Просадка это убыток? Что такое просадка?

Put

Элитный участник
Какой заработок, о чем ты вообще?...
Обычный:giggle:
Мониторинг не видел, картинки только.
Отчет выложен. К слову ты какой-то скрин и то жался донельзя и не выкладывал. Какие хоть государственные секреты ты там боялся выдать на всеобщее обозрение. :ROFLMAO:
Кстати я даже и не спрашивал, демо или реал. Это для вас важно шибко. Для меня если чел на демо не мухлюя делает дело, то и на реале будет. Может чутка поменьше, но будет.:giggle:
Я, в отличии от тебя, не обещал выложить рабочую систему, не пыжился сделать из говна (системы которая, при торговле, на недельных графиках приносит аж 50 пунктов в год) что-то похожее на конфету (систему, которая типа приносит сотни процентов годовых), а при вопросах как и из чего же эта "конфета", собственно, получилась, не извивался ужом на сковородке, уходя от неудобных вопросов.
Вообще-то я её выложил. Она работает. Каких 50 пунктов в год? Если в месяц план 30 или 300 поинтов по МТ5?
Если такие, как ты читая книгу видят фигу и ничего больше, то моя какая в этом вина.:unsure:
Какие ты вопросы задавал? О чём ты вообще. :ROFLMAO:
Лично ты порол чушь, про какие то жахи, на всю котлету раз в месяц, хотя жахами там и близко не пахнет. Какой месяц, если заход каждую неделю. Загруз всего 30% депо.
Ты даже не читал о чем там. Прежде чем предъявлять претензии, нужно для начала хотя бы четко определить в чём она состоит.
Вы на пару с танком только блажите не понятно о чём, и трескотня постоянная, что она не доработана. А там всё от и до.
Если есть претензия, озвучь её. Хотя бы в котором месте система работать не будет на твой унылый взгляд. Пока ничего кроме трескотни о какой-то системе, ничего по сути нет. Вы оба о чем то трещите, а о чем сами не знаете. Потому что даже и не вникали.
Так что не надо гнать пух. Система сделана выложена и были сделки по ней. Интереса никто не проявил. Потому и прекратил я дальше выкладывать. Мне она не нужна. Но работать она работает. Свистеть не надо попусту.:giggle:
Так какого хрена мне, в принципе, тебе что-то доказывать О_о?
Так, а мне какого? Человеку у которого просадка, равна убытку.:ROFLMAO:
Ну если тупо ;), буквально, воспринимать написанное тогда да, получается, что врал.
Да хоть как воспринимай. Врал. И жался по непонятному поводу, со скрином единственной сделки. Понедельник и вторник, надо полагать, ты ждал когда цена там окажется.:ROFLMAO: Тебе стыдно стало за себя и хоть чем то ответить, открыл сделку. Может и в разные стороны, на разных демо счетах. Участник постоянных демо конкурсов как-никак.:giggle:
А прошлое то не нарисуешь. Понедельника и вторника нет.:giggle: Ты не торгуешь. Потому и несёшь чепуху, про максимальную просадку, которая равна убытку депозита.:giggle:
После этого ещё за систему берёшься рассуждать. Открой хоть раз тестер или реплей ручной, и посмотри что там за максимальную просадку принимается в них, а что за убыток. Последователь фишерского метода обучения.:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Вообще-то я её выложил. Она работает. Каких 50 пунктов в год? Если в месяц план 30 или 300 поинтов по МТ5?
"Неделька" $5 в год, по твоим же расчетам, должна приносить. При торговле минимальным лотом, это 50п. И что это за такие пойнты по МТ5 О_о?
Лично ты порол чушь, про какие то жахи, на всю котлету раз в месяц, хотя жахами там и близко не пахнет. Какой месяц, если заход каждую неделю. Загруз всего 30% депо.
30% от депо, на трехсотом плече, на недельных графиках, без стопов - это не жах по-твоему?
Так, а мне какого? Человеку у которого просадка, равна убытку.:ROFLMAO:
Хватит свою тупость демонстрировать, не смешно уже даже, книжку какую-то прочитал бы, по трейдингу, или хотя бы поиском гугла воспользовался:

Виды просадок
"В зависимости от того, открыта или закрыта на данный момент позиция, результат по которой привёл к убытку, просадки можно подразделить на два основных типа:
Плавающая просадка (иногда её ещё называют текущей) имеет место тогда, когда позиция открыта, и текущий убыток по ней ещё не зафиксирован. Пока позиция остаётся открытой, такая просадка может, как уменьшиться или вовсе исчезнуть (позиция уйдёт в плюс), так и увеличиться и даже привести к закрытию позиции по маржин-колл.
Зафиксированная просадка возникает после того, как убыток по позициям фиксируется. По сути, после закрытия позиции происходит превращение плавающей просадки в зафиксированную."

_azbukatreydera.ru/prosadka.html

Да хоть как воспринимай. Врал. И жался по непонятному поводу, со скрином единственной сделки. Понедельник и вторник, надо полагать, ты ждал когда цена там окажется.:ROFLMAO: Тебе стыдно стало за себя и хоть чем то ответить, открыл сделку. Может и в разные стороны, на разных демо счетах. Участник постоянных демо конкурсов как-никак.:giggle:
А прошлое то не нарисуешь. Понедельника и вторника нет.:giggle:
Во-первых: ты говорил что на трендовых биржевых инструментах торговать ничуть ни легче, чем на форекс, и еще, что я даже на демо не торгую. Вот в ответ на это я и отрыл сделку на кукурузе - трендовом инструменте. Никакие отчеты ни за понедельник не за вторник я выкладывать и не собирался.
во-вторых: я сделку выложил онлайн, причем купил почти на двухгодовом лоу и со стопом, потом я не закрыл ее у первого уровня, откуда цена резко отскочила вниз и сделка уходила в минус - сказал что буду держать дольше, т.е., как минимум, до обновления вчерашнего хая.
В-третьих: на данный профит, в сделке, в четыре раза больше начального риска ($250)
И если , теперь, ты говоришь, что я открыл две противоположные сделки, на разных счетах, а потом выложил скрин той, которая вышла в прибыль, то у меня просто нет слов - твоя тупость не имеет границ О_О.
Кстати тебя никто не просил выкладывать картинки, которые ты постишь - тебя просили выложить, либо мониторинг, либо показать онлайн свою торговлю, типа: тут я открываю сделку, тут ставлю стоп (локирую), тут открываю третий ордер и т.д.

Corn.png
 

Put

Элитный участник
"Неделька" $5 в год, по твоим же расчетам, должна приносить.
Видимо ты не ту тему смотришь и читаешь тоже. Неделька должна давать доход 7-8 баксов. Там все расписано, сделаны, расчеты и даже сделки совершены именно исходя из этого. Откуда в твоей башке 5 одному тебе известно и видимо твоему доктору.:giggle:
30% от депо, на трехсотом плече, на недельных графиках, без стопов - это не жах по-твоему?
Какой же это жах, если свободными 60% средств? Это жах? Это рациональная загрузка депозита по ТС. Что такое жах поинтересуйся у Степана, если сочтёт нужным для себя вести с тобой разговор. Вот у него жах. Когда коля моржов стучится. А по этой системе до жаха, как до луны пешком. Но у вас же своя математика. Своеобразная. "Списфическая".:giggle:
Хватит свою тупость демонстрировать, не смешно уже даже, книжку какую-то прочитал бы, по трейдингу, или хотя бы поиском гугла воспользовался:
Какую книжку и какой гугл? Сядь открой тестер МТ5 и протести какой нибудь говно советник из свободного доступа. Или на крайняк из маркета загрузи продаваемый. Там увидишь что такое макс просадка и убыток. Понятия не имею кто там что пишет я в мусоре не копаюсь. Просадка она и в Африке просадка. Нет ни в тестерах, ни в мониках параметра под названием зафиксированная просадка. Открытые позиции находящиеся в минусе, при закрытии превращаются в убыток. В тестере и мониторингах это именно так и никак иначе.
Но я не возражаю. Есть желание называть это зафиксированной просадкой, да пожалуйста. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. В реальности как ты убыток по депозиту не назови, он убытком депозита быть не перестанет.:giggle:
Во-первых: ты говорил что на трендовых биржевых инструментах торговать ничуть ни легче, чем на форекс
Совершенно верно.:giggle:
что я даже на демо не торгую
Абсолютно.:giggle:
Вот в ответ на это я и отрыл сделку на кукурузе - трендовом инструменте. Никакие отчеты ни за понедельник не за вторник я выкладывать и не собирался.
Нельзя выложить то, чего не было и нет. Даже простота рисования стейтов, которая для вас лёгкость и та не поможет.:giggle:
во-вторых: я сделку выложил онлайн, причем купил почти на двухгодовом лоу и со стопом, потом я не закрыл ее у первого уровня, откуда цена резко отскочила вниз и сделка уходила в минус - сказал что буду держать дольше, т.е., как минимум, до обновления вчерашнего хая.
Я и написал, ты по любому найдешь объяснение, что не торговал ни в понедельник, ни во вторник. И даже сказал какое оно будет. И не ошибся.:giggle:
В-третьих: на данный профит, в сделке, в четыре раза больше начального риска ($250)
Это не интересно. Ваша математика для меня не существует.:giggle:
И если , теперь, ты говоришь, что я открыл две противоположные сделки, на разных счетах, а потом выложил скрин той, которая вышла в прибыль, то у меня просто нет слов - твоя тупость не имеет границ О_О.
Ну доказательств обратного ты не предоставил и не предоставишь. А вот заявлять тоже самое насчёт моих скринов ты не можешь так как там все сделки прошлые на графиках присутствуют. Факт есть факт про скрины моих сделок такого сказать нельзя, а про твои одно гадание. Вот если бы до этого ты скрин выложил с какой то сделкой и она на новом тоже присутствовала, то тогда да. Вопросов нет. А так кто его знает, вопрос открыт.:giggle:
Кстати тебя никто не просил выкладывать картинки, которые ты постишь
Меня просил танк, тебе в который раз уже это пишу. Он просто исходил изжогой уверяя, что только сделки на графике могут ему что-то доказать. Сделки и были предоставлены ему. За тебя и речи не было. Зачем ты влез в разговор со своими видениями бъющих пятками в грудь, так и остаётся тайной. Но и толку особого от того что танк их увидел как и предполагалось не было. Кроме одного. По крайней мере он на эту тему рот закрыл, что он что-то там может по сделкам посмотреть и высказать своё мнение. Как оказалось, это просто сотрясание воздуха было.:giggle:
тебя просили выложить, либо мониторинг,
Мониторинг выложен сделки все на скринах. Что может быть лучше? Смотри. А толку то тебе что от этого? Как и танку. Воздух посотрясать.:giggle:
либо показать онлайн свою торговлю,
Да ты чё.:ROFLMAO: Прям онлайн торговлю показать тебе. И что будет тебе от этого? Посмотреть как робот сделки выставляет. Ииииии....???
Дальше то что?:ROFLMAO: Чем тебя просто скрины не устраивают с теми же сделками? Проблемма с телепередачами, смотреть все наскучило :giggle:
тут я открываю сделку, тут ставлю стоп (локирую), тут открываю третий ордер и т.д.
Ты понимаешь, что это робот? Это не ручная торговля? Если эта тема так волнует, там темы есть на форуме онлайн торгуют. Наслаждайся сколько влезет.:giggle:
А здесь робот. Он сделки открывает и закрывает согласно алгоритму программы по которой работает. Ферштейн?:giggle:
Рассказывать тебе алгоритм никто не собирался и не собирается. Так что закатай губень и довольствуйся тем что есть.:giggle:
 

Put

Элитный участник
Насчёт твоей теории из мусорного ведра, что максимальная просадка это убыток по депозиту. В конце недели если время будет выложу, итог за неделю и прогоню в тестере с теми же параметрами. Вот там и попробуешь показать, где там у тебя максимальная просадка которая равна убытку. Пока убытка нет никакого. Только рост. Исходя из твоей "чепушильной" воистину логике, максимальной просадки быть не должно. Но я говорю точно, она будет. А убытка не будет. Единственное отличие, что я закрою принудительно в конце дня или пораньше. По разному бывает. А в тестере этого не сделать. Только и всего. Вот и попробуешь на живом примере пояснить свою "чепушильную" математику в которой максимальная просадка равна убытку на депозите. Может сегодня даже закрою, если позиции закроются.
 

Coteus

Почетный гражданин
Видимо ты не ту тему смотришь и читаешь тоже. Неделька должна давать доход 7-8 баксов. Там все расписано, сделаны, расчеты и даже сделки совершены именно исходя из этого. Откуда в твоей башке 5 одному тебе известно и видимо твоему доктору.:giggle:
Это кто писал?
пут.png
Какой же это жах, если свободными 60% средств? Это жах?
Для недельных графиков 50-100п это чих рынка, поэтому да - это жах.
Но я не возражаю. Есть желание называть это зафиксированной просадкой, да пожалуйста. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. В реальности как ты убыток по депозиту не назови, он убытком депозита быть не перестанет.
Ну так тешься, называй как хочешь, а ни как все нормальные люди :rolleyes:.
Нельзя выложить то, чего не было и нет. Даже простота рисования стейтов, которая для вас лёгкость и
та не поможет.:giggle:
Ну какой же ты тупой...
Это не интересно. Ваша математика для меня не существует.:giggle:
Чепушило ты и есть чепушило, ты настолько туп, что даже не понимаешь, что моя торговля, в этой сделке, отличается от торговли, в твоих отчетах, как небо и земля...
Да ты чё.:ROFLMAO: Прям онлайн торговлю показать тебе. И что будет тебе от этого? Посмотреть как робот сделки выставляет. Ииииии....???
Рассказывать тебе алгоритм никто не собирался и не собирается. Так что закатай губень и довольствуйся тем что есть.:giggle:
Алгоритм говно робота который открывает говно-сделки в обе стороны, а потом кроет их как только те выйдут в мизерный профит? Ну расскажи пожалуйста :ROFLMAO:.
 

Put

Элитный участник
Дальше читал или вера не позволяет?:giggle:
Для недельных графиков 50-100п это чих рынка, поэтому да - это жах.
Ну если чих для тебя, жах. Не чихай. Делов то.:ROFLMAO: У тебя в чём суть проблемы я не понимаю? Тебя кто-то торговать заставляет по этой ТС? Нет. Так о чём стон твой?:giggle:
Ну так тешься, называй как хочешь, а ни как все нормальные люди :rolleyes:.
Как в тестере это называется и мониторинге, так и называю. Зафиксированной просадки такого пункта, нет нигде.:giggle:
Ну какой же ты тупой...
Ну не тупей тебя. Я к тебе не лезу, это ты пристал ко мне и жужжишь, про непонятно что. ТО ли навязать пытаешься толи проповедуешь. Я не знаю как тебе ещё пояснить, что меня твоя теория, вообще не интересует. В который раз пишу.:giggle:
Чепушило ты и есть чепушило, ты настолько туп, что даже не понимаешь, что моя торговля, в этой сделке, отличается от торговли, в твоих отчетах, как небо и земля...
А кто с этим спорил?:ROFLMAO: Я разве писал что это одно и тоже. По моему младенцу понятно, что это разные дела.:giggle:
Алгоритм говно робота который открывает говно-сделки в обе стороны, а потом кроет их как только те выйдут в мизерный профит? Ну расскажи пожалуйста
Че говном интересоваться стал?:ROFLMAO: Тебеже сказал на этот счёт, губень закатай. Могу только одно сказать что скрин работы совы который ты нашел, это сеточник пипсарь работа только стоповыми ордерами дальше был выложен скрин работы за восемь месяцев, а то что на этой неделе, это совсем другое ордера только лимитные. Это могу сказать. На большее не рассчитывай.:giggle:
Ты какую то статистику никому не нужную боишся выложить, а просишь чтоб тебе алгоритм, который зарабатывает, дали. У танка проси индюки прибыльные, или у сабита у него полно говно роботов. Обязательно найдешь что то полезное для себя.:giggle:
 

Coteus

Почетный гражданин
Насчёт твоей теории из мусорного ведра, что максимальная просадка это убыток по депозиту. В конце недели если время будет выложу, итог за неделю и прогоню в тестере с теми же параметрами. Вот там и попробуешь показать, где там у тебя максимальная просадка которая равна убытку. Пока убытка нет никакого. Только рост. Исходя из твоей "чепушильной" воистину логике, максимальной просадки быть не должно. Но я говорю точно, она будет. А убытка не будет. Единственное отличие, что я закрою принудительно в конце дня или пораньше. По разному бывает. А в тестере этого не сделать. Только и всего. Вот и попробуешь на живом примере пояснить свою "чепушильную" математику в которой максимальная просадка равна убытку на депозите. Может сегодня даже закрою, если позиции закроются.
У меня никакой теории нет, есть общеизвестные понятия, которые тебе то ли неизвестны, то ли воспринимаются тобой в искаженном виде. Просадка это разница, в единицах валюты депозита или процентах, между максимумом эквити, на счете, и ее минимумом. Если счет не замониторен, то для простоты считают от депозита. Вот и все, а чего ты там себе напридумывал - х.з.
 

Coteus

Почетный гражданин
Дальше читал или вера не позволяет?:giggle:
Дальше бред какой-то пошел, причем вопросы "по системе" ты стал игнорировать
Ну не тупей тебя.
Не льсти себе :ROFLMAO:.
Я к тебе не лезу, это ты пристал ко мне и жужжишь, про непонятно что. ТО ли навязать пытаешься толи проповедуешь. Я не знаю как тебе ещё пояснить, что меня твоя теория, вообще не интересует. В который раз пишу.:giggle:
Ага, портянки мне, от твоего имени, наверное робот пишет.... кстати, как-то уже возникал вопрос - ты не искусственный интеллект, часом? А то может мы, тут, с роботом Федором разговариваем :ROFLMAO:.
Че говном интересоваться стал?:ROFLMAO: Тебеже сказал на этот счёт, губень закатай. Могу только одно сказать что скрин работы совы который ты нашел, это сеточник пипсарь работа только стоповыми ордерами дальше был выложен скрин работы за восемь месяцев, а то что на этой неделе, это совсем другое ордера только лимитные. Это могу сказать. На большее не рассчитывай.:giggle:
Да не, мне твой советник и даром не нужен, по качеству сделок, в твоих отчетах, видно - здесь рыбы нет :rolleyes:.
 

Put

Элитный участник
У меня никакой теории нет, есть общеизвестные понятия, которые тебе то ли неизвестны, то ли воспринимаются тобой в искаженном виде. Просадка это разница, в единицах валюты депозита или процентах, между максимумом эквити, на счете, и ее минимумом. Если счет не замониторен, то для простоты считают от депозита. Вот и все, а чего ты там себе напридумывал - х.з.
С начала начитаются таких вот коучей и блоХеров, потом начинают чушь нести.

Это ж просто песня
Сеэйк)).png
Индивидум на полном серьёзе считает, что прибыль 4 000 к 10 000 будет равна 7,7%. Похоже начальной школы даже не заканчивал. Это когда стала прибыль 4 тысячи к 10 тысячам равна 7.7%.? Всю жизнь была 40%, а тут кадр новую математику ввел и новые исчисления. Таких фишеров оказывается пруд пруди, просто тотальный абзац. И дальше свои мысли про просадку погнал. Никогда в жизни не видевший тестера и не пользовавшийся им ни разу.

Хорошо хоть за них взялись. Видимо поняли наверху, что вреда от подобного больше чем пользы.
Одни какую только чушь не несут другие верят всему что на заборе написано. Ни ума, чтоб понять и осознать, ни желания. ЁПРСТ....
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
С начала начитаются таких вот коучей и блоХеров, потом начинают чушь нести.

Это ж просто песня
Посмотреть вложение 528531
Индивидум на полном серьёзе считает, что прибыль 4 000 к 10 000 будет равна 7,7%. Похоже начальной школы даже не заканчивал.
Все-таки просвящение идиотов это дело неблагодарное :rolleyes:. Закрой все сделки на своей демке, сохрани детализированный отчет и увидишь, в нем, величину просадки, в валюте депозита и процентах - которой, по-твоему, там, быть не может, потому что, типа, все сделки закрыты :ROFLMAO:. Единственное МТ просадку по балансу, а не по эквити считает.
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
Ой, да что ты говоришь то ути-пути:ROFLMAO: диванный торговец. Всё у него чего ни коснись, всё большого ума не требуется, И скрины в лёгкую рисовать, и торговать в лёгкую. Прям левша выискался, от скуки на все руки. Тока походу у тебя и такого ума нет раз продемонстрировать и доказать свой лепет не в состоянии.:ROFLMAO: Да как то плевать на твои завидки и умения торговать у тебя которых нет.
Нельзя выложить то, чего не было и нет. Даже простота рисования стейтов, которая для вас лёгкость и та не поможет.:giggle:
Я и написал, ты по любому найдешь объяснение, что не торговал ни в понедельник, ни во вторник. И даже сказал какое оно будет. И не ошибся.:giggle:
На, держи, а то прилип как репей. Со сделкой на кукурузе только печалька вышла - половину вчера на хаях закрыл, а вторую хотел держать до разворота, но сегодня, по случайности, ее закрыл. Но, в общем-то не суть:
стейт.png
 

Put

Элитный участник
В конце недели если время будет выложу, итог за неделю и прогоню в тестере с теми же параметрами. Вот там и попробуешь показать, где там у тебя максимальная просадка которая равна убытку. Пока убытка нет никакого. Только рост. Исходя из твоей "чепушильной" воистину логике, максимальной просадки быть не должно. Но я говорю точно, она будет. А убытка не будет. Единственное отличие, что я закрою принудительно в конце дня или пораньше. По разному бывает. А в тестере этого не сделать. Только и всего. Вот и попробуешь на живом примере пояснить свою "чепушильную" математику в которой максимальная просадка равна убытку на депозите. Может сегодня даже закрою, если позиции закроются.
рынок.png
 

Put

Элитный участник
Доказательства, что это тот же счёт, не втрой, не левый, а именно этот.
отчёт.png
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Тест счета за неделю. Не учитываются отложки выставляемые скриптом, но суть теста не в этом. А в том просадка, убыток или нет.
Тестер данные.png
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Разница в тестере за пятницу. Данные параметра баланс и эквити показывающие просадку на счету, и доказывающие что она плавающая, а не убыток.
тетсер разница.png
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Данные отчета и данные тестера, обусловленные разной дискретностью.
тестер график.png
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Данные отчета по просадке которая была на счету. И сравнение с тестовыми.
просадка график.png
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
На, держи, а то прилип как репей. Со сделкой на кукурузе только печалька вышла - половину вчера на хаях закрыл, а вторую хотел держать до разворота, но сегодня, по случайности, ее закрыл. Но, в общем-то не суть:
Мне эти рисунки без надобности. Им я не верю. Отчёт МТ5 убедительней.

Насчёт ловли говна в проруби. В водоёме чем ты не лови, рыба крупней и жирней от метода ловли не станет. Можно с удочкой сидеть, по одной дёргать можно, экранчиками понемногу, можно сетями побольше количеством, можно вообще электроудочками. Смысл только в количестве и добытой массе. Так что говно в той проруби одно для всех.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Из скринов видно, что никакого убытка на счету не было, а просадка была.
Убыток - это зафиксированный минус на счету. Как ни трактуй это, хоть одним разом, хоть серией убытком, это быть не перестанет.
Просадка- динамический плавающий минус средств на счету. Убытком она может стать если ума нет.
 
Последнее редактирование:
Верх