Претензия к компании Лайф Капитал (Пробизнесбанк) от Dimeon о невыплате прибыли

Лайф Капитал

Новичок форума
Других слов нет... :facepalm:





Непонятно от чего у вас слов нет.

Компания LCM наша компания, мы никогда от этого не отказывались. Она зарегистрирована на Сейшелах, в договоре есть пункт о том, что все споры разрешаются в суде этого государства.
Это доступная информация изложенная в регламенте.

Если договор заключался бы с одним из банков группы, то обращатся следовало бы в ЦБ или в суд РФ. Это тоже доступная информация.

Что вас тут так возбуждает, остается непонятно, лично мне.
Вы, может быть, хотите договор заключать с сейшельской компанией, пользоваться всеми преимуществами отсутствия регулирования, такими как отсутствие необходимости лично в офис приходить, отсутствие функции налогового агента, возможность пользоваться различными электронными платежными системами и т.д.

и при этом судиться в суде РФ и пользоваться возможностью обращаться к российскому регулятору? Так что ли?

Ну так ведь так не бывает и не будет никогда. странно, что вы этого не понимаете.

 

=SOLO=

Почетный гражданин
Когда нибудь всех этих умников выпнут, а пока они могут ссылаться на суды своих офшоров при разборе претензий.:)


Поправки о запрете на участие офшоров в форекс-дилерах внесены в Госдуму

Интерфакс
04.04.2014

Ко второму чтению законопроекта о регулировании дилерской деятельности на внебиржевом рынке форекс могут быть включены поправки, запрещающие участие офшоров в форекс-дилерах. Такие поправки к законопроекту внесены в Госдуму за подписью главы думского комитета по финансовому рынку Натальи Бурыкиной.

Комитет планирует начать обсуждать законопроект ко второму чтению на одном из следующих заседаний.



Читайте далее: _www.vedomosti.ru/politics/news/24937791/v-gosdumu-vneseny-popravki-o-zaprete-na-uchastie-ofshorov-v#ixzz3DU7bILy8
 

Профитмастер

Элитный участник
Непонятно от чего у вас слов нет.

Слов нет о того, что куховары, под вывеской группы местечковых российских банков мало того, что не брезгуют обезьяньими банановыми оффшорами, вместо того же Кипра или Лондона, так ещё и по доброй куховеренной традиции кидков отправляют клиента разбираться в те самые, банановые страны, куда, совершенно для всех очевидно, клиент поехать не сможет по целому ряду причин. Куховары прекрасно это знают, посему и выбирают подобные юрисдикции. Одно дело, когда этим промышляют всякие жулики в полуподвальных ДЦ, другое дело - типа банковская группа, пусть и надцатого эшелона. :facepalm:

ЗЫ

Так забавно, когда к творчеству незабвенного Михаила Афанасьевича, при чем конкретно не к Шарикову, а к профессору Преображенскому аппелируют те, кто "фрод чухают". :D
 
Последнее редактирование:

lessil

Заблокирован
Клиент, регистрируя Личный Кабинет, верифицирует соответствующие регламентирующие документы которые регулируют взаимоотношения данного клиента и компании, но условия торговли, ограничения, а также спецификации указаны именно на сайте.

Вдобавок

В зависимости от того с кем заключен договор, места обращений разные.
Если договор с банком, то регулятор ЦБ.
Если договор с Компанией, то в суд на Сейшелах следует обращаться.



Жуть какая:facepalm:
 

Linstep

Местный знаток
Не скажите. Разве не с этого началась вся история :dont-know:.
Если договор с Компанией, то в суд на Сейшелах следует обращаться.
Я не про регистратора спрашивал, а про финансового регулятора...

И еще: практически всегда, когда компания не выплачивает трейдеру профит она ссылается при этом на пункты регламента которые он нарушил - можете перечислить пункты регламента которые нарушил dimeon?
 

Лайф Капитал

Новичок форума
Слов нет о того, что куховары, под вывеской группы местечковых российских банков мало того, что не брезгуют обезьяньими банановыми оффшорами, вместо того же Кипра или Лондона, так ещё и по доброй куховеренной традиции кидков отправляют клиента разбираться в те самые, банановые страны, куда, совершенно для всех очевидно, клиент поехать не сможет по целому ряду причин. Куховары прекрасно это знают, посему и выбирают подобные юрисдикции. Одно дело, когда этим промышляют всякие жулики в полуподвальных ДЦ, другое дело - типа банковская группа, пусть и надцатого эшелона.

Это все вы уже неоднократно говорили
Обезьяны, бананы, кидки, куховары, полуподвалы и т.д. и т.п.

То, что вы нас считаете виновными во всем на свете, это понятно.
Это, однако, не добавляет вам аргументов.



З.Ы. Про надцатый эшелон, вы бы хоть погугли бы, что ли. В википедию бы, наконец, заглянули...

По совокупному объёму активов группа входит в TOP-30 российских банковских групп (15), в ТОП-20 российских банков по объему привлеченных вкладов физлиц, в ТОП-5 крупнейших кредиторов малого бизнеса, в десятку самых «карточных» российских банков. Имеет федеральное значение.
- источник _https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B9%D1%84_%28%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%29
 
Последнее редактирование модератором:

Профитмастер

Элитный участник
З.Ы. Про надцатый эшелон, вы бы хоть погугли бы, что ли. В википедию бы, наконец, заглянули...

Тем для вас хуже. Таким важным и значимым банковским группам, входящим аж в тридцатку чего то там:D , оценить свою репутацию в несчастных 40к и получить масштабное сношение вашего имени по различным интернет рессурсам - не то, что мобетон, а форменный вселенский позор и недальновидная глупость. Вангую, что не за горами в поисковиках будет ваш бренд выскакивать в далеко не самых лестных тонах и ассоциациях, ибо оптимизация поисковых запросов - штука вполне себе гибкая и подверженная влиянию. ;) Ваши принципы и упертость, вместо здравого рассудка, дипломатии и гибкости стоили вам дорого и будут стоить ещё дороже.
Это печально... Но вы сами выбрали себе такой путь.
Кухни, ведущие грязную игру, надо наказывать по мере сил и возможностей.
Нельзя кидать трейдеров независимо от того, кухня вы или полукухня или брокер.
 

Linstep

Местный знаток
Пустой треп, не на что отвечать.
Самокритично ;). На мой вопрос ответ будет?
практически всегда, когда компания не выплачивает трейдеру профит она ссылается при этом на пункты регламента которые он нарушил - можете перечислить пункты регламента которые нарушил dimeon?
Лайф Капитал, а если бы трейдер с сотни баксов заработал в вашей компании 50 или 100 килобаксов. А потом бы оказалось, что он не пользовался скриптами и советниками, но у монитора сидел в трусах в крупный горошек... профит ему бы выплатили? Вопрос риторический, можете не отвечать :D.
 

Лайф Капитал

Новичок форума
Я не про регистратора спрашивал, а про финансового регулятора...

Простите, я не думал, что вы настолько не в теме. Я подумал, что дал вам исчерпывающий ответ по делу. Но вижу вам надо все гораздо подробнее расписывать, раз вы совсем новичок и ни в чем не разбираетесь.

Ок. Еще раз.

Если клиент заключает договор с одним из российских банков, то в этом случае регулятором является ЦБ, а местом подачи жалоб - суд РФ.

В случае договора с LCM, регулятоа нет, так как такая деятельность на Сейшелах не регулируется. И место подачи жалоб - суд на Сейшелах, что ясно прописано в договоре.
 

dimeon

Местный знаток
Сообщение от dimeon
Только мне от вас нужна официальная бумага, что российская кухня Лайф Капитал является уполномоченным представителем Life Capital Ltd зарегистрированной на Сейшелах, с полным правом представления инетересов в суде и полной финансовой ответственностью.

Мы подтверждали и подтверждаем, что компания LCM это часть Лайф Капитал.

Это ответ со 2-й страницы ветки. Сам когда то регистрировал офшорную компанию. Как правило там просто мусорка всевозможных компаний с регистрацией на тот же адрес.

Поэтому вы даже повестку в суд не получите, если я подам на вас на Сейшелах в суд. И даже если вашу чудо-компанию арестуют, то вы эту объявите закрытой и с легкостью откроете другую. Это совсем не дорого, в пределах 100 долларов было.

Так какой тогда смысл судиться?
 

Linstep

Местный знаток
Простите, я не думал, что вы настолько не в теме. Я подумал, что дал вам исчерпывающий ответ по делу. Но вижу вам надо все гораздо подробнее расписывать, раз вы совсем новичок и ни в чем не разбираетесь.
Где уж мне до вас :eek:i:.
Ок. Еще раз.

Если клиент заключает договор с одним из российских банков, то в этом случае регулятором является ЦБ, а местом подачи жалоб - суд РФ.
Договор был не с банком, и к чему это повторять.
В случае договора с LCM, регулятоа нет, так как такая деятельность на Сейшелах не регулируется. И место подачи жалоб - суд на Сейшелах, что ясно прописано в договоре.
То что что при работе с клиентами Сейшелов вам не нужна лицензия понятно. Но вы же на европейской территории работаете, вот я и спрашиваю: Европейские лицензии - FSA или CySec у вашей компании есть?...Впрочем ответ вы уже дали :).

На этот вопрос ответ будет оО?
практически всегда, когда компания не выплачивает трейдеру профит она ссылается при этом на пункты регламента которые он нарушил - можете перечислить пункты регламента которые нарушил dimeon?
Или все его нарушение в том, что он неправильно понял то что у вас написано на сайте? Так на сайте можно написать что угодно: сегодня что невозможно торговать советниками, завтра что невозможно торговать в трусах в крупный горошек, послезавтра что невозможно торговать без трусов в крупный горошек... и вы на этом основании не выплатите клиенту профит оО?

ПыСы: попробуйте зарегистрировать сайт на хостинге США и работать с американскими клиентами - потом расскажите нам, что с Сейшелской регистрацией больше никакие лицензии не нужны ;).
 

Лайф Капитал

Новичок форума
Где уж мне до вас :eek:i:.

Договор был не с банком, и к чему это повторять.

То что что при работе с клиентами Сейшелов вам не нужна лицензия понятно. Но вы же на европейской территории работаете, вот я и спрашиваю: Европейские лицензии - FSA или CySec у вашей компании есть?...Впрочем ответ вы уже дали :).

На этот вопрос ответ будет оО?

Или все его нарушение в том, что он неправильно понял то что у вас написано на сайте? Так на сайте можно написать что угодно: сегодня что невозможно торговать советниками, завтра что невозможно торговать в трусах в крупный горошек, послезавтра что невозможно торговать без трусов в крупный горошек... и вы на этом основании не выплатите клиенту профит оО?

ПыСы: попробуйте зарегистрировать сайт на хостинге США и работать с американскими клиентами - потом расскажите нам, что с Сейшелской регистрацией больше никакие лицензии не нужны ;).

Зачем по десятому разу одно и то же спрашивать?

Еще раз, последний "лицензий - FSA или CySec" у компании LCM нет, они ей не нужны для того чтобы оказывать данные услуги.

Клиент нарушил условия торговли, десять раз уже было сказано и разжевано. Сайт это место где публично выставлены условия, название сайта где расположены условия и личный кабинет есть в клиенском соглашении. При чем тут трусы я не понял, разбираться в ваших фантазиях нет желания.

При чем тут американские клиенты? Для работы с американскими клиентами никакие европейские или любые другие лицензии, кроме американских, не годятся. Именно поэтому никакие компании, кроме американских, с американскими клиентами и не работают. В том числе и компания, о чем сказано в клиентском соглашении.

Я на этом, пожалуй, ликбез закончу. Прошу прощения, нет времени и желания разбираться, тролите вы тут толсто или действительно совсем не в теме.
 

Linstep

Местный знаток
Зачем по десятому разу одно и то же спрашивать?

Еще раз, последний "лицензий - FSA или CySec" у компании LCM нет, они ей не нужны для того чтобы оказывать данные услуги.
Это не ваш регулятор: http://www.fsaseychelles.sc/index.php o_o? Может быть dimeon-у обратится к нему (хотя бы по телефону или через форму обратной связи на сайте), чем ехать за тридевять земель :)?
Клиент нарушил условия торговли, десять раз уже было сказано и разжевано. Сайт это место где публично выставлены условия, название сайта где расположены условия и личный кабинет есть в клиенском соглашении.
Клиент ничего не нарушил, торговля регламентируется договором, а не общей информацией на сайте. Только представители лохотронов вроде милл трейда говорят, что информация на сайте является "неотъемлимой частью договора" :D.
При чем тут трусы я не понял, разбираться в ваших фантазиях нет желания.
Это был просто намек на то, что вы всегда найдете предлог чтобы не выплачивать крупный выигрыш клиенту ;).
Я на этом, пожалуй, ликбез закончу. Прошу прощения, нет времени и желания разбираться, тролите вы тут толсто или действительно совсем не в теме.
Повторюсь - где уж мне до вас :eek:i:.
 

officialboob

Элитный участник
16 сентября 2014 ЦБ отозвал лицензию у Банка24.ру (входил в группу Л. Капитал до 2014 года).

_http://top.rbc.ru/economics/16/09/2014/949450.shtm


У них там все "честнее честного" походу.
 
Последнее редактирование:

Lapusya

VIP-участник
Воры и мошенники . Уверен что даже если бы торговля вилась вручную они всё равно бы деньги зажали . Это будет уроком тем кто захочет там поторговать . Представитель компании сам ясно написал что они не кем не регулируются и деньги не выплачивают по причинам которые не указаны в регламенте и клиентском соглашении . То есть придумать они могут что угодно лишь бы не платить . Советую автору распространить имеющуюся у него информацию по всем известным форумам . Эти идиоты же не понимают что кинув одного трейдера потеряют сотни клиентов .

Инста обкакалась и вы туда же . Мелко для компании . Позор .
 

erik-ru

Активный участник
У меня вот вопрос к Лайф Капитал.Если открывать у вас счёт через банк ,то торговлю я будут осуществлять на счетах bank.mt4 ,bank.fix.mt4 ?Я правильно понимаю .И чтоб это дело мне осуществить нужно обязательно явится в банк ? То есть процедура открытия счёт проходит по принципу как на Российском фондовом рынке .
 
Верх