Простой советник по стохастику

RV_aka_rvn

Активный участник
то что, ручная работа? Не путайте с советниками...
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Как-то смотрел какое-то видео, на одном стохастике на бинарке неплохо поднимают, но мы же выше ,на форексе... ;)
 

Prelagatay

Местный житель
Ну так предлагайте что нужно еще

Вечер добрый Владимир. Погонял советник, просадка нехорошая. Предлагаю не входить с рынка, а выставлять стоповую отложку на дистанции от цены и тралить эту отложку на заданной дистанции и с заданным шагом вместе с SL и TP за ценой если она пошла против нас.оО
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Он же написал "Простой советник" в 20 строчек.. :)
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Вечер добрый Владимир. Погонял советник, просадка нехорошая. Предлагаю не входить с рынка, а выставлять стоповую отложку на дистанции от цены и тралить эту отложку на заданной дистанции и с заданным шагом вместе с SL и TP за ценой если она пошла против нас.оО
Вы что, с печки спрыгнули или баня покосилась? НАПИСАНО- ПРОСТОЙ, таких пруд пруди... Сам могу написать за 20 минут, это же простота с учебника по программированию, но если найдётся в этом фишка, то будет стоить, вот эту фишку все и ищут...
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте Владимир! Прям как в учебнике по программированию, только равно (=) нет ;) Мне больше идея понравилась про индикатор SpudStochastic (Веревки из стохастиков), есть двиги в этом направлении?

Вы имеете ввиду мой индикатор Посмотреть вложение SpudsStochasticAlert 2.ex4 ?
USDCHFM15.png
Давайте сделаем по нему. И предложение Prelagatay (25пост) с отложками мне тоже нравится. Я где то с МА такое делал, посмотрю, может проще там индикатор поменять.
 
Последнее редактирование:

RV_aka_rvn

Активный участник
Да, именно он (Spud), а с отложками надо подумать как их лучше тралить, тралов-то полно
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Вы имеете ввиду мой индикатор Посмотреть вложение 257145 ?
Посмотреть вложение 257147
Давайте сделаем по нему. И предложение Prelagatay (25пост) с отложками мне тоже нравится. Я где то с МА такое делал, посмотрю, может проще там индикатор поменять.
в SpudStochastic в этом блоке int deinit() в конце надо поставить return (0);
Вроде ни на что не влияет, но на стрикте без ошибок проходит... Так, для красоты :)
 

Garmoniya

Интересующийся
Я ё в тест... тихо-тихо... Я подождал-сверил буковки-цифирки.....тишина... Визуал не хочет.. Оптимизироваться тоже.. Незнаю... Я к Вам зашёл по дороге поисков совушки по сару... понял что нечто похожее... и такая фигня... Что делать? А может по сару есть... Я так то не очень того... Просто знаю как сарочку приучить)))..
 

Frensis

Интересующийся
И как скоро по стохастику вас сольет? Не самый надежный сов получается.
 

Garmoniya

Интересующийся
cmillion, ещё раз приветствую.. я, помимо того что советника спрашивал, вот что спросить хочу Вас как программиста.... Где лучше оставить, или озвучить свою, как мне кажется Грандиозную идею? По оценке одного Вашего коллеги: "вариант установки интеллектуального ракетного двигателя в жигули первой модели...." Он отказался-:"Рук не хватит"....А идея, в голове сидит-покоя не даёт.... Где можно поделиться?.. Может и зацепит кого.... А посмеются- и то ладно...
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Я ё в тест... тихо-тихо... Я подождал-сверил буковки-цифирки.....тишина... Визуал не хочет.. Оптимизироваться тоже.. Незнаю... Я к Вам зашёл по дороге поисков совушки по сару... понял что нечто похожее... и такая фигня... Что делать? А может по сару есть... Я так то не очень того... Просто знаю как сарочку приучить)))..
Пишется за полчаса, смысла нет, как и все трендовые будет лить во флэте
 

Prelagatay

Местный житель
Да ещё бы для флэтовых участков закрытие по встречному сигналу для минимизации убытка если ордер открылся или удалять отложку если ордер не открылся.

Опять недоизложил свою мыслю. Закрывать ордер или снимать отложку при обратном пересечении линий стохастика не зависимо от уровней. В таком варианте и трал в принципе без надобности.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Опять недоизложил свою мыслю. Закрывать ордер или снимать отложку при обратном пересечении линий стохастика не зависимо от уровней. В таком варианте и трал в принципе без надобности.

Резюмируя все пожелания:
1) Нужно вместо рыночных позиций сделать отложенные стоп ордера.
2) Чтобы при обратном сигнале отложка снималась и выставлялась противоположная.
3) сделать трал отложенного ордера за ценой в сторону противоположную его направлению.

Все так или что то упустил?
 
Верх