Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

KaneKRY

Местный житель
У Альпари с лицензией ЦБ все вот еще хуже: 1 клиент и финрез за квартал -3 тыс.руб.
_https://www.alpariforexdealer.ru/data/docs/info_disclosure/aggregate_financial_results_II-2017.pdf

Справедливости ради нужно заметить, что это статистика за второй квартал. А компания начала принимать клиентов только под конец 2 квартала.

Но в любом случаи, рекламной компании от Альпари я не вижу. Без продвижения никто счета открывать не будет.
 

Takmak

Местный знаток
Справедливости ради нужно заметить, что это статистика за второй квартал. А компания начала принимать клиентов только под конец 2 квартала.

Но в любом случаи, рекламной компании от Альпари я не вижу. Без продвижения никто счета открывать не будет.
Не видите рекламы Альпари?! )) Да она на каждой маршрутке в Москве, в топах Яндекс Директа и Гугла, и по все рекламной сети ). Куда же деваются потенциальные клиенты с этой рекламы? ))
 

KaneKRY

Местный житель
Справедливости ради нужно заметить, что это статистика за второй квартал. А компания начала принимать клиентов только под конец 2 квартала.

Но в любом случаи, рекламной компании от Альпари я не вижу. Без продвижения никто счета открывать не будет.

Не видите рекламы Альпари?! )) Да она на каждой маршрутке в Москве, в топах Яндекс Директа и Гугла, и по все рекламной сети ). Куда же деваются потенциальные клиенты с этой рекламы? ))

Takmak, я же про ООО «Альпари Форекс» говорил. Под Российской юрисдикцией.

Альпари, на текущий момент, продвигают только свою офшорную конторку.
 

vadd

Заблокирован
Нарушают потому, что придется раскрыть фин.рез и количество клиентов.
А доход втб24 форекс на старте примерно известен из их заявлений: "_http://ru.forexmagnates.com/klientyi-vtb-24-foreks-natorgovali-na-675-mln/"
675млн за 2 мес - это 337 млн/мес, зарабатывают они 150-200 долларов с миллиона с их спредами, значит доход 50-70 тыс$. в мес

Для нарушений закона оправданий быть не может )
А заявлять можно что угодно. Тут каждый брокер себе миллиарды не скупясь заявляет. А вот когда дело доходит до отчетности, под которой надо подписаться и поставить печать - цифры могут оказаться совсем другими.
 

Takmak

Местный знаток
Для нарушений закона оправданий быть не может )
А заявлять можно что угодно. Тут каждый брокер себе миллиарды не скупясь заявляет. А вот когда дело доходит до отчетности, под которой надо подписаться и поставить печать - цифры могут оказаться совсем другими.
Невероятно, но именно вчера, ВТБ24 тоже опубликовал информацию об обобщенных фин. результатах за 2 кв. (Совпадение?-Не думаю)

_https://vtb24forex.ru/upload/iblock/b38/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%202%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%202017.pdf

За 1,5 месяца работы доход: 4,6 млн. руб., т.е. это и есть 50-70 тыс$. в мес, которые я прогнозировал в прошлом посте ))

Что любопытно за 1,5 месяца работы в ВТБ24 Форекс было всего 59 активных счетов. Как-то очень скромно пока.
 

ВТБ24

Активный участник
Да это вы вчера форум почитали и выложили ))))
Вчера не читал, и позавчера - со вторника прошлого в командировке был :)

Внутренний стандарт порядка расчета обобщенных финансовых результатов, полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, по заключенным с форекс-дилером договорам, и порядок раскрытия такой информации утвердили 8 сентября.
Срок для раскрытия информации, согласно пункту 3.7 этого внутреннего стандарта - 30 дней.
То есть, до 8 октября все члены АФД обязаны раскрыть информацию об обобщенных финансовых результатах, полученных клиентами по заключенным с форекс-дилером договорам в порядке, установленном статьей 2 Внутреннего стандарта по результатам 2 квартала 2017 года.
 

Rann

Rann
Вчера не читал, и позавчера - со вторника прошлого в командировке был :)

Внутренний стандарт порядка расчета обобщенных финансовых результатов, полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, по заключенным с форекс-дилером договорам, и порядок раскрытия такой информации утвердили 8 сентября.
Срок для раскрытия информации, согласно пункту 3.7 этого внутреннего стандарта - 30 дней.
То есть, до 8 октября все члены АФД обязаны раскрыть информацию об обобщенных финансовых результатах, полученных клиентами по заключенным с форекс-дилером договорам в порядке, установленном статьей 2 Внутреннего стандарта по результатам 2 квартала 2017 года.
Во всем этом есть большой плюс. Статистика должна быть реальной. Не будет лучших брокеров Азии с миллионами счетов. )))
 

Takmak

Местный знаток
Вчера не читал, и позавчера - со вторника прошлого в командировке был :)

Внутренний стандарт порядка расчета обобщенных финансовых результатов, полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, по заключенным с форекс-дилером договорам, и порядок раскрытия такой информации утвердили 8 сентября.
Срок для раскрытия информации, согласно пункту 3.7 этого внутреннего стандарта - 30 дней.
То есть, до 8 октября все члены АФД обязаны раскрыть информацию об обобщенных финансовых результатах, полученных клиентами по заключенным с форекс-дилером договорам в порядке, установленном статьей 2 Внутреннего стандарта по результатам 2 квартала 2017 года.
Василий, а что такое статья прочие доходы в вашей отчетности? Если бы не эта чудесная статья, то убыток был бы не 6 миллионов в месяц, а 21 миллион, так и весь капитал недолго проесть.
 

Rann

Rann
За 1,5 месяца работы доход: 4,6 млн. руб., т.е. это и есть 50-70 тыс$. в мес, которые я прогнозировал в прошлом посте ))

Что любопытно за 1,5 месяца работы в ВТБ24 Форекс было всего 59 активных счетов. Как-то очень скромно пока.
Кстати, 50-70к для 59 счетов - очень неплохой результат с приличными депозитами.
Станет ли российская регулируемая тема популярной, время покажет. Налоги не все хотят платить, счет открывать сложнее, вебманями не пошлешь и т.п. Но кому нужно правовое поле и не очень важны торговые условия, те вполне могут выбирать этот вариант.
Кстати, клиенты не из России счета могут открывать?
 

ВТБ24

Активный участник
Кстати, клиенты не из России счета могут открывать?
Нерезидентов (кроме резидентов США) обслуживаем с 4 сентября _https://vtb24forex.ru/about/news/art_detail/1092845/
Но для заключения договора нужно лично посетить офис ВТБ24.
 

Elena MS

Местный житель
Вы не поверите ))))
В очередь из иностранцев, желающих платить в российский бюджет 30% подоходного налога в обмен на сомнительное удовольствие торговать с далеко не лучшими торговыми условиями, конечно не поверю. Трейдеры в большинстве своем не безграмотные в финансовом отношении люди. В соседней Беларуси они без проблем могут открыть счет в регулируемом МТБанке и еще полгода не платить никаких подоходных в местный бюджет, и условия там все же получше. Вообще весь этот проект под названием "российские форекс брокеры" очень сомнителен, уж слишком ущербны предлагаемые условия работы.
 

ВТБ24

Активный участник
В очередь из иностранцев, желающих платить в российский бюджет 30% подоходного налога в обмен на сомнительное удовольствие торговать с далеко не лучшими торговыми условиями, конечно не поверю. Трейдеры в большинстве своем не безграмотные в финансовом отношении люди. В соседней Беларуси они без проблем могут открыть счет в регулируемом МТБанке и еще полгода не платить никаких подоходных в местный бюджет, и условия там все же получше. Вообще весь этот проект под названием "российские форекс брокеры" очень сомнителен, уж слишком ущербны предлагаемые условия работы.

Очереди нет. Но клиенты - иностранцы есть. Пока наши нерезиденты это граждане Беларуси :), Казахстана, Украины и Латвии.
 

Takmak

Местный знаток
В очередь из иностранцев, желающих платить в российский бюджет 30% подоходного налога в обмен на сомнительное удовольствие торговать с далеко не лучшими торговыми условиями, конечно не поверю. Трейдеры в большинстве своем не безграмотные в финансовом отношении люди. В соседней Беларуси они без проблем могут открыть счет в регулируемом МТБанке и еще полгода не платить никаких подоходных в местный бюджет, и условия там все же получше. Вообще весь этот проект под названием "российские форекс брокеры" очень сомнителен, уж слишком ущербны предлагаемые условия работы.
Конечно, за весь 2 кв. 2017 в российских форекс-дилерах было открыто менее 100 активных торговых счетов. Посмотрим, что будет в 3 кв., думаю, что еще плюс 200-300 счетов ) на всю россию ))
 

Elena MS

Местный житель
Пока наши нерезиденты это граждане Беларуси , Казахстана, Украины и Латвии.
Так вы уже говорите прямо: один белорус, один казах, один украинец и один гражданин Латвии. И, похоже, все они проживают в РФ на постоянной основе и платят подоходный по ставке 13%. Ни о каком массовом открытии счетов гражданами СНГ не может быть и речи по той простой причине, что это просто невыгодно.
 

ВТБ24

Активный участник
Конечно, за весь 2 кв. 2017
Для лицензированных Форекс-дилеров 2-ой квартал повел отсчет с середины мая.
Летние месяцы традиционно в даунтренде по привлечению, но Вы правы, мы на банковское Форекс-обслуживание с 200-ым плечом в 2015 привлекали значительно больше.
 
Верх