Работающие торговые системы -> жизнь в Европе

PIRANHAfx

Элитный участник
да, 8-10 это много, конечно какой то месяц будет больше а какой то месяц меньше, это как всегда. но все таки цель на такой результат в годовой перспективе (в среднем)
Давайте, расставим все точки над i, опять не понятно 8-10 в месяц или в год? Если в год (среднегодовая доходность), то Ваше предложение начинает смотреться более серьезно.
почему? как я сказал, робочая виза и зарплата занимают свои ресурсы и что б человек окупался + какая то прибиль оставалась я прогнозирую нужный результат от торгов в примерно 12 тыс, сколко надо вам капитала что б генерировать такую прибыль? можете обдумать и при желании потом сказать.
Вы же понимаете, что невероятно трудно давать реальную прибыль ежемесячно на протяжении больших отрезков времени.Вероятностная природа рынков подразумевает просадки. Кстати в первом своем посте Вы совсем не упомянули рабочие просадки. Они есть и будут и периоды стагнации у реально торгующих фондов и частных трейдеров могут быть достаточно долгими. Можете посмотреть ранкинг Barclay Hedge.

Поэтому я никак не могу спрогнозировать окупаемость Ваших затрат, к сожалению. Судя по моему опыту, нужно иметь "подушку" если есть желание платить зарплату и нести постоянные расходы.
физическое присудствие желательно потому что б обсуждать идеи + анализировать интерестные для нас рынки + иногда торговать. я не буду давать депо без контроля и что именно торгуется там.
Опять не могу сказать что это реально необходимо, так как современные технологии позволяют работать удаленно и связывать команды, которые находятся на разных континентах. Особенно после локдаунов зимы и весны 2020 года.

конечно.. если мы еще ниже опустимся, то возникает вопрос зачем это когда можно покупать намного дешевле сигналы от какого то гуру, но не это меня интересует, мне надо человек который будет отвечать и вести торги (у каждого свои функции)
Если Вы действительно серьезно настроены, то это совсем мимо, скорее без денег вообще останетесь.

все так же зависит от вас, в чем вы торгуете и какие рынки и какие таймфреймы и стратегии. еще больше зависит от точности стратегии и успешности в неблагоприятное время. возможно ми сможем подстроить под себя вашу стратегию и увеличит отдачу или уменьшит риски.
Тут не совсем понятно, зачем Вам подстраивать под себя стратегию? Можете пояснить что Вы имеете ввиду?

так же, если человек работает по своей стратегии на своем рынке, не обязательно, к сожалению, она будет работать на другой бумаге, поэтому перед тем как закатывать грандиозные планы на будущее, было бы здорово проверить как ваши знания могут влиться в нашу работу и наши торги. это к сожалению занимает время адаптировать и проверить если есть смысл от сотрудничества.
Тут мне тоже, к сожалению, не понятно что Вы имеете ввиду. Вы же в стартовом посте писали, что нужен серьезный успешный трейдер, а это подразумевает что у него есть своя стратегия(стратегии). И все что необходимо это выделить часть капитализации по РМ на этого трейдера, исходя из трек рекорда.

в первую очередь я хочу удостоверится что система работает и что человек знает что он делает на этом рынке, можно пару дней протестироват в демо и какую то неделю или больше на реальном счету, можно обговорить компенсацию в случае успеха, что опять ето не било раз с Бельгии лучше знает и вообще это развод)
Есть же мониторинги, проверенные временем публичные сервисы, позволяющие в онлайн режиме отслеживать качество торговли, особенно это касается FX рынка. Есть масса способов проверить как историю торгов, так и текущую деятельность трейдера.

еще раз, если какие то более индивидуальные вопросы или предложения, напишите письмо (если здесь возможно - пока у меня нет прав) или найдите меня на Инсте можем там поообщатся без ехидных видов ничего незнающих комментаторов
Раз уж Вы вышли с публичным предложением, то давайте продолжим общаться в публичном пространстве. Ну а ехидные, агрессивные и т.д. реакции бывают, с этим надо "мириться".
 

Desert Rose

Активный участник
ну хоть нормальный разговор пошел а не просто бред..
вот, видно как профессионалы подтягиваются к обсуждению..

300 тоже не проблема, главное человек и система (конечно в перспективе когда удостоверится в рисках и совместимости)

опять же, можно смотреть разные рынки и не только форекс, возможно другие комбинации, 3-4 пары и акции или дериваты

ведь реально же ребята? ;)
 

antares1

Местный житель
Antares..
или Арлекино я б тебя назвал би скорее...
20 лет в Бельгии и ты все еще торчишь в прошлом? с трудом верется..

если б ты жил в европе ( что по твоим коментам я ооочень сомниваюсь) ты б знал как все это работает.. ты к сожалению не владешь ни торговыми навыками, ни юридическими знаниями в теме имиргации.
ты сдишь в каком ё Бубруйске и с телика знаешь как мир устроен и работает.

ты даже нихера не понимаешь что я пишу... вкладчиков я здесь даже не ищу... никого не призываю вкладывать в меня.... но ты на своей волне и так не понимаеш это...

как жительство получить - я уже буду расказывать заинтересованым трейдерам, а не тебе, раз ты так ничего и не знаешь за "20 лет в Бельгии" (в ковычках) и это они будут решать или это развод и мпиа или в этом есть субстанция

так что, Арлекино.. спасибо за внимание, но я буду стараться игнорировать твои неудачные коментарии
можешь у модеров запросить подтверждение

собственно ты почуял что лажа не пройдет и свернулся

ну а инста это шедеврально.........
 

Desert Rose

Активный участник
Давайте, расставим все точки над i, опять не понятно 8-10 в месяц или в год? Если в год (среднегодовая доходность), то Ваше предложение начинает смотреться более серьезно.

Вы же понимаете, что невероятно трудно давать реальную прибыль ежемесячно на протяжении больших отрезков времени.Вероятностная природа рынков подразумевает просадки. Кстати в первом своем посте Вы совсем не упомянули рабочие просадки. Они есть и будут и периоды стагнации у реально торгующих фондов и частных трейдеров могут быть достаточно долгими. Можете посмотреть ранкинг Barclay Hedge.

Поэтому я никак не могу спрогнозировать окупаемость Ваших затрат, к сожалению. Судя по моему опыту, нужно иметь "подушку" если есть желание платить зарплату и нести постоянные расходы.

Опять не могу сказать что это реально необходимо, так как современные технологии позволяют работать удаленно и связывать команды, которые находятся на разных континентах. Особенно после локдаунов зимы и весны 2020 года.


Если Вы действительно серьезно настроены, то это совсем мимо, скорее без денег вообще останетесь.


Тут не совсем понятно, зачем Вам подстраивать под себя стратегию? Можете пояснить что Вы имеете ввиду?


Тут мне тоже, к сожалению, не понятно что Вы имеете ввиду. Вы же в стартовом посте писали, что нужен серьезный успешный трейдер, а это подразумевает что у него есть своя стратегия(стратегии). И все что необходимо это выделить часть капитализации по РМ на этого трейдера, исходя из трек рекорда.


Есть же мониторинги, проверенные временем публичные сервисы, позволяющие в онлайн режиме отслеживать качество торговли, особенно это касается FX рынка. Есть масса способов проверить как историю торгов, так и текущую деятельность трейдера.


Раз уж Вы вышли с публичным предложением, то давайте продолжим общаться в публичном пространстве. Ну а ехидные, агрессивные и т.д. реакции бывают, с этим надо "мириться".
я так и подозревал что собю вас с мысли... 8-10 среднемесячно... понятно что результативность колеблится и каждый месяц требоват 8-10 глупо... поэтому если год покажет нужный результат - это отлично

работа удаленно - да, конечно.. когда люди знают друг друга а не с форума будем на удачу пробовать (не в обиду - мне ж ви так же не доверяете)

подстраивать под себя стратегию - я работаю по своему, вы по своему. или я тупо копииирую вашу стратегию, или я вас заставляю по своей. надо найти баланс что б не противоречоли друг другу. ну или как то сработатся что б ваша стратегия не конфликтовала (как я сказал в начале я хочу иметь полный контроль и решениэ за торгами)

что Вы имеете ввиду. Вы же в стартовом посте писали, что нужен серьезный успешный трейдер - вопрос в каких парах или бумагах вы торгуете, если мы дальше будем в этих торговать, то ваша работа так же, с русскими бумагами и рус/ЕУР/УСД я не занимаюсь. так же мне интерестно просмотреть как эта стратегия будет работать на других бумагах или рынках которые интересуют нас.

Ну а ехидные, агрессивные -это тоже напрягает.. но ок, без проблем публично, главное что б серьезных трейдеров это не отпугивало, но это и дальше обсуждение и омывание костей
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Опять не могу сказать что это реально необходимо, так как современные технологии позволяют работать удаленно и связывать команды, которые находятся на разных континентах. Особенно после локдаунов зимы и весны 2020 года.

здесь, уверен, цель держать трейдера при себе -
это гарантия жесткого контроля входов и отсечения убытков
 

IRIP

VIP-участник
опять же, можно смотреть разные рынки и не только форекс, возможно другие комбинации, 3-4 пары и акции или дериваты

тогда нужно более широко рассматривать
возможности трейдера

сюда же, добавлять битки
сюда же, добавлять ОФЗ (рус, евро, юса)
сюда же, добавить голубые фишки и прочее

только доходность всего этого добра +20% в год
 

Desert Rose

Активный участник
как всегда и со всеми. надо какое то время когда можно больше быть увереном как в человеке так и системе и способе работы.
конечно, надо, и я доверяю, но так же не надо забывать о рисках. одно дело когда разговор идет о какой то тысячи и другое когда о существенной сумме и так же рисках
 

IRIP

VIP-участник
доходность ОФЗ РФ
с ляма рублей вложенных, будет около 30к рублей в месяц
ну и таким макаром, дотянуть до 20% годовых, в целом, реальное дело ...

в целом, портфель можно набрать
 

PIRANHAfx

Элитный участник
я так и подозревал что собю вас с мысли... 8-10 среднемесячно... понятно что результативность колеблится и каждый месяц требоват 8-10 глупо... поэтому если год покажет нужный результат - это отлично
Окей, тут все понятно. Я хочу показать что я являюсь серьезным (немного) трейдером с трек рекордом. Однако там нет никаких 8-10% в месяц в среднем, так как цель набирать большую капитализацию AUM (со временем).
2020-11-08_17-58-26.png
Как видите, есть периоды стагнации, поэтому для меня странно слышать о каких либо фикс оплатах в этом бизнесе. Обычно договариваются об адекватных Pfee и рисках. И почему то Вы не проговариваете риски.
подстраивать под себя стратегию - я работаю по своему, вы по своему. или я тупо копииирую вашу стратегию, или я вас заставляю по своей. надо найти баланс что б не противоречоли друг другу. ну или как то сработатся что б ваша стратегия не конфликтовала (как я сказал в начале я хочу иметь полный контроль и решениэ за торгами)
Конечно я работаю по своему, по собственным стратегиям. И с вероятностью 99% могу сказать что единственный правильный подход это копирование, остальное выглядит очень непонятно и не жизнеспособно.
И поясните пожалуйста, Вам все таки трейдер нужен или оператор на зарплату, если решение за торги и полный контроль за вами?

вопрос в каких парах или бумагах вы торгуете, если мы дальше будем в этих торговать, то ваша работа так же, с русскими бумагами и рус/ЕУР/УСД я не занимаюсь. так же мне интерестно просмотреть как эта стратегия будет работать на других бумагах или рынках которые интересуют нас.

Торгую только FX (в основном мажоры). Боюсь, что на другие рынки нужно очень сильно датамайнить и прорабатывать стратегии и не факт что ни буду давать прибыль.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
здесь, уверен, цель держать трейдера при себе -
это гарантия жесткого контроля входов и отсечения убытков
Я не вижу преимуществ, к сожалению. И судя по собственному опыту, прямое инвестирование превышающее 50К, даже просто с чатом, это нереальный ад и головняк. Особенно при просадках. Я поэтому задаю много вопросов.
 

Desert Rose

Активный участник
тогда нужно более широко рассматривать
возможности трейдера

сюда же, добавлять битки
сюда же, добавлять ОФЗ (рус, евро, юса)
сюда же, добавить голубые фишки и прочее

только доходность всего этого добра +20% в год
прекрасно тебя понимаю что ты имеешь ввиду. это диверсификация рисков. так же можно правильно заходить в акции, и тогда там не 20% а больше. правильно все вовремя и прогнозируемо (ну-... с марта мы не считаем, сейчас все супер-инвесторы по 50-150%)
 
  • Like
Реакции: IRIP

Desert Rose

Активный участник
доходность ОФЗ РФ
с ляма рублей вложенных, будет около 30к рублей в месяц
ну и таким макаром, дотянуть до 20% годовых, в целом, реальное дело ...

в целом, портфель можно набрать
в РФ ОФЗ совсем не вариант,
 

Apolonx

Активный участник
человек требующий 10% в месяц оторванный от реальности. 10-20% годовых с офертой 40/60 через памм реальная вещь, без переездов, чатов и так далее. У кого есть большие суммы, 10+% для них приемлемы с контролем рисков. А всякие "хотелки" заведомо ведут в пропасть.
Автору стоит вернуться в реальность, криптовалюты вообще не поддаются анализу, акции надуты до отказа, могут лопнуть в любой момент. Фора адекватная тема с приемлемыми целями.
 

IRIP

VIP-участник
конечно, надо, и я доверяю, но так же не надо забывать о рисках. одно дело когда разговор идет о какой то тысячи и другое когда о существенной сумме и так же рисках

в любом случае -
чтобы понять систему торговли трейдера -
нужно 3-4 месяца

и это не гарантирует, что рынок поменяется и прибыля будут такими же...

типичный пример - весна 2020, и сентябрь, октябрь (выборы) с бешенной волатильностью ...


еще очень важно - возраст трейдера
я знавал товарищей, которые три года подряд показывали прибыля (по 160% в год) ...
но вот незадача - они торговали по одной валютной паре ... и когда пошла она "не по их сценарию" ... они потеряли всё и даже деньги инвесторов

по-этому, жесткий контроль убытков - это основа
а такую ТС еще и на ECN счетах, поди найди...
 

IRIP

VIP-участник
человек требующий 10% в месяц оторванный от реальности. 10-20% годовых с офертой 40/60 через памм реальная вещь, без переездов, чатов и так далее.

я вам гарантирую, что 5-7% в месяц - это нормально для ОООЧЕНЬ большого числа инвесторов

люди готовы инвестировать по 200-300 тыс. рублей в таких трейдеров
и даже с риском потерять 30%

проще говоря, с кем я общался, готовы вкладывать, но доходность должна быть
на уровне 80% годовых (без капитализации)
 

IRIP

VIP-участник
прекрасно тебя понимаю

я думаю, в вашем случае - вам подойдет трейдер
который может давать сигналы
а вы будете решать, входить или нет

потому что иначе, будет крайне сложно решить этот вопрос

а доверить человеку - вы всё равно, не сможете (оно и понятно)
 

Apolonx

Активный участник
я вам гарантирую, что 5-7% в месяц - это нормально для ОООЧЕНЬ большого числа инвесторов

люди готовы инвестировать по 200-300 тыс. рублей в таких трейдеров
и даже с риском потерять 30%

проще говоря, с кем я общался, готовы вкладывать, но доходность должна быть
на уровне 80% годовых (без капитализации)
это хотелки, на длительной дистанции они останутся без денег. Уважающий себя трейдер никогда не гарантирует прибыль, тем более в точных рамках. Даже если в приведенном примере делает по 5% в мес полгода(30%) потом делает просадку 30%от хая(как в примере) --- он до конца года в 0 не выйдет даже
 

PIRANHAfx

Элитный участник
в любом случае -
чтобы понять систему торговли трейдера -
нужно 3-4 месяца
Да за торговлей лучше понаблюдать сначала, до полугода с небольшой инвестицией.
и это не гарантирует, что рынок поменяется и прибыля будут такими же...
Тут же все вероятностное, гарантий вообще никаких.
еще очень важно - возраст трейдера
я знавал товарищей, которые три года подряд показывали прибыля (по 160% в год) ...
но вот незадача - они торговали по одной валютной паре ... и когда пошла она "не по их сценарию" ... они потеряли всё и даже деньги инвесторов
Сейчас это выкупается за 30 секунд, достаточно посмотреть длительность средней торговли, количество сделок в покупку/продажу и распределение по ассетам.
2020-11-08_18-56-01.png
 
  • Like
Реакции: IRIP
Верх