Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Denver74

Элитный участник
рассказую...4 знака там...пяти не видел...и там выгоднее не из-за этого...просто ставки там один к тридцати...



1 пункт прибыли при лоте 0.01 у меня был равен 31 рублю...но у меня шаг был 30, вместо 10, потому что на счету было 27 000 руб...
а так как у меня был шаг 30, то просадка обгоняла профит...поэтому пока мой виртуальный магазин по продаже валюты временно не работает...надыть посшибать деньжат...а то налоги, продавцы, сертификаты, чай, кофе и прочее и прочее...ну всё как в обычном магазине...надеюсь робот-то на накручивает сверху на мой товар??? :) а то они это быстро пока дир спит :)...

минималка нужна для рублёвого (ВНИМАНИЕ ПОДНАПРЯГЛИСЬ) :) = 50 тысяч рублей!!! сумма прописью: пятьдесят тысяч рублей...хотите спать спокойно? ложите 100 000 рублей!!! сумма прописью: сто косарей...лот = 0.01 и не больше, иначе однажды утром к вам подъедет товарищ Николай из налоговой, арестует ваши счета и закроет ваш любимый магазинчик, потом и кровью запущенный...

Никак у тебя не при лоте 0.01, 1 пункт не может стоить 30(!!!) рублей!!!



разве что на рублях поднять и чисто ради любопытства потестить\слить :)

Никак не может 1 пункт стоить 30 руб при лоте 0.01
 

skimen

Интересующийся
Правильно Соловей замечание сделал, поддерживаю.
 

colibrator

Почетный гражданин
Если ты паришься, то проветрись иди. Я про настройки по умолчанию и говорю. Если результаты тестов не смотрел и не видел диапазон лотов, то посмотри и посчитай. Коннект говорил, что при большом депо можно использовать счет cent. По тестам получается, что НЕЛЬЗЯ этого делать. Более того нельзя и ставить лот начальный 0.04 даже в настройках по умолчанию

Мне кажется, что Вы малость путаете : Минимальный лот и Умножение_Лота_коэф.
26 у вас в зависимости от выставленного коэффициента умножиться вне зависимости от начального лота...........
 

colibrator

Почетный гражданин
Наконец-то разобрались))). Если кому-то нужно будет в стандартных настройках на счетах-копилках использовать лот выше 0.03, то нужно оптимизировать параметр автолот-процент. К таким относятся люди с депо выше 45000 центов, которые, согласно описанию, хотят увеличить депо в 2 раза за 9 месяцев.

Автолот-процент есть только в 2052б , и он уже активирован "по умолчанию".
Вопрос: Какой процент тогда ставить? ведь "по умолчанию" стоит "0"???
 

connect495

Гуру форума
Автолот-процент есть только в 2052б , и он уже активирован "по умолчанию".
Вопрос: Какой процент тогда ставить? ведь "по умолчанию" стоит "0"???

если параметр автолота = 0
то автолот выключен
так же его можно выключить выключателем автолота
выключатель автолота я оставил для того что-бы не вспоминать какое там стояло раньше значение автолота (для удобства)
автолот можно выключать обоими способами
но для включения автолота - должен быть включён выключатель автолота + установлен параметр автолота >0

при оптимизации автолота - шагать можно тысячными долями (0.001)
но лучше 0.01 (сотыми)
для профессиональных или омутенных счетов - целыми (1.0)
значения автолота - это процент от ваших средств в данный момент (не путать со свободными средствами - они для открытия новой сделки)
 
Последнее редактирование:

phantocio

Почетный гражданин
connect495, доброе утро, как думаешь будет сегодня gbp|usd падать?

почему не залочили в начале? он же пойдёт закрвать геп :( а потом возможно вниз если не судить по этому
GBP/USD intraday: the upside prevails.
Ticker : GBP
DATE 2012-01-23
TIME 04:57 CET
1 week :
down_corner.gif

Chg : =
1 month :
tc-egal.gif

Chg : =
Last : 1.55
SUP 1% : -0.30
RES 1% : 0.24
gbpusd201212345638.gif
 

phantocio

Почетный гражданин
GBP/USD intraday: the upside prevails.
Ticker : GBP
DATE 2012-01-23
TIME 07:07 CET
1 week :
down_corner.gif

Chg : =
1 month :
tc-egal.gif

Chg : =
Last : 1.56
SUP 1% : -0.35
RES 1% : 0.19
gbpusd20121237651.gif
 

connect495

Гуру форума
я как профессиональная гадалка - всегда всем только хорошее говорю
говорить плохое - не профессионально

я пока не разобрался что предпринимать в таких ситуациях
эта работа запланирована на будущее
 
Последнее редактирование:

colibrator

Почетный гражданин
Вот такая ситуация получилась в пятницу: Сов. открыл новую цепочку с 20.....
Хорошо что курс малость "рухнул", но все равно пришлось Сов. отключать (боялся что он начнет умножать эту двадцатку).
3.gif
4.gif
 

Solovei

Почетный гражданин
если параметр автолота = 0
то автолот выключен
так же его можно выключить выключателем автолота
выключатель автолота я оставил для того что-бы не вспоминать какое там стояло раньше значение автолота (для удобства)
автолот можно выключать обоими способами
но для включения автолота - должен быть включён выключатель автолота + установлен параметр автолота >0

при оптимизации автолота - шагать можно тысячными долями (0.001)
но лучше 0.01 (сотыми)
для профессиональных или омутенных счетов - целыми (1.0)
значения автолота - это процент от ваших средств в данный момент (не путать со свободными средствами - они для открытия новой сделки)


Connect ты бы мог прикрутить такую штуку, которая понижала бы лот при достижении определённого значения. Например, идёт торговля, множитель =2, при достижении 10(выставляем данное значение) следующие сделки открываются лотом =1(тоже можно самому регулировать). Я думаю с такими приблудами система будет более гибкая для оптимизации и будет подвергнута меньшим просадкам. Ну а самое главное, можно будет торговать на Cent-lite, ведь лоты не будут привышать 10.:)
 

connect495

Гуру форума
наконец то я нашёл причину и настроил качество моделирования 99%
теперь разработки будут более точными
 

colibrator

Почетный гражданин
если параметр автолота = 0
то автолот выключен
так же его можно выключить выключателем автолота
выключатель автолота я оставил для того что-бы не вспоминать какое там стояло раньше значение автолота (для удобства)
автолот можно выключать обоими способами
но для включения автолота - должен быть включён выключатель автолота + установлен параметр автолота >0

при оптимизации автолота - шагать можно тысячными долями (0.001)
но лучше 0.01 (сотыми)
для профессиональных или омутенных счетов - целыми (1.0)
значения автолота - это процент от ваших средств в данный момент (не путать со свободными средствами - они для открытия новой сделки)
Все понятно! Спасибо!
 

connect495

Гуру форума
Connect ты бы мог прикрутить такую штуку, которая понижала бы лот при достижении определённого значения. Например, идёт торговля, множитель =2, при достижении 10(выставляем данное значение) следующие сделки открываются лотом =1(тоже можно самому регулировать). Я думаю с такими приблудами система будет более гибкая для оптимизации и будет подвергнута меньшим просадкам. Ну а самое главное, можно будет торговать на Cent-lite, ведь лоты не будут привышать 10.:)

это зависит от настройки умножения
рекомендую использовать настройки из версии 2051
они для счетов-lite как раз
 

Solovei

Почетный гражданин
это зависит от настройки умножения
рекомендую использовать настройки из версии 2051
они для счетов-lite как раз

Не это понятно, но тогда агрессивности такой не будет, либо надо будет вмешиваться ручками самому и надо будет за монитором постоянно сидеть следить, а это уже не робот получится.(Ты просто скажи возможно(сложно) или нет).
 

connect495

Гуру форума
Не это понятно, но тогда агрессивности такой не будет, либо надо будет вмешиваться ручками самому и надо будет за монитором постоянно сидеть следить, а это уже не робот получится.(Ты просто скажи возможно(сложно) или нет).

вы имеете ввиду - внедрить параметр макс_лот ?
просто это же мартин...
 

rg400

Активный участник
почему не залочили в начале? он же пойдёт закрвать геп :( а потом возможно вниз если не судить по этому

я думал ниже еще сходит(((( сейчас уровень поддержки 5532, если пробьет то еще упадет, а если нет то выше гораздо пойдет((( жду европы, хотя сегодня новостей по фунту нет, подождем еще часик
 

jenny777

Почетный гражданин
рассказую...4 знака там...пяти не видел...и там выгоднее не из-за этого...просто ставки там один к тридцати...



1 пункт прибыли при лоте 0.01 у меня был равен 31 рублю...но у меня шаг был 30, вместо 10, потому что на счету было 27 000 руб...
а так как у меня был шаг 30, то просадка обгоняла профит...поэтому пока мой виртуальный магазин по продаже валюты временно не работает...надыть посшибать деньжат...а то налоги, продавцы, сертификаты, чай, кофе и прочее и прочее...ну всё как в обычном магазине...надеюсь робот-то на накручивает сверху на мой товар??? :) а то они это быстро пока дир спит :)...

минималка нужна для рублёвого (ВНИМАНИЕ ПОДНАПРЯГЛИСЬ) :) = 50 тысяч рублей!!! сумма прописью: пятьдесят тысяч рублей...хотите спать спокойно? ложите 100 000 рублей!!! сумма прописью: сто косарей...лот = 0.01 и не больше, иначе однажды утром к вам подъедет товарищ Николай из налоговой, арестует ваши счета и закроет ваш любимый магазинчик, потом и кровью запущенный...



разве что на рублях поднять и чисто ради любопытства потестить\слить :)

Ну так может штуковина из моей темы поможет ? На центовике идёт прекрасно. При депо даже $100 (10000 центов). Не проходила в 2011-м январь, но там получалось 1000 пунктов безотката, евро/доллар. Лучшая версия лежит в теме WSFR, стр. 180, внизу, +ch20. Постараюсь выложить сеты на него в свою тему и его тоже, если заинтересует пиши или стучи: icq- 586812759.
 

connect495

Гуру форума

ребята не в обиду
но пожалуйста додумывайте ваши предложения перед тем как их советовать

когда нашему мартину не хватает денег из-за просадки для открытия новой сделки - увеличенным лотом - то он открывает сделки с начальным лотом 0.01

если внедрить ограничение по лоту - то при просадке лоты будут идти к примеру 0.5 и это резко приблизит момент слива по эквити

в первом же случае - средства имеют возможность для отката

при большом значении умножения - шаг лота увеличивается и через 5 шагов система просто уходит в тайм-аут и может болтатся в просадке без сделок пока цена не вернётся

при минимальном значении умножения - используются микро-лоты и весь запас средств - что уже исключает невозможность открытия сделки и система уже не имеет возможности для тайм-аута а просто сразу сливает

поэтому - мы пытаемся найти наиболее оптимальный вариант работы данной системы по тому или иному алгоритму
которых всего выявлено 4

мама всё время мне говорит - сынок ты блин так паришь мозг - что люди тебя сторонятся...
может я действительно выражаюсь слишком сложно?
помоему очень даже всё понятно ;)))
 
Последнее редактирование:

Solovei

Почетный гражданин
ребята не в обиду
но пожалуйста додумывайте ваши предложения перед тем как их советовать

когда нашему мартину не хватает денег из-за просадки для открытия новой сделки - увеличенным лотом - то он открывает сделки с начальным лотом 0.01

если внедрить ограничение по лоту - то при просадке лоты будут идти к примеру 0.5 и это резко приблизит момент слива по эквити

в первом же случае - средства имеют возможность для отката

при большом значении умножения - шаг лота увеличивается и через 5 шагов система просто уходит в тайм-аут и может болтатся в просадке без сделок пока цена не вернётся

при минимальном значении умножения - используются микро-лоты и весь запас средств - что уже исключает невозможность открытия сделки и система уже не имеет возможности для тайм-аута а просто сразу сливает

поэтому - мы пытаемся найти наиболее оптимальный вариант работы данной системы по тому или иному алгоритму
которых всего выявлено 4

мама всё время мне говорит - сынок ты блин так паришь мозг - что люди тебя сторонятся...
может я действительно выражаюсь слишком сложно?
помоему очень даже всё понятно ;)))

Да понятно-то оно понятно, ладно не буду отвлекать, видимо у нас разное виденье данного вопроса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх