Прибыльный и безопасный советник с защитными локами BarLock

Альпасавод

Активный участник
Я создал эту тему, чтобы общими усилиями довести советник до ума и чтобы любой желающий данного форума мог зарабатывать, хоть от продажи советника, хоть от использования на реальном счете.
Выставил я его на общее обозрение и мне абсолютно безразлично, как и кто будет его использовать.

К вам segazav у меня не может быть ни каких претензий! Я писал свои возмущения в отношении других! Наоборот Вам хочу сказать спасибо! И вероятно эту сову я попробую, если будут хорошие результаты, буду делиться на этой ветке!*hi*
 

vladradon

Программист
Как это исправить?
Я исправил, чтобы у себя запустить - просто приплюсовал минимальное значение 0.01 к балансу. На расчеты это не повлияет, т.к. эти строки используются для вывода в инфо панели. Я нашел-то случайно - запустил на график посмотреть инфо панель на счете с нулевым балансом. По-хорошему там нужно все по-другому в этих расчетах прописывать или делать проверку на 0.
 

Вложения

  • BarLock1.mq4
    262,1 КБ · Просмотры: 254

vladradon

Программист
Поэтому отвечу за многих посетителей форума, кто хочет зарабатывать на своих совах на этом форуме будьте БОБРЫ откройте для себя отдельную ветку и не мутите народ!
А я отвечу за тех, кто пишет совы и кому совсем не нравится, когда его проги всплывают на других сайтах под чужим именем и поэтому мне не нравится делится кодом с подобными халявщиками. И по факту - куча закачек сова и хрен кто даже лайк поставил - вот и вся благодарность.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
А я отвечу за тех, кто пишет совы и кому совсем не нравится, когда его проги всплывают на других сайтах под чужим именем и поэтому мне не нравится делится кодом с подобными халявщиками. И по факту - куча закачек сова и хрен кто даже лайк поставил - вот и вся благодарность.

привет - тут есть такой момент что не зареганные пользователи не могут лайк ставить а их половина обычно - но и зареганные бывают скупые на благодарность :)
 

vladradon

Программист
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Считаю, что советник требует доработки, а именно, нужно убрать защитное локирование и сделать закрытие противоположной сетки ордеров только в случае уменьшения просадки, а не по их профиту.
Если это убрать, то весь смысл работы этого сова будет бесполезен - таких сов полно в инете и 3300 строк для подобного сова - перебор раз в 5 по объему. Можно было бы не платить за код, а здесь на форуме найти уже что-то похожее бесплатно или заказать бесплатное написание. Инфо панель тоже можно было бы оформить покрасивее. Такое ощущение, что прогер, который Вам писал код, тупо отписался, чтобы побыстрее отвязались от него...:nda:
 

garini4

Местный житель
Если это убрать, то весь смысл работы этого сова будет бесполезен

Согласен, вещь полезная - без нее обычный мартин. Гонял на тесте, смотрел как работает. Долго не усидел - заснул )) медленно пашет в тесте, даже на максимальной скорости. Прогнал месяца два. Были серьезные затяжные тренды - сов их прошел. Правда я увеличил шаг, чуть поменьше сделал процент мартина. Тайм 30 мин.

Видел как работает лок. В итоге устал ждать, остановил сова - просадка 67%. Но другой мартин бы слился.

Мне кажется сов достоин внимания для допилки. Может лок пораньше чтобы работал - а то мартин набрал уже 7 ступеней, и только потом сработал лок. А может это есть в настройках? Надо разбираться.
 

segazav

Новичок форума
К вам segazav у меня не может быть ни каких претензий! Я писал свои возмущения в отношении других! Наоборот Вам хочу сказать спасибо! И вероятно эту сову я попробую, если будут хорошие результаты, буду делиться на этой ветке!

Настройки советника гибкие и при правильной настройке советника он приносит хорошую прибыль, единственное, что нужно доработать - защиту от просадки путем смещения убыточной сетки ордеров и закрытие убыточных ордеров сетки с прибылью.

Мне кажется, что в коде советнике допущены ошибки при закрытии локов и смещения сетки, как то не правильно расчитывается закрытие локов, иногда даже с минусом закрывается по тестам.
 
Последнее редактирование:

segazav

Новичок форума
Мне кажется сов достоин внимания для допилки. Может лок пораньше чтобы работал - а то мартин набрал уже 7 ступеней, и только потом сработал лок. А может это есть в настройках? Надо разбираться.

В настройках "Просадка % от депозита" - момент включение локов, "Лок % от лота просевших ордеров" - размер лока.

Кстати настройку "Лок % от лота просевших ордеров" наверно лучше заменить на "Лок % от всех противоположных сделок"
 

segazav

Новичок форума
Инфо панель тоже можно было бы оформить покрасивее. Такое ощущение, что прогер, который Вам писал код, тупо отписался, чтобы побыстрее отвязались от него...

Да вы наверно правы)
 

Альпасавод

Активный участник
Информационная панель уж очень большая заполняет большую часть графика, как-то не комфортно!
Запустил вчера вечером этого сова на демо Робофорекс со стандартными настройками, mq4 взял с поста 22 vladradon, установил на три пары EUR/USD, USD/JPY и AUD/CAD, все на М5. Депо демо-счет центовый 30 дол. (30 000 цент). Пара GBP/USD почему-то вчера у меня не работала, убрал ее.
Пока вроде ни че, пока наблюдаю, как он на демо-счете калошматит. Как понял он сеточник, ордера одновременно в обе стороны выставляет, интересно как он поведет себя со шпильками? Такие совы как-то не по мне, погоняю его недельку на демо, но что-то с сеточниками связываться не хочу. Возможно позже перейду на тестирование другого более интересного сова. Чуть позже, когда этот сов разгонится может результатами (скрин-шотами) поделюсь.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Депо демо-счет центовый 30 дол. (30 000 цент)
Мартинов даже с локами лучше на мало волатильных парах гонять типа EURGBP. И 30 баксов - это 3000 центов.;)
Друг пытался в тестере погонять - говорит, что тормозит сильно...
 

Альпасавод

Активный участник
Мартинов даже с локами лучше на мало волатильных парах гонять типа EURGBP. И 30 баксов - это 3000 центов.;)

Вы правы извиняюсь, ошибся в цифрах.
У меня из трех установленных пар вчера вечером торговлю стала хорошую показывать сразу пара USD/JPY. Утром проверял счет, и ордера у всех пар еще висели, только по паре AUD/CAD были некоторые закрыты с итогом прибыли в + 3 цента. Не густо! Смотрю далее.
 
Последнее редактирование:

Альпасавод

Активный участник
Потестил я сову, примерно за 1,5 суток на демо-счете, посмотрел как работает, за 1,5 суток сов с 30 дол. принес с трех пар около 40 центов.
Действительно сов безопасный даже сам удивлен что сеточник так может безопасно торговать. Для подтверждения прогнал по тестеру его за период с 10.01.2019 по 10.04.2019 (и лишь пару EUR/USD), просадка даже до 2 % не доходила и сливом депо близко "не пахло". Но вот доходность за этот период по тестеру с той же парой со 100 дол. была в + 2,5 дол.
Не густо!
Сов конечно безопасный, но по доходности меня не порадовал. На этом закончил эксперимент, перестал его тестить, буду искать другого. Уж извините люди добре, стало не интересно, с этой ветки ухожу. Всем удачи и профита!
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Потестил я сову, примерно за 1,5 суток на демо-счете, посмотрел как работает. Действительно сов безопасный даже сам удивлен что сеточник так может безопасно торговать, для подтверждения прогнал по тестеру за период с 10.01.2019 по 10.04.2019 (лишь пару EUR/USD), просадка даже до 2 % не доходила и сливом депо близко "не пахло". Но вот доходность по тестеру со 100 дол. была в + 2,5 дол. на Демо-счете за 1,5 суток сов с 30 дол. принес около 40 центов. Не густо.
Сов конечно безопасный но по доходности меня не порадовал. На этом закончил эксперимент, перестал его тестить, буду искать другого. Уж извините люди добре, стало не интересно, с этой ветки ухожу. Всем удачи и профита!
Спасибо за инфу. Безопасным ни один сов не может быть изначально - всегда можно найти как его слить.:nda:
 

garini4

Местный житель
попалось тут видео, как автор сейфбота тестировал еще одно свое творение смартчтототам в одном направлении. Типа положил индюка тренд мэйджик, и он показывает селовкую ситуацию, то он в своем сове ставит онлиселл и бот трудится только в этом направлении, ну и так же в баях. Решил ради эксперимента так же погонять мартинов, какие попались под руку. Был велосирапторгрид, был какойто из иланов, и еще парочка. Так вот этот был среди лидеров по прибыли за определенный кусок времени в одном направлении ))
 

vladradon

Программист
Решил ради эксперимента так же погонять мартинов, какие попались под руку.
Я мартингельщик - у меня во всех моих разработках присутствует возможность включения мартина. Если есть желание, стукни мне либо в личку, либо в скайп - скину пару своих последних разработок, которые еще не афишировал.
 
Последнее редактирование:
Верх