Простая торговая стратегия на 3-х индикаторах

Officier

Новичок форума
Разрядность котировок тут не причем, все дело в MetaQuots...Смотри 6-й пост
Так я ж и говорю, что никакой не работает. Ни из 6-го поста, ни из первого, а также скачал еще 2 раза с других сайтов и они тоже не работают. Все остальные индюки работают как обычно, так что даже понятия не имею в чем причина.

А кто-нибудь на 5-значном запускал powerfuse?
 

realmix

Элитный участник
Так я ж и говорю, что никакой не работает. Ни из 6-го поста, ни из первого, а также скачал еще 2 раза с других сайтов и они тоже не работают. Все остальные индюки работают как обычно, так что даже понятия не имею в чем причина.

А кто-нибудь на 5-значном запускал powerfuse?
У меня на альпари все работает, 5-ти знак, смотри скрины выше
 

Рамон

Активный участник
в общем эта система хорошо себя ведет на волантильном рынке, однако на затяжном тренде показала себя не очень хорошо.
 

Рамон

Активный участник
мне нравиться пара долл-йена, поэтому я не много переработал систему. теперь она состоит из 5 индикаторов.

итак, что в итоге у меня получилось:

валютная пара: долл-йена
ТФ: М30 и Н1
индикаторы:
1. 3c_jrsx_h (на графике RSX) период 14
2. 3c_jrsx_h (на графике RSX) период 17
3. ХО период 8
4. VQ настройки 3-3-2-35
5. PowerFuse_edu параметры 20-12-26-5-1

Правила входа:

BUY:
индикаторы меняют свой цвет, причем RSX обязательно должен находиться ниже нулевой линии

SELL:
все тоже самое только наоборот!!!

выход из сделки - при появлении противоположенного сигнала, по тралу или фиксированному ТР

примечание:
за сигнал принимается когда минимум 4 индикатора изменил свой цвет, в идеале все 5
отслеживать сигналы необходимо сразу на 2-х графиках М30 и Н1
 

Вложения

  • VQ0.5(4).mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 82
  • XO.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 71
  • usd-jpy_h1_3a.30.tpl
    3 КБ · Просмотры: 65
  • usd-jpy_h1_3a.60.tpl
    3 КБ · Просмотры: 53

realmix

Элитный участник
мне нравиться пара долл-йена, поэтому я не много переработал систему. теперь она состоит из 5 индикаторов.

итак, что в итоге у меня получилось:

валютная пара: долл-йена
ТФ: М30 и Н1
индикаторы:
1. 3c_jrsx_h (на графике RSX) период 14
2. 3c_jrsx_h (на графике RSX) период 17
3. ХО период 8
4. VQ настройки 3-3-2-35
5. PowerFuse_edu параметры 20-12-26-5-1

Правила входа:

BUY:
индикаторы меняют свой цвет, причем RSX обязательно должен находиться ниже нулевой линии

SELL:
все тоже самое только наоборот!!!

выход из сделки - при появлении противоположенного сигнала, по тралу или фиксированному ТР

примечание:
за сигнал принимается когда минимум 4 индикатора изменил свой цвет, в идеале все 5
отслеживать сигналы необходимо сразу на 2-х графиках М30 и Н1
Дружище покажи скрин с сигналами
 

realmix

Элитный участник
Кстати, это прямо по лучше выглядит, а входишь опять чтобы все индикаторы одновременно просигналили? и входишь на открытии только часовой свечи, когда на м30 и м60 сигналы совпадут? или на открытии получасовой свечи тоже можно входить, не дожидаясь закрытия часовой свечи?
 

Рамон

Активный участник
Кстати, это прямо по лучше выглядит, а входишь опять чтобы все индикаторы одновременно просигналили? и входишь на открытии только часовой свечи, когда на м30 и м60 сигналы совпадут? или на открытии получасовой свечи тоже можно входить, не дожидаясь закрытия часовой свечи?

1. необязательно что бы прям все 5, достаточно 4, но не меньше!!!

2. у меня открыты 2 графика одновременно, М30 и Н1. если вижу сигнал на м30, закрываю или локирую. так же, если сигнал на н1 тоже либо закрываю, либо локирую.

пример: после продолжительного ап-тренда на цена пошла вниз на 100 пунктов. на н1 сигнала не было, а вот м30 заранее просигналил. сделку локировал и как пришел второй сигнал на м30 на продажу - закрыл покупку и долил на продажу.

еще раз напомню:

чтение показаний индикаторов такова: первым стоит rsx14. по нему ищем точки входа. если на покупку - то это смена цвета на другой и гистограмма ОБЯЗАТЕЛЬНО НИЖЕ НУЛЯ!!!. далее смотрю ниже на другие индикаторы - если одновременно произошла смена цвета у еще 3-х а в идеале 4-х индикаторов (причем для rsx 17 те же условия что и для rsx14) - это точка входа.
на продажу все то же самое, только гисторамма rsx должны быть выше нуля.
 

Рамон

Активный участник
может найдутся добрые самаритяне, которые смогут написать сову по ТС-ке и поделиться с общественностью?
 

alex7474

Новичок форума
Рамон,а как вам удалось индикатор Heiken Ashi прикрепить к индикатору RSX.Я сколько не перетаскивал,он у меня всё равно на график ставится, а в окно RSX не хочет.
 

Рамон

Активный участник
Рамон,а как вам удалось индикатор Heiken Ashi прикрепить к индикатору RSX.Я сколько не перетаскивал,он у меня всё равно на график ставится, а в окно RSX не хочет.

все очень просто. что бы индикатор сделать подвальным его надо открыть в мета эдиторе и в строку #property indicator_chart_window изменить на #property indicator_separate_window. откомпилировать и установить на график. затем на него перетащить нужный индикатор ;)
 

alex7474

Новичок форума
все очень просто. что бы индикатор сделать подвальным его надо открыть в мета эдиторе и в строку #property indicator_chart_window изменить на #property indicator_separate_window. откомпилировать и установить на график. затем на него перетащить нужный индикатор ;)

Очень просто оказалось с аллигатором,а с Heiken Ashi всё совсем не просто,вот что у меня получилось,а хочется также красиво как у вас.Всё делал по вашей инструкции(файл переписал,затем откомпилировал)
 

Вложения

  • Безымянный11.jpg
    Безымянный11.jpg
    124,3 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Очень просто оказалось с аллигатором,а с Heiken Ashi всё совсем не просто,вот что у меня получилось,а хочется также красиво как у вас.Всё делал по вашей инструкции(файл переписал,затем откомпилировал)

С индюками, рисующими гистограмы в окне цены ( а свечи - это гистограммы ), процесс переноса в отдельное окно чуть посложнее:

1. Изменить #property indicator_chart_window на #property indicator_separate_window и откомпилировать.
МетаЭдитор - не закрывать.
2. Бросить полученный индюк на график.
Получится то- что у тебя уже получалось.
3. Сделать в коде индюка обратную замену #property indicator_separate_window на #property indicator_chart_window и откомпилировать.
4. Сохранить шаблон, чтобы не повторять этих действий в следующий раз.

На скрине в отд. окнах HA и HAS_Color_Bars. На них можно перетаскивать любой пользовательский индикатор.
 

Вложения

  • 2013-10-09_130629.jpg
    2013-10-09_130629.jpg
    97,7 КБ · Просмотры: 143

Рамон

Активный участник
С индюками, рисующими гистограмы в окне цены ( а свечи - это гистограммы ), процесс переноса в отдельное окно чуть посложнее:

1. Изменить #property indicator_chart_window на #property indicator_separate_window и откомпилировать.
МетаЭдитор - не закрывать.
2. Бросить полученный индюк на график.
Получится то- что у тебя уже получалось.
3. Сделать в коде индюка обратную замену #property indicator_separate_window на #property indicator_chart_window и откомпилировать.
4. Сохранить шаблон, чтобы не повторять этих действий в следующий раз.

На скрине в отд. окнах HA и HAS_Color_Bars. На них можно перетаскивать любой пользовательский индикатор.

упсс!!! а Platoon то прав!!! видимо уже даже подзабыл как делал. alex7474, прошу прощения за не верную инструкцию
 

alex7474

Новичок форума
С индюками, рисующими гистограмы в окне цены ( а свечи - это гистограммы ), процесс переноса в отдельное окно чуть посложнее:

1. Изменить #property indicator_chart_window на #property indicator_separate_window и откомпилировать.
МетаЭдитор - не закрывать.
2. Бросить полученный индюк на график.
Получится то- что у тебя уже получалось.
3. Сделать в коде индюка обратную замену #property indicator_separate_window на #property indicator_chart_window и откомпилировать.
4. Сохранить шаблон, чтобы не повторять этих действий в следующий раз.

На скрине в отд. окнах HA и HAS_Color_Bars. На них можно перетаскивать любой пользовательский индикатор.

Получилось,но именно так как вы описали:то есть сохранить удаётся только как шаблон после компиляции(не новым индикатором).А при установке на другой график получается тоже самое,а мне хочется отдельный индикатор в отдельном окне и чтоб каждый раз не компилировать и чтоб можно было закинуть в другие терминалы.

P.S. В принципе и так уже хорошо(исправил индикатор Heiken Ashi Smoothed),но хочется иметь отдельный индюк,а не шаблон.Но нет так нет.
 
Последнее редактирование:

sonch09

Интересующийся
Приветствую вас уважаемые форумчане!
Предлогаю обсудить мою торговую систему

Итак,
система (названия нет) базируется на показаниях 3-х индикаторов:
1. 3c_jrsx_h (на графике RSX) период 14
2. Heiken Ashi
3. PowerFuse_edu или PowerFuseHistogram_edu (различие только в отображении), параметры 20-12-26-5-1

Валютная пара: USDJPY
Таймфрейм: Н1

Правила входа:

BUY:


гистограмма RSX меняет цвет с красного на голубой;
Heiken Ashi меняет цвет с красного на зеленый;
PowerFuse_edu меняет цвет кружка с красного на синий.

SELL:
все тоже самое только наоборот!!!

выход из сделки - при появлении противоположенного сигнала!

теперь о нюансах:
при совершении покупки, сигналом считать изменение цвета гистограммы RSX на противоположенный цвет ТОЛЬКО НИЖЕ НУЛЯ, сответственно при продаже ТОЛЬКО ВЫШЕ НУЛЯ
ПРИ ЭТОМ!!! сигнал будет истинным, а не ложным, только тогда когда высота столбиков противоположенного цвета будет разной!!! (подведите курсор мышки к столбикам)

пример:

ложный сигнал на покупку!


1. RSX
красный столбик сменил цвет на голубой ниже нуля при этом value 1 (красный столбик) = -0.25 и value 2 (синий столбик) = -0.25

2. Heiken Ashi смена цвета на противополож.

3. PowerFuse_edu или PowerFuseHistogram_edu смена цвета на противополож.

истиный сигнал на покупку!

1. RSX
красный столбик сменил цвет на голубой ниже нуля при этом value 1 (красный столбик) = -0.25 и value 2 (синий столбик) = -0.23

2. Heiken Ashi смена цвета на противополож.

3. PowerFuse_edu или PowerFuseHistogram_edu смена цвета на противополож.

ложные и истиные сигнали на продажу анологичны!
Странно но у меня почему то RSX сменил цвет на голубой но выше нуля и все индюки дают на бай. Это правильно?
 
Верх