Разруливание сложной ситуации с помощью усреднения.

Nirus

Активный участник
Всё! Разобрался! Дело всего-навсего в буржуйском сервере, который напрочь не принимает русские буквы даже в названии советника... Изменил cm-разруливание усреднением на cm и всё заработало... :)
 

Nirus

Активный участник
Cmillion, не сочтите за наглость, нельзя ли в дополнение к моей предыдущей просьбе добавить в советник возможность тестирования и оптимизации от некой отправной точки в виде начального ордера, задаваемого вручную...
 

cmillion

Гуру форума
Я, конечно, жутко извиняюсь, но подобный вопрос можно задать только зелёному новичку... :) Отвечаю подробно: все операции по установке советника выполнены, как положено... Уже догадываюсь, что Вы мне не поможете (я имею ввиду, что дело не в коде, а скорей всего в конторе, предоставляющей VPS)...

Не хотел Вас обидеть, я ведь не знаю уровень Ваших знаний и мне приходится руководствоваться только тем, что Вы сами пишите

PHP:
в порядке эксперимента установить Ваш скрипт

Вот я и предположил, что Вы не туду ставите. У меня каждый день под сотню подобных вопросов и много именно от начинающих.

Что касается VPS то конечно не подскажу, тут Вам нужно с ними решать, но впринципе если терминал работает, е советник в окне навигатор не показывает, то причина скорей всего не в vps а в Вас. Либо при копировании снесли расширение, либо файл порезался либо ....... В общем проще переустановить.
 

cmillion

Гуру форума
Cmillion, не сочтите за наглость, нельзя ли в дополнение к моей предыдущей просьбе добавить в советник возможность тестирования и оптимизации от некой отправной точки в виде начального ордера, задаваемого вручную...

Так он так и работает! Во всяком случае помню, что в какую то версию именно для проверки делал открытие ордеров при работе в тестере. Если в последней нет, то добавлю, но уже после праздников.
Всех прекрасных дам с праздником!!!
 

cmillion

Гуру форума
cm_разрул_MO 27,04,13

Советник предназначен для частичного или полного вывода убыточных ордеров в прибыль.
Работа его заключается в том, что он берет часть лота убыточной позиции и с помощью усредняющих рыночных ордеров выводит эту часть в плюс.
Если в настройках указан номер ордера, то советник закрывает частями именно его до полного его закрытия.
Если в настройках Тикет_ордера_для_закрытия = 0 то советник сам определяет самый убыточный ордер и начинает выводить в безубыток именно его.
Усредняющие рыночные ордера открываются в зависимости от текущей цены, если цена становится выше прошлой свечи то открывается ордер BUY если ниже, то SELL,
но не ближе минимально заданного расстояния мин_шаг_усредняющих


ПАРАМЕТРЫ:

PHP:
extern int     TF_свечей                  = 5;     //таймфрейм свечей для определения движения цены

extern int     мин_шаг_усредняющих        = 5;     //расстояние между усредняющими ордерами (не менее)
extern double  умножение_лота_усредняющих = 1.5;   //умножение лота усредняющих ордеров
extern double  мин_прибыль                = 0;     //(в валюте депозита) если стоит 0 то закрываем ордера при суммарном безубытке усредняющих и части убыточного ордера
extern double  Закрыть_лот_убыточного     = 0.1;   //лот, который закрываем у убыточной позиции
extern int     Тикет_ордера_для_закрытия  = 0;     //если 0 то советник сам выбирает самый дальний ордер
extern string  комментарии_ордерам        = "cm-разруливание усреднением";//используются вместо магика


Для понимания работы советника и для проверки его работы, я сделал открытие ордеров в тестере.
Установите советник в тестер, включите визуализацию и Вы поймете суть его работы.
 

Вложения

  • cm_разрул_MO 27,04,13.rar
    13 КБ · Просмотры: 830
Последнее редактирование модератором:

amberio

Интересующийся
Здравствуйте уважаемый Сmillion. Спешу выразить Вам благодарность за данного робота. Собираетесь ли Вы его модернизировать? Если да, то имею смелость Вам указать на пару "багов".
1. Уже прочитал про ваше отношение к недостатку свободных средств, однако всёж хотелось бы видеть в роботе мало-мальский манименеджмент. Иначе при недостатке средств для открытия нового колена усреднения возникает долбежка ДЦ запросами и как следствие блокирование счета.
2. Использование данного робота в качестве помошника-разруливателя глубоко просевшего ордера выставленного основным роботом. Однако, после того как основной робот вдруг возьмет и закроет ордер, с которым работает разруливатель, то разруливатель теряет ордер, о чем сообщает нам красным цветом и виснет пока его не перезапустишь по новой.
ИТОГО: Хотелось бы чтоб Ваш робот мог сам выходить из подобных ситуаций (так называемая защита от дурака). И тогда вашего робота можно будет более широко использовать в качестве контролЁра за ордерами.
С уважением, Сергей.
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте уважаемый Сmillion. Спешу выразить Вам благодарность за данного робота. Собираетесь ли Вы его модернизировать? Если да, то имею смелость Вам указать на пару "багов".
1. Уже прочитал про ваше отношение к недостатку свободных средств, однако всёж хотелось бы видеть в роботе мало-мальский манименеджмент. Иначе при недостатке средств для открытия нового колена усреднения возникает долбежка ДЦ запросами и как следствие блокирование счета.
2. Использование данного робота в качестве помошника-разруливателя глубоко просевшего ордера выставленного основным роботом. Однако, после того как основной робот вдруг возьмет и закроет ордер, с которым работает разруливатель, то разруливатель теряет ордер, о чем сообщает нам красным цветом и виснет пока его не перезапустишь по новой.
ИТОГО: Хотелось бы чтоб Ваш робот мог сам выходить из подобных ситуаций (так называемая защита от дурака). И тогда вашего робота можно будет более широко использовать в качестве контролЁра за ордерами.
С уважением, Сергей.

Спасибо за Ваше внимение и предложения.
Они действительно очень ценные! Но все это не онень актуально для реального разруливания! Конечно можно навести эту косметику, но какой смысл в разруливателе, если недостаточно средств? (п1) Или какой смысл в нем, если пользователь не знает как этим разруливателем пользоваться (п2) и не знает, что если не выставлять номер ордера, то разруливатель сам выбирает наиболее убыточный ордер и сам продолжает свою работу?
 

matvey979

Активный участник
Спасибо, такой момент, если цена пойдет, не в ту сторону в которую он открылся, допустим бай 10, потом опять бай30, но цена падает, что потом, будет он лочить или нет, ? солить начнет или будет упираться пока не сольет депо? сейчас залокировал опять потому как он начал только в бай а цена полетела в селл, подскажите что он будет делать?
 

cmillion

Гуру форума
Спасибо, такой момент, если цена пойдет, не в ту сторону в которую он открылся, допустим бай 10, потом опять бай30, но цена падает, что потом, будет он лочить или нет, ? солить начнет или будет упираться пока не сольет депо? сейчас залокировал опять потому как он начал только в бай а цена полетела в селл, подскажите что он будет делать?

Будет выставлять пока не закроет серию в плюс. А чтобы депо не слились нужно разруливать не весь убыточный лот, а его 10 часть.....
 

Apolonx

Активный участник
кинул сова на график, висят 2 минусовых ордера и он ничего не делает. Как заставить работать?
 

cmillion

Гуру форума
кинул сова на график, висят 2 минусовых ордера и он ничего не делает. Как заставить работать?

А какой Вы установили советник?
Если cm-разруливание усреднением по Tikets то в параметрах нужно прописать номера ордеров которые необходимо разруливать.
 

Apolonx

Активный участник
судя по настройкам тот тот что в посте 25, тикет ордера стоит 0, и как я думал то он должен был подхватить хоть 1 ордер для разрула, но он только в инфе написал что разруливаем ордер №,,,, и все стоит дальше.
это все делал на демо есн
 

cmillion

Гуру форума
судя по настройкам тот тот что в посте 25, тикет ордера стоит 0, и как я думал то он должен был подхватить хоть 1 ордер для разрула, но он только в инфе написал что разруливаем ордер №,,,, и все стоит дальше.
это все делал на демо есн

Так советник показал номер ордера который разруливает или так и есть запятые? Сделайте скрин чтобы все было понятно.
 

Apolonx

Активный участник
он то написал на графике в инфе, но ни одного ордера не было открыто..
в понедельник сделаю скрин как будет торговля, хз или я делаю чтото не так или сов не хочет работать
 

matvey979

Активный участник
добрый день, что значит демо версия разрула и полная, в чем отличие?
 

Liberal

Заблокирован
То есть у кого торговля безсистемная:)..наоткрывали позиций без целей:стопов и профитов и теперь не знаем что с этим делать:)
зы
все эти разруливания должны быть частью системы и надо всегда знать что с этим делать. Либо фиксировать убыток, либо усредняться но всё это должно быть в рамках существующей системы...иначе, безсистемщина какая-то:)

Я бы тут еще добавил, в совокупности с системой должен и размер депозита соответствовать, тогда такой советник с усреднением убыточных позиций вполне имеет право на жизнь. Но опять же, проверять робота надо на демке, протестировать основательно, сгоряча бросаться в омут тоже не советую.
 

maycal

Прохожий
Извиняюсь, но не понял на какой ТФ надо поставить ?
 

cmillion

Гуру форума
Извиняюсь, но не понял на какой ТФ надо поставить ?

ТФ значения не имеет. В тех версиях где работа ведется на пробой свечи ТФ свечей задается в параметрах советника, и не важно на каком ТФ стоит советник
 

cmillion

Гуру форума
добрый день, что значит демо версия разрула и полная, в чем отличие?

Для работы на реале нужно ввести ключ (числовой код в поле key)
Ключ привязан к определенному номеру торгового счета.
 
Последнее редактирование модератором:

flander

Интересующийся
Cmillion, здравствуйте! Как так получилось, что ваш разруливатель, слил за день весь депозит на демке 11835 долл. (в сделках крутилось порядка 400 долл ). Прикладываю отчет. На Метатрейдер ставил первый советник с файла с дефолтными настройками.
Что я сделал не так?
 

Вложения

  • Слив.jpg
    Слив.jpg
    166,2 КБ · Просмотры: 325
  • Разруливание=слив.rar
    2,9 КБ · Просмотры: 75
Верх