Пришельцы выбирают ФОРЕКС

Dedyshka

Активный участник
Понеслась? Следующая остановка 1.1755 примерно.
 

Dedyshka

Активный участник
ЕВРОНОВРЗЕЛАНДЕЦ. Эх некогда как бы рассмотреть ради интереса.
 

Dedyshka

Активный участник
Я сейчас секундные таймфрэймы разглядываю по ЕВЕ. Пока конкретно не всё видно.
 

angel999

Гуру форума
ЕВРОНОВРЗЕЛАНДЕЦ. Эх некогда как бы рассмотреть ради интереса.

ну мне интересны все инструменты с АТР >100 пунктов и больше 300 пунктов. Только на таких парах реально можно заработать. А евро доллар и подобное, это так баловство, чтобы практику не терять.
 

Dedyshka

Активный участник
ну мне интересны все инструменты с АТР >100 пунктов и больше 300 пунктов. Только на таких парах реально можно заработать. А евро доллар и подобное, это так баловство, чтобы практику не терять.
А что такое АТР?
 

Dedyshka

Активный участник
Вообще это индикатор, встроенный во все терминалы, он показывает разницу между хай и лоу. Сглаженное хай лоу дает среднестатистический показатель, который можно применить в работе.
Отсталый я маленько в этих делах. За всем неугонишься. Хотя стремиться надо.
 

Dedyshka

Активный участник
А как можно работать на рынке не зная статистику?
вот атр и применяется для изучения статистики рынка обычно.
Инопланетяне работают так:
1. Заходят в Движущую волну какого-нибудь актива ( какого именно без разницы) и едуть, пока эта самая волна примерно не заканчивается.
2. Выходють из Движущей волны, когда она примерно заканчивается. После окончания Движущей волны наступает период Коррекции.
Коррекционная волна нам неинтересна.
3. Ищем мы опять Движущаю волну какую-нибудь. Благо инструментов на рынке полно. Одних валют- 28 примерно пар. И ещё более 30 пар экзотических. Всегда что-нибудь да подвернётся.
И так и далее.
Главное - попасть точно в Движущую волну.
Вот сейчас пара ЕвроДоллар сформировала Движущую волну. И примерно четверть пути уже пройден.
 

Dedyshka

Активный участник
А ФУНТЕЦ проскакал более 6 ФИГУР в порядке Движущей волны и сейчас формирует Коррекционную. А после окончания Коррекции ФУНТДОЛЛАР опять войдёт в стадию Движущей волны. Можно будет тупо сесть на неё и ещё 10 ФИГУР вниз проехать.
Я постараюсь дать знать о возобновлении Движущей волны по ФУНТУ.
 

Dedyshka

Активный участник
Я вас оставлю ненадолго. В магазинчик сбегаю.
 

angel999

Гуру форума
Инопланетяне работают так:
1. Заходят в Движущую волну какого-нибудь актива ( какого именно без разницы) и едуть, пока эта самая волна примерно не заканчивается.
2. Выходють из Движущей волны, когда она примерно заканчивается. После окончания Движущей волны наступает период Коррекции.
Коррекционная волна нам неинтересна.
3. Ищем мы опять Движущаю волну какую-нибудь. Благо инструментов на рынке полно. Одних валют- 28 примерно пар. И ещё более 30 пар экзотических. Всегда что-нибудь да подвернётся.
И так и далее.
Главное - попасть точно в Движущую волну.
Вот сейчас пара ЕвроДоллар сформировала Движущую волну. И примерно четверть пути уже пройден.

Ну да, у тебя нет привязки к свечам. ))) я то отрабатываю движение по свечам. Поэтому мне нужно знать статистику ))
 

Dedyshka

Активный участник
tradingview.com/x/dsZwlqQ9
Что мы имеем в результате сегодняшних торгов?
Вижу сформировавшуюся пятиволновку - Импульс - Действующую волну и начало Коррекционной волны.
Мои действия - ждать окончание предполагаемой Коррекционной волны. Затем постараться встать в ШОРТ в следующую Движущую волну.
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
А разбираться в мелкоте никому неохота. Это на беглый взгляд там путаница. А Боженька или Природа, или Пришельцы - конкретно
неизвестно кто именно- соорудили на нашей планете закон ЧЕРЕДОВАНИЯ ДВИЖЕНИЯ ВОЛН.
Коррекционная волна сменяется Движущей, или мы видим как Движущая сменяется Коррекционной. Это типа как было, есть и будет.
Порядок этот работает на самых микроскопических уровнях, включая ТИКИ.
Просто пришел постепенно к выводу, что даже если кажется что олны верно разметил, то может оказаться все равно, что ты что-то не учел и какая то волна длиннее, а какаято короче и ты прогадал с входом
 

Dedyshka

Активный участник
Просто пришел постепенно к выводу, что даже если кажется что олны верно разметил, то может оказаться все равно, что ты что-то не учел и какая то волна длиннее, а какаято короче и ты прогадал с входом
Да, так и есть. Бодее того - невозможно правильно разметить движение волн вообще. Т.е. мы видим графики только максимум с 1971 года, а отсчёт волн начался значительно раньше. Невозможно найти точку отсчёта. Где точка отсчёта? Пришельцы если и знают- то не скажут. Поэтому надо только различать тип волн - отличать Движущие от Коррекционных на глазок.
 

Dedyshka

Активный участник
Главная наша задача - отличить Движущую волну от Коррекционной. Справимся ? Да!
Сумеем отличить Импульс от Треугольника? ( Треугольник - это так - к примеру).
Импульс от Треугольника отличим визуально? Легко.
А Импульс от другой Коррекционной волны отличим визуально? Маленько попрактикуемся и тоже будем отличать Импульс от другой какой-нибудь Коррекционной волны визуально. Точность тут не нужна.
Ниже я выложу график в котором укажу Движущие волны и Коррекционные.
Причём, не буду что-то там выискивать, а только то, что сразу видно глазом.
 

Dedyshka

Активный участник
tradingview.com/x/ziMKiaki
Вот сейчас к самой длинной последней Димжущей волне предположительно начала формириваться Коррекция.
 
Последнее редактирование модератором:

Dedyshka

Активный участник
tradingview.com/x/n31Hk6Hz
Если началась Коррекционная волна, то неизвестно какой формы она будет. Коррекционная волна может быть Плоскостью, Зигзагом,
Треугольником или комбинацией фигур. Предугадать сейчас невозможно. Главное - не проспать её завершение.
 
Последнее редактирование модератором:

Dedyshka

Активный участник
Также не буду рассматривать внутреннюю структуру волн. Не буду прикидывать числа Фибоначи. Нет необходимости.
 
Верх