Принципы построения прибыльной стратегии

Put

Элитный участник
Именно твои размышления и тянут "о смысле бытия"...
Сам напридумывал, и сам в это поверил...
Старайся! У тебя немного..., но получается...

Пока-пока... Хи-хи...
В отличие от тебя хохотун на пенсии, я могу людям дать реально зарабатывающую стратегию без особых напрягов с их стороны.
Что можешь ты? Жевать буквы лёжа на диване о смысле бытия и торговли?;) Болтолог комнатный.
 

VNIK

Местный знаток
В отличие от тебя хохотун на пенсии, я могу людям дать реально зарабатывающую стратегию без особых напрягов с их стороны.
Опять одни обещания...
Зачем сотрясать воздух? Можешь дать стратегию?... Так давай!
Или ты ждешь, когда тебя начнут уговаривать?...
Я первый буду аплодировать, если ты действительно сможешь...
Хи-хи...
 

Put

Элитный участник
Опять одни обещания...
Почему ты так думаешь? потому что сам такой?;)
Зачем сотрясать воздух? Можешь дать стратегию?... Так давай!
Дак я её и даю. Для начала выкладываю базу и основы, почему и как. Времени мало для формулирования. Я ведь не педагог и никогда им не был.
Что значит, так давай? Выложить финал сразу. Так ведь большинство не поймет откуда, что и для чего. Почему именно так не иначе. Я думаю важнее для людей будет принцип который привел к ней. Поэтому и стараюсь стройно всё изложить чтоб вопросов не возникало впоследствии. Было всё ясно и понятно.
Или ты ждешь, когда тебя начнут уговаривать?...
Меня никто не уговаривал. Я прочитал и увидел недалекого который строит из себя мудрого решил, что это некрасиво по отношению к людям и стал потихоньку освещать один из путей, что бы люди убедились, что всё возможно. Главное не слушать тех кто говорит, а делать не делает.;)
Я первый буду аплодировать, если ты действительно сможешь...
Хи-хи...
Аплодировать не нужно. Напишешь что ты конченый мудак и этого будет достаточно. Хотя я уверен люди сами, про тебя это напишут. Но твои слова конечно будут сильнее всех.;)
 

VNIK

Местный знаток
Аплодировать не нужно. Напишешь что ты конченый мудак и этого будет достаточно. Хотя я уверен люди сами, про тебя это напишут. Но твои слова конечно будут сильнее всех.;)
Раненько ждешь аплодисментов...
Пока только ругань с твоей стороны, и сопли на кулак наматываешь от злости...
Хи-хи...
 

Put

Элитный участник
Это может быть интересным, видимо. (y)
Конечно интересно. Много ли вы знаете случаев, когда всем предлагали реально работающие вещи?;)
На чём мы остановились там:
Что у нас здесь. Найти и собрать все варианты уже известных стратегий, выяснить какая лучше подходит под заданные параметры.
Стратегий много. Так как у нас по времени ограничение, внутридневные отпадают сразу. Остаются среднесрочные варианты стратегий, долгосрочные и торговля советниками.
За совами особенно следить не нужно, они сами работают без участия человека большинство. Вдобавок могут работать и по внутридневным стратегиям. Всё что требуется это контроль за их работой, который вполне поместится в наши временные параметры заданные изначально. Из всех трёх вариантов наиболее приемлемый торговля советниками. Но есть проблемка, нужно уметь с ними работать. Настраивать и контролировать. Иметь минимальные знания о работе на рынке Форекс.
Базовые основы придётся освоить самостоятельно. Виды ордеров, как работают, риск менеджмент мани менеджмент депозита, работа терминала.
Благо инфы в интернете на эту тему немало и в основе своей она не отличается друг от друга. Хотя написанное в интернете не всегда является истиной. В первую очередь это чья-то точка зрения. Верная она или нет, познаётся только опытным путём.
1. Определились с параметрами 100$ депо и примерно времени час в день после работы.
2. Определились с видами стратегий в направлении которых будем двигаться: среднесрочные варианты стратегий, долгосрочные и торговля советниками
3. Остановились на необходимости выбрать виды торговли для выбранных стратегий
4. Следующий этап выбор взятия прибыли. Что выберем "синицу в руке или журавля в небе". Возможность брать понемногу, но всегда или в большинстве случаев сильно вероятную прибыль, либо выжимать движение максимально. Обсудим завтра. Пишу когда время позволяет.
 

Put

Элитный участник
Раненько ждешь аплодисментов...
Пока только ругань с твоей стороны, и сопли на кулак наматываешь от злости...
Хи-хи...
У меня ни ругани, ни соплей нет. Потому-что я точно знаю, что могу дать, то что будет работать и зарабатывать (работает у меня самого) и мне не жалко.
У тебя действительно злость и сопли и ругань не по делу. Хотя у тебя есть возможность проявить свои человеческие качества и принять участие. Выбор за тобой;).
 

Cтепaн

Местный знаток
У меня ни ругани, ни соплей нет. Потому-что я точно знаю, что могу дать, то что будет работать и зарабатывать (работает у меня самого) и мне не жалко.
У тебя действительно злость и сопли и ругань не по делу. Хотя у тебя есть возможность проявить свои человеческие качества и принять участие. Выбор за тобой;).

А можно на ваш мониторинг счёта взглянуть?..
 

VNIK

Местный знаток
Хотя у тебя есть возможность проявить свои человеческие качества и принять участие. Выбор за тобой;).

Я не люблю двуличных особей, которые сначала ругают тебя а потом предлагают присоединиться...
 

Put

Элитный участник
Я не люблю двуличных особей, которые сначала ругают тебя а потом предлагают присоединиться...
Ну почему двуличный. Я ругаю и я же предлагаю исправиться и не быть плохим. Я же это прямо говорю. А не за спинами. Это не двуличность. Это продуктивная критика называется.
А можно на ваш мониторинг счёта взглянуть?..
Когда к финалу подойдем, каждый может его себе сам сделать. Труда это не составит.
Видимо, вы будете реально первым. Итак, публика ждёт. (y)
Не первый. Для вас может быть. Есть в сети люди которые показывают дельные вещи. Просто новички не знают, что искать. И плевел конечно в нете больше чем пшеницы.
 

ForexReaper

Активный участник
Есть в сети люди которые показывают дельные вещи. Просто новички не знают, что искать. И плевел конечно в нете больше чем пшеницы.
Ну, то есть заднюю включил? :unsure: Ожидаемо. :giggle:
Беседа закончена. Порожняк уже реально надоел. (n)
PS
Просто удивляюсь подобным людям, зачем давать какие-то обещания, если не можешь их выполнить. :unsure:
 

VNIK

Местный знаток
Мои принципы построения прибыльной стратегии с примерами и пояснениями...

Начнем с самих принципов...

1. Надежный вход в рынок
..........

Рассмотрим подробнее эти принципы на конкретном примере:

1. Самым надежным индикатором на истории является Зиг-Заг...

Задача состоит в том, что получить рабочую стратегию с Зиг-Загом на реале...
Какие еще возможны варианты?...
Напрашивается вариант ЗАМЕНЫ индикатора Зиг-Заг на другие ТРЕНДОВЫЕ индикаторы...

Один из возможных ПРИМЕРОВ:

Рассмотрим график Н12....

eurusd-h12-metaquotes-software-corp.png

Здесь три трендовых индикатора ( 3, 4 и 7 ), которые показывают разворот тренда ( значение "+ " --- тренд вверх, значение "-" --- тренд вниз )...

Естественно все эти индикаторы дают погрешности при определении разворота тренда...

Задача Трейдера подобрать такие индикаторы, которые бы давали наименьшую погрешность... И здесь Зиг-Заг является ориентиром при настройке других трендовых индикаторов...

Как я уже не однократно говорил: "Работа Трейдера - творческий процесс!"
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Ну, то есть заднюю включил? :unsure: Ожидаемо. :giggle:
В смысле заднюю? Чего ты там ожидал?
Беседа закончена. Порожняк уже реально надоел. (n)
PS
Так не пиши тогда порожняк.
Просто удивляюсь подобным людям, зачем давать какие-то обещания, если не можешь их выполнить. :unsure:
С чего ты решил что, я не могу выполнить, что обещал? Я могу сразу выложить, но ты ведь не такой умный, чтоб понять, что и как будет работать и пояснить другим когда вопросы посыпятся.
 
  • Like
Реакции: zul_

ForexReaper

Активный участник
С чего ты решил что, я не могу выполнить, что обещал? Я могу сразу выложить, но ты ведь не такой умный, чтоб понять, что и как будет работать и пояснить другим когда вопросы посыпятся.
Вы вообще в адеквате, уважаемый? :unsure: Русский язык для вас родной? Точно?
Вы НЕ выполнили своего обещания на данный момент, что я и констатирую как факт.
Ну, раз можете, так, выкладывайте и сопли здесь не распускайте своим дешёвым порожняком, словоблудием и очередными пустопорожними обещаниями.
 

ForexReaper

Активный участник
Я могу сразу выложить, но ты ведь не такой умный, чтоб понять, что и как будет работать и пояснить другим когда вопросы посыпятся.
Вы ничего запрещённого не курите, точно? :unsure:
С какой стати я должен давать пояснения по вашим бредовым идеям и неадекватным хотелкам? :sleep:
 

Put

Элитный участник
1. Определились с параметрами 100$ депо и примерно времени час в день после работы.
2. Определились с видами стратегий в направлении которых будем двигаться: среднесрочные варианты стратегий, долгосрочные и торговля советниками
3. Остановились на необходимости выбрать виды торговли для выбранных стратегий
4. Следующий этап выбор взятия прибыли. Что выберем "синицу в руке или журавля в небе". Возможность брать понемногу, но всегда или в большинстве случаев сильно вероятную прибыль, либо выжимать движение максимально. Обсудим завтра. Пишу когда время позволяет.
Итак дальше:
По прибыли. " Журавль в небе" не подходит по временным параметрам, так как требует постоянного отслеживания движения. Остаётся "синица в руках" возможность выставлять тейк профит с большой вероятностью исполнения. Это как правило небольшие движения.
Теперь черёд определиться с видами торговли которые могут обеспечить взятие такой прибыли. До этого исключили внутридневные. К исключению также придется отнести те стратегии которые требуют расчётов и постоянного мониторинга, но рассчитаны на среднесрочное и долгосрочные движения. Это торговля практически с большим временем занятости в течение дня. Есть конечно варианты которые можно использовать тратя на это и час в день, но приходят они в основном с опытом, которого у новичков пока нет.
Теперь по валютным парам инструментам, по которым будет вестись торговля. Предпочтительнее выбирать те, у кого наименьший спред. Чем меньше спред выше вероятность сработки ордера. Не всегда, но в подавляющем случае это так.
 

Put

Элитный участник
Вы вообще в адеквате, уважаемый? :unsure: Русский язык для вас родной? Точно?
Вы НЕ выполнили своего обещания на данный момент, что я и констатирую как факт.
Ну, раз можете, так, выкладывайте и сопли здесь не распускайте своим дешёвым порожняком, словоблудием и очередными пустопорожними обещаниями.
В какой данный момент ты бредишь что-ли?
Выпил иди проспись. Порожняк у тебя в голове.
Тебе сказано почему пока не выложил. Потому что прежде пояснить нужно принцип, как этим управлять и что делать.. Ты этого не поймешь и другим пояснить не сможешь.
Ты пустомеля. Хочешь докажу?
 

ForexReaper

Активный участник
Тебе сказано почему пока не выложил. Потому что прежде пояснить нужно принцип, как этим управлять и что делать.. Ты этого не поймешь и другим пояснить не сможешь.
Чудило, повторяю вопрос: С КАКОЙ СТАТИ я должен пояснять ваши (!) принципы вашей (!) ТС?
Вы в адеквате вообще, дружище, я вас вторично спрашиваю?
Ваша ТС, вы и поясняйте, причём здесь я, чудак! :unsure:
 
Верх