Претензия к компании Broco

Broco Representative

Новичок форума
Грязные технологии в бизнесе . Чудовищный произвол который твориться на этом так называемом 'форуме ведущих трейдеров' Broco не поддается описанию . Такого произвола и откровенного циничного садизма со стороны модераторов и админов форума
вы не видели с 37 года . Технология очень проста - если высказывается любое неугодное мнение то тут же дается команда фас и несчастного человека позволившего высказать свое мнение затравливает толпа фрилансеров подкармливаемых администрацией . В ход идут
самые грязные методы психологического давления . И если жертва посмеет сказать в свою защиту еще хоть слово и образумить этих молодчиков тут же следуют санкции модераторов которые
банят без малейших даже признаков соблюдения своих собственных правил . Убедиться в этом легко и просто - эти потерявшие всякий стыд так называемые 'модераторы' от полной безнаказанности
даже не удосуживаются стереть свой позор выставляя отчаянные вопли ни в чем не повинных людей на бесстыдное обозрение всего Интернета . Любые аппеляции бесполезны - те же самые админы просто цинично рассмеются вам в глаза . Спрашивается зачем понадобилось этой 'уважаемой' компании если бы она была действительно уважаемой заниматься такими грязными делами ?
Почему так панически божиться правды Broco ?
Здравствуйте!
Очень громкий пост, с серьезными обвинениями. Позвольте прокомментирую.
Наш форум - это прежде всего место для предметного общения. Многие хорошие ресурсы в сети со временем превращались, простите, в помойку, из-за мнимой "свободы слова".
Форум - это наш дом. Каждый кто заходит на наш форум - это наш гость. Как радушные хозяева мы рады каждому гостю и готовы оказать соответствующий прием. Однако, представьте себе, что в ваш дом пришел гость и начал гадить посреди комнаты. Что вы будете делать? Восторженно аплодировать его эпотажности или выгоните взашей? Я думаю последнее.
Наш форум всегда славился содержательными и предметными дискуссиями на тему трейдинга. Однако было время когда его также чуть не превратили в "помойку" флудом и излишней свободой слова. Свобода мата, словоблудия бесполезного и оскорблений - это не свобода слова. На нашем форуме действуют четкие и одонзначные правила. Более того, на форуме есть открытый раздел "Модераториал", где каждый модератор обязан изложить свои действия в отношении любого пользователя со ссылкой на правила форума, которые тот нарушил.
Именно благодаря жесткой модерации, на форум сейчас приятно зайти и почитать здравые мысли адекватных людей.

А теперь позвольте попросить в подтверждение Ваших слов - конкретный пример "беспредела" модераторов нашего форума, чтобы Ваши заявление не остались голословными.
 

treider

Местный житель
Подробнее - я вел себя на форуме самым достойным образом : я призывал к вежливости всех участников ,
призывал быть добрее и терпимее к друг другу , призывал соблюдать правила форума . О самой Broco я вообще не сказал ни единого слова (!!!) . Это не единичный случай ни 2 и ни 10 . Это целенаправленная
просто звериная ненависть модераторов к человеку который хотел только добра и процветания и для Broco и для всех остальных людей . Как еще можно объяснить , когда модератор пропускает сотню явных нарушений против одного человека , сам оскорбляет человека укрывшись модеркой , а потом применяет санкции к невиновному .
Могу выдвинуть другую версию - это просто личная инициатива этих 'модераторов' - которые таким образом подставили Мальцева . Какая будет репутация у компании у любого кто посмотрит на тот беспредел
к гадалке ходить не надо . Конкретные виновники - администратор Ляпкин и модератор Яковлев .
Они прекрасно знают чем занимались целый месяц . Другие модераторы ( а их немало ) никаких плохих действий не совершали , но и своих зарвавшихся коллег не остановили .
 

supervisor

Местный житель
Подробнее - я вел себя на форуме самым достойным образом : я призывал к вежливости всех участников ,
призывал быть добрее и терпимее к друг другу , призывал соблюдать правила форума . О самой Broco я вообще не сказал ни единого слова (!!!) . Это не единичный случай ни 2 и ни 10 . Это целенаправленная
просто звериная ненависть модераторов к человеку который хотел только добра и процветания и для Broco и для всех остальных людей . Как еще можно объяснить , когда модератор пропускает сотню явных нарушений против одного человека , сам оскорбляет человека укрывшись модеркой , а потом применяет санкции к невиновному .
Могу выдвинуть другую версию - это просто личная инициатива этих 'модераторов' - которые таким образом подставили Мальцева . Какая будет репутация у компании у любого кто посмотрит на тот беспредел
к гадалке ходить не надо . Конкретные виновники - администратор Ляпкин и модератор Яковлев .
Они прекрасно знают чем занимались целый месяц . Другие модераторы ( а их немало ) никаких плохих действий не совершали , но и своих зарвавшихся коллег не остановили .

мне приходилось с таким сталкиваться тоже на других форумах, когда модераторы наезжали на топик стартера толпой, особенно когда он что то предлагал дельное, всячески оскорбляя и обвиняя челвоека что это он оскорбляет. а моего товарища забанили просто за то что он задал обычный вопрос на форуме форексклуба

я заметил, что особенно яро подвергаются наезду на форумах самые ценные пользователи, которые что то предлагают, новые подходы к торговле, пытаются искать вместе новые решения, предлоагют - а в них начинают кидать помидоры и ценные пользователи уходят с форума, от этого на форуме просто нечего читать, длинные ветки не о чем, с таким примером я столкнулся на форуме фхстарта. Притом люди котрые кидают помидоры, ничего дельного не предлагают, а просто пытаются заткнуть всеми путями того кто предлагает что то новое

так что к назначению модераторов надо подходить очень тщательно, будет лучше, эесли модераторами назначать творческих личностей, которые сами что то пытаются искать новые подходы к торговле
 

treider

Местный житель
supervisor Вы правы ситуация очень похожа . Но давайте в конце то концов разберемся уже или это такая 'политика компании' , что каждый порядочный человек у них как бельмо на глазу .
Тогда вопрос - а с чего это вдруг ?
Или это отдельные 'перегибы на местах' от упивающихся своей властью в маленьком пруду 'маленьких начальников которых надо боятся ' .
Тогда вопрос - А что Мальцеву вообще все равно что его сотрудники творят с имиджем его компании ?
p.s. Кстати если раньше они оставляли посты в закрытых темах то последнюю неделю после того как я вежливо намекнул что вы мол делаете ну закрыли тему так то что вы поступили непорядочно все равно ж там люди могут увидеть . До смешного - они не изменили свои действия , но Ляпкин стал старательно стирать все сообщения , чтобы и сослаться было не на что . Но некоторых людей научить поступать благородно невозможно - они просто не понимают значения этого слова .
 

supervisor

Местный житель
Или это отдельные 'перегибы на местах' от упивающихся своей властью в маленьком пруду 'маленьких начальников которых надо боятся ' .

модераторами работают совсем другие люди, а не хозяева сайта
просто это их работа

но если есть правила, то эти правила должны распространятся и на модераторов, иначе двойные стандарты получаются

лучше если модератор будет трейдером а не кто попало, непонимающий в теме трейдинга и лучше это будет порядочный человек который не оскорбляет

везде при приеме на работу интересуются профессиональными навыками, а вот человеческими качествами никто не интересуется

один раз я разговаривал с успешным директором бизнесменом, зачем вам вор на работе, который будет воровать у вас? давайте избавимся от него и наймем порядочного человека, но с меньшим опытом работы. Ну если он приносит мне деньги - то пусть ворует, это ему будет как премия. вот такие дела в погоне за прибылью мораль игнорируется полностью.
 

treider

Местный житель
supervisor Да да ... Насколько я вообще понимаю пока Мальцев всецело занят делами Кипрского филиала его ребята решили учудить по полной . Я понимаю что лето . Но должен же там быть хоть один еще здравомыслящий человек .
Ау Broco Representative !
У меня срываются важные переговоры с инвесторами ! Вам плевать на мое мнение потому что я трейдер ?
А на мнение серьезных инвесторов вам тоже плевать ? Сказать что они подумали о ваших действиях ?
Меня знает весь форум Broco и если уж даже люди которые плохо ко мне относятся выступили в мою защиту...
Стоит ли вообще всего этого личное желание Ляпкина повластвовать всласть ?
Ау Broco - есть кто нибудь дома ?
 

Broco Representative

Новичок форума
Ну что ж... И я могу полностью согласиться с supervisor'oм.
И это скорее проблема современного трейдерского сообщества. Я давно в этом деле и помню времена, когда идеи обсуждались, а не гнобились. Сейчас время немного другое, на многих форумах процветает "дедовщина". Взрастились гуру которые неприемлют свежих мыслей, попытки вырваться за рамки тупика в который входят трейдеры и трейдинг в частности. Часто любый посты новичков встречаются в штыки.
По поводу Валерия Мальцева, прошу Вас понять и его понять. Да, было прекрасное время когда Валерий мог лично следить за форумом, общаться с участниками. Однако компания растет, вместе с ней растет форум. Времени и внимания уже не хватает просто физически.
Но это так, "патетика".

Вы бы не могли назвать свой ник на нашем форуме? Кажется я догадываюсь о какой ситуации идет речь...
 

treider

Местный житель
- Помоему совершенно очевидно что для Broco будет гораздо лучше если я буду продолжать тихо и мирно продолжать говорить НЕ о Broco на форуме Broco , чем буду говорить О Broco на других форумах )))
И если даже кроме меня на свете никому не важны тонкие морально этические аспекты того как выглядит Broco в глазах других людей такие чисто практические соображения должны же вы учитывать .
- Ну не ужели так много людей вы незаслуженно обидели за эту неделю что выбор такой большой что не знаете с кого начать ? Шучу . Ну Конечно вы догадываетесь . Сидел никого не трогал - примус починял . Темы позакрывали , сообщения потерли , самого забанили . Меня очень трудно спутать с кем-либо . Но неужели вам самим не приятнее сделать хороший поступок и исправить ошибку ? Не бойтесь помочь лишнему невиновному - бойтесь не помочь . Всегда .
 

Тан

Активный участник
Хороший пример. Но приментильно к нашей ситуации он будет выглядеть следующим образом.
Вы точно и заранее знаете что за конкретным столом есть изъян благодаря которому за этим столом выпдают определенные числа. Более того вы этот изъян и сделали. Зная это вы намеренно идете к этому столу и ставите так, чтобы оказаться в плюсе со 100% вероятностью.
Это уже совсем другое дело.. Глюк в платформе сам по себе довольно безобиден. Глюком он становится если воспользоваться этой возможностью.

:) Броко как же по вашему я могу в таком случае узнать о таком изьяне???Тут возможно только три варианта.Вариант первый-я получаю эту информацию от производителя этого изьяна(в нашем случае думаю неуместен).Вариант второй-я тупо трачу время на наблюдение за этим конкретным столом среди множества других.(что возможно, но маловероятно, так как требует уйму времени и средств, потом как то нужно ещё определить что именно за одним столом среди многих выйгрыш идёт по определённым цифрам).Вариант третий- мне кто то сообщает об этом(либо тот кто постоянно работает за этим столом либо тот кто сделал этот изьян самостоятельно но воспользоваться им неможет).В случае который обсуждаем приемлем только один вариант.Что кто то сообщил либо через подставных лиц воспользовался этим и изнутри прикрывал это всё до известного момента.В вариант что клиент сам использовал этот глюк я не верю по причине того что в других компаниях случаи подобные не известны.
 

Broco Representative

Новичок форума
:) Броко как же по вашему я могу в таком случае узнать о таком изьяне???Тут возможно только три варианта.Вариант первый-я получаю эту информацию от производителя этого изьяна(в нашем случае думаю неуместен).Вариант второй-я тупо трачу время на наблюдение за этим конкретным столом среди множества других.(что возможно, но маловероятно, так как требует уйму времени и средств, потом как то нужно ещё определить что именно за одним столом среди многих выйгрыш идёт по определённым цифрам).Вариант третий- мне кто то сообщает об этом(либо тот кто постоянно работает за этим столом либо тот кто сделал этот изьян самостоятельно но воспользоваться им неможет).В случае который обсуждаем приемлем только один вариант.Что кто то сообщил либо через подставных лиц воспользовался этим и изнутри прикрывал это всё до известного момента.В вариант что клиент сам использовал этот глюк я не верю по причине того что в других компаниях случаи подобные не известны.
Любой пример приводится для аналоги и утрирования. Как я уже сказал 100% спроецировать его на нашу ситуацию нельзя.
У нас же все просто. Есть люди которые хорошо разибраются в трейдинге как в биржевом, так и в МТ.
Мы говорим, что даем клиентам 100% биржевой фид и доказываем это соответствующим видео.
Тот кто знает как идет обработка ордеров в МТ, легко и без проблем сообразит, как можно это использовать в конкретных целях. Это не глюк, как таковой. Это уязвимость - вот более верный термин.
Раскрывать эту уязвимость я не буду, зачем плодить соблазны?

Впрочем, то как это происходило, подробно описано в наших ответах на вопросы Клиента, с которым данный прецедент возник.
 

Тан

Активный участник
Суд это последнее дело. Последняя инстанция. Сначала необходимо исчерпать все иные возможности, что мы и делаем. Но такое развитие ситуации не исключается с обоих сторон.

:question: Вы прямо обвинили человека в мошенничестве ни много ни мало.Напомню вам что мошенничество это преступление как ни крути.После этого вы вдруг заявляете о каких то неисчерпаных возможностях по отношению к мошеннику.У меня вопрос какие договорённости могут быть у лица обманутого мошенником(или пытавшимся обмануть) с самим мошенником?С чем по вашему мне нужно договариваться с человеком который обманул меня (или попытался сделать это)?Мне ваше высказывание совсем непонятно.
 

Broco Representative

Новичок форума
Не бойтесь помочь лишнему невиновному - бойтесь не помочь . Всегда .
Уважаемый, treider.

Я занимаюсь работой на сторонних форумах. У нашего форума есть администраторы и менеджеры, в работу которых я не имею права вмешиваться, прежде всего морального, ведь в мою работу никто не лезет...

Более того, я, признаюсь, поверхностно слежу за работой самого нашего форума. Я предполагаю, что на нашем форуме у Вас ник alal?
Если так, то я посмотрел причину бана - она оглашается в специальном открытом разделе. Свое мнения я выразил - не углядел причины для перманентного бана. Возможно, модераторам виднее.
- Помоему совершенно очевидно что для Broco будет гораздо лучше если я буду продолжать тихо и мирно продолжать говорить НЕ о Broco на форуме Broco , чем буду говорить О Broco на других форумах )))
В чем очевидность? Если Вам есть что сказать о компании - пожалуйста. Наша компания публичная, Вы вольны ее обсуждать и я с удовольствием с Вами пообщаюсь по существу на "других форумах".

Любой, повторюсь, любой конфликт решаем. Что нужно для его решения? Самое главное - желание его решить. Вы можете попытаться решить конфликт, а можете и не пытаться - сразу выступить на форумах с обвинениями в наш адрес. В зависимости от того как Вы поступите - будут ясны цели Ваших поступков.
 

Broco Representative

Новичок форума
:question: Вы прямо обвинили человека в мошенничестве ни много ни мало.Напомню вам что мошенничество это преступление как ни крути.После этого вы вдруг заявляете о каких то неисчерпаных возможностях по отношению к мошеннику.У меня вопрос какие договорённости могут быть у лица обманутого мошенником(или пытавшимся обмануть) с самим мошенником?С чем по вашему мне нужно договариваться с человеком который обманул меня (или попытался сделать это)?Мне ваше высказывание совсем непонятно.
МЫ не обвиняли человека в мошенничестве. Были признаки манипуляции, на основании которых было сделано то что сделано.

Альтернативные возможности - это взаимное урегулирование конфликта, без обращение к третьей стороне (суд).
 

Тан

Активный участник
Любой пример приводится для аналоги и утрирования. Как я уже сказал 100% спроецировать его на нашу ситуацию нельзя.
У нас же все просто. Есть люди которые хорошо разибраются в трейдинге как в биржевом, так и в МТ.
Мы говорим, что даем клиентам 100% биржевой фид и доказываем это соответствующим видео.
Тот кто знает как идет обработка ордеров в МТ, легко и без проблем сообразит, как можно это использовать в конкретных целях. Это не глюк, как таковой. Это уязвимость - вот более верный термин.
Раскрывать эту уязвимость я не буду, зачем плодить соблазны?

Впрочем, то как это происходило, подробно описано в наших ответах на вопросы Клиента, с которым данный прецедент возник.

:-( тогда зная про эту уязвимость ваши действия непонятны совсем.Если человек мошенник то зачем ему орать про это?Если вы знали про это то зачем допустили?Если не знали то значит кто то умнее вас что тоже как бы не очень хорошо для меня рядового трейдера.Зачем мне идти в компанию если её как то кто то использовал в своих интересах.
 

Broco Representative

Новичок форума
:-( тогда зная про эту уязвимость ваши действия непонятны совсем.Если человек мошенник то зачем ему орать про это?Если вы знали про это то зачем допустили?Если не знали то значит кто то умнее вас что тоже как бы не очень хорошо для меня рядового трейдера.Зачем мне идти в компанию если её как то кто то использовал в своих интересах.
В своих постах выше, я уже объяснял, что закрыть уязвимость как таковую нельзя, так как она проявляется на некоторых инструментах. ЗАчем мы должны снимать их с торговли? Почему другие честные клиенты должны от этого страдать?
Это особенность МТ. Она сойдет на нет, когда мы выпустим свою собвтенную торговую платформу.

Также, я уже приводил пример с автомобилем: если им управлять надлежащим образом - то он будет прекрасным помощником в делах. Но если нет - то он будет причной аварий и прочих бед. Однако есть ли в этом вина автомобиля? Нет. Только водителя, который сидит за рулем.
 

Тан

Активный участник
МЫ не обвиняли человека в мошенничестве. Были признаки манипуляции, на основании которых было сделано то что сделано.

Альтернативные возможности - это взаимное урегулирование конфликта, без обращение к третьей стороне (суд).

Так вы уважаемые скажите прямо человек мошенник или нет?То что вы говорите про него прямо говорит об этом.Тут вроде как уже и не настаиваете на этом.Ну слушайте странно это.Вы же деньги не отдали на основании того что было мошенничество тут же говорите что не было такого.Так было или нет.Так всё запутано.Если чел мошенничал то понятно почему вы деньги не отдали если не мошеничал то непонятно почему не отдали.Я никак ситуацию понять не могу как ни стараюсь.А понять хотелось бы что самому не нарваться на такое.Как то не хочется тратить время и силы чтоб узнать потом что всё напрасно.
 

Broco Representative

Новичок форума
Также, из Ваших слов можно сделать вывод, будто мошенники не виноваты в том, что они мошенники.. Просто в мире есть столько возможностей для мошенничества, что грех не воспользоваться.

На мой взгляд не совсем верная логика. Мошенниками становятся не потому, что есть возможность, а потому что есть желание.
 

Тан

Активный участник
В своих постах выше, я уже объяснял, что закрыть уязвимость как таковую нельзя, так как она проявляется на некоторых инструментах. ЗАчем мы должны снимать их с торговли? Почему другие честные клиенты должны от этого страдать?
Это особенность МТ. Она сойдет на нет, когда мы выпустим свою собвтенную торговую платформу.

Также, я уже приводил пример с автомобилем: если им управлять надлежащим образом - то он будет прекрасным помощником в делах. Но если нет - то он будет причной аварий и прочих бед. Однако есть ли в этом вина автомобиля? Нет. Только водителя, который сидит за рулем.

По логике вещей если вы сильно заботитесь о клиентах такие инструменты должны быть обговорены заранее и клиент предупреждён про этот момент я так понимаю честные отношения между сторонами.
 

Broco Representative

Новичок форума
Так вы уважаемые скажите прямо человек мошенник или нет?
Тан, Вы теряете нить дискуссии. Давайте откатимся назад и разберем
по пунктам.
Что такое мошенничество? Основной принцип мошенничества — ввести жертву в заблуждение, установив с ней доверительные отношения, и, воспользовавшись этим доверием, побудить её под тем или иным предлогом добровольно передать деньги, имущество, права на что-либо мошеннику.
Мошенник человек или нет - может сказать только суд.

А теперь о нашем деле...
Торговля в компании основывается на чем? Не на мыслях и домыслах, а на Клиентском Соглашении и приложениях к нему - то есть официальных документах которые человек подписывает, тем самым соглашаясь с тем что там написано.
Что же нам говорит, Клиентское Соглашение и его приложения? Оно говорит о том, что если в сделках будет выявлены признакми манипулирования котировками, с целью арбитража между биржей и нашей платформой, то такие сделки могут быть аннулированы.
C целью арбитража... А что такое арбитраж? Мошенничесто это или нет? Нет - это такая тактика извлечения прибыли. Что говорит клиентское соглашение? Что такая тактика извлечения прибыли в нашей компании не разрешена. ТАковы условия дилинга в нашей компании. Клиент волен либо согласиться с ними и соблюдать их, либо выбрать другую компанию для работы.

Надеюсь я понятно изложил, в чем причина аннулирования сделок Клиента.
 

Тан

Активный участник
Также, из Ваших слов можно сделать вывод, будто мошенники не виноваты в том, что они мошенники.. Просто в мире есть столько возможностей для мошенничества, что грех не воспользоваться.

На мой взгляд не совсем верная логика. Мошенниками становятся не потому, что есть возможность, а потому что есть желание.

Я не говорил этого не придумывайте.Я только стараюсь понять истину, кто прав из вас.Без разницы по каким причинам становятся мошенниками сути это не меняет.Всё что я бы хотел услышать от вас это то кем вы считаете этого человека которому вы не отдали деньги?Вот что интересует меня?Вы считаете его мошенником?
 
Верх