Размышления о Граале от shawls

tiger1968

Новичок форума
Брал у себя из терминала. Рабочий скриншот.
 

Вложения

  • Coridor.jpg
    Coridor.jpg
    272,8 КБ · Просмотры: 769

shawls

Местный знаток
Всем привет, парни, не заморачивайтесь вы с ССА,если желаете посмотреть как работает обратная отложка после пробоя нулевой - можно использовать вместо ССА много других индикаторов, которые дают алерт на пробое нулевой линии (по ССА), это МА, ССИ, МАГДИ, ОСМа, фракталы.
 

shawls

Местный знаток
ув. трейдеры, раз вы уж стали вникать в мою писанину, хочу показать вам подход как можно войти в позу с флета и как спастись от зацепа несколькими пипсами и увода в перевертыш.
В свое время Василий Григорьевич (Платоон) писал индюшек, в основе которого ССИ. Задача индюка показывать зоны сжатия цены (по Болинджеру) и показывать шпильки больше уровня 100 или 200. Ну написал он его, презентовал и как то все это позабылось. Я оказался злопамятным и решил этот индюк применить так, как Платон не планировал.
1) Работаю на минутном графике.
2) Существенными местами считаю не пробитие нулевой линии, а максимум и минимум после пробития нулевой, см. рис.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00056.jpg
    www.dp5.ru-00056.jpg
    199,8 КБ · Просмотры: 1 436

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
ув. трейдеры, раз вы уж стали вникать в мою писанину, хочу показать вам подход как можно войти в позу с флета и как спастись от зацепа несколькими пипсами и увода в перевертыш.
В свое время Василий Григорьевич (Платоон) писал индюшек, в основе которого ССИ. Задача индюка показывать зоны сжатия цены (по Болинджеру) и показывать шпильки больше уровня 100 или 200. Ну написал он его, презентовал и как то все это позабылось. Я оказался злопамятным и решил этот индюк применить так, как Платон не планировал.
1) Работаю на минутном графике.
2) Существенными местами считаю не пробитие нулевой линии, а максимум и минимум после пробития нулевой, см. рис.
Вы учите или хвастаетесь?
 

shawls

Местный знаток
в целом последовательность шагов выглядит так: увидел шпильку ниже -200, находим хай на предыдущем движении, увидел шпильку и выход за зону +200, ищем лоу на предыдущем движении.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00057.jpg
    www.dp5.ru-00057.jpg
    182,7 КБ · Просмотры: 870

shawls

Местный знаток
ув. DomovenokBrest, не то и не другое, рассуждаю вслух, пытаюсь получить критические замечания по методу по существу. Вдруг кто нибудь погоняет метод и напишет, "слушай чувак, а здесь косяк - не работает". В общем ищу халяву.
И вот все тоже самое на другом инструменте ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00059.jpg
    www.dp5.ru-00059.jpg
    179 КБ · Просмотры: 587

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
ув. DomovenokBrest, не то и не другое, рассуждаю вслух, пытаюсь получить критические замечания по методу по существу. Вдруг кто нибудь погоняет метод и напишет, "слушай чувак, а здесь косяк - не работает". В общем ищу халяву.
И вот все тоже самое на другом инструменте ...

Спасибо, система старая и рабочая. Только я к чему, тут (в этой ветке) хочется не рассуждать в слух о том, что какой то чувак открыл для себя велосипед. И не обсуждать плавность верчения педалей данного транспортного средства. Хочется посмотреть на граали трейдеров, увидеть какую то изюминку, ну и использовать этот изюм у себя в тесте.
PS
Хотя, это так же мысли в слух и вдруг кто нибудь напишет, "слушай чувак....". :D
 

shawls

Местный знаток
Финалочка: скрин сборки, индюк и шаблон.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00060.jpg
    www.dp5.ru-00060.jpg
    158,9 КБ · Просмотры: 1 550
  • CCI_НУФ_v5.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 507
  • _TS-Syawls - v.828 от 17.11.17 г.tpl
    1,8 КБ · Просмотры: 424

shawls

Местный знаток
ув. DomovenokBrest, на Форе сложно увидеть что-то новое, что остальные миллионы коллег не увидели. Ну вот изюминку я ж положил, вроде так никто не предлагал ;-)
 

draugas2

VIP-участник
Хочется посмотреть на граали трейдеров, увидеть какую то изюминку, ну и использовать этот изюм у себя в тесте.
PS
Хотя, это так же мысли в слух и вдруг кто нибудь напишет, "слушай чувак....". :D
слушай чувак
мечты сбываются !:laugh::laugh::laugh:
 

FrosT 086

Элитный участник
ув. трейдеры, раз вы уж стали вникать в мою писанину, хочу показать вам подход как можно войти в позу с флета и как спастись от зацепа несколькими пипсами и увода в перевертыш.
В свое время Василий Григорьевич (Платоон) писал индюшек, в основе которого ССИ. Задача индюка показывать зоны сжатия цены (по Болинджеру) и показывать шпильки больше уровня 100 или 200. Ну написал он его, презентовал и как то все это позабылось. Я оказался злопамятным и решил этот индюк применить так, как Платон не планировал.
1) Работаю на минутном графике.
2) Существенными местами считаю не пробитие нулевой линии, а максимум и минимум после пробития нулевой, см. рис.
Где результат торговли, statement в студию, а потом будешь учить торговать, да и ещё на минутке. Так и быть, это мой результат с 12.09.2017 г., т.е. за два месяца. Без индикаторов и экспертов, только руками.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 403

shawls

Местный знаток
ув. FrosT 086, учить? Я ж не писал что вас всех научу, я просто поделился методами. За 4 года у меня statement-ов стока, от -90% депо за 10 минут, до +500% за 1 день ... Вы меня поймите, я не меряться пипками и учить, я пытаюсь обсуждать методы, которые выглядят граально. Но к сожалению за предложенные методы здесь пока никто мне ничего не сказал, так стеб один.
 

FrosT 086

Элитный участник
Ясно, я за семь лет трейдинга всё перепробовал. Быть скальпером, это почти подвиг. Извиняюсь если за грубил, Удачи.
 

draugas2

VIP-участник
Где результат торговли, statement в студию, а потом будешь учить торговать, да и ещё на минутке. Так и быть, это мой результат с 12.09.2017 г., т.е. за два месяца. Без индикаторов и экспертов, только руками.

прекрасно, тогда мы ждем продолжение !
 

shawls

Местный знаток
ув. FrosT 086, но вот, видите, мне форумчан как минимум еще 3 года изводить, я то ведь не все еще попробовал ;-) Да я не обидчивый, у меня деньги отобрали, я отобрал, все по обоюдному согласию ;-) Вам удачи ;-)
 

Вложения

  • 00228.jpg
    00228.jpg
    285,5 КБ · Просмотры: 931
Последнее редактирование:

FrosT 086

Элитный участник
Кстати, draugas2, что ты делаешь с просадкой. Локи?
 
Верх