Работа моего ТА

ShadowCandle

Гуру форума
И на каком месте рейтинга Форбс находятся эти 15 человек? оО :D
 

Мой ТА

Активный участник
ShadowCandle чем мне запомнился смарт лаб - там видишь придурка, бац и в чс его, жаль что это возможно только там
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вот что за люди, не успел ещё толком зарегистрироваться на форуме, а уже оскорбляет :facepalm:
Здесь тоже есть такая функция, но Вам это не поможет. ;)

PS Как же достали всё эти гуру трейдинга, которые изобрели новый ТА, ФА, ПА и т.д. и т.п. :facepalm: А по факту - обычные "продавайки"..., ну или как минимум вести себя не умеют в обществе...
 

Мой ТА

Активный участник
ShadowCandle что тебе можно продать, если даже за интернет платят твои предки, у тебя и 5% от стоимости товара не найдется, это первое, второе, не я влез в твой блог, а сунулся в мой при том по свински, без здравствуйте, вообще без намека на вежливость, поговорим еще о вежливости?
 

ShadowCandle

Гуру форума
ShadowCandle что тебе можно продать, если даже за интернет платят твои предки, у тебя и 5% от стоимости товара не найдется, это первое, второе, не я влез в твой блог, а сунулся в мой при том по свински, без здравствуйте, вообще без намека на вежливость, поговорим еще о вежливости?
Не вопрос, поговорим:
1. Это не Ваш блог, а тема форума (форум - это место для общего обсуждения), кроме того форум тоже не Ваш.
2. Мой возраст указан в сведениях о пользователе, я как бы уже более 20 лет "мальчик" самостоятельный. (PS и не стоит приплетать сюда родителей, тем более, что не у всех они оба живы.)
3. Я как бы Вам не "тыкал"...

Продолжать? ;)

PS И кроме того я задал вполне обычный вопрос, ибо Вы так круто превознесли новый ТА... ;)
 
Последнее редактирование:

Мой ТА

Активный участник
ShadowCandle иди милай иди, тебе тут ни делать ни ловить нечего
 

ShadowCandle

Гуру форума
ShadowCandle иди милай иди, тебе тут ни делать ни ловить нечего
Ну о чём я и говорю, как только вопросы по существу - сразу в кусты... оО
Я как бы сам решу... ;) :D

PS А 5% стоимости это сколько? А то вдруг я таких чисел ещё не знаю, может среди комплексных с "отрицательным" направлением вектора? :D
 

Мой ТА

Активный участник
Дамы и господа, хочу Вам пояснить сразу, задача любого блогера - понравиться публике, мне на публику насрать, я ищу того одного, кто мне лично станет интересен, все остальные могут идти в зад
 

liber1

Активный участник
привет а ты вообще что тут хотел найти!?
 

Мой ТА

Активный участник
а тема разговора которая мне интересна в этом контексте


Теория Доу является старейшим и самым известным методом определения главных трендов на рынке акций.

Цель теории Доу — определение изменений в первичных или основных колебаниях рынка.

Чарльз Доу так никогда и не написал теоретического исследования. Он изложил свои идеи о поведении фондового рынка в серии передовиц «Уолл Стрит Джорнал», которые были опубликованы в конце 1890-х годов.
Позднее его статьи приобрели более организованный и завершенный вид в книге Роберта Риа «Теория Доу» (Dow Theory, Robert Rhea) — 1932 год.

Основные положений теории Доу Джонса:

1. Индексы учитывают все.
Любой фактор, способный так или иначе повлиять на спрос или предложение, неизменно найдет свое отражение в динамике индекса.
2. Доу выделял три категории ценовой тенденций:
первичную
вторичную
малую.
Наибольшее значение он придавал именно первичной тенденции, которая длится более года, а иногда и несколько лет.
Вторичная тенденция, являлась корректирующей по отношению к основной тенденции и длится, обычно, от трех недель до трех месяцев. Подобные промежуточные коррекции составляют от одной до двух третей (очень часто половину, или 50%) расстояния, пройденного ценой во время предыдущей тенденции.
Малые тенденции длятся не более трех недель и представляют собой краткосрочные колебания в рамках вторичной тенденции.
3. Основная тенденция имеет три фазы.
Фаза накопления, когда наиболее дальновидные инвесторы начинают покупать, так как вся неблагоприятная экономическая информация уже была учтена рынком.
Вторая фаза наступает, когда в игру включаются те, кто использует технические методы следования за тенденциями.
Заключительная фаза, когда в действие вступает широкая публика, и на рынке начинается ажиотаж, подогреваемый средствами массовой информации.
4. Индексы должны подтверждать друг друга.
Доу имел в виду промышленный и железнодорожный индексы. Он полагал, что любой важный сигнал к повышению или понижению курса на рынке должен найти отражение в значениях обоих индексов. Разумеется, сигналы не должны, абсолютно совпадать друг с другом, но чем меньше они разделены по времени, тем надежнее.
5. Объем торговли должен подтверждать характер тенденции.
Доу считал объем торговли не первостепенным, но, тем не менее, чрезвычайно важным фактором для подтверждения сигналов, полученных на ценовых графиках.
Единственным недостатком этой теории является то, что;

— описывая направление тренда, его развитие, Доу не прогнозирует его продолжительность и волатильность.
Выявленный тренд существует до тех пор, пока не обнаружится точка разворота которая найдет подтверждение в том числе и в обоих индексах. Рассматривая прогресс текущей тенденции Доу Джонс не видел перспективы последующего развития общей рыночной тенденции, он не не осознавал в какой именно фазе рыночного состояния находиться рассматриваемый им сигмент. Фактически вырвав ценовой фрагмент из целой картинки, он углубился в детализацию этого фрагмента .

Второй значимый маэстро технического анализа вне всякого сомнения — Гарольд Гартли.
Один тот факт, что за его книгу, в разгар Великой Депрессии, многие трейдеры готовы были выложить сумму, соизмеримую со стоимостью трех новеньких автомобилей Форда, говорит много о его талант. “Profits in the Stock Mark*et” («Доход на Фондовой бирже») — 1935 год. Это был учебник по торговле на фондовой бирже, где излагались различные подходы технического анализа, в частности и так называемые “Паттерны Гартли”. В разных источникаx они носят название либо “Бабочка Гартли” либо “Гартли 222”.После смерти самого Гартли, его последователь Ларри Песавенто, переиздал книгу добавив туда свои наработки, где в частности, предложил применять отношения Фибоначчи к гармоническим паттернам Гартли для повышения их точности.
Именно благодаря Гарольду Гартли и Ларри Песавенто появилась возможность не только «нащупать» оптимальные точки разворота текущих ценовых трендов, но и визуализировать движение цены придав ей вид гармоничных патернов.
И вновь тот же просчет, Гартли акцентирует внимание на фрагментах построения, Досконально разбирая работу отдельных патернов он теряет общую картинку рассматриваемого им инструмента, совокупную работу всех промежуточных патернов в построении общей ценовой модели. Оставив " за кадром" предшествующий уже отстроенный патерн, он не видит реальную цель, куда именно будет глобально стремится цена. Каким именно путем она туда пойдет. Будет ли это новый патерн или это будет откат от патерна который цена строит в настоящем. Но наиболее важно то, что рассматривая отдельную работу патернов он определяет их работу в одном интервале времени. На самом деле рынок более многообразен и то, что нам кажется работой текущего патерна, на самом деле может являться всего лишь обманом воображения и более детально мы это поймем и разберем в главе «Работа патерна в патерне».

Опираясь на работы именно этих мэтров технического анализа и развивались всевозможные последующие графические варианты ТА.
Но ни Доу Джонс, ни Гарольд Гартли реально не рассматривали развитие ценового движение именно в сочетании модель -время-волатильность.
Единственный, кто уделил этому вопросу огромное внимание был — Вильям Ганн.
Его первая публикация «Supplyand Demand Letter» получила признание во многих странах мира и была названа лучшей книгой о финансовом рынке. Следующая книга «Tunnel Thru the Air» стала одной из самых противоречивых, загадочных и известных в мире. Многие люди и сегодня стараются открыть секреты этого удивительного издания.
В 1954 году его курс продавался за 5000 долл. В то время за эти деньги можно было купить дом.
Главный принцип теории Ганна состоит в взаимосвязи, уравновешенности Модели, времени и цены. Согласно теории Ганна изменения происходят циклично, поэтому их можно прогнозировать.
Работы Ганна на рынке до сих пор вызывает восторг. И все благодаря тому, что теория Ганна не имеет аналогов. Она способна прогнозировать даже время разворотов рынка. Именно на опционных рынках это бывает намного важнее, поскольку позволяет получить максимальную прибыль.
Основным и, пожалуй, единственным недостатком теории Ганна является ее сложность для понимания. Для торговых операций по его системе понадобится учитывать много схем — квадрат 9, круг 24, график 360, квадрат 144, гексагональный график и т.д. Учитывать и астрологический график – например, квадрат 52
Другими словами, именно Ганн впервые попытался донести до нас — рынок это четко сбалансированный, железно регулируемый механизм, который живет по своим законам. Настроение толпы, баснословные вливаемые денежные потоки ему безразличны и любые попытки нарушить правила его игры обернуться финансовой катастрофой для любого, кто их не примет.
Трейдерска шутка -«Куда пойдет рынок? — вправо», в каждой шутке есть только доля шутки и потому вправо рыночные движения формируют всего 7 типовых ценовых построений:

Смена тренда
1 — текущий тренд, смена тренда
2 — текущий тренд, флет, смена тренда

Внутри трендовые движения

а — текущий тренд, коррекция, продолжение тренда
б — текущий тренд, флет, продолжение тренда
с — текущий тренд, флет, коррекция, продолжение тренда
д — текущий тренд, коррекция, флет, продолжение тренда
е — текущий тренд, флет, коррекция, флет, продолжение тренда

Любые другие графические построения невозможны для ценового графика.
Это факт и лежит в основе его крылатой фразы -
«Будущее, это всего лишь повторение прошлого… >> .


Именно потому, эти единственно возможные 5 внутри трендовых построений в реальности опровергают мнение о том, что рынок контролируем толпой или крупными игроками и то, что текущие новости способны влиять даже на среднесрочный локальный тренд.

Введеные Доу Джонсом понятия основной, вторичной и малой тенденциями и 3 фазы накопления, будут не полными, если не учитывать, что эти тенденции работают в 4-х состояниях любого рынка, будь то рынок акций, фондовый рынок, рынок Фортс и тд,

Рыночные состояния

1) предкризисная ценовая ситуация
2) критическая ценовая ситуация (кризис)
3) выход из кризиса
4) стабилизация
И вновь по кругу от п.1 к п.4

И эти 4-е рыночных состояния работают не для всех его инструментов одновременно и одинаково. Актуальный кризис для одного рыночного сигмента может быть всего лишь — предкризисным состоянием для другого его сигмента.

Потому рынок не раз переживал 1-ую и 2-ю волну кризиса.

При возникновении глобального рыночного кризиса возможен и 3 -х волновой выход из кризисной ситуации, но поскольку подобные " кризисные потрясения" чреваты реальными социальными взрывами с непргнозируемы последствиями, подобная ситуация возможна только в теории.

А локальные 1 волновые кризисы — дело житейское и каждый трейдер переживает минимум пару подобных рыночных встрясок.

Основная причина в дезориентации трейдера отсутствие понимания в сочетаниях, текущее рыночное состояние — тенденция — оптимальная внутритрендовая модель — основная цель инструмента-допустимая волатильность сопряженная с временем построения промежуточных и общей ценовых моделий.


Подведем итог к вышесказанному

Наш актив

а) 4 составляющие состояния рынка
б) 3 этапа развития рыночной тенденции
в) возможность оценивать ситуацию с помощью синтетического индекса
г) 2 варианта смены тренда
д) 5 типовых внутри трендовых ценовых построений
е) цикличность рынка

Благодаря истории графиков нам известны — глобальные хай — лоу цены, следовательно не сложно просчитать:

ж) допустимые целевые коридоры предстоящих ценовых построений

Именно благодаря отсутствию абсолютной рыночной корреляции мы имеем возможность

з) выбрать оптимальные будущие ценовые модели для отдельнх инструментов.

Наш пассив

— Частично работающие теория Доу Джонса и патерный ТА Гартли.
— очень сложная в применении теория Ганна

Вывод

Взять лучшее у Доу Джонса, доработать ТА Гартли, существенно упростить Ганна,
Обьеденить эти 3- и теории в единое целое и с учетом отдельных ценовых нюансов которые не приняли во внимание эти мэтры ТА, вывести

— модель которая соответствовала и теории Доу Джонса и четко переплеталась с патернами Гартли,
— учитывала бы все рыночные построения, имела бы цикличность и шаблоность построения в соответствии с Ганном.
— найти подтверждение разворотным точкам, при этом максимально упростив ТС Ганна
— в качестве подтверждения использовать необходимые синтетические индексы которые можно создать самостоятельно.

Общий итог

— получить единую ценовую модель которая и работает на любом рынке.
 

Мой ТА

Активный участник
и такой вариант разговора


— провести параллель связав все виды существующих ТА например с аналогичным восприятием публикой, скажем теории Хаббера.
Для тех кто не в курсе,

Был такой геофизик Мэрион Кинг Хабберт в 1956 г. он опубликовал свою знаменитую статью предназначенную коллегам и статья состояла чуть менее чем полностью из матана вперемежку с кондовой геологией.
К несчастью, автор не поленился нарисовать для статьи кучу забавных графиков. У Хабберта не было доступа к компьютерам (они вообще тогда были во всём мире в количестве трех с половиной штук, каждый размером со школьный спортзал, а производительностью с китайский калькулятор), а рисовал он всё с помощью рейсфедера и логарифмической линейки.
Но читающей публике шибко нравились его графики.

Граждане, нифига не поняли в матане, но из графиков сделали далеко идущие выводы. Один график сказал публике, что в где-то 1970 году в Америке добыча нефти достигнет максимума и начнёт снижаться. График второй сказал, что для всей планеты то же самое наступит где-то между 1995 и 2005 годами.

Экономисты тут же заверили что недостаток нефти вызовет неконтролируемый рост цен на бензин и обвал-таки всей американской, а потом и глобальной, экономики.

(вспоминается Путин — " если нефть упадет ниже 60, мировая экономика рухнет" )

Хабберт же просто хотел построить в каждом американском городе атомную электростанцию.

Сама идея, что в 1970 году в Америке настанет п… ц, вызвала недурственные бурления говн. Хабберта сильно критиковали и вообще......

Короче, слушать его не стали и Чернобылей построили явно недостаточно.

Через какое-то время в Америке ВНЕЗАПНО наступил 1970 год, и американцы убедились. Добыли-таки половину нефти и добыча пошла-таки на убыль.

Фактом немедленно воспользовались тряпкоголoвые враги усей Америки, и объявили в 1973 эмбарго на поставки в США нефти.
На самом деле, Хабберт был прав только с точки зрения матана — систему дифференциальных уравнений он решил правильно.

Хабберт ошибся как по амплитуде, так и по точному году наступления пика. И это понятно. В 1956 году полной геологической картиной он не владел, и нельзя его за это винить.

Но дело не в точности картины, а в принципе.

А принцип заключается в том, что да, все месторождения на Земле имеют конечный объём.
Народ это реально всосал, испугался, и начал принимать меры. Нет, не строить ядерные электростанции и не долбить управляемый термояд!

Сначала, договорились с тряпкоголовыми, сняли эмбарго и привели цены на бензин в нормальное состояние. Затем, следить за добычей нефти и выдавать миру самую правильную в мире статистику поставили компанию — Бритиш Петролеум.

Компания БП немедленно оказалось в положении, когда с одной стороны нельзя сильно врать, ибо перестанут верить, но и говорить правду тоже нельзя, потому как будет БП (биржевая паника).

С тех пор, БП так и выдаёт статистику страждущим, правда верят ей всё меньше и меньше. А с 1980 года к делу оболванивания народонаселения подключилось американское расовое EIA, Energy Information Administration.
EIA шарашка типа правительственная и врать вроде бы не имеет права.

На деле, БП и EIA нередко просто срисовывают циферки друг у друга. Примерно как Росгидромет и Погода на Яндексе,

Точно то же самое происходит и в мире трейдинга

В США бурный рост в строительстве железных дорог.

Единственные, кто освещают и анализирует биржевую и деловую часть Америки -Эдвард Джонс и Чарл'ьз Бергстресс, газетенка в две страницы, с колонками цифр и мелкими заметками. Реально революционное издание.

Нет ни интернета ни ТВ, даже радио еще нет. Источники информации -газеты, книги, сплетни.

Всю историю пересказывать смысла нет, коротко
-приблизительно в одно и то же время создается образ «быков» и «медведей», это и Драйзер и Д. Лондон и тд.
Доу и его коллегу Джонса ставят перед необходимостью ввести некоторый глобальный показатель активности Нью-Йоркской фондовой биржы.

Что им оставалось?

Товары — почти нулевые движения, сырье — туда сюда в час по чайной ложке' даже золото, как самый ликвидный инструмент для инвесторов десятилетиями стоит на месте и тут акции — бегают как угорелые,
Быстренько сориентировавшись что именно от них ждут, выбрали самые крупные компаний, чьи акции котировались в то время на бирже, свели их в единый индекс и стали ежедневно определять среднюю стоимость ценных бумаг этих компаний.

Естественно, рост этого индекса был связан с ростом стоимости индексируемых компаний (а значит, в некотором смысле, всей американской экономики), а падение фиксировало падение деловой активности и уменьшение капиталов главных игроков тогдашнего бизнеса,
В том числе и благодаря индексу они сделали открытой для всех, очень важную информацию, которой до того времени владели немногие. Тем самым уравнивались крупные и мелкие игроки на бирже.
Каждый становился сам себе фельдмаршалом.

Отныне любой вид ТА базируется на трех китах и эти три главных постулата можно сформулировать следующим образом:
Изменение цены на активы зависит от всех факторов.
Движение цены имеет определенное направление.
История имеет свойство повторяться.
Доу намекает, «Ключ к предвидению будущего лежит в анализе прошлого». Те или иные конфигурации, формирующиеся на графике цены, многократно и устойчиво повторяются на совершенно, казалось бы, разных рынках, в различных временных масштабах. И причина яко бы лежит в действии определенных поведенческих стереотипов, присущих психике человека.
Оценивая движение акций Доу Джонс, будучи блестящим аналитиком, осторожно предупреждает -
Фаза накопления характеризуется началом покупок со стороны наиболее информированных и дальновидных инвесторов, которые основываются на том, что вся негативная информация рынком уже учтена. Время второй фазы наступает в момент включения в игру трейдеров, использующих методы технического анализа тенденций. Экономические сводки приобретают все более радужную окраску. Начинается третья (заключительная) фаза, в этот момент в торги вступают массы рядовых трейдеров. Ажиотаж, возникающий на рынках, еще более подогревается СМИ,

Обратите внимание, не игроки формируют предстоящий тренд, вкладывают средства те, кто обладает какой то информацией, которая способствует увеличению их капиталовложений или интуитивно чувствующие рыночный пульс.

Он не мог не понимать, что кол-во реализуемых товаров на бирже не сопоставимо с кол-ом денег у игроков на той же бирже. У последних элементарно не хватит средств контролировать весь перечень торгуемых инструментов. Нет ни фига ни чего, что бы могло своевременно и полноценно отслеживать и реагировать на рыночные ситуации.

Доу подчеркивает — видя развитие тренда к игре подключаются технари
.Кто такие технари того времени — инвестиционные компании, мелкие брокеры которые для того что бы привлечь клиентов переносили колонки цифр на листы бумаги, создавая подобие графиков, что бы обыватель мог представить для себя,то именно происходит с ценами.

Доу предупреждает, когда СМИ начнут трубить о выгоде — это звиздец движухе.
Значит побегут купать все и крохотные диллеры и просто лавочники.
Именно им и скинут бумагу те, кто вложился ранее в эти акции.

Заметьте, Доу говорит именно о рынке акций, потому как ни куда больше индекс он приляпать не мог и обосновать другие рыночные движения подобным образом было верхом идиотизма.
Это естественно, американец, видя как ростут те или иные акции купить их, положит под матрац и пусть себе лежат, но на фига ему баррель нефти в огороде?

Итог -

Рассказал, предупредил и показал закономерность, провел поэтическое сравнение с морскими волнами, выложил красивый график, получил гонорар и переключился на следующее задание.

Далее,

Гартли, видит график Доу, в нюансы ценовых движений не вникает, визуализирует движение цены в виде патернов. И давай анализировать фрагменты.

Задача -вывести некое подобие закономерностей в процентном соотношении, Что то нашел, опубликовал, но его работы безумно дороги для того времени и ограничены в тираже.

Тут же находятся «последователи», Доу, используя его поэтическое сравнение возникает волновая теория. Происходит откровенная подмена понятий и рынком уже управляют игроки, стоимость этой макулатуры копеечная и ею можно завалить весь мир.
Все что попадается на глаза, везде присутствует незримая рука крупных игроков, хоть то пшеница, хоть говно.
Перекладывают волны на удобные графики и понеслось.

Лишняя волна, не проблема, значит будет пять волн, график не удобен для анализа, черт с ним, забудем про него и тд

Другие видя как на этом рождаются имена и делаются деньги, мгновенно стали греть свои руки.

Какой смысл вникать в нюансы рыночных движений,, разбираться во всем досконально.

Есть возможность бесконечно обыгрывать уже сущетвующую " базу " — вперед,!

Данное положение вещей и по ныне всех устраивает.

Одни видят и безгранично верят красивым картинкам и хотят потерять деньги,
Другие активно помогают им расстаться с этими деньгами.

Не нравиться ТА, нет проблем, вот Вам альтернативный вариант — ФА

Новость отыграла в противоположенную сторону -случайность, вообще не отреагировали, фигня -ценой ведь все учтено, НУ ВОТ ЖЕ!!!, смотрите!!!, — попало же как нужно, и тд и тп.

Ни в коем случае не хочу приуменьшить вклад Доу, Гартли в развитии ТА,

Просто у меня возможностей намного больше чем у них. Было и огромное желание разобраться откуда именно растут ноги и время для детальных проработок как целого, так и фрагментов движения различных инструментов.

Неудивительно, что приверженцев ТА ровно столько, сколько его противников.

За исключением Ганна, все варианты ТА основаны на одной и то же базе, а если в самой базе изначально заложены те или иные неточности, однозначно хорошего ждать не приходиться.

Большинство трейдеров не используют Ганна в своих ТС по вполне понятным причинам, это очень сложный, много ярусный метод прогнозирования цены. Ганн в своих работах не дает доскональное понимание его системы, он оставляет место для того, что бы отдельные нюансы его ТС трейдер додумал сам и естественно не всем удается понять недосказанное.

Выделяют три подхода к анализу графиков движения цены.

Первый подход – субъективный и поверхностный, основывающийся, прежде всего, на интуитивном подходе. Подход не предполагает каких-либо обоснований, сложного анализа, и своей простотой привлекает большинство трейдеров, которые работают на этом примитивном уровне. Логика в этом случае приносится в угоду удобству и простоте., грубо говоря это уровень ФА.

Второй подход предполагает использование различных рыночных индикаторов, сигнализирующих о перекупленности или перепроданности того или иного рынка. Часто используют такой тип анализа, брокеры, ДЦ и разного рода «спецы» рынка, ограничиваясь при этом, наиболее распространенными индикаторами и способами их интерпретации. Творческого подхода в такой деятельности нет никакого – особых попыток изменить существующие индикаторы или создать новый, желания, а главное возможностей у них нет. Потому преувеличивают ожидания от того или иного популярного индикатора и просто пренебрегают его недостатками.Даже если что то и создают то база от которой отталкиваются та же самая и нового эти индикаторы ни чего не несут.

Наиболее эффективным и действенным признают третий подход, который заключается в разработке сложных торговых систем, генерирующих команды на продажу и покупку. Далеко не все трейдеры обладают достаточным мастерством, образованием и опытом для разработки таких систем и самосовершенствования в них.

Я давно вырос из первых двух подходов к анализу рынка и перешагнул за последнюю черту третьего подхода.
Потраченное время, внимание при разборе ценовых графиков, их систематизации и тд, позволяют понять,
что именно просто не было возможности учесть одному мэтру ТА, где именно заблудился другой, в чем их общая ошибка и тд, Реально вижу, когда обыкновенные проходимцы сделали себе имя при этом не разбираясь ни фига ни в чем.

Фактически повторяется история с Хаббертом, видим красивые картинки и ......
 

Мой ТА

Активный участник
поясню для трудных, за 8 лет общения на форумах я нашел всего 15 человек, с кем мне интересно разговаривать, вся остальная публика мне была по барабану и этот форум не станет исключением, не пыжтись в своем красноречии и шаблонных фразах мне на них насрать,
 

Мой ТА

Активный участник
если кто то помешан на статистике
то последняя моя статистика такова 2015-2017г

Всего прогнозов — 207 от интрадея до долгосрока.

Ошибки в прогнозировании — 26 прогнозов

6 демонстраций онлайн торговли и 6 раз результаты торгов заставляли форумчан исходить желчью.

4 раза оценивал предстоящую волатильность в соотношении различных инструментов и ошибся 1 раз.

плюсуем сюда последнии мои 28 прогнозов 2018г и они отработаны в точки как акции, так и валюты и крипто и фонда.

и это все легко подтверждается форумами и сайтами где их можно просто посмотреть
 
Последнее редактирование:

Мой ТА

Активный участник
на этом основании - не стоит тут умничать, кое в чем я знаю и разбираюсь намного больше, чем любой из вас в состоянии даже себе вообразить
 

Мой ТА

Активный участник
если у Вас есть что то свое и вы пока в тупике , милости просим, тут нам будет о чем и поговорить и вывести Вас из этого тупика
 

Мой ТА

Активный участник
Возможно эти несколько правил могут помочь некоторым из Вас, кто работает над собственной , "нестандартной" ТС

1 Ни когда не начинай торговлю с младших таймфреймов- Младшее всегда зависимо от старшего. Что бы это понять визуализируй рынок любым понятным себе образом.

2 Никогда не влезай в сделку если движение рыночного инструмента давно идет — становишься "'заложником" ситуации и уже не ты регулируешь своими деньгами, а твоими деньгами управляет рынок.

3 Никогда не «метайся» с тайма на тайм — начинаешь «метаться», потеряешь контроль и над текущей рыночной ситуацией и над открытой позицией. Тебе всего лишь нужна точка очередного текущего входа или фиксация промежуточного профита.

4 Никогда не держи деньги в «чулке» — все деньги должны работать и если не знаешь, что делать, лучше вообще не торгуй.

5 Никогда не зацикливайся на одном рыночном инструменте.

6 Никогда не продавай того, чего у тебя нет — когда ты продаешь хлам, кто-то уже покупает «золото», если где то случайно зашортил, сократи позицию и перебрось средства в лонговый тренд, шорт наростить всегда успеешь. Исключение только в двух случаях,
-выход из ценовой кризисной ситуации того или иного рыночного сегмента
-временно работает необходимый хедж в твоем портфеле.
В любых случаях по профиту, шорт не сравним с лонгом.

7 Никогда не торгуй флет — это потеря и времени и денег, если твой рабочий инструмент зафлетил,, значит другой рыночный инструмент выходит из флета, сократи флетовую позицию и перебрось средства в лонговый тренд, текущий вход наростить всегда успеешь. Рынок движется только вправо и только 6-ю возможными вариантами движения и понять что к чему тебе труда не составит, если не понятно, см п1

8. Никогда не торгуй от «фанаря» — каналы, трендовые значения не имеют,

9 Никогда не слушай новости и не смотри обьемы — они регулируют ситуацию в моменте и если не понятно что это значит, см п 1 и п 3.

10 Никогда не теряй контроль времени — если пришли в цель раньше, будим флетить и ждать своего часа, если «запаздываем», реальный профит за счет бешеной волатильности, если не понятно см п 1, п З и п 9

11 Никогда не гонись за количеством сделок — придет само собой, когда поймешь как именно работает рынок и начнешь чувствовать ситуацию интуитивно. Для этого нужно
время, внимание и практика торговли.
 
Верх