Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

Alica

Активный участник
А на М5 вот так получается, 1,070 больше нравится😛
EURUSDM5.png
 

saw

Элитный участник
По этому подьему отложила линию третья точка показала на высоту этой шпильки, даже не знаю буду считать пока что подъем закончили. Через пару часов или минут если нарисуем 2 свечи вверх буду пробовать рисовать по начальному импульсу вниз, если эти 3 свечи вниз так и останутся:)
Обрисуйте принцип и механику построения тут в посте.
 

Alica

Активный участник
Обрисуйте принцип и механику построения тут в посте.
saw посмотрите 1 страницу этой ветки там в четвертом посте funny59 есть вложение с описанием этой методики. Если вдруг у вас появятся вопросы я попробую ответить в силу своих знаний и той информации которую я смогла собрать
 
  • Like
Реакции: saw

блондинка

Элитный участник
saw посмотрите 1 страницу этой ветки там в четвертом посте funny59 есть вложение с описанием этой методики. Если вдруг у вас появятся вопросы я попробую ответить в силу своих знаний и той информации которую я смогла собрать
а куда сам индикатор (подвальный) то пропал?(
не хорошо это(
 

Alica

Активный участник

Вложения

  • Ганн.rar
    2,7 МБ · Просмотры: 20

saw

Элитный участник
saw посмотрите 1 страницу этой ветки там в четвертом посте funny59 есть вложение с описанием этой методики. Если вдруг у вас появятся вопросы я попробую ответить в силу своих знаний и той информации которую я смогла собрать
Алиса, если правильно трактую, я это видел, я бы, и не только я хотел бы видеть ваш пост наглядно, что да как. Вместе бы и развили бы темку.
 

Alica

Активный участник
Обрисуйте принцип и механику построения тут в посте.
На рисунке есть 3 свечи вверх, чтобы этот начальный импульс был законченным (сформированным) за ним нам нужен откат минимум из двух свечей вниз или видимое замедление цены (от двух внутренних баров которые не превышают хай и лоу последней растущей вверх свечи). Как только увидела, что импульс сформирован вычисляю высоту всего этого импульса от лоу самого первого бара этого импульса до хая самой последнего бара этого импульса в данном случае он на моем терминале равен 565 пипсов(в качестве лоу я взяла последний медвежий бар перед началом импульса). Дальше я вычисляю масштам для первой линии Ганна которая на рисунке идет от начала импульса вверх, для этого для таймфрейма М30 сразу без дополнительных вычислений вычисляю квадратный корень из длины импульса (565 пипсов) с округлением до сотых и получила 23,77. Захожу в свойства натянутой линии Ганна и там вписываю полученное значение масштаба. У линии Ганна есть 3 точки начальная конечная и та что находится всегда по середине между этими двумя точками. Зажимаю на клавиатуре калвишу SHIFT (что бы не изменился угол наклона) и мышкой перетягиваю третью точку линии Ганна так что бы средняя его точка оказалась на том баре который последний пересек эту линию. После этого третья точка будет указывать на возможную цель куда может сходить цена:)
EURUSDM30.png
 

Alica

Активный участник
Забыла написать для получения масштаба для второй линии Ганна если она понадобится умножаю масштаб первой линии на 2 для третьей линни умножаю масштаб второй линии на 2 и так далее или делю масштаб на 2 если нужно нарисовать линию с более пологим углом
 
  • Love
Реакции: saw

Alica

Активный участник
Но вы меня не сильно слушайте, потому что я совсем еще не опытная и сама стараюсь набраться побольше опыта что бы набить руку. Лучше прислушивайтесь к постам funny59😉

Я сомневалась а все таки сходили и к второй верхней цели😊
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    44,4 КБ · Просмотры: 27
  • Love
Реакции: saw

Voldemar369

VIP-участник
Послушай, ну не гадь ты в ветках. Что вы все прёте? Пиши по существу.
Я с вами свиней не пас. А написано по существу, не для тупой пилы, а для последовательницы Ганна. Этот делёж вызывает нехорошие последствия, я её и пытался предупредить. Но так как вмешиваться не могу, пусть сама себе решает.
 

saw

Элитный участник
Я с вами свиней не пас. А написано по существу, не для тупой пилы, а для последовательницы Ганна. Этот делёж вызывает нехорошие последствия, я её и пытался предупредить. Но так как вмешиваться не могу, пусть сама себе решает.
Пила острая. Пока у неё получается. И слава создателю.
 

Alica

Активный участник
Не будем ругаться:) Давайте лучше делиться своими графиками, мне вот было бы очень интересно посмотреть графики других пользователей особенно стареньких, потому что историю 2019 года сложновато анализировать в терминале и хоть у меня остается все меньше вопросов, но все таки есть те которые так и остаются без ответа и хочется что бы кто то подсказал или хотя бы направил в нужном направлении;)
 
  • Like
Реакции: saw

Voldemar369

VIP-участник
все меньше вопросов, но все таки есть те которые так и остаются без ответа и хочется что бы кто то подсказал или хотя бы направил в нужном направлении
Вы не осознаёте основы устройства...Вам никто не сможет подсказать, просто потому что это их мир, не ваш. В своём вы обязаны сами себе решать, и никто не должен на это влиять.))) Больше мне делать нечего на этой ветке. Когда Рома вернётся - просто поприветствовать.
 
Верх