Разгон депозита хедж-Граалем. Реальный счёт.

*Tasha*

Почетный гражданин
Всем привет.
Долго думала и решилась. Открываю свою тему-Дневник по разгонам. И именно здесь, а не на красном форуме, где меня постоянно банят и позволяют обижать всяким обсосам без права на защиту. Кароче, обида.)))

В чём смысл темы? Я люблю разгоны дэпо с копеек. Чтобы, прям, с рубля - миллион! Чтобы по +100% в день, как минимум! И постоянно работала над этим. Но, получалось хреново... удалось за 13-тилетний опыт только четыре раза разогнаться. Один раз с 50$ до 1500$, второй раз с 1$ до 80$, третий со 100$ до 4000$ и четвёртый раз недавно победила в конкурсе, разогнав с 20$ до 480$.

Так вот, хочется делиться радостью побед или горестями поражений. Ну, привыкла я так. Поэтому, тема. Плюс недавно, вроде, изобрела разгонный Грааль - проверяю его в реальном времени.

В чём Граальность стратегии? Объясняю кратко и подробности даже не выпытывайте. Если прокатит, собираюсь под неё ПАММ открыть. Поэтому, учить никого не буду, да и не делаю этого никогда.

В общем, я уже давно поняла, что на Форекс есть Грааль и он - в хеджировании. Что это? Это, когда берёшь пару инструментов, либо несколько пар, где у одних Доллар в числителе, а у других - в знаменателе и фигачишь ими в одну сторону без стопов. То есть, таким образом снижается риск резкой потери всего депозита, и математически вероятность профита гораздо больше, чем слива. Я вообще обожаю именно математические системы на Форекс, другими никогда не интересовалась - нет никакого смысла в этих бреднях. Только математика рулит.

Ну и, в общем, именно этой стратегией я сделала как то со ста баксов 4000, вывела 3000, а потом остатки слила нафик! И так разозлилась, что забросила эту стратегию. А зря. Надо было её подрихтовать немного, а не бросать. Потому, что ничего лучше за эти годы я так и не придумала, а время потеряла.

Кароче, работаю по этой стратегии снова. Но, вхожу не сразу, а выжидаю момент. Есть у меня один самодельный сигналодаватель теперь. Даёт по три входа в неделю, в среднем. Если поставить жах-лот, то можно с каждого сигнала выжимать по +50-80%. Мне прям норм. А вам?

Какие риски? Огромные! А вы чо хотели - это разгон!
Если лоты убавить, то будет натуральный Грааль, стабильный. Ну, если Франк опять не улетит на 30000 пукофф, конечно.)))

В общем, буду в этом Дневнике описывать свои разгоны, прогнозы может какие делать... от скуки.
Пока, вот что могу показать, как результат. Осталось у меня от прошлой шикарной жизни несколько грошей на одном из счетов, а именно 1.01$. Вот их и разгоняю с 25-го марта сего года.

Да, я ещё на важных новостях торгую... таких, как нонки, ФРС и ИПЦ. Но, они редкие... хеджами сигналы чаще поступают.

В торговле использую шесть мажоров.

Кому интересно наблюдать, даю инвест-пароль от счёта.
ДЦ ИнстаФорекс.
Номер торгового счета (логин): 51440304
Пароль инвестора: gt582qC
Тут буду постить только скрины.
Историю нужно смотреть от 25.03.24.

Поехали! Первую серию хеджа сегодня выставила.
 

Вложения

  • 04.04.png
    04.04.png
    21 КБ · Просмотры: 132

кукурузник

VIP-участник
Всем привет.
Долго думала и решилась. Открываю свою тему-Дневник по разгонам. И именно здесь, а не на красном форуме, где меня постоянно банят и позволяют обижать всяким обсосам без права на защиту. Кароче, обида.)))

Я люблю разгоны дэпо с копеек. Чтобы, прям, с рубля - миллион! Чтобы по +100% в день, как минимум! И постоянно работала над этим. Но, получалось хреново..
...ах...ха...ха... вот нравится мне эта Мальвина !!!!
..... так держать !!!
.... обсосам выдай кренделей , да по мардасам.....
..... и троибан им всем....

960387187.gif
И чтоб прям с рубля и лимон !!!!

Screenshot_16.png
 

BUT

Местный житель
Я вообще обожаю именно математические системы на Форекс, другими никогда не интересовалась - нет никакого смысла в этих бреднях. Только математика рулит.
Целиком и полностью согласен. Современные реалии + глобальная цифровизация общества не позволяют строить эффективные и достоверные прогнозы. Технический анализ тоже очень спорный, все эти уровни, конвергенции-дивергенции, трендовые линии и т. д. работают 50/50% или повезло не повезло. Индикаторы - это вообще отдельная тема. Одно и тоже написанное-переписанное несколько раз и завернуто в разные обертки.
По-моему мнению необходимо строить стратегии, основанные на математике. Возможно, какие-то интересные сетки с хеджированием или с управлением совокупным(общим) лотом открытых позиций. Тоже не граали со стопроцентным результатом, но уже не из области "повезет-не повезет."
Tasha, удачи! Будет интересно посмотреть.
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
нормальненько!)
на форексе рулит индекс доллара (где он только не рулит паршивец), при резких движениях другие индексы долго не могут ему противостоять - тендененция будет за долларом по любому. На разворотах доллара входить парой валют (как в первом посте описано) с поправочными коэффициентами(весовыми). И тут нет никакой математики.)
Математика есть в индикаторах поиска точек разворота.Определять их это искусство.
Даю индикатор для "подумать")
 

Вложения

  • 10.7 CSS.v3.8ps_withAlertsCross_mod.mq4
    84,1 КБ · Просмотры: 105
  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    95,3 КБ · Просмотры: 311
Последнее редактирование:

YYYYY3

Новичок форума
В общем, я уже давно поняла, что на Форекс есть Грааль и он - в хеджировании. Что это? Это, когда берёшь пару инструментов, либо несколько пар, где у одних Доллар в числителе, а у других - в знаменателе и фигачишь ими в одну сторону без стопов. То есть, таким образом снижается риск резкой потери всего депозита, и математически вероятность профита гораздо больше, чем слива. Я вообще обожаю именно математические системы на Форекс, другими никогда не интересовалась - нет никакого смысла в этих бреднях. Только математика рулит.

оч интересно
но как на заданном периоде ну или даже без определить начало движения ( максимальное движение за "любой период" ну или без )
по заданной валютной паре
ведь речь об этом))
 

Савинский

Активный участник
Математика есть в индикаторах поиска точек разворота.Определять их это искусство.
Даю индикатор для "подумать")
Попробовал установить индикатор, но он не рисует стрелки (которые на вашем скриншоте на графике цены голубые и розовые).
Может быть надо что-то поправить в настройках? Я оставил настройки по умолчанию.

1712252149096.png
 

Foxic

Местный житель
В общем, я уже давно поняла, что на Форекс есть Грааль и он - в хеджировании.
Добрый вечер Автор, безусловно хорошая инициатива, но всегда есть одно НО!
Мы с вами уже как то общались по теме хеджа и арбитража. И так как я проф. торгую только арбитраж, то обязан разбираться в этой теме.
Возник вопрос по хеджу, как видно из ваших однонаправленных позиций не понятно что именно вы хеджируете и хеджируете ли вообще, т.к. у всех позиций одинаковый обьем.
Со вторым вопросом повременю.
 

popvcert

Активный участник
Попробовал установить индикатор, но он не рисует стрелки (которые на вашем скриншоте на графике цены голубые и розовые).
Может быть надо что-то поправить в настройках? Я оставил настройки по умолчанию.

Посмотреть вложение 539857
у нее на графике стрелочки рисует другой индикатор
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
Попробовал установить индикатор, но он не рисует стрелки (которые на вашем скриншоте на графике цены голубые и розовые).
Может быть надо что-то поправить в настройках? Я оставил настройки по умолчанию.

Посмотреть вложение 539857
стрелки запаздывают на 1 бар-но всё равно интересные)
 

Вложения

  • скальп_M5.mq4
    11,1 КБ · Просмотры: 104

*Tasha*

Почетный гражданин
Фух! Удалось не облажаться в первый день! Это - хороший знак.:DВзяла профит. Мало получилось, всего 0.38$. В процентах это +33%. Плюс два цента рибейтом пришло. В принципе, нормально. Но, это не полный профит, могла бы взять +50%. Побоялась я, что откатит. Честно говоря, депозит очень мал. Для такого лота хеджа нужна минималка 2.4$. Сейчас я очень рискую. Жаль, конечно, что цена и дальше пошла в мою сторону, но ладно... какие наши годы!)))

Итак, что имею...

Торги начались 25.03.24
Начальный депозит 1.01$
Текущий депозит: 1.54$
Общий профит 0.53$: +53%
Все сделки закрыты.


Торгую две недели. Первую неделю хеджами не рисковала, приматривалась. Было три входа потенциальных, с возможным профитом не менее+50% за вход. Но, я ими не воспользовалась. Так, входила на пару новостей, но удалось взять всего 13 центов. Кароче, жуткий жах начался только вчера.

Сегодня сигнала на хедж, скорее всего, не будет. Однако, вечером есть важная новость: нонки. Попробую урвать свой кусочек. Хотя... нонки в последнее время стали стрёмные. Иногда всего 30 пукоф хода дают, да и мечутся туда-сюда, фигня. Но, попробую...

Как я торгую на новостях?

За 5 минут до выхода встаю по Евре в Бай, по Фунту в селл. Ставлю 20 пунктов стоп.

На новости стоп у одной из пар выбивает. Сделку по второй паре жду в общую прибыль и закрываю. Иногда по импульсу добавляю ещё один ордер. И так, как в Инсте проскальзываний нет, то всё получается топчик. Но... это если импульс идёт в одну сторону и долго. Если цена начинает метаццо, то я сливаю нафик, потому что играю на всю катлету.:cry:

Такие дела... и нонки мне не нравятся именно тем, что на них цена именно зиг-загом может ходить. Они меня бесят, честно говоря. ФРС и ИПЦ лучше, там почти всегда линейно всё и чётко.

У вас как неделька прошла?
 

Вложения

  • 05.04профит.png
    05.04профит.png
    23,6 КБ · Просмотры: 47

AlexeNP

Гуру форума
насколько я понимаю, речь идет о корреляции... если к ней добавить оценку силы и направления тренда, то можно чуть-чуть улучшить результаты...
риск можно снизить с помощью трейлинг-стопа (но упадет доходность - разгон будет чуть больше времени занимать)
доходность можно повысить с помощью морального ожидания, но тут обязателен стоп-лосс, и возрастает риск. Зато разгон может занять буквально несколько десятков трейдов... при моделировании, начальный депозит разгонялся в несколько десятков раз)
 

Вложения

  • EA Correlation.mq5
    21,5 КБ · Просмотры: 16
  • Trailing stop.mq5
    32,6 КБ · Просмотры: 11
  • Two_Moving_Averages_System.mq5
    5,5 КБ · Просмотры: 19
  • ME MM.mq5
    7,8 КБ · Просмотры: 13

*Tasha*

Почетный гражданин
Технический анализ тоже очень спорный, все эти уровни, конвергенции-дивергенции, трендовые линии и т. д. работают 50/50% или повезло не повезло. Индикаторы - это вообще отдельная тема. Одно и тоже написанное-переписанное несколько раз и завернуто в разные обертки.
По-моему мнению необходимо строить стратегии, основанные на математике. Возможно, какие-то интересные сетки с хеджированием или с управлением совокупным(общим) лотом открытых позиций. Тоже не граали со стопроцентным результатом, но уже не из области "повезет-не повезет."
Tasha, удачи! Будет интересно посмотреть.
Теханал - это лажа. Взрослые дяди рисуют на графиках свечи, линии, волны, головы и плечи, каких то бабочек, аллигаторов и прочий бред и думают, что это им помогает в торговле на Форекс. Я валяюсь.:D У некоторых на графиках столько гирлянд навешано, что цены не видно! Как вы вообще торгуете, товарищи?! Ведь, главное, на что вы должны смотреть - это ценааааа! Я лично торгую линейным чистым графиком и от разрисованных терминалов других трейдеров меня тошнит.

Вообще, я думаю, что технический анализ изобрели те, кто хотел простые вещи замудрить. А проще говоря - запудрить Инвесторам мозги. Ведь, звучит это всё всё очень умнО и замудрённо, никто вокруг ничего не понимает, а ты стоишь такой важный и вещаешь незнакомые слова! Круто? Круто! Какой ты умный - на тебе денежку! А ведь, по факту, теханал ничего не даёт. Какой то выигрыш если и будет, то это всё - просто совпадения. Возьми монетку, подкидывай - и результат будет тот же: 50/50. Но, монетка - это не круто, это - просто. А вот какие нибудь волны Вульфа - это красивое, это мы берём, это мы учим, забиваем себе мозги чепухой и верим в это! Рукалицо, кароч...

Рулит на Форекс, по моему мнению, только математика и Фундаментальный анализ. Остальное всё - детские игры взрослых напыщенных мужиков, верящих в чупакабру.
 

*Tasha*

Почетный гражданин
Математика есть в индикаторах поиска точек разворота.Определять их это искусство.
Даю индикатор для "подумать")
Благодарю. В индикаторах не нуждаюсь. Есть у меня свой сигналодаватель.)))
но как на заданном периоде ну или даже без определить начало движения ( максимальное движение за "любой период" ну или без )
по заданной валютной паре
ведь речь об этом))
Ну, я то нашла, как. Только, объяснять не буду. Тем более, что я пока и не уверена, что верно его показания оцениваю. Возможно, я ещё сто раз солью, пока научусь правильно выставлять соотношения риск/профит. Вы наблюдаете, как зарождается Грааль.)))

Добрый вечер Автор, безусловно хорошая инициатива, но всегда есть одно НО!
Мы с вами уже как то общались по теме хеджа и арбитража. И так как я проф. торгую только арбитраж, то обязан разбираться в этой теме.
Возник вопрос по хеджу, как видно из ваших однонаправленных позиций не понятно что именно вы хеджируете и хеджируете ли вообще, т.к. у всех позиций одинаковый обьем.
Привет.
Я, когда пришла сюда, то сразу обратила внимание на вашу тему. Именно потому, что вы торгуете хеджем, как и я. А теперь вы ко мне пришли. Ну, здрасьте.:D

В первом посте я уже объяснила, что такое хедж на Форекс. Могу повторить. Это, когда берёшь пару инструментов, либо несколько пар, где у одних Доллар в числителе, а у других - в знаменателе и фигачишь ими в одну сторону без стопов.

Что тут не понятного? Одна пара идёт вниз, другая вверх. Обе они в связке с Долларом США. Если выставить сделки в одну сторону, то слив какбэ исключён, правильно? А если зайти в правильное время, то не только риск исключён, но и прибыль гарантирована. Всё, как у вас, прям. Гы.))) Я думала, уж вам то ничего тут объяснять не надо.

Почему у моих позиций должен быть разный объём? Это же жедж. Тут позиции должны быть одинакового объёма. Ну, конечно УсдКад надо бОльшего объёма ставить, да. Так как у него лот стоит меньше на 25%, чем у остальных. Но, пока я не могу так делать. Потому, что в Инсте не лота 0.0125. :D

А хеджирую я риск. Как и вы. Что ещё можно хеджем хеджировать?))) Вроде, даже само это слово переводится, как "защита". В моём случае - защита от резкого слива.
 

*Tasha*

Почетный гражданин
насколько я понимаю, речь идет о корреляции...
И о ней тоже.
доходность можно повысить с помощью морального ожидания, но тут обязателен стоп-лосс, и возрастает риск.
Никаких стопов. Стопы - для трУсов!:D
А если серьёзно, то в этой стратегии стопы ни к чему. Для этого и придуман хедж, чтобы пары не разлетались далеко. Стоп здесь просто не нужен.
Зато разгон может занять буквально несколько десятков трейдов... при моделировании, начальный депозит разгонялся в несколько десятков раз)
Вы сами так разгонялись?
За несколько десятков трейдов я и по своей стратегии стану миллионершей.:p
Лень считать... но, если три раза в неделю увеличивать депо на 50%... это скок лямов будет с доллара через полгода?)))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
И о ней тоже.

Никаких стопов. Стопы - для трУсов!:D
А если серьёзно, то в этой стратегии стопы ни к чему. Для этого и придуман хедж, чтобы пары не разлетались далеко. Стоп здесь просто не нужен.

Вы сами так разгонялись?
За несколько десятков трейдов я и по своей стратегии стану миллионершей.:p
Лень считать... но, если три раза в неделю увеличивать депо на 50%... это скок лямов будет с доллара через полгода?)))
честно говоря такая стратегия вызывает сомнения....
возможно мы (я) чего-то не знаю в этой стратегии или не понял.
скорее всего приходится ждать и ловить когда один инструмент "обгонит" другой и резко закрывать обе позиции.... так себе перспектива...
но по сути это локирование , лок - разнонаправленные позиции на одной паре, а тут в одну сторону, но с перевернутым знаменателем....
разница небольшая...

понаблюдаю.... но мне кажется бесперспективно...

разгон депо... было когда-то... но по-другому...
все видели что у каждой свечи есть тени.... причем и в верх, и вниз...
суть такая - в момент открытия открываем две позиции в разные стороны... ТП минимальный (с учетом среда и т.п.) СЛ нет...
в 99% обе позиции закрываются по ТП...
но бывают и сбои, но и их можно "победить" ... подумав...

и на счет хеджирования
hedge - компенсационная сделка, страховка, гарантия; заключение двойного пари

выше описанный вами способ мало похож на хеджирование... мне так кажется...
я использую хеджирование, но при покупке акций, или фьючерсов...
покупается инструмент (акции или фьючерс) и покупается опцион пут на этот инструмент...
при ходе цены в сторону инструмента теряю только уплаченную премию опциона
при наоборот - получаю сумму равную деньгам потерянным на падении инструмента.

но если очень хочется "извращаться" с валютой, то есть опционы и на нее
покупаешь евродоллар и тут же покупаешь соответствующий пут
продаешь евродоллар и покупаешь колл
и вот вам грааль....
 

Вложения

  • ыы.gif
    ыы.gif
    123,7 КБ · Просмотры: 90

сибиряк-патр.

Местный знаток
Настоящий разгон это 100 баксов и 12 удвоений. Все остальное пародия:ROFLMAO:

Глабодарю. Так как выходной по скрину вижу что сигнал запаздывает, возможно по закрытию свечи? Надо не по закрытию а в реале на 0 свече. Если я правильно увидел. В любом случае респект!! Напридумывал тут себе)) на реале надо же смотреть а не в выходной)))

Посмотреть вложение 539978Нет ли mq4 У меня не работает. Делаю шаблон и нет индюка. А ex не видят у меня терминалы из-за того что много индюков. Нет в общем индюка на 2ух основных терминалах)) Плакаю

Всяко делал, В общем нет рабочего индикатора
 

Put

Элитный участник
выше описанный вами способ мало похож на хеджирование... мне так кажется...
я использую хеджирование, но при покупке акций, или фьючерсов...
покупается инструмент (акции или фьючерс) и покупается опцион пут на этот инструмент...
при ходе цены в сторону инструмента теряю только уплаченную премию опциона
при наоборот - получаю сумму равную деньгам потерянным на падении инструмента.

но если очень хочется "извращаться" с валютой, то есть опционы и на нее
покупаешь евродоллар и тут же покупаешь соответствующий пут
продаешь евродоллар и покупаешь колл
и вот вам грааль....
Так это биржа. Она на форекс. Зачем сравнивать не сравнимое.
 

*Tasha*

Почетный гражданин
честно говоря такая стратегия вызывает сомнения....
Все стратегии вызывают сомнения...
возможно мы (я) чего-то не знаю в этой стратегии или не понял.
скорее всего приходится ждать и ловить когда один инструмент "обгонит" другой и резко закрывать обе позиции.... так себе перспектива...
Да всё вы поняли, товарищ Карабас Барабас.)))
Почему же "так себе"? Мне лично - супер-вау.
Кстати... смотрю - тут постепенно весь наш кукольный театр собирается. А где же мои любимые буратины?:D
но по сути это локирование , лок - разнонаправленные позиции на одной паре, а тут в одну сторону, но с перевернутым знаменателем....
разница небольшая...
Нифига это не лок. Лок - это отсутствие позиции. А у меня их целых шесть. И вчера они за день принесли +33% профита. Фигасе, лок! Ваще нет разницы, ага...

понаблюдаю.... но мне кажется бесперспективно...
Возражаю.
Возможно, я и буду периодически сливать, пока не намастрюкаюсь. Но, потом будет всё шЫкарно.
разгон депо... было когда-то... но по-другому...
все видели что у каждой свечи есть тени.... причем и в верх, и вниз...
суть такая - в момент открытия открываем две позиции в разные стороны... ТП минимальный (с учетом среда и т.п.) СЛ нет...
в 99% обе позиции закрываются по ТП...
Ничо не поняла. А вы уже стали миллионером по этой стратегии? 99% удачных трейдов - это ведь не хухры-мухры.

и на счет хеджирования
hedge - компенсационная сделка, страховка, гарантия; заключение двойного пари
А у меня что? Это и есть.

выше описанный вами способ мало похож на хеджирование... мне так кажется...
я использую хеджирование, но при покупке акций, или фьючерсов...
покупается инструмент (акции или фьючерс) и покупается опцион пут на этот инструмент...
при ходе цены в сторону инструмента теряю только уплаченную премию опциона
при наоборот - получаю сумму равную деньгам потерянным на падении инструмента.

Так говорят все фондовики. А мои хеджи называют синтетическими парами. Ну, знаете, мне как то побоку, как вы это называете. У меня одна пара страхует другую. А значит это - хедж, и ничего иного.
и вот вам грааль....
У каждого второго тут Граали. А деньги хде?!:unsure:
 

*Tasha*

Почетный гражданин
Настоящий разгон это 100 баксов и 12 удвоений. Все остальное пародия:ROFLMAO:
Ну, погоди ты! Вот, разгоню один бакс до сотни, потом сотню удвою 12 раз. И будет всё по твоим канонам.

Так это биржа. Она на форекс. Зачем сравнивать не сравнимое.
Вот именно. Странные какие то...
У меня одна пара страхует другую. Хедж - это страховка одного инструмента другим? Да. Так что не так?
 
  • Like
Реакции: ImsI
Верх