Разговоры на завалинке.

angel999

Гуру форума
Краткосрочники обречены по теории вероятности на неудачу... Долгосрочные сигналы показывает рынок, а краткосрочные скрывает и разводит толпу... А если кто этого не знает, это его выбор.
а ты думаешь просто так долгосрочники уменьшают лот на вход при долгосроке?
есть общее правило, чем больше расстояние тем меньше лот, тем меньше расстояния тем больше лот.
И это не с простого хочу, риски разные.

У тебя есть преимущество, ты видишь долгосрок, разбей на части, на шажочки и отрабатывай по шагу. Вероятности попадания по целям в краткосрок больше.
 

Andreika12345

Гуру форума
для долгосрока надо много денег,а если как у тебя то только интрадей и выцеленный среднесрок,по другому ни как-это что бы на масло с хлебом хватало...
Это зависит от того, умеет ли система находить точки перелома долгосрочной тенденции. Если умеет, то вход получается более надежный чем любой другой сигнал. О таких точках изложил свои труды ДеМарк. Я такую точку увидел по Демарку при недельном разрыве у евро на этой неделе... На истории при долгосрочных разворотах рынок их показывает. Надо просто знать методику. А волны помогают ориентироваться в том, когда такой разворот примерно следует ждать...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
О таких точках изложил свои труды ДеМарк. Я такую точку увидел по Демарку при недельном разрыве у евро на этой неделе... На истории при долгосрочных разворотах рынок их показывает. Надо просто знать методику. А волны помогают ориентироваться в том, когда такой разворот примерно следует ждать...
я конечно не ДеМарк,но я вижу свои точки и входы к ним,и чем дальше эти долговые точки до сигнала в позиции,тем лучше по нервам и профиту.Волны само собой надо видеть ,хотя бы первую)
Не блуждай увидеть долгосрок,работай с тем что видишь в интрадей и главное развороты с Н1-4 на уменьшение.
 

Andreika12345

Гуру форума
а ты думаешь просто так долгосрочники уменьшают лот на вход при долгосроке?
есть общее правило, чем больше расстояние тем меньше лот, тем меньше расстояния тем больше лот.
И это не с простого хочу, риски разные.

У тебя есть преимущество, ты видишь долгосрок, разбей на части, на шажочки и отрабатывай по шагу. Вероятности попадания по целям в краткосрок больше.
Была точка и если бы я её не проспал, то можно бы было с 8 баксами заходить лотом 0,04 по ней. И стопа бы не было. Надо просто знать секрет. Такие точки возникают редко. Но на истории они возникали при долгосрочных разворотах на разрывах около линии. Заблуждение в том, что стоп для долгосрока должен быть больше. Иногда он может быть совсем небольшим. Наверное Грааль и есть в том, чтобы система умела находить такие точки. А толпа этого знания не имеет. Поэтому считается, что чем долгосрочнее сигнал, тем больше должен быть стоп.
 

angel999

Гуру форума
Была точка и если бы я её не проспал, то можно бы было с 8 баксами заходить лотом 0,04 по ней. И стопа бы не было. Надо просто знать секрет. Такие точки возникают редко. Но на истории они возникали при долгосрочных разворотах на разрывах около линии. Заблуждение в том, что стоп для долгосрока должен быть больше. Иногда он может быть совсем небольшим. Наверное Грааль и есть в том, чтобы система умела находить такие точки. А толпа этого знания не имеет. Поэтому считается, что чем долгосрочнее сигнал, тем больше должен быть стоп.
время покажет )) если через полгода идея будет жива у тебя, то значит что то там есть интересное )) сейчас пока всё мутно видится.
 

IRIP

VIP-участник
Ученые из Крыма разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции. Специалисты опирались на свой опыт не только в вирусологии, но и в генетике, сообщает РИА Новости. Разработка велась в Крымском федеральном университете имени Вернадского...

теперь точно, фунт взлетит... или доллар ...

p.s.: оставлю это здесь, через пару месяцев покажу, скажу - яжеговорил!
 
  • Haha
Реакции: Den@

IRIP

VIP-участник
Andreika12345, почетный гражданин!

У тебя хорошая ТС - ничего не меняй, продолжай в том же, духе, записывай свои сделки, фильтруй, анализируй рынки!

Тестируй систему на нескольких основных парах! (так быстрее поймешь косяки системы)


но! Только не навязывай нам свои убеждения ...
 

Andreika12345

Гуру форума
новичок - это человек который никого не слушает, не тестирует одну ТС больше месяца, не фиксирует свои сделки на бумаге (для дальнейшего анализа), держит позиции меньше часа,
и всё время, в поиске чего-то нового
Не согласен. Новичрк это любой из нас. Потому что рынок меняется. А мы не успеваем изиениться и остаемся для рынка новичками.
Про евро я может быть и не знаю, но держу продажу. Потому что по тс ещё с прошлой и позапрошлой недели вниз... А вверх откат выбил из-за жадности. Не потому, что вниз не пойдет...
 

IRIP

VIP-участник
Я, тебе,

Andreika12345
Почетный гражданин

больше скажу -
твоя ТС - работающая в МТ4 у твоего брокера, сейчас,
может совершенно отказаться работать в МТ4 у соседнего брокера, или вообще -
перестать быть рабочей на МТ5 - всё может быть
 

Andreika12345

Гуру форума
Andreika12345, почетный гражданин!

У тебя хорошая ТС - ничего не меняй, продолжай в том же, духе, записывай свои сделки, фильтруй, анализируй рынки!

Тестируй систему на нескольких основных парах! (так быстрее поймешь косяки системы)


но! Только не навязывай нам свои убеждения ...
По каждой паре должна быть своя ТС. У меня она по евро. Потому фунта и не просчитал вверх откат...
 
  • Wow
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Не согласен. Новичрк это любой из нас. Потому что рынок меняется. А мы не успеваем изиениться и остаемся для рынка новичками.

В точку! Когда волька вопил как ошпаренный, про мой опыт в рынке - он именно ссылался на то, что "я то, со своим опытом, должен"... ))

Но он, и ТЫ, как и забавный, не понимаете вот такого простого момента - рынок - МЕНЯЕТСЯ - постоянно. И строить свою ТС на истории или на "искуственых интелектах" , опираясь на исторические данные (и тольк на них) - нельзя


И пытаться делать то, что сейчас делаешь ты - как минимум - не правильно
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Внутри более крупного отката вниз. А когда он завершится, вверх попрет. Ну это же видно все...

ну так если видно - входи
показывай входы (если хочешь)
только входы, а не теории и пустомельство

если боишься входить или опасаешься - давай обсуждать - потом входи -
так все делают, для этого форум и существует

посмотри - мы при общении не навязываем свою точку зрения - мы выкладываем графики и показываем результаты ... не более

Мы тут все - учимся друг у друга.
Мне, например, до сих пор, крайне сложно входить большим лотом.
Я вхожу риском не более 1% на стоп
а если делаю больше - обязательно в минус улетаю ...

А Enduard, Android, и другие ребята - жахают такими суммами (объемами), от которых в глазах темнеет ...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ренко без времени же ! Только движение цены.
если и у ренко не было временой привязки,то мы бы всё время видели одну ренко.
движение цены так же происходит во времени.
по другому ни как)
 

IRIP

VIP-участник
Времени как такового нет. Материя определяет время.
Учите физику, а не в смартфоне сидите.

восприятие определяет материю и определяет время
наша субъективная оценка окружаюего мира, но ни как не теория относительности ...

в фильме Интерстеллар (2014) - это хорошо показано, в доступной для понимания форме...
где главный герой, находясь в прошлом,
помогает сам себе из будущего
 

ikaika

Гуру форума
восприятие определяет материю и определяет время
наша субъективная оценка окружаюего мира

в фильме Интерстеллар (2014) - это хорошо показано, в доступной для понимания форме...
где главный герой, находясь в прошлом,
помогает сам себе из будущего
оо спс, посмотрим сегодня ! , а к стати -"сегодня" это тож время ? , т.е возможно я уже видел этот фильм )
 
  • Like
Реакции: IRIP
Верх