Рост биткоина привел к дефициту оборудования для майнинга

megapont

VIP-участник
Так а где без риска?)
без риска это последовательность: стоп/прибыль, стоп/прибыль на дистанции. Ты же понимаешь свою тс ;)
а здесь нужно вложиться без четкого плана по возврату. То есть тут ты входишь большим объемом на хаю, на верх, если кратко.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
без риска это последовательность: стоп/прибыль, стоп/прибыль на дистанции. Ты же понимаешь свою тс ;)
а здесь нужно вложиться без четкого плана по возврату. То есть тут ты входишь большим объемом на хаю, на верх, если кратко.
Не согласен, вообще.))) Без риска вообще ничего не бывает, если речь идет о кэш фло "деньги из денег".
 

megapont

VIP-участник
Не согласен, вообще.))) Без риска вообще ничего не бывает, если речь идет о кэш фло "деньги из денег".
так я отталкиваюсь от цифр какие ты привел, только и всего. Речь об этом на текущий момент.
Ты купил видюхи по 250 тыс руб? И сколько? Как я понимаю, нисколько.
Речь об этом. Мы стоим в чистом поле перед выбором, втюхивать бабло на текущем этапе или нет.
А ты говоришь, не согласен.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
так я отталкиваюсь от цифр какие ты привел, только и всего. Речь об этом на текущий момент.
Ты купил видюхи по 250 тыс руб? И сколько? Как я понимаю, нисколько.
Речь об этом. Мы стоим в чистом поле перед выбором, втюхивать бабло на текущем этапе или нет.
А ты говоришь, не согласен.
Зачем мне покупать видяхи по 250К?
Это хороший вопрос, особенно если я обновлялся и добавлялся раньше и гораздо дешевле.
Если ты ищешь куда втюхать бабло, то надо думать, стоит ли это делать в майнинг. Так как сейчас сильно перегрет рынок комплектующих, то будет стоить гораздо дороже.
Я лично буду ждать коррекцию цен ,чтобы докупиться еще.
Я не стою перед этим выбором, я его сделал в 2017 году.

А вот с точки зрения диверсификации по потокам, то майнинг это интересная тема, но очень геморройная. Вот в принципе и все.
 

megapont

VIP-участник
Зачем мне покупать видяхи по 250К?
Это хороший вопрос, особенно если я обновлялся и добавлялся раньше и гораздо дешевле.
Если ты ищешь куда втюхать бабло, то надо думать, стоит ли это делать в майнинг. Так как сейчас сильно перегрет рынок комплектующих, то будет стоить гораздо дороже.
Я лично буду ждать коррекцию цен ,чтобы докупиться еще.
Я не стою перед этим выбором, я его сделал в 2017 году.

А вот с точки зрения диверсификации по потокам, то майнинг это интересная тема, но очень геморройная. Вот в принципе и все.
да я то тоже люблю всякого рода проекты. для меня майнинг это проект с нуля. который, при отсутствии опыта имеет шанс реализации близкий к нулю, хотя я могу спокойно найти денег. это уже не просто, какая то там фора.
Тебе конечно в этом плане легче. Уже есть какое ни какое "действующее производство" со своими цифрами.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
да я то тоже люблю всякого рода проекты. для меня майнинг это проект с нуля. который, при отсутствии опыта имеет шанс реализации близкий к нулю, хотя я могу спокойно найти денег. это уже не просто, какая то там фора.
Тебе конечно в этом плане легче. Уже есть какое ни какое "действующее производство" со своими цифрами.
Да правильно, по факту это производство со своими издержками, амортизацией и прочими моментами.
В 2017 я так же ничего не знал , очень много шишек бил, ошибок тоже достаточно совершал, но не ошибается тот кто ничего не делает.
 

megapont

VIP-участник
не ошибается тот кто ничего не делает.
набивать шишки это называется "авантюра". А если пытаться создать проект с привлечением партнеров, то выявление того факта что ты в процессе, как выяснится, набиваешь шишки реализую авантюрный проект, то с тобой потом вообще не будут иметь дел.
Тут то в общем то, идет разговор глухого со слепым, потому что, не понятно что у тебя за оборудование и какие доходы от него. Может ты имеешь с майнинга 100 рублей в день, а рассуждаешь о проекте в десятки штук $, не имея этих штук и говоришь мол, "не ошибается тот кто ничего не делает". ;)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
набивать шишки это называется "авантюра". А если пытаться создать проект с привлечением партнеров, то выявление того факта что ты в процессе, как выяснится, набиваешь шишки реализую авантюрный проект, то с тобой потом вообще не будут иметь дел.
Тут то в общем то, идет разговор глухого со слепым, потому что, не понятно что у тебя за оборудование и какие доходы от него. Может ты имеешь с майнинга 100 рублей в день, а рассуждаешь о проекте в десятки штук $, не имея этих штук и говоришь мол, "не ошибается тот кто ничего не делает". ;)
Дружище, "Барбаросса" вот это авантюра, а делать предположения без знания деталей, это моветон вообще то. ;)

При чем тут привлечение партнеров? Разве я где то писал про партнеров?
Тебе в принципе и не надо понимать сколько у меня в этой теме крутится, по большому счету тебе может быть достаточно того что я пишу- доход есть.)))
Ты ошибся, я имею от майнинга 1 рубль в год.)))

П.С. если что в интернетах есть масса сайтов, где можно узнать окупаемость, стоимость и т.д.
Так же могу тебе сказать ,что стоимость проекта может варьироваться от 1К, до бесконечности, как любое производство.
Можно Купить 2 карты и просто играться, можно купить 2 рига, можно 5 а можно 500, все зависит от возможностей и амбиций.

Ты вообще понимаешь в каком контексте я писал про "не ошибается"?
Вот пример, покупка блока питания среднего сегмента 750 ватт под 6 карт, это ошибка, потому что снижается срок эксплуатации БП, с 3-х лет, до 2-х лет.
Покупка в 2018 году 4-х гб карт, это ошибка, потому что 8гб прослужат дольше, даже при условии что 4-гб выигрывали в емкости (их тупо больше можно натыкать). В интернетах этого знания не получить, только своими действиями. И это самые очевидные, ошибки, некоторые лежат столь глубоков внутри эксплуатации на дистанции, что удивляешься как это все вообще разруливать.
Как то так, а да, про авантюры расскажи китайцам, которые в 2012 году таких шишек набили миллион, а сейчас держат половину майнинга битка.;)
Предлагаю закрыть тему, так как я в душе не ведаю, что ты хочешь узнать.)
 

kit888

Элитный участник
тиллера был такой много ядерный процесор .разраб канада там воще 120-400 ядер было линукс.
сейчас это уже оборонка америки и процесоры апле м1.
 
Верх