Price Action-учимся вместе...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skarb911

Активный участник
Немного кажись не поняли друг друга, я имел ввиду пару GBPUSD. Двойное дно на уровне 1.6000

Сорри, это я промахнулся с парой..:)

Вариант! Для теста 1.6350 есть все основания, но тут фифти-фифти, на дневке формация 1-2-3, надо следить за ценой, мне все-таки кажется, что будет третий тест 1.5975
 

Вложения

  • 0018.gif
    0018.gif
    23,8 КБ · Просмотры: 25

LimonadFX

Активный участник
Я вижу вы уже засолили фунт)) Может быть рановато. По правилам Паттерн 1-2-3 торгуется после пробития ценой уровня точки 2, а именно зоны 1.60-1.575. Наблюдаем за развитием событий...
 

Skarb911

Активный участник
Я вижу вы уже засолили фунт)) Может быть рановато. По правилам Паттерн 1-2-3 торгуется после пробития ценой уровня точки 2, а именно зоны 1.60-1.575. Наблюдаем за развитием событий...

Я паттерн увидел позже. Я перезашёл по вчерашнему TBH.
 

Skarb911

Активный участник
EUR-CAD

Интересная на мой взгляд позиция у евроканадца:
Пара пытается закрепиться за линией поддержки 1.3710, и пробила линию восходящего тренда. Осталось дождаться закрытия свечи, и при тесте уже сопротивления воти в короткую позицию. Тейк можно ставить на уровне 61.8(1.3660) фибо или даже 50(1.3610) от фибо, а стоп за 1.3750
 

Вложения

  • 0019.gif
    0019.gif
    20,8 КБ · Просмотры: 22

Skarb911

Активный участник
AUD-CAD

Пара торгуется в узком, как для дневок нисходящем канале,и вплотную приблизилась к сильному уровню 0.9740, и топчется вокруг него. Последняя попытка тестирования сопротивления канала 0.9740-1.0190, показала ослабление бычего рынка, и теперь я жду уверенного пробоя с подтверждением поддержки 0.9740. Если такой сценарий произойдёт, то буду продавать на откате от границы 0.9740
 

Вложения

  • 0020.gif
    0020.gif
    20,1 КБ · Просмотры: 15

wjjn

Новичок форума
LimonadFX спасибо за ответ, но это в материалах я прочитал (это типа тактики как действовать.) Расчитывал что кто-то знает более практичный метод как с паттерном
1-2-3 --длину 1-2 откладываем от точки три...
 

wjjn

Новичок форума
Владимир, неплохо было бы рассмотреть вопрос расчета целевых уровней без него, если стрость систему по РА, она будет не полной. В нем же возникнет вопрос об оптимальном выходы из сделки.
 

Skarb911

Активный участник
Владимир, неплохо было бы рассмотреть вопрос расчета целевых уровней без него, если стрость систему по РА, она будет не полной. В нем же возникнет вопрос об оптимальном выходы из сделки.

Над этим вопросом бьются умы трейдерского сообщества, но точных рекомендаций мне прока найти не удалось. Я стараюсь выходить по уровням, безубытку или по стопу. Обратите внимание на стрелочки, они показывают, сколько раз цена отбивалась от одного уровня, будь он поддержкой, или сопротивлением. Торгуйте от уровней поддержек и сопротивлений, а уже какой размер профита брать-это дело сугубо интимное...Размер имеет значение!.. :)
 

Вложения

  • 0021.jpg
    0021.jpg
    67 КБ · Просмотры: 24

LimonadFX

Активный участник
LimonadFX спасибо за ответ, но это в материалах я прочитал (это типа тактики как действовать.) Расчитывал что кто-то знает более практичный метод как с паттерном
1-2-3 --длину 1-2 откладываем от точки три...

Согласен с Skarb911, думаю однозначный ответ на этот вопрос вы вряд ли найдёте. На рынке вообще всё строится на уровне предположений и никто не может утверждать что-то на 100%, да и не надо. Увидели пин-бар, открылись по системе, если цена пошла в нашу сторону идём вместе с ней. Во что-то упёрлись(пивоты, уровни, линии тренда) думаю лучше выйти, т.к. если пробьём, то всегда можно снова зайти. имхо
 

Skarb911

Активный участник
Так-с..пора делать работу над ошибками:

1- не поддаваться на провокации в соседней ветке, и торговать с малыми стопами, а не пересиживать просадку, и меньшим количеством пар..

2-не резать профит...хотя, по двум парам по тралу закрылось, что избавило от минуса, мелочь, но приятно

:)
на данный момент приличная просадка по еврокаду и канадцу...
Не плохо было бы ТС-ку закрутить... Мне крестник пишет програмно дневник трейдера, вот тогда-то можно всерьёз начать работать в направлении создания ТС..
 
Последнее редактирование:

fahriamon

Активный участник
Владимир поздравляю с созданием отдельной ветки! Я здесь но что мы будем обсуждать я не понял???
 

Skarb911

Активный участник
Владимир поздравляю с созданием отдельной ветки! Я здесь но что мы будем обсуждать я не понял???

Благодарю! Да вот как раз и обсудим GBP-CAD, про что спрашивал товарищ.. а по евро-каду роскладка на 7-ой стр...

Если есть другие пары к обсуждению-пожалуйста, мне это тоже полезно будет!..
 

fahriamon

Активный участник
Владимир просто для начала хочу спросить (чисто любопытно), это соседняя ветка почему вам там не нравится или вы жалеете всех что пошли не тем путем чем вам кажется. У вас ведь отдельная ветка. Просто ответьте и мы продолжим, ок?
 

Skarb911

Активный участник
Владимир просто для начала хочу спросить (чисто любопытно), это соседняя ветка почему вам там не нравится или вы жалеете всех что пошли не тем путем чем вам кажется. У вас ведь отдельная ветка. Просто ответьте и мы продолжим, ок?

Глупости... Там нет диалога, все рукоплещут, а почему, большая часть аудитории не задумывается. Судя по отзывам, сигналы на ура, но мало кто раньше интересовался интерпритацией сигналов, и самой системой..Лишь сегодня Эдуард приоткрыл часть завесы...

Жалею или нет?...Гм..не думал об этом...Просто до не давнего времени я сам был бездумным пылесосом сигналов, но когда начал изучать(и продолжаю) поведение цены, я понял, что жар-птица форекса в наших руках, но многие не хотят развиваться, и хотят халявы, но не понимают, что халявы вечной не бывает!..
 

fahriamon

Активный участник
Вы не ответили на мой вопрос. Если вам не жалко, то почему вас задевает то что там все рукоплещут Эдуарду. Если не нравится все это просто могли бы не заходить и не смотреть что там пишут. Я вас так и не понял. Ну хорошо, на счет меня у меня совсем другая ТС (я торгую каналами). Мне понравилось то что там даются примерные точки входа и согласитесь это и есть одно из главных в торговле. А дальше я обрабатываю, анализирую и решаю входить мне или нет. Вот вроде все нормально.
 

Skarb911

Активный участник
GPB-CAD

На недельном и дневном графиках долгосрочная медвежья тенденция.

На данный момент цена подошла к границе каналов, что на дневках, что на неделях. Рассмотрим 4-часовик:

В районе 1.5840 накопление объёмов, или расторговка. Видно проявление бычьих импульсов, но цена делает тест трендовой линии, и возвращается в стойло, так как ниже корридора тоже не идёт! Если в ближайшее время цена пробъёт трендовую линию, и закрепится над ней, то есть не вернётся в канал, тогда возможен перелом тенденции, и цена выстрлит к 1.6173. если не закрепится, и венётся в канал, тогда возможен тест 1.5560, и далее вглубь следующего сопротивления...Более конкретно пока сказать не могу, нет подсказок цены..

Упс...два раза 4-часовик выложил..сорри!
 

Вложения

  • 0024.gif
    0024.gif
    23,6 КБ · Просмотры: 17
  • 0025.gif
    0025.gif
    20,1 КБ · Просмотры: 17
  • 0026.gif
    0026.gif
    18,1 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Skarb911

Активный участник
Вы не ответили на мой вопрос. Если вам не жалко, то почему вас задевает то что там все рукоплещут Эдуарду. Если не нравится все это просто могли бы не заходить и не смотреть что там пишут. Я вас так и не понял. Ну хорошо, на счет меня у меня совсем другая ТС (я торгую каналами). Мне понравилось то что там даются примерные точки входа и согласитесь это и есть одно из главных в торговле. А дальше я обрабатываю, анализирую и решаю входить мне или нет. Вот вроде все нормально.

)))..я ж написал, рукоплещут, не желая вникать в суть системы, да её ни кто и не раскрывает. Понимаете, есть такое высказывание: накорми человека рыбой, и он будет благодарен тебе за это, корми его месяц, и он будет кланяться тебе за это, научи человека ловить рыбу, и он будет благодарен тебе всю жизнь!
В первых моих постах в ветке Эдуарда, я понял, что он даёт страждущим рыбу, но не собирается научить их её ловить, а многим просто это и не надо... Не знаю, ответил или нет на ваш вопрос?!
 

fahriamon

Активный участник
На данный момент цена подошла к границе малого канала на 4-часовике это и у меня так, дальше есть сильные уровни сопротивления, граница большого канала что является сильным сопротивлением и которые я обозначил от которых цена отскакивает. А остальное понятно как вы и прояснили.
 

Вложения

  • гб.gif
    гб.gif
    23,5 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх