Разговоры на завалинке.

DIMANNOID

Местный житель

IRIP

VIP-участник
особенно первые 2 и 5 скрин 🤣 терминал откройте, и проверьте отработку на истории

так я об этом и говорю - отработка на ИСТОРИИ
если всё так круто на истории
наверняка можно текущую ситуацию разложить?
 

DIMANNOID

Местный житель
так я об этом и говорю - отработка на ИСТОРИИ
если всё так круто на истории
наверняка можно текущую ситуацию разложить?
на истории ты нарабатываешь понимание механики рынка. если он дал например импульс, накопление импульс, то где то тут время и для корекции. Или там паттерны ищешь типа головы с плечами или хвост дракона или чашку с ручкой, смотришь после каких свечей рынок утихомиривается, а после каких буянит, потом все на уровне подсознания это прописывается и ты в потоке работаешь без эмоций как суперробот. Индикаоры помогают наверн больше достаривать это понимание, но никак не стоит искать в них ответ, а ответ всегда внутри
 

Игорь1

...........
начинают искать какие-то уровни-шмуровни, свинги, опционы/фьючерсы, каналы-маналы, тма/сса и прочий трээшшш 🤣🤣
Правильно глаголешь. Вся эта шмунь работает иногда. Для надежного профита нужна закономерность, которая работает всегда. Нашел ее, значит рынок тебе отдаст твое.
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    10 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование модератором:

Den@

Гуру форума
да как не применяй - всё субъективно ...
никакой конкретики.

Хошь, от этого конца мерять начинай... не нашел 61.% заветный,
меряй с другого конца... о! Нашел! Значит тут будет разворот ...

если правило можно трактовать двояко - это уже не правило
61.8 % мне не нужны :) смотрю цели по ней:p
 
  • Like
Реакции: IRIP

angel999

Гуру форума
"на самом деле"... начал бы свой рассказ "кто-то" ...


всё упирается в понимание процессов -
люди слишком доверяют индикаторам. Ищут какую-то откровенную бесовщину, индикаторы, закономерности RSI и прочую жуть ...
Там рыбы нет ...
пока не исследуешь, не узнаешь )))
а может что то там есть? )))))
но совершенно точно можно сказать, что этот опыт ценен и его нужно получить )))
 
  • Like
Реакции: Den@

saw

Элитный участник
в течении дня, рынок может несколько раз сменить направление 😉 и новые сетапы отменят старые....
Тем не менее, показательную торговлю по просьбе телезрителей никто не отменял😉 Тем более по своим индикаторам. Это же такая реклама, если все пойдет как надо.
 

saw

Элитный участник
Тем не менее, показательную торговлю по просьбе телезрителей никто не отменял😉

оно мне надо!? 🤣
я вам дал молоток, а дальше сами думайте: гвозди им будете забивать или лоб себе пробьёте!? 🤣🤣
Я не брал молоток! Я прокомментировал со стороны. 😉 А оружие неокрепшим умам давать нельзя. Может наступить ответственность.
 

IRIP

VIP-участник
на истории ты нарабатываешь понимание механики рынка. если он дал например импульс, накопление импульс, то где то тут время и для корекции. Или там паттерны ищешь типа головы с плечами или хвост дракона или чашку с ручкой, смотришь после каких свечей рынок утихомиривается, а после каких буянит, потом все на уровне подсознания это прописывается и ты в потоке работаешь без эмоций как суперробот. Индикаоры помогают наверн больше достаривать это понимание, но никак не стоит искать в них ответ, а ответ всегда внутри

не )
это всё бесполезно ...
тебе не нужна история, чтобы "какую-то" механику придумать..
тебе нужно только понимание того - каким инструментом ты владеешь -

- цена
-- открытие
-- закрытие
-- хай
-- лой

всё
 
  • Like
Реакции: Den@

angel999

Гуру форума
это такой опыт, который лучше бы, и не получать никогда... только отвлекает
много много много лет забрал этот "опыт"
человек любопытен, если он что то не знает, он хочет узнать. Чтобы не принимать ошибочных действий в будущем приходится наступать на грабли, иначе ты просто не знаешь, что это грабли.
 
  • Like
Реакции: CHET

IRIP

VIP-участник
человек любопытен, если он что то не знает, он хочет узнать. Чтобы не принимать ошибочных действий в будущем приходится наступать на грабли, иначе ты просто не знаешь, что это грабли.

ну почитай, что ты написал!
Ну что за ...

"человек любопытен"... говорят - не переходи дорогу на красный...

"приходится наступать на грабли, иначе ты просто не знаешь, что это грабли" ... давай - переходи дорогу в час пик на красный! Вперед!
 
  • Haha
Реакции: Den@

angel999

Гуру форума
ну почитай, что ты написал!
Ну что за ...

"человек любопытен"... говорят - не переходи дорогу на красный...

"приходится наступать на грабли, иначе ты просто не знаешь, что это грабли" ... давай - переходи дорогу в час пик на красный! Вперед!
ты подменяешь понятия ))))
я говорю о роли исследователя )))
а ты о роли идиота )))
 

IRIP

VIP-участник
Оххх, как я постоянно это слышу, большое депо, буду работать с минимальными рисками...
Хоть ктонить может рассказать как это так торговать с большим депо с минимальными рисками плюсуя 1-5% в месяц?

да, минимальные риски, это потеря на одной сделке "не туда" не более 1%
1% - это самая критическая величина ...
куда ставить стопы?
прикрепил индикатор
у каждой "полосочки" свой ТФ

чем он выше, тем надёжнее стоп
 

Вложения

  • Fractal_4_Geo_Alerts.mq4
    38,2 КБ · Просмотры: 12

IRIP

VIP-участник
ты подменяешь понятия ))))
я говорю о роли исследователя )))
а ты о роли идиота )))

сейчас этих исследователей развелось..
открой ютуб -
вольнодумци, всякие "историки", потопщики и прочий хлам тупорылых напыщеных индюков ..

без знания - нет будущего
все индикаторы, которые можно использовать в работе - должны основываться на определенных данных, показателях, рассчетах

а не на "средних значениях напряжения в сети"...
 
Верх