Работаете со swap free счетами?

Есть ли реальная экономия в swap free счетах?

  • Есть

    Голосов: 2 40,0%
  • Неа

    Голосов: 3 60,0%

  • Всего проголосовало
    5

Юлия

Главный редактор
Своп - неприятная штука, если долго держать сделку открытой, а комиссия эта в минус. Часто может так получиться, что swap просто сжирает нашу прибыль, и приходится закрываться в ноль. Если стратегия долгосрочная, то рекомендуют использовать swap free счета. Благо, их сейчас можно открыть в любой компании. Но для меня оказалось неожиданным, просто потому, что я такие счета никогда не использовала, что открыть его может любой человек, вне зависимости от вероисповедания.

Когда эти счета только пришли на рынок, то помню хорошо, просили справочку, а потом открывали. Сейчас, похоже, раздают всем подряд. Как у вас - использовали такие счета? Была реальная экономия?
 

megapont

VIP-участник
Своп - неприятная штука, если долго держать сделку открытой, а комиссия эта в минус. Часто может так получиться, что swap просто сжирает нашу прибыль, и приходится закрываться в ноль. Если стратегия долгосрочная, то рекомендуют использовать swap free счета. Благо, их сейчас можно открыть в любой компании. Но для меня оказалось неожиданным, просто потому, что я такие счета никогда не использовала, что открыть его может любой человек, вне зависимости от вероисповедания.

Когда эти счета только пришли на рынок, то помню хорошо, просили справочку, а потом открывали. Сейчас, похоже, раздают всем подряд. Как у вас - использовали такие счета? Была реальная экономия?
Примеры есть по долгим сделкам с дорогими свопами? График можно посмотреть, где купили/продали. И до куда держали.
 

dedoffwm

Местный знаток
Своп - неприятная штука, если долго держать сделку открытой, а комиссия эта в минус. Часто может так получиться, что swap просто сжирает нашу прибыль, и приходится закрываться в ноль. Если стратегия долгосрочная, то рекомендуют использовать swap free счета. Благо, их сейчас можно открыть в любой компании. Но для меня оказалось неожиданным, просто потому, что я такие счета никогда не использовала, что открыть его может любой человек, вне зависимости от вероисповедания.

Когда эти счета только пришли на рынок, то помню хорошо, просили справочку, а потом открывали. Сейчас, похоже, раздают всем подряд. Как у вас - использовали такие счета? Была реальная экономия?
я не стал бы утверждать что открытьтакой счет может любой,мой пример говорит о обратном,торгую в альпари и так же стал такой вопрос с открытием такого счета,оказалось что,если хочешь открыть подобный счет то обязан предоставить справку из мечети что ты мусульманин иначе они отказываются его открывать,как то так,опыт был в начале лета,сейчас незнаю,но кажется что ничего не поменялось.
 

megapont

VIP-участник
я не стал бы утверждать что открытьтакой счет может любой,мой пример говорит о обратном,торгую в альпари и так же стал такой вопрос с открытием такого счета,оказалось что,если хочешь открыть подобный счет то обязан предоставить справку из мечети что ты мусульманин иначе они отказываются его открывать,как то так,опыт был в начале лета,сейчас незнаю,но кажется что ничего не поменялось.
А что, обрезание их не устраивает?
 

NSerega

Администратор
А я не понял вопрос темы.

Что вам не понятно в данных вопросах:
Работаете со swap free счетами?
Как у вас - использовали такие счета?
Была реальная экономия?

Что Вас, Юлия, не устраивает в длинных сделках?

Про длинные сделки разговора не было. Где вы такое увидели?

Где вы там нашли отрицательный своп?

Пожалуйста, вот один из вариантов отрицательного свопа.

EURUSDM15.png

И картинка с влиянием свопа на долгосрочные сделки.

swap.PNG
 

Crosh

Элитный участник
Своп - неприятная штука, если долго держать сделку открытой, а комиссия эта в минус. Часто может так получиться, что swap просто сжирает нашу прибыль, и приходится закрываться в ноль. Если стратегия долгосрочная, то рекомендуют использовать swap free счета. Благо, их сейчас можно открыть в любой компании. Но для меня оказалось неожиданным, просто потому, что я такие счета никогда не использовала, что открыть его может любой человек, вне зависимости от вероисповедания.

Когда эти счета только пришли на рынок, то помню хорошо, просили справочку, а потом открывали. Сейчас, похоже, раздают всем подряд. Как у вас - использовали такие счета? Была реальная экономия?
В одной компании знакомый долго торговал на своп-фри. И недавно ему его отключили. Когда выводил прибыль. Слишком много на свопе заработал, срезали прибыль )))
 

megapont

VIP-участник
Про длинные сделки разговора не было. Где вы такое увидели?
Длинными сделками я назвал не покупки а время удержания. Просто, когда идет торговля в долгосрок общее количество сделок по тренду будет нивелировать частичные позиции с большим отрицательным свопом. То есть нужна дистанция. Своп-длинна дистанции-отдача. Мы же предполагаем что среднесрочная/долгосрочная сделка открыта по тренду, а не на коррекции. В настоящее время, конечно, нужно учитывать шторм на рынке. Я не думаю что сейчас много игроков держат позиции с целями свыше 400 пунктов.
Даже на дистанции в 150 пунктов своп по сравнению с отдачей будет нивелирован.
Я и спросил, пример сделки есть? По конкретному инструменту.
 

NSerega

Администратор
Длинными сделками я назвал не покупки а время удержания. Просто, когда идет торговля в долгосрок общее количество сделок по тренду будет нивелировать частичные позиции с большим отрицательным свопом. То есть нужна дистанция. Своп-длинна дистанции-отдача. Мы же предполагаем что среднесрочная/долгосрочная сделка открыта по тренду, а не на коррекции. В настоящее время, конечно, нужно учитывать шторм на рынке. Я не думаю что сейчас много игроков держат позиции с целями свыше 400 пунктов.
Даже на дистанции в 150 пунктов своп по сравнению с отдачей будет нивелирован.
Я и спросил, пример сделки есть? По конкретному инструменту.

Кто предполагает, что сделка открыта по тренду? Кроме вас пока что никто. Все очень точно говорят и показывают тренды на истории. Но как коснется реального времени, то у всех только предположения, может вверх, а может вниз. И если ошиблись с направлением, то большинство просто пересиживают. Но так как большинство плевали на ММ, то депозиты сливаются и здесь до лампочки своп, все равно слив. Кто же немного считает, то своп у них один из основных показателей при долгосрочных сделках.

Я привел пример сделок с влиянием свопа на картинке выше. Что вам даст конкретный инструмент? Если вам так уж важно, то возьмите величину свопа у компании в которой вы торгуете и посчитайте, какие будут потери на истории в случае ошибки со входом.

И давайте, все таки, вернемся к вопросу темы. Вы работаете со swap free счетами?
 

megapont

VIP-участник
Все очень точно говорят и показывают тренды на истории. Но как коснется реального времени, то у всех только предположения, может вверх, а может вниз. И если ошиблись с направлением, то большинство просто пересиживают. Но так как большинство плевали на ММ, то депозиты сливаются и здесь до лампочки своп, все равно слив.
Не нужно всех грести под одну гребенку! :LOL:
Вы работаете со swap free счетами?
Нет. Я принципиально, бонусы и скидки не беру ;)
 

megapont

VIP-участник
Извините, у меня просто банально нет времени вступать с вами в дискуссию. Тролльте, пожалуйста, кого нибудь другого и в другом месте.

Я ни в коем случае здесь ни кого не собирался троллить. Если вы так реагируете на вопрос к Юлии, то мы прекрасно знаем, от куда вообще появилась эта тема и зачем.
Я ее спросил, покажите сделки которые съели Ваш баланс. А их у нее просто нет.
Вы мне показываете табличку со свопом. Я такие цифры возле каждого инструмента вижу.
И график Ваш, простите, по eurusd в периоде М15, ни о чем, ибо на М15 решения на долгосрок не принимают. Общая картинка нужна. тут купил/продал, тут цели. Мне все это стало интересно в силу как раз обратного, то что вы мне написали по незнакомых мне людей:
Все очень точно говорят и показывают тренды на истории. Но как коснется реального времени, то у всех только предположения, может вверх, а может вниз. И если ошиблись с направлением, то большинство просто пересиживают. Но так как большинство плевали на ММ, то депозиты сливаются и здесь до лампочки своп, все равно слив.
Я Вам и сказал, что не нужно под одну гребенку всех.
Тем более что Вы это пишите человеку, который "не все", сделки на истории я НЕ показываю, они у меня на перед выкладываются. Я НЕ пересиживаю, ибо стоп не двигается. На ММ я НЕ плюю. Депозит у меня "в гору". И своп мне фиолетово.

Просто, если Вы не имеете времени то не разобравшись в вопросе, либо не разобравшись в человеке, которому пишите, то зачем нервничать?
Я прекрасно понимаю, что вы Очень заняты.
Поверьте. Я занят не меньше вашего.
Как вы видите, время у меня есть. И, это НЕ троллинг.
Всех благ!
 

NSerega

Администратор
Я ее спросил, покажите сделки которые съели Ваш баланс. А их у нее просто нет.

Я вам показал влияние свопа на долгосрочную торговлю. Это старый архивный счет, в котором уже нет сделок, только итоговые цифры.

И график Ваш, простите, по eurusd в периоде М15, ни о чем, ибо на М15 решения на долгосрок не принимают.

При чем здесь график с периодом? Да хоть М1. Вы спросили про отрицательный своп. Я привел пример отрицательного свопа, при чем в обе стороны.

Я Вам и сказал, что не нужно под одну гребенку всех.

На это я вам уже ответил, смотрите выше.

Тем более что Вы это пишите человеку, который "не все", сделки на истории я НЕ показываю, они у меня на перед выкладываются. Я НЕ пересиживаю, ибо стоп не двигается. На ММ я НЕ плюю. Депозит у меня "в гору". И своп мне фиолетово.

Я вас знать не знаю, все вы или не все. И что вы там делаете известно только вам. Все остальное неподтвержденное словоблудие.

Просто видно по вашим вопросам и ответам, вы совершенно не владеете данным вопросом.

И раз вам "фиолетово" на своп, то что вы делаете в этой теме?
 

dedoffwm

Местный знаток
свопы это комиссия а это априори платно, не спорю такое явление как положительный своп действительно имеет место быть, но он так мал да и то в одну сторону что считать его положительным язык не повернется. так что торгуя среднесрок и дальше свопы немного но мучают своей отрицательностью,даже если сделка в плюсе
 

megapont

VIP-участник
Верх