Принципы построения прибыльной стратегии

VNIK

Местный знаток
Все эти разговоры не основаны вами на реальной статистике. У вас же ее нет. От куда вам знать, 55% там отдача или 75%, или 35%.
У вас же нет статистики ни по Н2, ни по Н1. Ни по Д1.
Все эти разговоры о трендовых стратегиях, "шум" в пространстве.
Ну да, ну да...
Вы здесь числитесь штатным телепатом?... Или Вы у нас - вторая Ванга?... - видите прошлое и будущее?...
Ты чего такой любопытный?... Или засланный Казачок?...
Все чего то вынюхиваешь... Не красиво!
 

megapont

VIP-участник
Ну да, ну да...
Вы здесь числитесь штатным телепатом?... Или Вы у нас - вторая Ванга?... - видите прошлое и будущее?...
Ты чего такой любопытный?... Или засланный Казачок?...
Все чего то вынюхиваешь... Не красиво!
ну вот, понесло тебя. другой ответ разве мог от тебя поступить?
создаешь темы, придумываешь какие то истории, ни на чем не основанные. приводишь статистику, а на чем она основана, ты не знаешь. реальной истории сделок у тебя нет, за то ты воображаешь себя умным построителем систем, которые тебе не известно, работают или нет.
Зачем эта тема не понятно
 

VNIK

Местный знаток
ну вот, понесло тебя. другой ответ разве мог от тебя поступить?
создаешь темы, придумываешь какие то истории, ни на чем не основанные. приводишь статистику, а на чем она основана, ты не знаешь. реальной истории сделок у тебя нет, за то ты воображаешь себя умным построителем систем, которые тебе не известно, работают или нет.
Зачем эта тема не понятно
Для альтернативно одаренных повторю еще раз:
реальный счет любого трейдера - это его ЛИЧНЫЙ кошелек!
А заглядывать в чужой кошелек - НУ ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО!
 

megapont

VIP-участник
Для альтернативно одаренных повторю еще раз:
реальный счет любого трейдера - это его ЛИЧНЫЙ кошелек!
А заглядывать в чужой кошелек - НУ ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО!
Для особо одаренных нищих учителей, показываю вариант :LOL:
Если бы у тебя хоть что то было бы, хоть демо, ты бы уже сумел показать какую то действующую стату.
Но кроме статистики продажи своих индикаторов у тебя ничего нет.

Copy1.jpg
 

VNIK

Местный знаток
Для особо одаренных нищих учителей, показываю вариант :LOL:
Если бы у тебя хоть что то было бы, хоть демо, ты бы уже сумел показать какую то действующую стату.
Но кроме статистики продажи своих индикаторов у тебя ничего нет.

Посмотреть вложение 509983
Смешно!
Долго рисовал эти пару строчек?... Не надорвался?...

Ты больше никому свое художество ( от слова худо ) не показывай... А то ведь потеряешь свое личико...
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Смешно!
Долго рисовал эти пару строчек?... Не надорвался?...

Ты больше никому свое художество ( от слова худо ) не показывай... А то ведь потеряешь свое личико...
У тебя VNIK нет лица изначально. Ты свое рисующее говно впихиваешь лет 6. Тем создал штук 10, с одним и тем же, только под разным соусом. И ни в одной ты не показал свою стату...
Про твои рисованы я постил скрины раз 10. Сейчас лень...

А по стате, к примеру с 17 января...
График прибыли.png
График просадки.png
2023-05-14_200134.png
 

VNIK

Местный знаток
Можно очень долго жевать сопли и рассуждать о том , что идея ошибочна...
Но пока самостоятельно не проверишь данную идею, то верить "засланным казачкам" противопоказано!
 

megapont

VIP-участник
Можно очень долго жевать сопли и рассуждать о том , что идея ошибочна...
Но пока самостоятельно не проверишь данную идею, то верить "засланным казачкам" противопоказано!
так сиди спокойно и проверяй свою идею, че ты тут сопли жуешь :LOL:
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Вот это и есть основная ошибка большинства трейдеров... - они работают методом тыка или перебором вариантов... В этом случае разработать прибыльную стратегию - практически не реально.
А нужен СИСТЕМНЫЙ подход к этой проблеме..., и начинать нужно с ТЕОРИИ..., а не рассчитывать, что повезет как в спортлото...
ты хоть сам понял че ты сказал * _) системщик ) :LOL:

вот тебе скрин стратегии собранной мной лично) методом тыка и перебора как ты выразился )
так у кого толку больше ? тот кто в теории копается или тот кто перебирает разные варианты торгуя на реальном счете ? )
шлифуя свой шаблон и правила открытия и закрытия сделок )

184f1b39eab3482bf3c3ab40fbb4ff4b.png
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
ты хоть сам понял че ты сказал * _) системщик ) :LOL:

вот тебе скрин стратегии собранной мной лично) методом тыка и перебора как ты выразился )
так у кого толку больше ? тот кто в теории копается или тот кто перебирает разные варианты торгуя на реальном счете ? )
Я верю, что Вам сильно повезло - выпал Джек-пот...
Мне просто интересно, а "че ты" так сильно возбудился?... Гормоны зашкаливают?...
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Я верю, что Вам сильно повезло - выпал Джек-пот...
Мне просто интересно, а "че ты" так сильно возбудился?... Гормоны зашкаливают?...
это не повезло это несколько лет перебора разных стратегий) что значит повезло ? иногда я по 10 часов за компом проводил создавая новый шаблон потом проверяя его ) в каком месте это у вас ассоциируется с повезло то ? )
 

VNIK

Местный знаток
это не повезло это несколько лет перебора разных стратегий) что значит повезло ? иногда я по 10 часов за компом проводил создавая новый шаблон потом проверяя его ) в каком месте это у вас ассоциируется с повезло то ? )
Тогда уже я не понял, за что меня поприкал...
Если несколько лет перебора вариантов это не системный подход, то как еще это можно обозвать?...
Хотя теорией там и не пахнет, то можно с натяжкой сослаться на везение... - все-таки база данных огромная, и определить методом тыка нужный вариант - это все равно, что попасть весной под сосульку!
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Тогда уже я не понял, за что меня поприкал...
Если несколько лет перебора вариантов это не системный подход, то как еще это можно обозвать?...
Хотя теорией там и не пахнет, то можно с натяжкой сослаться на везение... - все-таки база данных огромная, и определить методом тыка нужный вариант - это все равно, что попасть весной под сосульку!
даже если группе людей дать одну стратегию) всем одинаковую ...у всех результат будет разный...
в трейдинге очень сильно влияет психология на торговлю...

если тс не автоматизирована то невозможно всем торговать одинаково
кто-то боится торговать крупным лотом, кто то сомневается где входить, кто то не любит долго ждать входа или долго сидеть в позиции...это все зависит от психологии отдельного человека...


а помимо этого всего должна еще быть сама ТС) более менее дающая хороший винрейт...

так вот только на основе опыта сам трейдер определяет тот вид торговли который ему комфортен...и уже под свою психологию подбирает себе ТС...кто то пытается довести винрейт до идеала...кто то ловит большие движения и вообще не смотрит на винрейт...его одна сделка перекрывает десяток стопов спокойно...

так вот что бы все это начало работать трейдер проводит кучу тестов...эти тесты не только над ТС но и над собой в том числе ) а все эти рассуждения про теории...я хз кому они помогают ) я читал разные курсы и литературу...плюс минус вода водой )

многие вообще не любят основное правило трейдинга ) хороший вход надо ждать )
 

VNIK

Местный знаток
...,ему (автору) скрины предоставлены, а он??
Смешно!
Мне нужно анализировать весь мусор , который Вы воткнете в мою тему?...
А зачем мне это?

Создайте свою тему, и кому интересно, тот откликнется...
 

VNIK

Местный знаток
Любая ИДЕЯ, которая Вам приглянулась, требует оценки и проверки...
Это то же самое, что ПОИСК в интернете...
Никто не верит на слово! Проверка и тестирование - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !
 
Верх