Претензия к компании Tickmill от tartar

Дедушка Гартли

Активный участник
На Gbp/Jpy раздвинули спред на 189 пунктов,вместо 10-11 которые были обычно.На ставке ФРС такого не было,счет спокойно ее пережил(она была за три часа до этого),сказали. что во время ролловера спреды могут значительно раздвигаться.Видимо слово "значительно" не имеет границ.в их понимании.По этой паре мне никто так и не прокомментировал,вообще немногословны,на письмо ответили поздно вечером,в чате,после моих назойливых вопросов про регулятора,вообще перестали меня подключать(по моим контактным данным),претензионного отдела нет,всем занимается техподдержка.Ответы лаконичны,мол у нас все правильно,все риски за счет трейдера.
[/QUOTE]
на мажорах бывает 100+ п спред на открытии или ролловере, 189 на синтетике не кажется таким уж огромным, лот на скрине 0,01 это -1,7$ для 189 пунктов. Вы говорите что -4600$ у вас слили, непонятно как такое могло произойти. Какая ситуация по ордерам перед ролловером была?
 

tartar

Активный участник
У меня первый раз такой спред случился на этой паре,советник стоит,который это отслеживает,в 3-4 раза поднимался до 40-50 пунктов,в пятницу на закрытии рынка на выходные и на ролловере,да такое было.но чтобы спред до 200 скаканул,не знаю как для вас,для меня это слишком.По евробаксу мне показали раскадровку по ордерам,насколько там спред повысился,ну это я и сам видел,по фунтйене молчат до сих пор,адекватного ответа(кроме фразы "значительно расширятся " я так и не услышал.Байки про поставщиков ликвидности я слышал еще раньше,ну так под это можно что угодно подвести,тогда и спорить не о чем.Попадались претензии,разрешенные в пользу трейдера,где такой скачок признавали сбоем на стороне ДЦ,и выплачивали компенсацию,здесь же просто молчат,минимум информации,и все иди -не мешай.
 

Andro

Активный участник
У меня первый раз такой спред случился на этой паре,советник стоит,который это отслеживает,в 3-4 раза поднимался до 40-50 пунктов,в пятницу на закрытии рынка на выходные и на ролловере,да такое было.но чтобы спред до 200 скаканул,не знаю как для вас,для меня это слишком.По евробаксу мне показали раскадровку по ордерам,насколько там спред повысился,ну это я и сам видел,по фунтйене молчат до сих пор,адекватного ответа(кроме фразы "значительно расширятся " я так и не услышал.Байки про поставщиков ликвидности я слышал еще раньше,ну так под это можно что угодно подвести,тогда и спорить не о чем.Попадались претензии,разрешенные в пользу трейдера,где такой скачок признавали сбоем на стороне ДЦ,и выплачивали компенсацию,здесь же просто молчат,минимум информации,и все иди -не мешай.
С 23 часов до 3 при большой просадке можно легко слить, а советник отключать надо
 

gndf

Местный знаток
У меня первый раз такой спред случился на этой паре,советник стоит,который это отслеживает,в 3-4 раза поднимался до 40-50 пунктов,в пятницу на закрытии рынка на выходные и на ролловере,да такое было.но чтобы спред до 200 скаканул,не знаю как для вас,для меня это слишком.По евробаксу мне показали раскадровку по ордерам,насколько там спред повысился,ну это я и сам видел,по фунтйене молчат до сих пор,адекватного ответа(кроме фразы "значительно расширятся " я так и не услышал.Байки про поставщиков ликвидности я слышал еще раньше,ну так под это можно что угодно подвести,тогда и спорить не о чем.Попадались претензии,разрешенные в пользу трейдера,где такой скачок признавали сбоем на стороне ДЦ,и выплачивали компенсацию,здесь же просто молчат,минимум информации,и все иди -не мешай.
Как ваши открытые ордеры могли слить на таком спреде?
Покажите что было у вас открыто и что ваш робот творил.
 

tartar

Активный участник
С 23 часов до 3 при большой просадке можно легко слить, а советник отключать надо
Читайте внимательно.если хотите понять суть послания: "на этой паре,советник стоит" который отслеживает изменение спреда, а не торгует.Так понятно? С 23 часов до 3 до этого не слил,потому что не было такой раздвижки спреда до этого,ни разу за последние полтора месяца как я включил эту пару в портфель.И вразумительного ответа на такую раздвижку.кроме кивания на поставщиков ликвидности мне тоже не поступало,отчитались подробно только за вторую пару(евробакс).которая была в портфеле.Сбой на стороне компании.который они даже обсуждать не хотят,т.к.претензионного отдела нет,всем занимается техподдержка которая отвечает раз в сутки,и то,достаточно лаконично.Об этом пост,о том.что люди заявляют себя профи,которыми по сути дела не являются.Такая внештатная ситуация случалась не только в этом ДЦ,все решалось путем переговоров на нейтральной линии,а не так как себя повели представители Тикмилл.Счет завести в минус 177 долл.тоже по вашему нормально,и тоже молчат по этому поводу.P.S.Предвидя возможные комменты: в этой компании проторговал два года,тем более обидно такое отношение.
 
Последнее редактирование:

Andro

Активный участник
Читайте внимательно.если хотите понять суть послания: "на этой паре,советник стоит" который отслеживает изменение спреда, а не торгует.Так понятно? С 23 часов до 3 до этого не слил,потому что не было тако
Я у нормальных брокеров видел расширение спреда только ночью и зависание котировок при резких качках. Все остальное брак. Пару раз было вдруг слетало часть денег.Закрывал сделку в плюсе, а в реале большой минус. Но мне в течение суток возвращали. А вот в час ночи как - то слил из-за спреда. Если не вернут быстро, значит делайте выводы.. Просто написал из опыта торговли.К,сожалению, детально разбираться некогда.Удачи
 

vitto.mq4

Местный знаток
Читайте внимательно.если хотите понять суть послания: "на этой паре,советник стоит" который отслеживает изменение спреда, а не торгует.Так понятно? С 23 часов до 3 до этого не слил,потому что не было такой раздвижки спреда до этого,ни разу за последние полтора месяца как я включил эту пару в портфель.И вразумительного ответа на такую раздвижку.кроме кивания на поставщиков ликвидности мне тоже не поступало,отчитались подробно только за вторую пару(евробакс).которая была в портфеле.Сбой на стороне компании.который они даже обсуждать не хотят,т.к.претензионного отдела нет,всем занимается техподдержка которая отвечает раз в сутки,и то,достаточно лаконично.Об этом пост,о том.что люди заявляют себя профи,которыми по сути дела не являются.Такая внештатная ситуация случалась не только в этом ДЦ,все решалось путем переговоров на нейтральной линии,а не так как себя повели представители Тикмилл.Счет завести в минус 177 долл.тоже по вашему нормально,и тоже молчат по этому поводу.P.S.Предвидя возможные комменты: в этой компании проторговал два года,тем более обидно такое отношение.
Вот здесь вам написали :
на мажорах бывает 100+ п спред на открытии или ролловере, 189 на синтетике не кажется таким уж огромным, лот на скрине 0,01 это -1,7$ для 189 пунктов. Вы говорите что -4600$ у вас слили, непонятно как такое могло произойти. Какая ситуация по ордерам перед ролловером была?

Почему не отвечаете про ситуацию перед ролловером?
Меня мучают смутные сомнения, что был нарушен ММ и было открыто много ордеров с завышенным лотом.
 
  • Like
Реакции: gndf

tartar

Активный участник
Я у нормальных брокеров видел расширение спреда только ночью и зависание котировок при резких качках. Все остальное брак. Пару раз было вдруг слетало часть денег.Закрывал сделку в плюсе, а в реале большой минус. Но мне в течение суток возвращали. А вот в час ночи как - то слил из-за спреда. Если не вернут быстро, значит делайте выводы.. Просто написал из опыта торговли.К,сожалению, детально разбираться некогда.Удачи
Выводы уже сделаны.ответы получены:Мы рассмотрели,все проверили,с нашей стороны проблем с исполнением не выявили. Расширение спредов может возникнуть при публикации новостей, очень высокой волатильности или низкой ликвидности. Какое из этих условий было на тот момент,это тайна,которую хранят поставщики ликвидности,сотрудники компании,в свою очередь,хранят тайну о поставщиках ликвидности.По сабжу,не первый раз слышу такие отговорки,на которые можно списать и сбой на сервере.и просто желание брокера слегка "пошалить"против клиента,трейдер все равно правды никогда не узнает.А так да,читал претензии решенные в пользу трейдера,но там люди имидж берегли,а здесь-такие финты делают бессмысленной торговлю в долгосрок с набором позиций.
 

tartar

Активный участник
Вот здесь вам написали :
на мажорах бывает 100+ п спред на открытии или ролловере, 189 на синтетике не кажется таким уж огромным, лот на скрине 0,01 это -1,7$ для 189 пунктов. Вы говорите что -4600$ у вас слили, непонятно как такое могло произойти. Какая ситуация по ордерам перед ролловером была?

Почему не отвечаете про ситуацию перед ролловером?
Меня мучают смутные сомнения, что был нарушен ММ и было открыто много ордеров с завышенным лотом.
У вас бывает,у меня за полтора месяца ни разу не было,иначе такая тема появилась бы много раньше.Позиций было много,все в равнозначном локе.советник который отслеживал и выводил на экран состояние счета с учетом спреда,свопов,комиссий,показывал на тот момент эквити 980%,за секунды эквити упал ниже 30%.Расширение спредов?Да компания это признает.Вина компании?Нет,поставщики ликвидности виноваты.Смысл тогда иметь счет с разрекламированными условиями торговли,платить комиссию за каждую сделку,если на нем ночью раздвигают спреды как в самой обычной "кухне" на самом обычном счете?
 

gndf

Местный знаток
Звучит уже как какой-то бред.
Вы можете четко ответить на вопрос: Как раздвижение спреда связано с падением эквити?
Я вообще не вижу связи
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
:Мы рассмотрели,все проверили,с нашей стороны проблем с исполнением не выявили. Расширение спредов может возникнуть при публикации новостей, очень высокой волатильности или низкой ликвидности.
у меня был случай давно,на глазах плюсовая сделка закрылась в минус по стопу,стоп стоял примерно 25-30 от текущей цены...
тоже грешили на резкие расширения спреда...
я открыл историю котировок,нашёл промежуток времени этой не понятки и доказал что мне должны вернуть деньги.И мне было всё равно кто там у них виноват,я предъявил факты.А что есть ещё какой то вариант доказать?
 

vitto.mq4

Местный знаток
У вас бывает,у меня за полтора месяца ни разу не было,иначе такая тема появилась бы много раньше.Позиций было много,все в равнозначном локе.советник который отслеживал и выводил на экран состояние счета с учетом спреда,свопов,комиссий,показывал на тот момент эквити 980%,за секунды эквити упал ниже 30%.Расширение спредов?Да компания это признает.Вина компании?Нет,поставщики ликвидности виноваты.Смысл тогда иметь счет с разрекламированными условиями торговли,платить комиссию за каждую сделку,если на нем ночью раздвигают спреды как в самой обычной "кухне" на самом обычном счете?
Хватит уже бред писать.
Не умеешь торговать вот и встретил дядю Колю !
 

Tickmill

Новичок форума
На 01:30 мск. эквити моего счета составлял 980%, баланс свободных средств 112,04. На счете были равно залокированные позиции.Счет был не просто обнулен, а загнан в минус (-177,59 $).В истории счета видно,что спред по паре Gbp/Jpy 263 пункта ночью против обычных 10 днем.

Уважаемый tartar,

Спасибо вам что выбрали нас и мы благодарны вам за обратную связь.

Напоминаем что мы получаем все котировки от поставщиков ликвидостни и ретранслируем их на платформу трейдерам. К сожалению в периоду пониженной ликвидности спреды могут значительно расширятся, например в период ролловера.

Также благодарим что прямо обратились в тех. поддержку, отвечаем на все запросы в течений 1 рабочего дня.

Если будут вопросы смело пишите.
 

Юлия

Главный редактор
Давайте вести диалог по этой претензии в этой теме, иначе непонятно, что и где. Представителю компании также просьба отвечать тут. Спасибо
 

Туранчокс

Почетный гражданин
О том что брокер вытворяет "чудеса" я писал на форумах Soehoe и у Капеллы на WWI лет 5 назад, было обсуждение, сделали выводы. Спустя 5 лет виду, что брокер вылез на этом форуме. За 5 лет оказывается ничего не изменилось
 

Юлия

Главный редактор
О том что брокер вытворяет "чудеса" я писал на форумах Soehoe и у Капеллы на WWI лет 5 назад, было обсуждение, сделали выводы. Спустя 5 лет виду, что брокер вылез на этом форуме. За 5 лет оказывается ничего не изменилось
Я почти никогда так не делаю, но тут вступлюсь: за кучу лет, пока тикмилл у нас базируется, негатива крупного не было, всегда все были за брокера. Единичные случаи решались быстро. И этот, уверена, решится.
 

Tickmill

Новичок форума
Добрый день уважаемый пользователь

31 января 2020 года (ровно 1 день после принятия вашей заявки) наш отдел брокеридж внимательно проверил всю ситуацию и предоставил вам следующий детальный ответ.

Если будут вопросы смело пишите.


"
Добрый день,

Мы рассмотрели ордера на счете *****9775, которые закрылись в полночь 30 января из-за недостатка средств. В сумме до закрытия было 171 EURUSD и 9 GBPJPY ордеров. Из них EURUSD Buy 89 ордеров с общим объемом 1.56 лот и 82 Sell ордеров с объемом 1.51 лот; 4 Buy GBPJPY с объемом 0.07 лот и 5 Sell с объемем 0.07 лот.

Состояние счета на конец дня 29.01 по серверу:
-----------------------------------------
Баланс на счету = 4670.00 USD
Текущая NET прибыль/убыток от открытых позиций = -4557.96 USD
Требуемая маржа, с частичным локированием = 11.20 USD.
Свободный остаток = 112.04 USD.


Состояние счета перед закрытием первого ордера 30.01 в 00:00:41 по серверу:
-----------------------------------------
Баланс на счету = 4670.00 USD
Текущая NET прибыль/убыток от открытых позиций = -4691.37 USD
Требуемая маржа, с частичным локированием = 11.20 USD.
Свободный остаток = -21.37 USD.

В связи с расширением спреда в полночь и недостаточных средств на счету для поддержки расширения спреда и маржи Ваш текущий баланс ушел в минус и уровень маржи опустился ниже 30%, тем самым спровоцировав автоматическое закрытие позиций. Это также отображается в МТ4 комментариях, например so: -190.3%/-21.4/11.2, где уровень маржи = -190.3%, текущий остаток средств = -21.4 USD, маржа = 11.2 USD.

Пожалуйста, имейте в виду, что полное/ частичное локирование позиций не защищает от расширения спреда. Расширение спреда в полночь явление стандартное особенно во время закрытия/открытия рынка, когда ликвидность очень низкая.

В момент закрытия позиций на EURUSD спред расширился до 7 пипсов и у Вас было в сумме открыто 3.07 лот EURUSD, стоимостью 30.70 USD за движение в 1 пипс, что было достаточно для достижения минусового текущего баланса и стопаута.

Если будут вопросы, то пожалуйста, обращайтесь.


С уважением,

Pavel
Senior Brokerage Officer
Tickmill UK Ltd
"
 

Tickmill

Новичок форума
А разве так может быть, что баланс станет отрицательным? Брокер не должен давать выход в минус и закрывает сделку.
Я с этим брокером не торгую. Ставил у него на реальный счет и на демо одновременно робота. За неделю на демо 10% прибыли, на реале слив депозита. Стал изучать в чем проблема, то оказалось, что на реале проскальзывания просто дичайшие по 500-1000 пунктов на 5-ти знаке.


Добрый день уважаемый Туранчокс

Благодарим за обратную связь. Баланс может стать отрицательным в период пониженной ликвидности, резких движений рынка, возможны рыночных гэпов и прочих ситуаций. Мы рассматриваем все ситуаций с негативных балансом в индивидуальном порядке но как правило идём трейдерам на встречу в таких случаях.

Сделки на демо счетах всегда будут отличатся от реального рыночного исполнения. Наша команда всегда стремится предоставлять самое лучшее исполнение сделок среди рыночных брокеров.

Рыночные спреды зависят от рынка и поставщиков ликвидности, разговоры о проскальзывания в 500-1000 пунктов это из раздела каких то единичных чёрных лебедей. Всегда можете уточнить написав в тех. поддержку и запросить анализ и проверку исполнения вашей сделки [email protected] [email protected]
 

Tickmill

Новичок форума
Я связывался с техподдержкой. Девушка из техподдержки явно нервничала.
Ну, а далее последовал набор дежурных фраз, больше смахивающий на процесс лапшеварения с последующим ее развешиванием. Репутация у брокера судя по иностранным форумам крайне низкая.


Уважаемый Туранчокс,

Отдел тех. поддержки который занимается детальными техническими вопросами общается исключительно методом электронной почты. Скорее всего вы общались с сотрудником отдела поддержки по общим вопросам.

Мы занимаем сильную позицию на мировом пространстве валютной торговли и репутация у нас хорошая. Смело делитесь этими иностранными форумами и мы внимательно изучим все.
 
Верх