Профессиональный подход к торговле

redneedle

red mercury
Не поверите,но даже в 03-04 году,конкретно на "невесте" был такой "вумный" господин,который был не понятен.У меня тогда глаза уже не горели,ибо с 99 года непрерывный стаж,но слишком он выпадал из толпы.
И мы с ним сошлись в дискуссии.С моей стороны вопрос простой,-сколько?,-он же что-то о психологии вещал.Я ему про Ерему,он мне про Ивана....Занятно было....В те времена я только присматривался,-у меня всего-то торговли в 5 лет,и то неудачной,а там был монстр.Не аналитик,не коуч.Просто обычный мужик за 50 лет.
Я тогда еще не понял,зачем он мне говорил,что ваш профит это ваши мысли.Что здесь ПОЧТИ невозможно заработать...
Мне судьба сделала подарок.С 04 до 09 года я увеличил депозит в 8 раз(с 40-ка до 300-сот),что невероятно.Потом "модели" ВДРУГ перестали работать.И я пришел туда,откуда начинал(потому что испугался,и не торговал по ТС как раньше,-в худшем случае после двух лет "невезухи" эти 300 так бы и остались)
Сейчас все опять работает,и будет работать какое-то время.Потом опять два года торговать в ноль.То есть каждое утро размещать ордера,корректировать их,поджимать трейлинг,фиксировать контракт.Итак два года в ноль.Уверен,что многие из нынешних новисов не готовы на такой подвиг)
_________________________________________________________________

да ... печально как то всё с ваших уст ....
опыт сигналит всегда один звоночек, на Форе это дает о себе знать сразу; вы кстати эту фразу сами уже упоминали мимоходом!!!
-"какого черта я опять не соблюдаю свой торговый план")))

это и есть самый большой камень предкновения, разделяющий трейдеров на успешных и наоборот.
отсутствие самоконтроля и способности придерживаться своих же решений и планов заставляют людей идти и горбатится на других

правило в жизни одно: я не могу себя контролировать будьте моим господином - контролируйте меня... что внутри то и снаружи

а система или стратегия, форекс или фонды все это просто отражение силы собственных решений ... внутри человек понимает что от себя никуда ему не убежать ... от того тоска и печаль подкатывает .

цитата лозунг:
Ничто в нашем мире не заменит Настойчивости
Талант - нет; самая обычная вещь в мире видеть неуспешных таланливых людей.
Гений - нет; не оцененный гений это почти анекдот.
Образование - нет; мир полон образованых людей не в удел.
Девиз "вперед" решал и будет всегда решать проблемы человеческой расы.
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
да ... печально как то всё с ваших уст ....
опыт сигналит всегда один звоночек, на Форе это дает о себе знать сразу; вы кстати эту фразу сами уже упоминали мимоходом!!!
-"какого черта я опять не соблюдаю свой торговый план")))

это и есть самый большой камень предкновения, разделяющий трейдеров на успешных и наоборот.
отсутствие самоконтроля и способности придерживаться своих же решений и планов заставляют людей идти и горбатится на других

правило в жизни одно: я не могу себя контролировать будьте моим господином - контролируйте меня... что внутри то и снаружи

а система или стратегия, форекс или фонды все это просто отражение силы собственных решений ... внутри человек понимает что от себя никуда ему не убежать ... от того тоска и печаль подкатывает .

цитата лозунг:
Ничто в нашем мире не заменит Настойчивости
Талант - нет; самая обычная вещь в мире видеть неуспешных таланливых людей.
Гений - нет; не оцененный гений это почти анекдот.
Образование - нет; мир полон образованых людей не в удел.
Девиз "вперед" решал и будет всегда решать проблемы человеческой расы.



ВЫ, случайно, не ПОЭТ ? Я на форексе 3,5 года, но более ИДЕАЛЬНО и так доходчиво его суть никто не выражал. СОГЛАСЕН на 1000.....00%.
 

ЮНГ

Гуру форума
Речь идет о том,что модели не работают веками,и даже месяцами.И вообще не работают.


Чёрт подери, да что же вы такой невнимательный и непонятливый? В этом, наверное ваша проблема. Я ведь писАл не о свечных моделях, а о принципе ДВИЖЕНИЯ цены. Вы же сами его озвучили в одном из своих постов. ДВИЖЕНИЕ ЦЕНЫ С ОТКАТАМИ - что может быть более очевидным, ёханый бабай (прошу прощения за грубость). На откатах и зарабатывайте, но не жадничайте. Я как раз и борюсь с ней проклятой - жабой. А вот как вы будете это делать, тут уж вы сами решайте - никто за вас этого не сможет сделать.
 
Последнее редактирование:

suncom

Новичок форума
да ... печально как то всё с ваших уст ....
опыт сигналит всегда один звоночек, на Форе это дает о себе знать сразу; вы кстати эту фразу сами уже упоминали мимоходом!!!
-"какого черта я опять не соблюдаю свой торговый план")))

это и есть самый большой камень предкновения, разделяющий трейдеров на успешных и наоборот.
Если бы все было так просто,то мои ошибки были бы просто моими ошибками.
Но здесь,где мы собираем опыт,когда еще не делали ошибок,нужно на кого-то опереться.
Для кого-то это "гуру",для кого-то это его формальная ТС,а кто-то ждет,что через 10 лет он будет "Видеть" рынок)))
Речь о учителе.
Почти всегда все люди,которые вас чему-то учат,не стоят даже того,чтобы их слушать.
Иногда бывают именно гуру,но здесь кому как повезет.
Если говорить о рынке ВООБЩЕ,то здесь нужно использовать примеры и этим примерам следовать.
Для меня,как человека со стороны есть только два примера....
Современный посыл....Некто,кто о себе заявлял на семи форумах,как минимум,-сделал из трех тысяч сто пятьдесят тысяч долларов.
Это модерн.
А классика жила другими резалтами.Там черепахи ждали два года в ноль,чтобы потом порадовать 100% прибылью на протяжении 3-х лет.Вы готовы ждать так долго?Или Вы еще не поняли,что ФОРЕКС -это тот же рынок.Где много не заработаешь.Быстрее потеряешь.
Будьте реалистами.За 100% годовых вы будете в шоколаде.
Если у вас есть такой стейтмент за год,хотя бы.

_________________________________________________________________Вы знаете,я здесь так давно,что даже не знаю,что главное.Я всегда считал,что формальные ТС работают....
Нет,-и они не работают....Даже "легкий" фунт,который проходил вниз/вверх по 2-3 фигуры. в день..а сегодня ходит в пределах фигуры..
.А ведь со второй половины 8-го года,если бы вы со мной работали,,,
Если бы просто торговали пробои.....то,как минимум,были бы миллионерами.
А почему?
А потому что только на движении вы сможете заработать.И как минимум-не потерять.
Почему так не любят форекс?
пс.с ИЩите ответы.
 

suncom

Новичок форума
Речь идет о том,что модели не работают веками,и даже месяцами.И вообще не работают.


Чёрт подери, да что же вы такой невнимательный и непонятливый? В этом, наверное ваша проблема. Я ведь писАл не о свечных моделях, а о принципе ДВИЖЕНИЯ цены. Вы же сами его озвучили в одном из своих постов. ДВИЖЕНИЕ ЦЕНЫ С ОТКАТАМИ - что может быть более очевидным, ёханый бабай (прошу прощения за грубость). На откатах и зарабатывайте, но не жадничайте. Я как раз и борюсь с ней проклятой - жабой. А вот как вы будете это делать, тут уж вы сами решайте - никто за вас этого не сможет сделать.
Нетерпеливый,-это да.Но,-внимательный и понятливый.Так что вы ошиблись.
Нет никаких принципов у цены.Не работают модели с откатов,не работают фунд.и теханализ.Не работает мартин и монетка.
Здесь нет определенных моделей....Здесь ничто не работает,но при этом здесь можно зарабатывать.Я даже не говорю о "заработать",-я так,в долгосрочной перспективе.
Новисы здесь ищут готовую ТС,те кто по-старше ищут просто идею.
Но самое смешное,что нет работающих ТС.Я бы даже осмелился сказать,что для большинства здесь,рынок в итоге окажется"лохотроном"(то есть то,что вы не можете интерпретировать,но надеетесь,что сможете использовать себе во благо)
Смотрите,-есть такие постулаты.И напрямую они вас не научат зарабатывать деньги.Потому что,чтобы здесь что-то понять,хотя бы понять,нужно много времени.Годы.А чтобы начать зарабатывать...Еще больше)Но хотя бы направят на "путь истинный".
1.Вы никогда не знаете куда пойдет цена,как быстро,и как далеко.
2.Нет технических методик(хоть с отката,хоть на пробой,хоть пересечение МА,хоть поглощение,хоть отбой в канале,хоть 1-2-3 пробили и т.д.)которые здесь работают.Про фундаментальные я умолчу,-это тема для крупных парней))),-это те,которых выдумали мелкие)
3.Понятия "чуйка" и " интуиция" подразумевают,что человек набрался ну столько опыта,конкретнее столько раз видел повторениЯ,что сейчас он схватит рынок)...Спросите трейдеров,кто здесь хотя бы 10 лет...Кроме немыслимого количества моделей,которые он видел за эти 10 лет,вы от него ничего не добьетесь)
4.Нет никаких флэтов и трендов.Это просто слова.Даже постфактум не интересены(если бы вы могли определить ПРИНЦИП ДВИЖЕНИЯ цены,то есть сказать,что сейчас ТРЕНД,то почему бы вам просто не продать/купить?Тут даже теханализ не пригодится)
5.Рынок валют это не наркотики/проституция...Здесь 100% годовых просто фантастика.А "бывалые" торгуют УЖЕ в ноль.
5.Аналитики тоже когда-то пытались торговать)Ну здесь без комментариев)
6.Паммы туда же.
_______________________________________________________________
Такая вот нерадостная картина.И если вы не сделали метод заработка на форексе основным,то бегите отсюда,пока не поздно,-во всех смыслах.
И все-таки...
Вот у вас есть чистый лист.Ваш мозг не зашорен ТС,форумами,аналитиками.Вы покупаете/продаете актив в любой момент.
Важно внимательно прочитать,что я сказал...Вы не знаете куда этот актив пойдет,с какой скоростью,и насколько.Но вы знаете,что если его долго держать,то в редких случаях вы будете в шоколаде.В остальных случаях,если актив невалиден,то надо крыть убыток.Крыть убыток 8 раз,чтобы дождаться два раза прибыль.И быть в плюсе.
Посыл в том,что открывая позицию в любой момент и в любом ТМ,вы будете ждать,что ВДРУГ эта позиция покроет ваши частые убытки.То есть попадет в движение.
Никто на такие подвиги не способен.
 
Верх