Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
Пипсовка по ССИ и коробочке ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00127.jpg
    www.dp5.ru-00127.jpg
    115,9 КБ · Просмотры: 110
  • www.dp5.ru-00128.jpg
    www.dp5.ru-00128.jpg
    134,7 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Фунтотрамп сейчас- что- то может и бай казать, а на самом деле уже час как- развод:
 

Вложения

  • на форум.png
    на форум.png
    100,5 КБ · Просмотры: 75

shawls

Местный знаток
На открытие Европы, все анонсированные мной инструменты пошли против тренда добирать трейдеров.
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
С почти 15 000 профита упал до 4 000. Так жестко добирают трейдеров???
Вероятно сейчас самое неблагодарное время для определения тренда ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00130.jpg
    www.dp5.ru-00130.jpg
    438,6 КБ · Просмотры: 44

shawls

Местный знаток
AUDJPY, отложку в селл взяли ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00131.jpg
    www.dp5.ru-00131.jpg
    155,3 КБ · Просмотры: 44

shawls

Местный знаток
ув. warwick, для вашего удобства восстановил на инструменте хронологию коробочек.
В 521 посте даны тенденции по инструментам, которые представляют торговый интерес. На данном инструменте тенденция нисходящая.
Я в свое время писал, что нищета типа меня старается ставить отложки по месту возникновения сигналов, это не правильно, т.к. большие деньги ставят отложки в начало движения, запиннывают туда цену и забирают профит всего движения.
Ну правда, представьте себя институционалом, вы убедились что цена идет, например в селл, неужто будете впрыгивать своими миллионами в середине движения.
Поэтому в селл я встал на перехаях коробочек. А до конца недели в бай буду вставать по этому же принципу с перелоу коробочек.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00132.jpg
    www.dp5.ru-00132.jpg
    177,6 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Тяпляпыч

Почетный гражданин
сейчас самое неблагодарное время для определения тренда
И с утра перед дубаем тоже- если не флеты, так ложняки, или флеты после ложняков, или ложняки после флетов. В общем, весь набор честного наипа....
 

warwick

Активный участник
ув. warwick, для вашего удобства восстановил на инструменте хронологию коробочек.
В 521 посте даны тенденции по инструментам, которые представляют торговый интерес. На данном инструменте тенденция нисходящая.
Я в свое время писал, что нищета типа меня старается ставить отложки по месту возникновения сигналов, это не правильно, т.к. большие деньги ставят отложки в начало движения, запиннывают туда цену и забирают профит всего движения.
Ну правда, представьте себя институционалом, вы убедились что цена идет, например в селл, неужто будете впрыгивать своими миллионами в середине движения.
Поэтому в селл я встал на перехаях коробочек. А до конца недели в бай буду вставать по этому же принципу с перелоу коробочек.

ОК. А тенденцию смотришь как я понял по каналу регрессии? Я так понял красная это Н1? Разве она не указывает на север?
 

shawls

Местный знаток
Однако мой рабочий день заканчивается, скоро домой ...
На посошек, всегда хотел это выяснить, но как то руки не доходили.
Дыхание рынка, в глобальном понимании, не движение инструментов в отдельности, а именно дыхание рынка как организма. Интересно как он дышит, прямо по часам.
Гипотеза звучит следующим образом: в определенные периоды времени рынок становится маркерным, в это время можно ставить отложки не используя горизонтальный анализ.
Сегодня я подошел к этому вопросу, например 16-00 МСК пик коррекционного движения против тренда ;-) Буду дальше посмотреть, очень интересует безиндикаторная торговля.
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. warwick, все правильно, часовой канал регрессии указывает на север, и в истории так и было, движение на север. Но нас ведь интересует будущее, а как предвестник будующего - это удар цены в нижнюю границу канала снизу - о чем это может говорить ?
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. warwick, сори, на рисунке канал был не часовой, вот как выглядит часовой канал.
 

Вложения

  • 0000000050.jpg
    0000000050.jpg
    190,2 КБ · Просмотры: 72

Artem2018

Местный знаток
Гипотеза звучит следующим образом: в определенные периоды времени рынок становится маркерным, в это время можно ставить отложки не используя горизонтальный анализ.

Логика в этом есть, но ненадежно... День на день не приходится. То цена ломится вверх без отката, то вдруг в середине дня разворот, то вообще еле шевелится...
Я пробовал временные зоны Фибо выставлять, но что-то не покатило.
Но если отыщется закономерность, это большой плюс :) И удачи!
 

shawls

Местный знаток
Всем привет!
Анонс на 25.07.18 г.
Анализ исполнения прогноза от 24.07.18 г., перспективы движения инструментов.
 

shawls

Местный знаток
AUD/JPY, нисходящий

рис. 1, прогноз от 24.07.18 г.
рис. 2, исполнение на утро 25.07.18 г.
Прогноз исполняется корректно.

Перспектива, ожидаю движение на юг внутри часового канала.
 

Вложения

  • 0000000051.jpg
    0000000051.jpg
    130,4 КБ · Просмотры: 39
  • 0000000052.jpg
    0000000052.jpg
    226,6 КБ · Просмотры: 48

shawls

Местный знаток
ИНСТРУМЕНТ, тенденция, позиций по тренду (профит +), позиций против тренда (просадка -), действие

XAU/USD, нисходящий, +1, жду профит
GBP/CHF, нисходящий, -2, дополнительно выставил отложку в сел на 1,31
AUD/USD, нисходящий, +2, жду профит
NZD/USD, нисходящий, +1, жду профит
AUD/JPY, нисходящий, +4, жду профит
GBP/USD, нисходящий, +1, жду профит
GBP/JPY, нисходящий, -1, дополнительно выставил отложку в селл на 146.800

USD/CAD, восходящий, +1, жду профит
EUR/JPY, восходящий, -1, дополнительная отложка в бай на 129,2
EUR/GBP, восходящий, -3, дополнительные отложки в бай на 0.88440 и 0.87800
EUR/AUD, восходящий, +3, жду профит

ИТОГО: сделок с профитом - 13, сделок с убытком - 7
ИТОГО: в демо. у.е + 9 000 (+ 90% первоначального депо)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00133.jpg
    www.dp5.ru-00133.jpg
    442,3 КБ · Просмотры: 22

shawls

Местный знаток
ув. Artem2018, по "дыханию рынка", интересно наблюдать поведение инструментов в целом на закрытии спокойной Азии, на открытии Европы и Америки. Идея очень простая, хочу понять куда масса набирает лоты, куда после этого идет цена. Конечно я понимаю что каждый инструмент индивидуальный и системы здесь нет, т.е. по одному инструменту может быть коррекция на открытии сессий, по другим коррекции нет и тренд прет ...
 

shawls

Местный знаток
Тенденция выявлена 24.07.18 г. прогноз тенденций на 25.07.18 г.:

XAU/USD, нисходящий, подтверждена
GBP/CHF, нисходящий, подтверждена
AUD/USD, нисходящий, ослабла
NZD/USD, нисходящий, усилилась
AUD/JPY, нисходящий, подтверждена
GBP/USD, нисходящий, подтверждена
GBP/JPY, нисходящий, подтверждена

USD/CAD, восходящий, усилилась
EUR/JPY, восходящий, ослабла
EUR/GBP, восходящий, подтверждена
EUR/AUD, восходящий, подтверждена
 
Верх