Простая стратегия с индикатором Kiosotto от marattmb [из Граалей]

marattmb

Гуру форума
Делюсь простым граалем из двух индикаторов. Один индикатор рисует. Второй нет( спасибо уважаемому mobidik). Каждый из данных индикаторов находится в своем окне подвальной части графика. Визуально я оцениваю каждое из окон индикаторов от минимума до максимума как 100%. Мы дожидаемся, когда индикатор TMA MACD достигнет в своем окне уровня 10% и ниже( либо 90% и выше ) Kiosotto - 90% и выше. На скриншоте оба индикатора достигли указанных уровней. ( У Kiosotto на скриншоте я поменял цвет). Имеем сигнал на вход в позицию. Профит гарантирован.Это работает на всех таймфреймах. На старших таймфреймах входы надежнее, профит больше. В идеале было бы хорошо полностью изменить систему координат для уровней данных индикаторов, от минимума до максимума окна взять за 100%. Тогда стало бы возможным автоматизировать данный грааль. Модернизировать индикаторы( изменить систему координат на "процентную") возможно. Но, думаю, это трудоемкая работа, и не каждый специалист за нее возьмется. Отнесемся к этому с пониманием. По этому работаем вручную и на старших таймфреймах. Всем профита!
 

Вложения

  • Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4
    5 КБ · Просмотры: 806
  • TMA centered MACD v1 TT.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 623
  • грааль.png
    грааль.png
    13,1 КБ · Просмотры: 1 637

marattmb

Гуру форума
Да, упустил. Индикатор TMA MACD, достигнув нужного нам уровня, должен поменять цвет. Если в этот момент Kiosotto достиг уровня 90% и выше, входим в позицию.
 

marattmb

Гуру форума
Здравствуйте а какой из двух не рисует?

Не перерисовывает свои значения после закрытия свечи Kiosotto. Именно эта версия не рисует. Все остальные версии Kiosotto, имеющиеся в интернете, на сколько я знаю, рисуют.
 

Fehu

Местный знаток
Не перерисовывает свои значения после закрытия свечи Kiosotto. Именно эта версия не рисует. Все остальные версии Kiosotto, имеющиеся в интернете, на сколько я знаю, рисуют.

Благодарю от Души!!! если точно не рисует, то можно подыскивать яхточку и жить на ней)))
 

Fehu

Местный знаток
Не перерисовывает свои значения после закрытия свечи Kiosotto. Именно эта версия не рисует. Все остальные версии Kiosotto, имеющиеся в интернете, на сколько я знаю, рисуют.

Да и еще вопрос, я так понимаю цвет значения не имеет, я о том что цвет не указывает направление движения цены?
 

marattmb

Гуру форума
Цвет у Kiosotto имеет значение для направления входа. На скриншоте я изменил цвет у Kiosotto для того, чтобы для входа в позицию у обоих индикаторов цвета совпадали. Вы можете для себя установить любые цвета на обоих индикаторах.
 

zhirgal

Местный житель
Делюсь простым граалем из двух индикаторов. Один индикатор рисует. Второй нет( спасибо уважаемому mobidik). Каждый из данных индикаторов находится в своем окне подвальной части графика. Визуально я оцениваю каждое из окон индикаторов от минимума до максимума как 100%. Мы дожидаемся, когда индикатор TMA MACD достигнет в своем окне уровня 10% и ниже( либо 90% и выше ) Kiosotto - 90% и выше. На скриншоте оба индикатора достигли указанных уровней. ( У Kiosotto на скриншоте я поменял цвет). Имеем сигнал на вход в позицию. Профит гарантирован.Это работает на всех таймфреймах. На старших таймфреймах входы надежнее, профит больше. В идеале было бы хорошо полностью изменить систему координат для уровней данных индикаторов, от минимума до максимума окна взять за 100%. Тогда стало бы возможным автоматизировать данный грааль. Модернизировать индикаторы( изменить систему координат на "процентную") возможно. Но, думаю, это трудоемкая работа, и не каждый специалист за нее возьмется. Отнесемся к этому с пониманием. По этому работаем вручную и на старших таймфреймах. Всем профита!

А как понять, что индикаторы достигли нужных значений? На глаз определяете? Где видно, что ТМА достиг 10 процентов?
 

marattmb

Гуру форума
А как понять, что индикаторы достигли нужных значений? На глаз определяете? Где видно, что ТМА достиг 10 процентов?
Я определяю визуально. Не можете определить визуально, добавьте уровни от стохастика или от RSI. Будет как на скриншоте.
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    12,6 КБ · Просмотры: 1 019

marattmb

Гуру форума
Так оно же масштабируется... Достаточно приблизить-удалить и нет сигнала...оО

Ну и что. Не имеет ни какого значения. Нас интересует ситуация на текущий момент. Ситуация в прошедшем времени нас не должна интересовать. Пробуйте на демо, убедитесь сами. Главное, что нет запаздывания. Это главное преимущество всех не запаздывающих индикаторов перед не рисующими. Подавляющее число не рисующих индикаторов запаздывает( есть исключения ) Главное, найти комбинацию из не запаздывающих индикаторов. Один такой грааль из двух не запаздывающих индикаторов я Вам представил.
 

ALEX_SPB

Новичок форума
Не перерисовывает свои значения после закрытия свечи Kiosotto. Именно эта версия не рисует. Все остальные версии Kiosotto, имеющиеся в интернете, на сколько я знаю, рисуют.

Не могу понять смысл, как он работает (индюк kiosotto)... ?
 

Genry_05

Отдыхает
Научитесь культуре речи, уважаемый. Не рисующий, исправленный Kiosotto взят из соседней ветки https://forexsystemsru.com/showthread.php?t=86194&page=100
Марат, день добрый!
Все еще проще: перерисовку в версии Киосотто от Мобидика убирал я, 18 декабря 2018 года в этой ветке. Делал индикатор под Ваш проект, поэтому добавил ему еще выбор символа. Собственно его и встроил в советник. Уже 3 месяца как сова работает - Кио сигналит четко и не рисует.
Пыхтящий товарищ при сем присутствовал и в курсе, но … не все нам подвластно и свою необъективность в отношении Кио и Вертекса пока ему унять не удается... но мы в него верим - форекс всех вылечить, а так - иногда и он разумные посты пишет и иногда с юмором.
День добрый, Ротан, а версия от Мобидика какая?
Tankk, день добрый!
Да, этот рисовал.
------------------------------------------------------------
Ok, давайте добьём это дело с рисующим Киосотто в версии Мобидика, уж если мы здесь все собрались по одному вопросу :D. Я для себя Киосотто правил года три назад, оно когда с кодом работаешь - вроде все понятно что делал и что к чему, а через месяц посмотришь :facepalm:
Возьму код что выложен в парном трейдинге - я его с форума брал как не рисующий, да и доработан он до мультисимвольного. Создадим Граалем в режиме он-лайн….

Говорила мне мама в детстве: " Не ленись писать комментарии в программах!" :facepalm:
В прицепе обе версии Киосотто в варианте Мобидика:
обычная
"Kiosotto SELL BUY 2015 v4 Alert[mobidik]nrp.mq4"
и с выбором символа (для парной торговли).
"Kiosotto SELL BUY 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4"

Для тех кто интересуется кодом.
Перерисовка возникала из-за одной маленькой детали:
при расчете на истории цикл
while (j<dev_period) {
int shift=i+j;
с итерацией j++; работает правильно.
Проблема возникала в цикле
for (int n=bsht;n>=kolichestvo;n--) {
double ii = iRSI(Symbol(),0,dev_period,PRICE_CLOSE,n);
на итерации когда n=1, а
bsht = 1
kolichestvo = 1 - 1 = 0
тогда здесь ii = iRSI(Symbol(),0,dev_period,PRICE_CLOSE,n);
мы смотрим с первого бара RSI на нулевой бар - т.е. заглядываем в будущее.
Чтобы убрать эту ошибку надо n>=kolichestvo сделать n>kolichestvo.
Теперь должно считать правильно.
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1370067&postcount=10731

Из-за длинного названия мультисимвольная версия не отображала параметры своей настройки, поэтому пришлось название сократить с
Kiosotto SELL BUY 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4 на
Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4
 
Последнее редактирование модератором:

leto33

Местный житель
Поставил на m1
Вверху просто киосото, скачанный в посте у marattmb.

Внизу этот же киосото поверх rsi с галочками, чтобы не масштабировал.
 

Вложения

  • GBPUSD_M1_2019-02-22_0959.gif
    GBPUSD_M1_2019-02-22_0959.gif
    27,7 КБ · Просмотры: 686
  • GBPUSD_M1_2019-02-22_1000.gif
    GBPUSD_M1_2019-02-22_1000.gif
    27,8 КБ · Просмотры: 532
  • GBPUSD_M1_2019-02-22_1001.gif
    GBPUSD_M1_2019-02-22_1001.gif
    27,7 КБ · Просмотры: 411
  • GBPUSD_M1_2019-02-22_1002.gif
    GBPUSD_M1_2019-02-22_1002.gif
    27,8 КБ · Просмотры: 357
  • GBPUSD_M1_2019-02-22_1003.gif
    GBPUSD_M1_2019-02-22_1003.gif
    27,8 КБ · Просмотры: 337
  • GBPUSD_M1_2019-02-22_1004.gif
    GBPUSD_M1_2019-02-22_1004.gif
    27,8 КБ · Просмотры: 319
  • GBPUSD_M1_2019-02-22_1005.gif
    GBPUSD_M1_2019-02-22_1005.gif
    28,1 КБ · Просмотры: 320
  • GBPUSD_M1_2019-02-22_1006.gif
    GBPUSD_M1_2019-02-22_1006.gif
    28,3 КБ · Просмотры: 327
  • GBPUSD_M1_2019-02-22_1007.gif
    GBPUSD_M1_2019-02-22_1007.gif
    28,2 КБ · Просмотры: 400
Верх