продам советник.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fxsys24

Активный участник
Вот результат тестера с 01.01.2015 на консервативном сете с переводом в БУ части сделок, с ММ=0,1 лота на каждые 500$ депозита.

1.png

175% за 9 месяцев. Результат, полученный на реальной торговле (сентябрь 2015 года), отраженный в мониторинге, показывает, что коэффициент прибыльности практически идентичен тестеру. Что, в свою очередь, доказывает устойчивость мат. модели.
 

fxsys24

Активный участник
всем желающим выслал триал. Отпишу в ветке важное замечание:

Будьте внимательны с определением смещения по ГМТ вашего брокера. Вот здесь подробно на примере альпари описывал грабли, умышленно выставляемые брокерами для обламывания автоматической торговли http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/80095-prodam-neobkatannyi-sovetnik-6.html.
Если ваш брокер меняет смещение по времени относительно ГМТ несколько раз в году - это нужно учитывать при тесте эксперта
 

Sergey55555555

Почетный гражданин
Погонял в тестере.
Для ЕСН счетов надо делать модификации на СЛ и ТП.
ММ - почему прыгает с 0,2 лота на 0,01 и обратно?
 

fxsys24

Активный участник
Погонял в тестере.
Для ЕСН счетов надо делать модификации на СЛ и ТП.
ММ - почему прыгает с 0,2 лота на 0,01 и обратно?

Это сделано во избежание больших просадок во время тренда. Условно говоря, попал эксперт в нисходящий тренд, а сигналы дает на покупку. Так вот, если прошлый бай был убыточным, то все последующий будут открываться минимальным лотом, до тех пор пока бай не принесет прибыль
 

fxsys24

Активный участник
вариант для рискованных: добавил доливку в сторону открытого ордера

Безымянный.png

440% с начала года, но просадка великовата. Думаю использовать в автомате смысла нет, а вот если самому определять периоды тренда и флета и открывать эту опцию в момент трендовых движений, то может получиться что-нибудь интересное.
 

fxsys24

Активный участник
а вот такие результаты дает оптимизация SL

Безымянный.png

При стопе в 1000 пятизначных пунктов с просадкой в 63% можно было попробовать разогнать депозит с 1000 до 13,3 тысяч.

Но это вариант для Очень(!) рискованных :)
 

БЫК

Активный участник
всем желающим выслал триал. Отпишу в ветке важное замечание:

Будьте внимательны с определением смещения по ГМТ вашего брокера. Вот здесь подробно на примере альпари описывал грабли, умышленно выставляемые брокерами для обламывания автоматической торговли http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/80095-prodam-neobkatannyi-sovetnik-6.html.
Если ваш брокер меняет смещение по времени относительно ГМТ несколько раз в году - это нужно учитывать при тесте эксперта

Я не думаю, что это делается умышленно, для создания помех в ат)
интересовался у брокера, говорят в терминале время, по которому работают поставщики ликвидности...
 

fxsys24

Активный участник
Я не думаю, что это делается умышленно, для создания помех в ат)
интересовался у брокера, говорят в терминале время, по которому работают поставщики ликвидности...

Ну они много чего говорят) Допускаю, что это слишком смелое утверждение - что им есть дело до наших автоматических систем. У них есть и другие варианты не дать выиграть или вывести.

Но в данном контексте это не столь важно. Важно, что для теста эксперта это очень важно.
 

fxsys24

Активный участник
доброе утро!

Продажи эксперта завершены. Всем спасибо. Ветку можно закрывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх