Простенькая система для скальпинга на M1

Genry_05

Отдыхает
для флета норм в тренде много левака показывает надо фильтровать другими индюками

kudinoff показал вариант в котором сигналы берутся от границ канала ADR


В самом индюке 4 фильтра:
1. настройки двух периодов
2. период и коэффициент Боллинджера
3. горизонтальные уровни по ATR или StDev
4. Машка (желтая)
Для фильтрации тренда:
Можно игнорировать сигналы разворота, если уровни п.3 малы
Можно дождаться выхода линии индикатора из экстремальной зоны и пробоя машки в обратную сторону.
1636361037606.png1636361102007.png
 
Последнее редактирование:

Бинарный Индюк

Элитный участник

kudinoff показал вариант в котором сигналы берутся от границ канала ADR


В самом индюке 4 фильтра:
1. настройки двух периодов
2. период и коэффициент Боллинджера
3. горизонтальные уровни по ATR или StDev
4. Машка (желтая)
Для фильтрации тренда:
Можно игнорировать сигналы разворота, если уровни п.3 малы
Можно дождаться выхода линии индикатора из экстремальной зоны и пробоя машки в обратную сторону.
Посмотреть вложение 454142Посмотреть вложение 454143
накиньте сейчас на биткоин и увидите что ничего не фильтрует при трендовом движении на м15...либо уходить на более старшие тф
 

Бинарный Индюк

Элитный участник

Genry_05

Отдыхает
каждый раз же не будешь настройки подгонять ? )
Нет ..., один раз поставлю на все что можно и буду лопатой бабло грести
это обычно проблема алготрейдеров...они подгоняют результат под историю но рынок меняется ) и бот сливает)
Я торгую руками, ТС выложил от нечего делать.
Но вы меня убедили, это проблема, больше выкладывать не стоит чтобы боты алготрейдеров не сливали 🤣
 

Genry_05

Отдыхает
По веселей если есть торги в выходные ! Приветствую!
Посмотреть вложение 454176
День добрый!
Да, непрерывный график симпатичнее :)
Индюк писал 6 лет назад для торговли на Лондонской сессии.
А сейчас, благодаря вопросу по настройкам, поставил первый раз на крипту.
И нормально поставил ;) Но для крипты маржи много надо - поэтому вряд ли
буду торговать ее дальше.
1636380250044.png
 

Genry_05

Отдыхает
Добрый день, я как понимаю этот индюк рисует ?
Что-то отменил? Стрелка может мигать на последнем баре, лучше подождать когда закроется.
Если рисковать сразу на незакрытом - тогда подтверждение другими индикаторами.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Нет ..., один раз поставлю на все что можно и буду лопатой бабло грести

Я торгую руками, ТС выложил от нечего делать.
Но вы меня убедили, это проблема, больше выкладывать не стоит чтобы боты алготрейдеров не сливали 🤣
точки могут исчезнуть после рефреша ) а алерт не планируется прикрутить к индюку ? что бы в табличку прилетал а не только визуально )
 

Genry_05

Отдыхает
точки могут исчезнуть после рефреша ) а алерт не планируется прикрутить к индюку ? что бы в табличку прилетал а не только визуально )
Вроде уже прикручивал, надо посмотреть. Еще здесь есть вариант ТС с ним (читать вниз от этого сообщения): https://forexsystemsru.com/threads/...src_mtf-pipsovka-dlja-vsex.74292/post-1361417

ЗЫ. Да, есть вариант с алертом (TMAcenteredMACD_BBv2ea3gm.ex4 ,прицеп)

И вариант с объемом (ссылка)
PS. Нашел в архиве и вариант 1 с алертом (TMAcenteredMACD_BBv1ea128gm.ex4, версии 1 и 2 - это разные варианты алгоритма, а не версии от первой по нарастающей)
 

Вложения

  • TMAcenteredMACD_BBv2ea3gm.ex4
    70 КБ · Просмотры: 54
  • TMAcenteredMACD_BBv1ea128gm.ex4
    69,4 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Есть еще парная приблуда к TMAcentered - машка с2 в подвале.
С пользой рисует веер от старшей МА, период которой задается MA_Zero.
С двумя индюками нагляднее видно что цена замышляет ;)
Сам чаще торгую по каракулям С2.
1636711163157.png
 

Вложения

  • C2_gm.ex4
    36,2 КБ · Просмотры: 58

Бинарный Индюк

Элитный участник
Есть еще парная приблуда к TMAcentered - машка с2 в подвале.
С пользой рисует веер от старшей МА, период которой задается MA_Zero.
С двумя индюками нагляднее видно что цена замышляет ;)
Сам чаще торгую по каракулям С2.
Посмотреть вложение 454703
пробывал много на машках торговать ) не мое ))) остановился все таки на рисующих индюках ) да они в какой то момент могут перерисовать) но если брать их на условных экстремумах...есть задел к усреднению...поэтому я ордер по сути делю на минимальные лоты и в случае если цена дергается на снятие стопов то усредняюсь )...в случае с сильным трендовым движением))) конечно надо быть внимательным и всегда держать руку на пульсе и закрыть все ордера))) как бы не было обидно ))) в целом при высоком винрейте...попасть на тренд и отстопиться не самое страшное ) так как тренды куда реже возникоют на рынке чем флет )
 

Genry_05

Отдыхает
пробывал много на машках торговать ) не мое ))) остановился все таки на рисующих индюках ) да они в какой то момент могут перерисовать) но если брать их на условных экстремумах...есть задел к усреднению...поэтому я ордер по сути делю на минимальные лоты и в случае если цена дергается на снятие стопов то усредняюсь )...в случае с сильным трендовым движением))) конечно надо быть внимательным и всегда держать руку на пульсе и закрыть все ордера))) как бы не было обидно ))) в целом при высоком винрейте...попасть на тренд и отстопиться не самое страшное ) так как тренды куда реже возникоют на рынке чем флет )
Подобный подход я уже прошел, это мое сообщение тех времен ;)
Опубликовано 20 июля, 2018 на TLP
Тянет иногда на старое … жаль нет "Клуба анонимных любителей торговать развороты Форекс".
Прям вижу эту сцену: зал ...сидят трейдеры... на сцене - освещенная тумба с микрофоном … выхожу, делаю над собой последнее усилие и говорю в микрофон сдавленным от напряжения голосом: - Меня зовут Генри, я- трейдер, и я торгую развороты на форекс…:ROFLMAO:

Короче, занимался чем-то своим … вдруг торкнуло - решил поправить Квантум в очередной раз.
Поправил, посмотрел … наверно такой версией можно скальпировать:
1. есть сигнал,
2. ордер по направлению сигнала,
3. близкий стоп - например, два спреда за экстремумом
4. безубыток через 20-25 п или тейк 25 п (главное, чтобы чуть больше SL)
5. выход по тралу или фиксированный ТП.

Обратного сигнала можно не ждать, просадку не усреднять и не пересиживать.

В чем фишка этой версии: вроде получилось выделить сигналы после которых цена совершает движение в направлении сигнала даже на безоткате (ну, или я так размечтался).
Т.е. свой фикс-ТП можно взять по любому (но про стоп не забываем, новости тоже).
Вот дополнение на график к индикаторам выше и можно сильно не усреднять, а пирамидить...
Или фиксТП = 25\30\40 п
Это не ZZ, так что не запаздывает.
Q#P_m5_depth14.png1636729851712.png
 

Вложения

  • Quantum#P.ex4
    12,2 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

13oleg13

Активный участник
Подобный подход я уже прошел, это мое сообщение тех времен ;)
Опубликовано 20 июля, 2018 на TLP

Вот дополнение на график к индикаторам выше и можно сильно не усреднять, а пирамидить...
Или фиксТП = 25\30\40 п
Это не ZZ, так что не запаздывает.
Посмотреть вложение 454737Посмотреть вложение 454740
Genry, а можно звонилку прикрутить ? спасибо
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Подобный подход я уже прошел, это мое сообщение тех времен ;)
Опубликовано 20 июля, 2018 на TLP

Вот дополнение на график к индикаторам выше и можно сильно не усреднять, а пирамидить...
Или фиксТП = 25\30\40 п
Это не ZZ, так что не запаздывает.
Посмотреть вложение 454737Посмотреть вложение 454740
на форе на минутке 10-20 пипсов норма тейк...лучше гнаться за высоким винрейтом и увеличивать со временем лотность стоп 20-25 потолок при винрейте под 90-95% будет норм профит

про трейдер который заряжает 10-20 лотов на 10-20 пипсов зарабатывает 500-2000 долларов за сделку) это мало ?
 
Верх