RENESOURCE CAPITAL НОВОСТИ

Renesource Capital

Новичок форума
Поясни вот эту фразу ---Более того, мы защищаем клиентов от МаркетМейкеров--- мне не понятно почему от них защищать , ведь 99% кухонь получают котировки от МаркетМейкеров.

Есть такие фирмы, как e-signal например, которые за 1000-4000$ предоставляют для ДЦ котировки по выбранным ими инструментам. Далее, ДЦ к уже имеющимся котировкам может производить вброс "своей" котировки в свою клиентскую платформу MT4. Если это внутри минутной свечи, то вы даже не сможете доказать, что такой котировки не было. Если котировка все же выходит за пределы свечи ( у одних клиентов одна, у других другая), то тогда вы у себя увидите спайк, а у других его нет. Через время спайк пропадает из истории. Если дело серьезное и на кону большие суммы, то тогда спайк остается и вы видите у такого ДЦ спайки, висящие в истории даже больше 3 лет. Для каждого отдельного клента или группы клиентов, можно производить вброс котировок. Можно производить задержку котировок, дисконекты клиентов от сервера, вобщем любые манипуляции. Доказать нет возможности. А вообщето в ДЦ вы же играете по правилам ДЦ, а значит и те котировки, которые вы используете будут ихними при любом случае. И сверять их с кем то бесполезное дело, потому что есть ими написанные правила, в которых написано, что чужие котировки не имеют никакой силы. МаркетМейкеры могут делать тоже самое, даже в других платформах. Они же сами формируют предложение, цены и т.п. Работают в своих интересах. В случае с брокером все не так. Если брокер лицензионный, то лицензия брокера подразумевает вывод всех 100% позиций на маркет мейкеров или других лицензионных участников рынка. Причем маркетмейкер не видит кто совершает сделку. Он видит, что эта сделка идет от брокера. Таким образом, любые манипуляции котировками будут видны у всех клиентов брокера. Значит смысла в манипуляции уже нет, так как всегда есть те, кто как раз ловит спайки и входит по ним лимитниками с целью где то в середине движения. Так что такие манипуляции для маркетмейкера могут выйти боком, как в плане денег, так в плане и подачи иска против маркетмейкера со стороны брокера, если он констатирует манпуляции. Это грозит анулированием лицензии. Для лицензионного брокера вброс "своих" котировок чреват отьемом лицензии, поэтому рисковать вряд ли станут. Вот в этом преимущество работы у лицензионного брокера. Таким образом обычный клиент, работая через брокера, защищен от маркетмейкера. Иногда маркетмейкеры требуют под различными предлогами имена клиентов, однако брокер не дает имена, если нет на это специальных соглашений или же это не связано с судебными исками против конкретного клиента или с запросом контролирующими органами о конкретном клиенте. Так что здесь банковская тайна соблюдается в полной мере. Если брокер нелицензионный, то скорее всего он будет подмешивать в котировки "свои" котировки или производить другие манипуляции. Его никто не регулирует, соответсвенно - "че хочу, то и ворочу". Толку от банковской тайны в ДЦ или нелицензионного брокера, если вы не защищены даже от самого брокера или ДЦ.
 

Renesource Capital

Новичок форума
Хотелось бы подробнее про ESN от вас... Еще не понятно: вы компания Латвии?


Да Renesource Capital - Латвийская компания и работает по законам ЕС.

Что конкертно вы бы хотели знать про ECN? Информации об этом очень много, поэтому в пост не уложу. Немного поясню чем отличается ECN брокер от обычного брокера. Обычные брокера скорее всего производят неттинг позиций и выводят только совокупный объем сделок на своего контрпартнера. При этом существует временной и ценовой лаг в выводе. Если брокер не выводит, то тогда существует риск, что при эктраслучае, как 11 сентября (да и меньшего маштаба случаев полно), ему контрпартнер откроет хеджевую позицию с таким гэпом, что можно сразу говорить о серьезных потерях (если трейдеры выигрывают), вплоть до банкротства. Если брокер регулируется, то здесь он еще отвечает своим имуществом. А если нет, то тогда звучат заявления - вы вошли в сделку по нерыночной котировке, либо нам не исполнили сделку контрпарнеры и мы тоже значит ее отменяем или вообще просто отключают платформу/сайт и про свою депо можете забыть. Если же это ECN брокер, то он вне зависимости от позиции никаких неттингов не производит, а выводит все 100% сделок на рынок. При этом важно, чтобы сделка у контрпартнера исполнялась бы мгновенно, чтобы избежать временного и ценового лага. Иначе возникает риск. ECN брокер зарабатывает исключительно только на комисионных или спреде (зависит от типа счета) и исполняет клиенту сделку очень быстро. Ту уже не приходится говорить о секундах (2-15 сек), как в ДЦ, а о миллисекундах (20-80 миллисекунд - зависит и от вашего подключения). Соответсвенно всевозможные скальперы, пипсовщики, тредеры большими объемами для них просто супер клиенты. Для них они снижают комиссии, даже спреды - все зависит от объема. Для трейдеров, работающих роботами, ничто так так не важно, как мгновенное исполнение, ведь это гарантия исполнения сделки по сигналу робота, без проскальзываний, без задержек, без реквот без ДЦшных методов. Такую возможность торговли могут обеспечить исключительно только ECN брокера.

Еще есть разные принципы исполнения ордеров у ECN брокеров. Например, когда все рыночные ордера засылаются сразу в рынок у маркет мейкера, а отложенные ордера размещаются у брокера и засылаются в рынок как рыночные, только при достижении/пересечении текущей цены уровня цены отложенного ордера - это STP. Вообще же этих принципов много и обусловлены они также и договорами с контрпартнерами. Например у Renesource Capital нет ниодного договора с контрпартнером, по которому он (контрпартнер) мог бы отменить сделку. Если сделка была, то ни о какой отмене не может быть и речи. Все договора с возможностью отмены отправлялись фтопку.
 

Fan Tom

Активный участник
Надо признать , я полностью согласен с доводами . Многое зависит от репутации . То что в Латвии это даже хорошо , по скольку Российских компаний практически вообще не существуют , они все Мальдивские , Вьетнамские , Нигерийские , Лаоско -Кампучийские , ну и так далее .
...Меня интересует такая штука , у моего Минет-Маркера , достаточно известный надежный и без фокусов, на странице конкретно указ сперед от 1 и до 8 пипсов , у Вас от 0.5 и до... до 1 милиона ? Вот с Адмиралом я расстался по причине того же , где указанны начальные от 2... и как оказалось по ночам GBPJPY сказочно улетают в 10 пипс сперед . ....
..Я к тому что теперь если нет фиксированного спреда с конторами дела не веду. Что у Вас со спредами.
 

Renesource Capital

Новичок форума
Спреды у нас плавающие, однако котировки живые, а не заглаженные, как у многих, кто заявлет о себе как ECN. Действительно у настоящих ECN брокеров спреды могут быть только плавающими. Но если вы подержите индикатор спреда на платформе, и сравните этот же спред со своей компанией, то будете приятно удивлены, что в среднем этот спред подавляющее количество времени намного ниже чем у вашей компании. К сожалению, не нашел, как можно прикрепить индикатор к сообщению, но показывает он следущее:

Индикатор в виде хистограммы отрисовывает минимальный, максимальный спред и среднее значение спреда между максимумом и минимумом за каждую свечу, + показывает текущий спред и все вышеупомянутые спреды в углу графика в цифровом значении. Очень удобно. Рекомендую. Обращайтесь в личку - сброшу.
 

Fan Tom

Активный участник
То что плавающие это понятно , просто какие ограничения , до какого придела , максимальные значения .
 

Renesource Capital

Новичок форума
.... и как оказалось по ночам GBPJPY сказочно улетают в 10 пипс сперед . ....
..Я к тому что теперь если нет фиксированного спреда с конторами дела не веду. Что у Вас со спредами.

Я вам подскажу, как уходить от проблемы резкого выброса спредов. Если это связано со слизыванием стоплосса, то тогда производите модификацию спреда по соответсвующей цене (bid или ask) на основании превышения спреда какогото лимита, тогда вы застрахованы от слизывания стоп лосса и не важно, что спред резко вырос, он все равно не достигнет его. Благо, ECN брокера позволяют модификацию и нет никаких ограничений на время удержания позиций. Если это связано с открытием сделки, то вы уже ститистически знаете, что этот спред в ночное время вернется к нормальному значению через уже минут 3-20, то просто пропишите в эксперте запрет на открытие сделок в это время. Вообще все зависит от пары - у нас напрмер по паре GBPJPY сегодня спред вернулся к нормальному уже через 8 минут после 0 часов ночи, через 3 мин после 15:29. Максимум составил 10.2 пункта в 0 часов ночи и 16.1 пункта в 15:29. Вообщето это зависит от Currenexa.
 

Renesource Capital

Новичок форума
Уважаемые Клиенты!

Мы рады сообщить Вам, что с понедельника 6 сентября 2010 года минимальный размер контракта на счетах FX PRO и FX Classic снижен и теперь составляет 0.1 лота или 10'000 единиц базовой валюты.
 

CATARENA

Гуру форума
Сайт производит хорошее впечатление.
Правда, что-то не могу загрузить демо-платформу J-Trader.
 

Renesource Capital

Новичок форума
CATARENA, видимо необходимо обновить Java, тогда запуститься без проблем.
 

CATARENA

Гуру форума
Обновила,но не грузится уже 5й раз.
Выскакивает синее окно но загрузка не производится.
Очень очень досадно.
 

Renesource Capital

Новичок форума
CATARENA, видимо у вас в Internet Explorer стоит запрет на автоматическую загрузку. Это бывает у владельцев MS Vista. Чтобы это исправить вам необходимо войти в Internet Explorer => затем открыть Tools => Internet Options => Закладка Privacy и в ней переставить ползунок Опции Settings в более низкое положение. Если и в этом случае не пошло, попробуйте переставить ползунок еще ниже в положение (Accept all cookies). Должно заработать.
 

CATARENA

Гуру форума
Я загружала с Firefox.
При этом все остальное грузится идеально.
Здесь выскакивает синее окно с обещанием загрузки но загрузка не происходит.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Обновила,но не грузится уже 5й раз. Выскакивает синее окно но загрузка не производится. Очень очень досадно.

Установщик запускает ActiveX-компонент, Opera и FireFox со стандартными настройками молча блокируют эту попытку, соотв процедура установки виснет. Internet Explorer со стандартными настройками начинает задавать вопросы и если отвечать всё время ДА, то таки J-Trader устанавливается. У меня так
 

CATARENA

Гуру форума
Пытаюсь загрузить Эксплорером.
Синий экран,ждите и ничего....
У меня Windows7 64,может быть в ней дело.
При этом руководство к программе прекрасно загрузилось.

Какая у вас дневная маржа на e-mini S&P 500?
 

CATARENA

Гуру форума
Выполнила все ваши рекомендации но программа не загрузилась.
Первый раз сталкиваюсь с подобным.
 

Renesource Capital

Новичок форума
CATARENA, С Win7 64 вроде бы не должно быть проблем. Правда нужно чуть подождать пока платформа подгрузиться. Она довольно долго грузится. У меня в пределах до 30 сек - 1 минуты гдето.

По запрошенным контрактам дневная маржа следующая:
S&P500 EMINI FUT = 50$
S&P500 FUTURE = 250$
 

CATARENA

Гуру форума
Я жду долго но не грузиться.
Маржа у вас самая низкая из всех что я видела.
Вы бы ее выложили на сайте,так делают все брокеры,у всех маржа есть на сайте,дневная и ночная.
 

Renesource Capital

Новичок форума
Маржа указывается та, что идет с биржи. Если она вдруг изменится, нам придется тоже ее менять на сайте. Это трудоемко поэтому решили, что будет лучше, если клиент сам будет смотреть параметры инструментов непосредственно в платформе.
 

Renesource Capital

Новичок форума
To CATARENA

В самое ближайшее время на сайте компании мы обновим J-Trader с 7.0 версии на 9.0версию. Что касается возможнсти загрузки текущей версии:

Сложности заключаются в настройках Win7 64.

Сначала попробуйте прописать в Trusted sites вот этот ресурс

_http://www.futuresplatform.com/demo/popup.cfm?CompanyID=renesourcecapital patsystems

также отключите брокировку Pop-Up и разрешите везде использование ActiveX. Также необходимо псомотреть натройки брокировки скачивания файлов. По крайней мере на Win7 32 я смог проинсталировать платформу.
Если все же и в этом случае не получается, то попробуйте на WinXP. На нем проблем нет.
 
Верх