Psy Ambulance

angel999

Гуру форума
Да ну вас ))) Общаясь с вами тут скоро у самого мозги сглаженные будут ))
да, конечно, можно обойтись и без. Но вот когда ты перебираешь всю пачку инструментов и на каждый инструмент у тебя 20-30 секунд, то для оценки лучше иметь цифровой показатель, чем визуальный или интуитивный.
 
Последнее редактирование:

rena8484

Активный участник
да, конечно, можно обойтись и без. Но вот когда ты перебираешь всю пачку инструментов и на каждый инструмент у тебя 20-30 секунд, то для оценки лучше иметь цифровой показатель, чем визуальный.
Каждому свое конечно . И спорить смысла нет так как у каждого свой подход к торговле .По мне так просто дико основывать свою торговлю на средневзвешенных показаниях индикатора .
 

angel999

Гуру форума
Каждому свое конечно . И спорить смысла нет так как у каждого свой подход к торговле .По мне так просто дико основывать свою торговлю на средневзвешенных показаниях индикатора .
а как иначе?

-я думаю будет так.
-почему ты так думаешь?
-потому что я так хочу!

нет, это не наш метод.
 

rena8484

Активный участник
а как иначе?

-я думаю будет так.
-почему ты так думаешь?
-потому что я так хочу!

нет, это не наш метод.
Каждый будет иметь свое мнение и это нормально .Каждый будет торговать так как он обучен рынком .Если он обучен кем то .Вот тогда беда
 

angel999

Гуру форума
Каждый будет иметь свое мнение и это нормально .Каждый будет торговать так как он обучен рынком .Если он обучен кем то .Вот тогда беда
ваше хочу всегда приводит к сливу. Интуитивная торговля это слив без вариантов. Можно даже счет не открывать, он будет потерян.
 

angel999

Гуру форума
есть еще класс графистов. Но они чертят и используют графические фигуры как индиктор. И они уже принадлежат к классу индикаторных тоже ))
 

rena8484

Активный участник
я тебя не понял. Если ты без индикаторов, по голой цене, то это интуитив не более.
Что такое индикатор ? Это математическая модель которая высчитывает сколько свечей за определенный период она прошла.То есть праотцом всех индикаторов является простая машка . По сути вы торгуете запоздалую информацию которая естественно перерисовывается с учетом изменения цены на графике цены .То ест вы тем самым считаете ,что имея индикатор на борту терминала вы превосходите тех кто не торгует с индикаторами ? Реально ? ))
 

angel999

Гуру форума
Что такое индикатор ? Это математическая модель которая высчитывает сколько свечей за определенный период она прошла.То есть праотцом всех индикаторов является простая машка . По сути вы торгуете запоздалую информацию которая естественно перерисовывается с учетом изменения цены на графике цены .То ест вы тем самым считаете ,что имея индикатор на борту терминала вы превосходите тех кто не торгует с индикаторами ? Реально ? ))
нет, это не информация запоздалая ))) это рынок такой летит от уровня к уровню то туда то обратно. ) сначала тест хаев, поиск сопротивлений, потом тест лоев, приск поддержек. Снова тест хаев, снова тест лоев. Рынок живет ))
 

megapont

VIP-участник
и потом народ стал выставлять лимитные ордера. Там без скольжения, по нужной цене.
я в те времена еще не знал про лимитники :LOL:
тс была "с рынка" по ADX. ;) как адх начинал расти от 15 то прыгал в сделку, через 30 пунктов ставил профит и стоп.
достаточно рабочая была тема..
 

trader12345

Интересующийся
На прошлых данных граалей куча, особенно при тестах ТМА, а потом когда начинаешь в реале тестить то мозги сразу встают на место.
Есть граали на нерисующих индюках, на прошлых данных 2 сделки в месяц, но в реале этого не исполнить. Потому что если посчитаешь сколько сигналов было на эти 2 сделки, то крышу сорвет от гимора. На 40 сигналов 2 рабочих. И это по 1 инструменту..
Так что, мозги слетают только у новичков.
я не был новичком, это робот, рисуется, 8-9 из 10ти давал правильно))
не засоряйте ветку плз пустыми рассуждениями об индюках, читать лень)
 

trader12345

Интересующийся
Однажды, помню часов в 5 вечера, я забираю 83 пункта на минутах, понимаю, что цена весь день гуляет +-30 пунктов, полный флэт, цена идет просто в бок,ровной линией, почти не прыгает, я иду на пятерки, потом пятнашки, потом думаю,а какой вообще тренд и вижу, что цена полторы недели в коридоре, по всем таймам, я такого ни разу больше не видел, ровную линию, может внимания не обращал) наверное тогда что-то произошло)) а может когда в субботу терминал открыл и только через 3 часа понял, что суббота...
 
Верх