Приложение AutoGraf 4.

Night

Почетный гражданин
Господа, здравствуйте!
У меня вопрос к Сергею и Zet1 (простите, не знаю Вашего имени) : можно ли с помощю Ваших советников "таскать" ордера, открытые другими экспертами, или модифицируются только ордера, открытые в ручную?
 

SK.

Почетный гражданин
В AutoGraf 4 это можно. Каким способом открыт ордер не имеет никакого значения.
Вы можете включить AG 4 придя домой с работы и управлять имеющимися ордерами.
Например, можно модифицировать ордера _http://autograf.dp.ua/Pages/2/26/263.htm
 
Последнее редактирование модератором:

Тан

Активный участник
Я старался сделать программу интуитивно понятной, с дружественным интерфейсом. Считаю, что такой она и получилось.

Мне не очень понятно почему AutoGraf показался Вам громоздким.
Кратко: если ордер (любым способом) установлен, то его можно перемещать мышкой. Просто берём любую ордерную линию мышкой и переставляем. Например, можно взять StopLoss и установить на новое место. Просто мышкой перетянуть на нужную цену..

Если пользователь перетащил ордерную линию отложенного ордера, то переместится весь ордер со своими SL и ТР. Можно также отдельно перетащить SL и ТР отложенного ордера.

Честно говоря, я не представляю ничего проще и удобнее.

AutoGraf 4 выгодно отличается тем, что (даже при ручной работе, не говоря уже про полуавтоматический или автоматический режимы) не позволяет делать ошибочные действия. Например, анализируется минимальная допустимая дистанция до рыночной цены. Если пользователь хочет подвинуть ордер слишком близко, то торговый приказ не уходит на сервер, а пользователю выводится сообщение, что, мол, ближе нельзя, т.к. и без того уже впритык.

Что касается закрытия ордеров, то в AutoGraf 4 можно выделить несколько ордерных линий и закрыть ордера или модифицировать их одной кнопкой.
Например, если :
то будут выполнены следующие действия:
1. Сначала закроется 1й Buy.
2. Потом встречно закроются 2й Buy и 1й Sell.
3. Потом будет модифицирован 2й Sell (удалён SL).
В общем случае можно удалить любое произвольное сочетание ордерных линий. AutoGraf 4 найдёт наиболее эффективный алгоритм исполнения. В приведенном примере будет сэкономлен один спред при встречном закрытии)

Попробуйте. Надеюсь, Вам понравится :)

Автограф действительно громозкий.Ну понятно что для того кто его делал под себя он понятен но изучать его работу чето нехочется всё что освоил претаскивание линий попользовался и бросил.
 

SK.

Почетный гражданин
Автограф действительно громозкий.Ну понятно что для того кто его делал под себя он понятен но изучать его работу чето нехочется всё что освоил претаскивание линий попользовался и бросил.

Кто хочет играть на рояле, должен изучать нотную грамоту и немало времени уделять репетициям, иначе может показаться, что клавиш многовато и вообще всё громоздко :)
 

Тан

Активный участник
Кто хочет играть на рояле, должен изучать нотную грамоту и немало времени уделять репетициям, иначе может показаться, что клавиш многовато и вообще всё громоздко :)

Для рояля более подходит сам метатрейдер Автограф тут как вспомогательный инструмент а не основной.Кому то может помогает и нравится.Я не нашёл никакой полезности в нём тем более за 500 баков почти покупать то без чего можно вполне обойтись.Но это моё мнение и только.
 

Night

Почетный гражданин
[/QUOTE]
В AutoGraf 4 это можно. Каким способом открыт ордер не имеет никакого значения.
Вы можете включить AG 4 придя домой с работы и управлять имеющимися ордерами.
Например, можно модифицировать ордера

Спасибо за ответы!
Господа, думаю не стоит спорить какая программа лучше, обе они по своему хороши, Вы в них воплотили то, что сочли нужным. Думаю каждая найдёт своего поклонника.
Удачи!
 

Night

Почетный гражданин
Вопрос!
Я поставил VT на график, на котором стоял другой эксперт, он его удалил. Как сделать, чтобы на графике остались оба эксперта, или это не возможно?
 

Night

Почетный гражданин
Кстати, AG поступил точно также!
Так что у конкурентов общий недостаток- они не уживаются с другими экспертами. Если кто-то из Вас сможет решить эту проблему, сообщайте. А пока оба советника ложатся на полку до лучших времён (а жаль!)
 

expforex

Программиров
Вопрос!
Я поставил VT на график, на котором стоял другой эксперт, он его удалил. Как сделать, чтобы на графике остались оба эксперта, или это не возможно?

прочтите справку по советникам в терминале, и сразу много вопросов отпадет.........
 

Night

Почетный гражданин
прочтите справку по советникам в терминале, и сразу много вопросов отпадет.........
Похоже я чего-то недопонимаю :(( Если можно в двух словах, можно ли ставить 2 советника на 1 график?
__________
Все мы когда-то и в чём-то были делитантами :)
 

SK.

Почетный гражданин
Для рояля более подходит сам метатрейдер Автограф тут как вспомогательный инструмент а не основной.Кому то может помогает и нравится.Я не нашёл никакой полезности в нём тем более за 500 баков почти покупать то без чего можно вполне обойтись.Но это моё мнение и только.

Как же Вы могли найти полезность, если Вы не изучали AG 4 подробно?
В частности, если бы Вы внимательно посмотрели условия распространения для трейдеров, то легко обнаружили бы, что для ряда ДЦ программа распространяется бесплатно.
 
Последнее редактирование модератором:

SK.

Почетный гражданин
Похоже я чего-то недопонимаю :(( Если можно в двух словах, можно ли ставить 2 советника на 1 график?
__________
Все мы когда-то и в чём-то были делитантами :)

Нельзя. Технически неосуществимо. Это - ограничение МТ4.
Запустить несколько советников на одном инструменте можно.
Для этого нужно открыть несколько окон и в каждое окно посадить по одному севетнику.

Что касается AG 4, то к нему можно создать файл стратегии для автоматической торговли по алгоритму пользователя. В этом случае пользователь получает продукт 2 в 1 - и своя стратегия работает и одновременно с этим все возможности AG 4 (таскание ордеров мышкой, закрытие ордеров с клавиатуры, исполнение подтяжек, перевод в безубыток и пр) доступны.

Рекомендуется немного поюзать AG 4 на демо (бесплатно на любом ДЦ). Просто установите и юзайте.
 

Night

Почетный гражданин
Нельзя. Технически неосуществимо. Это - ограничение МТ4.
Запустить несколько советников на одном инструменте можно.
Для этого нужно открыть несколько окон и в каждое окно посадить по одному севетнику.
Да, уже разобрался, но так белиберда получается.
Что касается AG 4, то к нему можно создать файл стратегии для автоматической торговли по алгоритму пользователя. В этом случае пользователь получает продукт 2 в 1 - и своя стратегия работает и одновременно с этим все возможности AG 4 (таскание ордеров мышкой, закрытие ордеров с клавиатуры, исполнение подтяжек, перевод в безубыток и пр) доступны.
Рекомендуется немного поюзать AG 4 на демо (бесплатно на любом ДЦ). Просто установите и юзайте.
А в качестве файла стратегии можно использовать готовый советник для МТ4, или под АГ надо будет его переделывать?:question:
 

Тан

Активный участник
Как же Вы могли найти полезность, если Вы не изучали AG 4 подробно?
В частности, если бы Вы внимательно посмотрели условия распространения для трейдеров, то легко обнаружили бы, что для ряда ДЦ программа распространяется бесплатно.

С чего вдруг решили что я его не изучал? Я не нашёл никакой полезности в нём лично для себя за те деньги которые он предложен.А за других я и не говорил.Единственное удобство это передвигать мышкой цены в ордерах но оно имет ценность для пипсовщиков и внутридневной торговли чем я не занимаюсь.Для моих стратегий он попросту бесполезен.
 
Последнее редактирование модератором:

SK.

Почетный гражданин
С чего вдруг решили что я его не изучал?
Я так подумал на основании Вашей фразы:
Автограф действительно громозкий.Ну понятно что для того кто его делал под себя он понятен но изучать его работу чето нехочется всё что освоил претаскивание линий попользовался и бросил.

Я не нашёл никакой полезности в нём лично для себя за те деньги которые он предложен.
Могу только повторить: AutoGraf 4 распространяется бесплатно для ряда ДЦ. Список ДЦ постоянно расширяется.

Единственное удобство это передвигать мышкой цены в ордерах но оно имет ценность для пипсовщиков и внутридневной торговли чем я не занимаюсь.Для моих стратегий он попросту бесполезен.
Это понятно. AG 4 создавался прежде всего для удобства управления ордерами. Это касается и внутридневной торговли и позиционной.

При позиционной торговле пользовательский советник не всегда умеет правильно отреагировать на динамические изменения рыночной цены. В этом случае в AG 4 можно перейти на полуавтоматическое управление. Например, если курс резко повернул "не туда", можно развернуть позицию и сопорвождать её трейлингом стопа или отложенника за курсом или за произвольной трендовой линией.

Удобство использования в подобных ситуациях AG 4 в том, что тактика торговли легко настраивается с помощью инструментов AG 4. Не нужно иметь кучу разрозненных советников или скриптов. Достаточно одним движением мыши установить нужный инструмент. Например, просто перетягиваем значок инструмента Стоп_0_Buy на ордер и в нужный момент перевод стопа в безубыток будет выполнен. Аналогично по другим инструментам.
 

SK.

Почетный гражданин
А в качестве файла стратегии можно использовать готовый советник для МТ4, или под АГ надо будет его переделывать?:question:

Готовый советник использовать нельзя.
В большинстве случаев требуются небольшие изменения (%% 3-5).
 

Тан

Активный участник
Я так подумал на основании Вашей фразы:



Могу только повторить: AutoGraf 4 распространяется бесплатно для ряда ДЦ. Список ДЦ постоянно расширяется.


Это понятно. AG 4 создавался прежде всего для удобства управления ордерами. Это касается и внутридневной торговли и позиционной.

При позиционной торговле пользовательский советник не всегда умеет правильно отреагировать на динамические изменения рыночной цены. В этом случае в AG 4 можно перейти на полуавтоматическое управление. Например, если курс резко повернул "не туда", можно развернуть позицию и сопорвождать её трейлингом стопа или отложенника за курсом или за произвольной трендовой линией.

Удобство использования в подобных ситуациях AG 4 в том, что тактика торговли легко настраивается с помощью инструментов AG 4. Не нужно иметь кучу разрозненных советников или скриптов. Достаточно одним движением мыши установить нужный инструмент. Например, просто перетягиваем значок инструмента Стоп_0_Buy на ордер и в нужный момент перевод стопа в безубыток будет выполнен. Аналогично по другим инструментам.

Может быть я неточно выразился.Всё что мне можно было использовать так сказать точнее будет.Мне лично даже бесплатно он бесполезен.Потому дальнейшее изучение так сказать углублённое я бросил.Насторожило то что в нём можно задавать(или создавать) алгоритм торговли вот чего-чего,а делиться этим никак не входит в мои планы потому Автограф и был попросту удалён.Для тех кто хочет ухватить тренд за хвост внутри дня и сидит за монитором часами он будет полезен не отрицаю этого.Для нормальной работы я не увидел пользы может вы подскажите в чём полезность.Судя по вашим же фразам вы весьма глубоко изучили его.Заранее спасиб.
 

SK.

Почетный гражданин
Может быть я неточно выразился.Всё что мне можно было использовать так сказать точнее будет.Мне лично даже бесплатно он бесполезен.Потому дальнейшее изучение так сказать углублённое я бросил.Насторожило то что в нём можно задавать(или создавать) алгоритм торговли вот чего-чего,а делиться этим никак не входит в мои планы потому Автограф и был попросту удалён.Для тех кто хочет ухватить тренд за хвост внутри дня и сидит за монитором часами он будет полезен не отрицаю этого.Для нормальной работы я не увидел пользы может вы подскажите в чём полезность.Судя по вашим же фразам вы весьма глубоко изучили его.Заранее спасиб.

:)
Я его не изучил. Я его создал. И все его свойства описал сайте.

Насторожило то что в нём можно задавать(или создавать) алгоритм торговли вот чего-чего,а делиться этим никак не входит в мои планы потому Автограф и был попросту удалён.

Тут, вероятно, либо я чего-то не понял, либо Вы.
AG 4 не предполагает, чтобы Вы чем-то с кем-то делились.
Пользовательский (Ваш собственный, т.е.) алгоритм автоматической торговли может быть создан Вами, на Вашем ПК и употребляться только для Ваших собственных нужд. Никто (в том числе и автор AG 4) не знает создали ли Вы такой алгоритм и пользуетесь ли им. И ни у кого нет технической возможности это узнать.

По большому счёту есть два варианта автоматизации торговли:

1. Полуавтоматическая торговля. Это значит, что пользователь торгует руками, используя при этом инструменты AG 4. Он открывает и закрывает ордера вручную, при этом пользуясь подтяжками (трейлингом) или др. инструментами. Инструменты - это маленькие алгоритмы, исполняемые при определённых обстоятельствах. Например, дошла цена до указанной в инструменте - ордер переворачивается (Buy закр, Sell откр).
Пользователь видит все значки инструментов на графике и понимает что значит каждый из значков. Так легко напрямую видеть настроенную тактику.

2. Автоматическая торговля. Это значит, что заранее заданный алгоритм оформляется (пользователем) в виде файла стратегии и присоединяется (пользователем же) к AG 4. Ничего никому не передаётся и никого не нужно ставить в известность. Далее включается режим АТ и стратегия исполняется так же, как исполнялся бы обычный эксперт. Разница лишь в том, что в таком исполнеии при написании стратегии у пользователя имеется существенно больше возможностей, а именно - из стратегии можно управлять инструментами AG 4 - устанавливать/удалять их и менять их настройки. При этом пользователь также может видеть всю тактику, осуществляемую автоматически и может вмешиваться в ход торгов вручную - устанавливать свои инструменты, удалять инструменты, установленные из авт. стратегии.

В AG 4 включены три примера авт. торговли. Можете помотреть как это работает на демо и в тестере в режиме визуализации. Это - реально работающие примеры, но использовать из можно лишь под свою ответственность и по своей собственной воле. Все стратегии описаны на сайте, представлены открытые коды (исходные код также есть на ПК пользователя - скопирован соотв. папку при инсталляции).
 

Тан

Активный участник
:)
Я его не изучил. Я его создал. И все его свойства описал сайте.



Тут, вероятно, либо я чего-то не понял, либо Вы.
AG 4 не предполагает, чтобы Вы чем-то с кем-то делились.
Пользовательский (Ваш собственный, т.е.) алгоритм автоматической торговли может быть создан Вами, на Вашем ПК и употребляться только для Ваших собственных нужд. Никто (в том числе и автор AG 4) не знает создали ли Вы такой алгоритм и пользуетесь ли им. И ни у кого нет технической возможности это узнать.

По большому счёту есть два варианта автоматизации торговли:

1. Полуавтоматическая торговля. Это значит, что пользователь торгует руками, используя при этом инструменты AG 4. Он открывает и закрывает ордера вручную, при этом пользуясь подтяжками (трейлингом) или др. инструментами. Инструменты - это маленькие алгоритмы, исполняемые при определённых обстоятельствах. Например, дошла цена до указанной в инструменте - ордер переворачивается (Buy закр, Sell откр).
Пользователь видит все значки инструментов на графике и понимает что значит каждый из значков. Так легко напрямую видеть настроенную тактику.

2. Автоматическая торговля. Это значит, что заранее заданный алгоритм оформляется (пользователем) в виде файла стратегии и присоединяется (пользователем же) к AG 4. Ничего никому не передаётся и никого не нужно ставить в известность. Далее включается режим АТ и стратегия исполняется так же, как исполнялся бы обычный эксперт. Разница лишь в том, что в таком исполнеии при написании стратегии у пользователя имеется существенно больше возможностей, а именно - из стратегии можно управлять инструментами AG 4 - устанавливать/удалять их и менять их настройки. При этом пользователь также может видеть всю тактику, осуществляемую автоматически и может вмешиваться в ход торгов вручную - устанавливать свои инструменты, удалять инструменты, установленные из авт. стратегии.

В AG 4 включены три примера авт. торговли. Можете помотреть как это работает на демо и в тестере в режиме визуализации. Это - реально работающие примеры, но использовать из можно лишь под свою ответственность и по своей собственной воле. Все стратегии описаны на сайте, представлены открытые коды (исходные код также есть на ПК пользователя - скопирован соотв. папку при инсталляции).

:oops: так я с самим автором Афтографа разговор веду?:)Вы так и не ответили на вопрос какая мне от него польза?Чесно говоря я не могу понять разработчиков МТ которые не могли в ставить в МТ такую малость как подтаскивание мышкой ну да хозяин барин.Для меня только в этом удобство и то относительное.А вот на счёт автоматизации собственной торговли я с вами не соглашусь мне без разницы потомучто как он там всё это оформляет и в какой файл и куда.В наш то век хакерства не думаю что какой то проблемой станет кто захочет добыча этого файла а это уже стратегия в готовом автоматизированом виде на которою я потратил много времени и сил будет получена кем то бесплатно, а доказать я ничего не сможу сами понимаете.У меня линза на систему два антивируса в работе брандмауэр-линза и вы знаете умудряются ломать как то.Хотя и не лазию особо нигде только по новостям да по делу и форумам.Обменниками никакими не пользуюсь.Вот.Потому вы уж не обижайтесь но вашу программу я расценил как вариант легального шпиона.Вы может и не создавали её как такую но использовать её так вариант имеется и противопоставить этому я ничего не смогу.А без неё просчитать алгоритм системы торговли нужно будет потрудиться таки пусть трудятся чем я сам кому то это оформлю в готовом виде.Уж не обессудьте.Ничё касаема ваших трудов как профессионала не имею.Потом у меня сделки раз максимум три в неделю я это и без автомата могу проделать вот почему мне он как то без особой нужды.ДЦ как я понимаю покупают его у вас значит им это выгодно так просто бы небрали не дурни же они в самом деле.
 
Верх