Разговоры на завалинке.

mobidik

-----
Если считать в барах, то да, почти 2 бара, т.к., открытие позиции было во второй половине бара, на 31 сек, а не как в тестере, когда по нулям. Закрытие уже на следующем баре, ровно через 1 мин. Но, это не доказательство, с таким же успехом ты мог написать, что прошло с десяток баров. Кстати, тут возник попутный вопрос: а как и при каких условия меняется информация в терминале? Можешь не отвечать, просто, подумай над этим. Вот, как минимум, когда будет видно время терминала, установлена позиция, затем, как выйдет время экспирации, а позиция все еще стоит на графике, отрисовывается и у нее еще нет времени закрытия и в поле комментариев не указано, что она закрыта - вот тогда имеет смысл продолжить разговор. Замечу, что при этом, в самом терминале, должны быть хоть несколько пар в окне "Обзор рынка".
Макар, пойми, я против тебя не имею ничего личного, я только за истину. Все мы учимся на чьих то кодах, берем за пример, образец - то, как реализовано у тебя, годится только для тестера. Смени пример для подражания.
 

MakarFX

Элитный участник
Если считать в барах, то да, почти 2 бара, т.к., открытие позиции было во второй половине бара, на 31 сек, а не как в тестере, когда по нулям. Закрытие уже на следующем баре, ровно через 1 мин. Но, это не доказательство, с таким же успехом ты мог написать, что прошло с десяток баров. Кстати, тут возник попутный вопрос: а как и при каких условия меняется информация в терминале? Можешь не отвечать, просто, подумай над этим. Вот, как минимум, когда будет видно время терминала, установлена позиция, затем, как выйдет время экспирации, а позиция все еще стоит на графике, отрисовывается и у нее еще нет времени закрытия и в поле комментариев не указано, что она закрыта - вот тогда имеет смысл продолжить разговор. Замечу, что при этом, в самом терминале, должны быть хоть несколько пар в окне "Обзор рынка".
Макар, пойми, я против тебя не имею ничего личного, я только за истину. Все мы учимся на чьих то кодах, берем за пример, образец - то, как реализовано у тебя, годится только для тестера. Смени пример для подражания.
Вы мне совсем поняли мои скрины(и это не тестер - демо), суть оказалась в том что когда происходит экспирация опциона - появляется два ордера: 1) закрытый с нулевым профитом, 2) балансовый ордер в котором указан профит. и это специфика БО.
А сов изначально делался для форы.
 

mobidik

-----
Вы мне совсем поняли мои скрины(и это не тестер - демо), суть оказалась в том что когда происходит экспирация опциона - появляется два ордера: 1) закрытый с нулевым профитом, 2) балансовый ордер в котором указан профит. и это специфика БО.
А сов изначально делался для форы.
Так значит, тебе брокер предоставил необходимую информацию: есть "новый" ордер с типом "balance" с указанным профитом и временем закрытия, при этом в коменте ордера указано к какому ордеру по тикету относится данный ордер. Как говорится, все в твоих руках :))). То, что изначально бот делался только под фору не имеет никакого значения, т.к., в настройках присутствует параметр экспирации, а по коду предусмотрено работать на БО, все это сделано именно тобой и за это ты получил вознаграждение - за отмазку не проходит.
Давай посмотрим на ситуацию с другой стороны. Есть твой код советника: у заказчика возникла проблема с его работой, ты сам проверил и подтвердил наличие таковой, а решение проблемы - виноват брокер, я тут не причем. Ок, раз брокер такой не хороший, не будем вникать в качество работы GK, то подобное должно было быть и у других советниках написанных другими кодерами - ты хоть где-то видел подобную информацию или это брокер так издевается именно над твоим кодом, вне зависимости где и кто его запускает? Я, подобного, в сети не встречал, а ты? В предыдущем посте ты верно заметил: это специфика БО. Быть может, кто-то не до конца разобрался с этой спецификой, как думаешь?
 

MakarFX

Элитный участник
Так значит, тебе брокер предоставил необходимую информацию: есть "новый" ордер с типом "balance" с указанным профитом и временем закрытия, при этом в коменте ордера указано к какому ордеру по тикету относится данный ордер. Как говорится, все в твоих руках :))). То, что изначально бот делался только под фору не имеет никакого значения, т.к., в настройках присутствует параметр экспирации, а по коду предусмотрено работать на БО, все это сделано именно тобой и за это ты получил вознаграждение - за отмазку не проходит.
Давай посмотрим на ситуацию с другой стороны. Есть твой код советника: у заказчика возникла проблема с его работой, ты сам проверил и подтвердил наличие таковой, а решение проблемы - виноват брокер, я тут не причем. Ок, раз брокер такой не хороший, не будем вникать в качество работы GK, то подобное должно было быть и у других советниках написанных другими кодерами - ты хоть где-то видел подобную информацию или это брокер так издевается именно над твоим кодом, вне зависимости где и кто его запускает? Я, подобного, в сети не встречал, а ты? В предыдущем посте ты верно заметил: это специфика БО. Быть может, кто-то не до конца разобрался с этой спецификой, как думаешь?
Как я писал выше, сов делался под форекс. После сделанной работы(спустя неделю) выяснилось что надо для БО. Я получил оплату за сделанную работу, а для изменения сова под БО попросил доплату. В чем я не прав?
 

mobidik

-----
Как я писал выше, сов делался под форекс. После сделанной работы(спустя неделю) выяснилось что надо для БО. Я получил оплату за сделанную работу, а для изменения сова под БО попросил доплату. В чем я не прав?
Согласно твоего кода:
C-подобный:
input string   Expiration  = "";    // Expiration

if(OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots(),Ask,0,0,0,Expiration,Magic,0,clrBlue))
Теперь заглянем в справку по OrderSend():
C-подобный:
int  OrderSend(
   string   symbol,              // символ
   int      cmd,                 // торговая операция
   double   volume,              // количество лотов
   double   price,               // цена
   int      slippage,            // проскальзывание
   double   stoploss,            // stop loss
   double   takeprofit,          // take profit
   string   comment=NULL,        // комментарий
   int      magic=0,             // идентификатор
   datetime expiration=0,        // срок истечения ордера
   color    arrow_color=clrNONE  // цвет
   );
Если бы твой параметр "Expiration" был расположен в ф-ции OrderSend вторым с конца и имел тип datetime - работа только на форе, а в твоем коде он имеет тип string и расположен на месте комментария к ордеру, что соответствует работе на БО. То для какого типа работы ты сделал советника: БО или только для форы?
 

mobidik

-----
Напомню, мой интерес в этой дискуссии был вызван только тем, что ты заявил о не корректной работе ф-ции OrdersHistoryTotal и свалил все косяки в работе кода на брокера. Выяснили, что не соблюдена специфика работы по БО. А кто это должен был соблюсти...?
Я вижу, что то, за что ты получил вознаграждение, создано для БО и было предоставлено заказчику. От того, что вместо имени параметра "Comments" ты указал "Expiration" - ничего не меняется, да хоть "бубликом" его назови. Важен его тип и расположение в ф-ции OrderSend, а кто внес соответствующие изменения???
Макар, исправить косяк - ерунда, написать пару, вторую строк и все, но ты твердо стоишь на своем, не желая это признать. Дело твое, дальнейшие обсуждение не имеет смысла. Мой интерес по брокеру и функции - закрыт, на этом все.
 

MakarFX

Элитный участник
Выяснили, что не соблюдена специфика работы по БО. А кто это должен был соблюсти...?
Согласен, но весь кипишь начался из-за того, что я выполнил работу по ТЗ, а потом в ТЗ внесли правки для БО.
Внесли правки, значит доплатите.
ты заявил о не корректной работе ф-ции OrdersHistoryTotal
Мое заявление было по незнанию специфики БО.
 

mobidik

-----
Ок, еще раз отвечу, то, как я это вижу и все: ты сдал работу которая создана и под БО, т.к. это подтверждает твой же код. Получил оплату. А вот за что именно ты её получил: за этот код или тот код, что был в начале, судя с твоих слов, только под фору, я не знаю. А так, не важно, сколько прошло времени после сдачи кода в эксплуатацию заказчику, если оказалось не соответствие с ТЗ - ты обязан это устранить и не важно сколько у тебя это займет дополнительного кода и времени. То, что оказалось для тебя спецификой работы по БО - не служит поводом для доплаты, это твой промах. Факт доплаты ты должен был уладить с клиентом еще в самом начале, но, т.к., это произошло позже - тогда уладить до оплаты за твой труд. Но, я не знаю в какой последовательности и что именно происходило между вами, открытый код предоставляется прогером только после полной оплаты (обычно). У заказчика есть код, который соответствует работе на БО - значит, ваша прежняя договоренность о размере стоимости твоей работы тебя устраивала, вот так это выглядит с моей колокольни.

Макар, получается, что малость лоханулся - ничего страшного, то ли еще будет... Сам, порой получив заказ, быстренько прикинул, что да как буду делать - озвучил ценник, ударили по рукам, приступил к работе над кодом..., а тут оказывается, что нужно сделать это, а потом еще и это и объем код вырастает конкретно. Но, ты, как рожденный в СССР, должен понимать: пацан сказал - пацан сделал. Это мой промах и клиент тут ни причем. Если дополнительный объем кода совсем уж большой - тут ты или отказываешься от заказа или озвучиваешь новый ценник. Но, подобные действия говорят о твоем уровне знаний, профессионализме...
И совет на будущие: не пиши для демо/реала точно так, как и для тестера, иначе потом гемороя не оберешься.
Все, жму руку и на этом этот диспут закрыт.
 

juror

Гуру форума
Внимательно следил за вашим диспутом. Сложилось ощущение о взаимном не до понимании.
Жизненная ситуация.
Получив заказ + смету + чертежи= моя цена= не уложился в смету-% от прибыли. Прав mobidik.
Получив заказ + смету + чертежи= моя цена= заказ выполнен, Клиент просит перенеси на 2 метра в лево= доп. работы= демонтаж + новое строение= доп. оплата. Прав MakarFX.
 

Crossluck

Гуру форума
Вы мне совсем поняли мои скрины(и это не тестер - демо), суть оказалась в том что когда происходит экспирация опциона - появляется два ордера: 1) закрытый с нулевым профитом, 2) балансовый ордер в котором указан профит. и это специфика БО.
А сов изначально делался для форы.
Зачем брешешь я у тебя сов для БО заказывал! четко указал брокера GCOption. Брехло настырное.
 
Последнее редактирование:

ВАСЯ.........

Гуру форума
берегите глаза - делайте массаж надаваливания до лёгкой боли и капайте визином когда на улицу выходите !
 

DeD66

Местный знаток
берегите глаза - делайте массаж надаваливания до лёгкой боли и капайте визином когда на улицу выходите !
Благодарю! Стараюсь...... я искусственную слезу капаю.....глаза от долгого сидения за монитором сохнут...
 

S.McDuck

Почетный гражданин
Благодарю! Стараюсь...... я искусственную слезу капаю.....глаза от долгого сидения за монитором сохнут...
Две витаминки в день ГЕКСАВИТ и можешь не капать.
Помогает, проверено на себе.
Тоже капал, сейчас витаминки ем и всё.
Просто рассасываю как леденец.
 

DeD66

Местный знаток
или очки солнцезащитные и снижать яркость моника
...есть ещё полезность...смотреть на монитор через специальные очки с перфорацией по 15-20 минут в день...тренирует глазную мышцу, даже восстанавливает зрение если это просто возрастное снижение и нет заболеваний...А ещё очень помогает летом например на рыбалке) ночью откинуться на кресле и смотреть на звёзды, в это время глаз ная мышца делает несколько тысяч микро сокращений в минуту, т к. все звёзды на разном расстоянии и глаз пытается настроить диоптрию....
 

S.McDuck

Почетный гражданин

Вложения

  • IMG_20240127_204113.jpg
    IMG_20240127_204113.jpg
    2,1 МБ · Просмотры: 28

DeD66

Местный знаток
Две витаминки в день ГЕКСАВИТ и можешь не капать.
Помогает, проверено на себе.
Тоже капал, сейчас витаминки ем и всё.
Просто рассасываю как леденец.
...и гимнастика для глаз...тренировать для тонуса как и другие мышцы
 
Верх