Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
О тяжелой жизни маркета ;-)

Маркет, это институционал дающий рынку ликвидность. Например, когда тысячи трейдеров уверены, что в точке А нужно селить, маркет им такую возможность дает, продавая...
Представьте что вы маркет и рулите в группе своих друзей "партнеров", вот они все бросились продавать рубли, за доллары а вы маркет, вы должны их купить дабы обеспечить ликвидность. Теперь у вас нет долларов, а есть рубли.
Что с ними делать, как теперь заработать с профитом. Как возбудить у партнеров спрос на рубли, причем за них должны дать больше долларов, вы ведь должны получить профит ...
Первое что приходит на ум - рубль должен подешеветь или подорожать, возникнет спекулятивный интерес, тогда капиталы пойдут за долларом.
Собственно, утрированно, так и обеспечивается движение инструмента. Разворот наступает тогда, когда рынок не хочет продавать рубли.
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Собственно, утрированно, так и обеспечивается движение инструмента.
Отсюда вывод - на маркет работают все, кому не лень :) Политики, СМИ, спортсмены, ученые, банкиры - все вкладывают лепту в движуху валют в природе... Цена реагирует на каждый чих.
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Океан чайной ложечкой не вычерпать, просто есть риск, что налетит (нежданно для черпающего) волна и смоет на фиг эту ложечку вместе с депом черпателя :D
 

shawls

Местный знаток
Всем привет, я здесь вот подумал и решил переименовать маркерные свечи в дивергенцию.
 

shawls

Местный знаток
Получается вот такая картинка. Меняется правило входа, оно теперь на перехае или перелоу.
 

Вложения

  • 0000000040.jpg
    0000000040.jpg
    168,4 КБ · Просмотры: 133

shawls

Местный знаток
Продолжаю сопровождать прогноз по EURUSD, отложка в селл на 1,76.
Предыдущий прогноз был - отложка в селл от 1,7, но я предупреждал, что могут перерисовать, поэтомы всегда есть риск взять более вкусную цену.
 

shawls

Местный знаток
О, точно, ув. Genry_05 - красавчик.
ДМС - дивергенция маркерной свечи.
Я писал об изменении порядка входа, раньше я ждал пробоя, например вверх и ставил отложку снизу коробки. неожиданно дошло, что если коробка вверх пробита, то почему не заработать внутри этой коробки, поэтому на этой неделе пробую ставить отложку в точку пробоя коробки.
 

shawls

Местный знаток
Определился по версиям, а то что-то получается мешанина.
1 - СМЕРД для пипсовки, работает внутри дня на младших ТФ.
2 - СМЕРД дальнобой, сделки от дня до недели. Работает на старших ТФ, от М15 до дня.
Судя по всему я еще неделю пробуду на форуме, т.к. нужно допилить, поэтому буду публиковать сделки с пояснением, внутри дня или на долгую.
 

shawls

Местный знаток
Золото, дальнобой.

Стою в селл, отложку с верхней полочки коробочки взяли.

Последовательная цепочка событий в ожидании преобладания села:
- коробка ДМС перехаена
- средняя линия канала регрессии М15 пробита вниз
- ожидаем пробитие средней часа
- день, средняя пробита в сел.
Все существенные для меня события говорят за селл.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00105.jpg
    www.dp5.ru-00105.jpg
    121,5 КБ · Просмотры: 91

shawls

Местный знаток
ЕвроБакс, дальнобой.

Стою в селл, первой попыткой было войти от 1,7. Раньше была коробка ДМС, которая говорила, что вход на перехае 1,75, зря я ее не послушался. Думаю что этот перехай не последний, в сел возьмут от 1.17600. Но это я так думаю, коробочка свое мнение сказала.
Последовательная цепочка подтверждающая преобладание села.
- средняя дневного канала пробита вверх, но цена в бай не пошла, т.к. М15 и Н1 средние линии пробиты в селл
- коробочку ДМС перехаили
Все существенные события говорят о преобладании села
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00106.jpg
    www.dp5.ru-00106.jpg
    148,3 КБ · Просмотры: 72

shawls

Местный знаток
в целом утро началось прибавкой +30% к первоначальному депо или +10% к текущему, поскольку еще не вечер, жду когда нальют по полной.
Даю картинку со всеми инструментами, если интересует какой то - спрашивайте.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00107.jpg
    www.dp5.ru-00107.jpg
    405,8 КБ · Просмотры: 86

Genry_05

Отдыхает
ЕвроБакс, дальнобой.

Стою в селл, первой попыткой было войти от 1,7. Раньше была коробка ДМС, которая говорила, что вход на перехае 1,75, зря я ее не послушался. Думаю что этот перехай не последний, в сел возьмут от 1.17600. Но это я так думаю, коробочка свое мнение сказала.
Последовательная цепочка подтверждающая преобладание села.
- средняя дневного канала пробита вверх, но цена в бай не пошла, т.к. М15 и Н1 средние линии пробиты в селл
- коробочку ДМС перехаили
Все существенные события говорят о преобладании села

От локального максимума 161.8 фибо = 1.1714 (3 волна), от этого минимума, по идее, сейчас коррекция вверх, а потом …. объемы внизу на 1.168

ЗЫ. А мне идея о цци очень понравилась, спасибо, буду посмотреть.
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
GBPUSD, дальнобой

Все по классике, нарисовалась коробочка, которую перехаили, казалось бы поехали вниз, но пришли еще большие деньги и нарисовали большую коробку ДМС. Теперь и ее перехаили.
Отложка в рынке, но на усреднение ставлю отложку в селл на 1.32150, там целая серия ДМС, возможно сработаем в селл на отбой ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00108.jpg
    www.dp5.ru-00108.jpg
    140,9 КБ · Просмотры: 88

shawls

Местный знаток
AUDUSD, дальнобой.

По всему впечатление, что пролетаю ... Тешит то, что первый пробой, зачастую ложный.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00108.jpg
    www.dp5.ru-00108.jpg
    160,6 КБ · Просмотры: 61
Верх