 2-3 важных уровней, и лишь после этого смотр. на индикаторы и в глубину рынка. Совокупность подходов и дает результат больший чем 50 на 50. Да собственно любой трейд это 50 на 50 ну может быть чуть меняется соотношение. Просто если вижу скопление уровней и глубина рынка позволяет предположить кое-что плюс стохастик в мою пользу, плюс пивот плюс сопротивление... в результате я могу четко определить свой риск. А это главное, т.к. я придерживаюсь принципа "торгуй свои убытки".
И кстати вот в квике стакан заявок куцый, и по вашему он тогда не стакан заявок вовсве получается, но при этом разработчиками он назван стаканом.
Ну а то что для вас он бесполезен, так это для кого-то и стохастик бесполезен и фибоначчи, но тут уже все индивидуально.[/QUOTE]

Не помню кто конкретно но помню что один из финансовых трейдеров мирового уровня на примере наглядно показал что тех анализ выдумка математиков и не работает на рынках.
Возможно... Но работают принципы: "Торгуйте эти чертовы шаблоны", и "Торгуй свои убытки" и "Тренд твой френд". новички кстати очень любят входить против тренда.
 

Тан

Активный участник
Не вроде не МТ это ЕСН.Но индюк так то тоже даёт глубину рынка в зависимости от обьема и цены рисует в МТ в принципе вся таже инфа что и в стакане.насчет фьючей не знаю а почему он ликвиднее форекса?
 

Beetlejuice

Активный участник
Насчет фьючей не знаю а почему он ликвиднее форекса?
Количество торгуемых контрактов больше. На форексе объемы возможно выше, но количество торгуемых контрактов ниже. И основные игроки тут торгуют большую шестерку. А на фьючах инструментов больше: это индексы, энергетика, зерновые, сырьевые, металлы, бонды, валюта. И в каждом секторе целый ряд инструментов, каждый из которых по ликвидности не уступат евродоллару.
 

Beetlejuice

Активный участник
Но индюк так то тоже даёт глубину рынка в зависимости от обьема и цены рисует в МТ в принципе вся таже инфа что и в стакане.
Интересно в таком случае откуда метатрейдеровский индюк черпает информацию. Вряд ли с прямых биржевых котировок.
 

Beetlejuice

Активный участник
Не вроде не МТ это ЕСН.
Так если это ECN и вывод на межбанк. то это совершенно другая песня. С ЕСН я сам не работал, поэтому могу лишь предположить, что тут тот же АЛьпари выступает просто как участник партнерской программы, и деньги трейдера, работающего через эту систему должны быть в банке-депозитарии. а не в ДЦ. В этом случае роль Альпари сводится к тому чтобы связать прайм-брокера и трейдера. Только и всего. Так и некоторые другие отечественные ДЦ еще по совместительству и учатсвуют в "партнерских программах", предоставляя доступ на форекс и на рынок фьючерсов, в том числе через Нинзю, CQG и т.д. Да, в этом случае возможно работать с полноценной глубиной рынка, если платформа ее предоставляет. Но и торговля будет вестись уже по другому.
 

Тан

Активный участник
Количество торгуемых контрактов больше. На форексе объемы возможно выше, но количество торгуемых контрактов ниже. И основные игроки тут торгуют большую шестерку. А на фьючах инструментов больше: это индексы, энергетика, зерновые, сырьевые, металлы, бонды, валюта. И в каждом секторе целый ряд инструментов, каждый из которых по ликвидности не уступат евродоллару.

так на фьючах если ты не угадал то проиграл а на форексе у тебя деньги в любом случае купят
 

Beetlejuice

Активный участник
Так и фьючерсный контракт по-любому купят, до его истечения.
 

Тан

Активный участник
Так если это ECN и вывод на межбанк. то это совершенно другая песня. С ЕСН я сам не работал, поэтому могу лишь предположить, что тут тот же АЛьпари выступает просто как участник партнерской программы, и деньги трейдера, работающего через эту систему должны быть в банке-депозитарии. а не в ДЦ. В этом случае роль Альпари сводится к тому чтобы связать прайм-брокера и трейдера. Только и всего. Так и некоторые другие отечественные ДЦ еще по совместительству и учатсвуют в "партнерских программах", предоставляя доступ на форекс и на рынок фьючерсов, в том числе через Нинзю, CQG и т.д. Да, в этом случае возможно работать с полноценной глубиной рынка, если платформа ее предоставляет. Но и торговля будет вестись уже по другому.

Есн там только котиры берут а в остальном та же система ДЦ.ДЦ не выводят денег клиента на рынок.У нас к примеру вывод на межбанк определен 5 лимонов минимум я слыхал.
 

Beetlejuice

Активный участник
Есн там только котиры берут а в остальном та же система ДЦ.ДЦ не выводят денег клиента на рынок.У нас к примеру вывод на межбанк определен 5 лимонов минимум я слыхал.

Тогда есть ли смысл заморачиваться?
 

Beetlejuice

Активный участник
Почему его купят обязательно с прибылью?Мне не понятно.Ведь если фьюч вы купили дорого то вы проиграете.
Я не говорил что обязательно с прибылью. Так и валюту необязательно с прибылью у вас откупят если вы ошиблись в расчетах. Или вы намереваетесь пересиживать убытки?
 

Тан

Активный участник
Интересно в таком случае откуда метатрейдеровский индюк черпает информацию. Вряд ли с прямых биржевых котировок.

По моему прямо с котировок но я видал че он там рисует ну допустим вы видете на каком уровне скопление обьёмов и че это даёт?Ничего цена спокойно уйдет туда куда спрос уведёт.Я пытался как то определить по нему уровни но это все вилами по воде писано когда попадает а когда нет.Что есть он что нет я толку от него не увидел.
 

Beetlejuice

Активный участник
По моему прямо с котировок но я видал че он там рисует ну допустим вы видете на каком уровне скопление обьёмов и че это даёт?Ничего цена спокойно уйдет туда куда спрос уведёт.Я пытался как то определить по нему уровни но это все вилами по воде писано когда попадает а когда нет.Что есть он что нет я толку от него не увидел.
Поэтому я и пользуюсь глубиной рынка а не подобными индюками. Глубина более информативна.
 
Верх