Ручная торговая система "М 15"

frostdm

Почетный гражданин
добрый день! есть свеженькие заходы/выходы? очень интересно глянуть!
 

frostdm

Почетный гражданин
Видимо по ТС никто не торгует :( хотя выглядит интересно. Лука, давай поработаем по ТС, нужны пояснения и т.д. выложи скрины последних сделок!!!
 

frostdm

Почетный гражданин
наставил ордеров :) жду комментариев по их правильности. поздно заметил откат так что не бить пол лицу что не все ордера сетки открыты, откроются на обратном пути :)
 

Вложения

  • eurusdm15.jpg
    eurusdm15.jpg
    58,3 КБ · Просмотры: 493

deathrus

Прохожий
наставил ордеров :) жду комментариев по их правильности. поздно заметил откат так что не бить пол лицу что не все ордера сетки открыты, откроются на обратном пути :)

После вчерашнего вообще не понятно куда он пойдет. Слишком уж быстро свалился. Тут уже наверное как кто рынок видит.:) На дне восходящий еще, хотя канал пробил... По доллару новостей много сегодня. Да и евра постарается свое вернуть. Я вот на падение вчерашнее вообще не тянул бы, а лучше фибу натянул на отскок. И в бай лимит выставил. Если нисходящий, то второй раз цену отскока должен пощупать (но не обязан:)). Ну а если отбивать вчерашнее падение то явный бай. Но это лично мое мнение, тоже сильно не пинайте..:)
p.s. еще и пятница сегодня, вообще рыхлый день...
 

aleks7557

Новичок форума
я тоже пытаюсь.правда стою в обратную сторону со вчерашнего вчера
 

frostdm

Почетный гражданин
Автор кудато пропал... тут вопросов масса а ответить некому!!!
 

frostdm

Почетный гражданин
стоим в плюсе

По евро стоим в плюсе
зашел в селл по фунту.
 

Вложения

  • gbpusdm15.jpg
    gbpusdm15.jpg
    87,9 КБ · Просмотры: 404

pansakhalin

Активный участник
Всем привет

Я правильно понимаю что должен быть отскок?

5456456.jpg
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Я правильно понимаю что должен быть отскок?

Посмотреть вложение 139993
В форексе нет условий и правил движения цены. По условиям ТС вероятность отскока довольно высока. Но при этом мы должны предполагать, что цена может продолжить движение...
 

pansakhalin

Активный участник
В форексе нет условий и правил движения цены. По условиям ТС вероятность отскока довольно высока. Но при этом мы должны предполагать, что цена может продолжить движение...

По этому я и использую несколько систем соединенных в одну, но торговать на отскок, как я понимаю это лучше чем ждать пробой трендовой(как многие делают), потому как всякая цена имеет свою ценность.
Я использую две МА и гистограмму, а с этой системой торговли отложниками думаю у меня будет больше свободного времени:)

P.S. Недавно сделал вход по своей ТС, затем открыл эту и увидел что вошел в довольно таки интересном месте.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Видимо по ТС никто не торгует :( хотя выглядит интересно. Лука, давай поработаем по ТС, нужны пояснения и т.д. выложи скрины последних сделок!!!

Я писал что по этой ТС торгую не часто, только если присутствуют все условия и картинка идеальная.

наставил ордеров :) жду комментариев по их правильности. поздно заметил откат так что не бить пол лицу что не все ордера сетки открыты, откроются на обратном пути :)

На М15 цена должна дойти и оттолкнутся от 34 Н1, а не от 34 М15(в этом месте надо продавать).
Тем не менее Ваши ордера должны сейчас стоять в плюсе.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Я правильно понимаю что должен быть отскок?

Посмотреть вложение 139993

Здесь отскок может предполагается, но уже не по этой ТС.

Сетка натягивается от минимумов и максимумов а у Вас три минимума болтаются под сеткой.

И так как цена коснулась 34 Н4, этот сигнал рассматривается уже на Н1 а не на М15.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
В форексе нет условий и правил движения цены. По условиям ТС вероятность отскока довольно высока. Но при этом мы должны предполагать, что цена может продолжить движение...

Вот это в ТОЧКУ! РЕСПЕКТ!!!*hi*

К выше сказанному DomovenokBrest могу добавить что если сигнал по ТС заметили за ранее, то есть цена еще не дошла до МА(от которой предполагается отскок) то в районе от Low до High есть возможность продать если цена подошла к МА с низу и купить если цена подошла с верху(а стоп чуть выше или ниже смотря от куда цена подошла к МА)

И подзаработать на откате, а если цена продолжит свое движение то и того больше.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
добрый день! есть свеженькие заходы/выходы? очень интересно глянуть!


USDJPY M1, не однократно говорил что подобную фигуру можно видеть на любом фрейме от М1 ну и до D1 и на любой паре.
Открыта была одна позиция в ручную в районе 50% отката ( на М1 просто не успел сетку натянуть :D), чтобы Вам показать что ТС работает и убедится самому что прав :D

1.gif

Открыл при соблюдении правил ТС, хорошая движуха(красная) и не менее хороший импульс(зеленая), да и картинка понравилась(что не мало важно!) а там на откате и входить надо.

2.gif

И профитные зоны, 1-100% (кто не уверен, здесь можно все ордера ставить в без убыток, ну если цена дойдет конечно :D), 2-область МА, 3-161.8%.

3.gif

Пока пост писал все зоны достигнуты, можно закрыть позу, если конечно посмотрев старшие фреймы не захочется ее оставить, чувствую рванет в верх по полной :D:D:D

4.gif

-------------

на М1 цена дошла до области старшей МА, можно переключит на М5 и увидим подобный сигнал, ну а там опять каждый решает для себя, продать на отскок от МА или купить на откате :facepalm:

6.jpg

P.S. На истории многие ЗНАЮТ где надо было купить а где продать, п по ходу действия не каждый :D., само собой и сам бываю частенько не прав:disappointed:.
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

il2103

Активный участник
А не влияет, поведение самой ма, в первом случае она с низу заходит, а во втором параллельно идет .
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
А не влияет, поведение самой ма, в первом случае она с низу заходит, а во втором параллельно идет .

Начну с того что на скрине 5-минут не хватало МА 34 5-минут :D
добавил для лучшей визуализации Вам.. КРАСНАЯ

8.gif

Так понял Вы про МА (светло зеленая)., это МА 34 часовая, в общем смысле она конечно влияет, так как импульс и произошел от того что цена ее пробила с верху вниз, а на часовом это выглядит как простой отскок(желтые квадраты) и поэтому люди начали прикупатся-вот Вам откуда появился импульс на минутах и пятиминутках.

Часовой график.
7.gif

На 1 минуте видим первый импульс
Желтая стрелка нарисована на всех скринах из одного и того же места, только на разных фреймах..
11.jpg

на 5 минутах тоже самое
12.gif

а все начало потому что начались покупки на отскок от МА.
1 час
13.gif
Когда цена втыкается в старшие МА надо всегда поглядывать куда может цена оттолкнутся от нее., или пробить.
Либо на старших смотреть когда цена подходит к МА и на младших уже искать подобные фигуры.

Ну и коту же фигура на 5 минутах план-минимум выполнила.

00.gif


Если на вопрос так и не ответил :D

Задайте его поконкретней, что к чему параллельно идет.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
К примеру на EURUSD 1 минута, сейчас подобная ситуация.

Цена долбанулась в старшую МА, отскок(быки начали прикупатся), вот вам и первый импульс и первый откат, а там кто сильней окажется, быки или медведи.

333.gif

Не факт что рванет в верх, но тем не менее фигура все та же.

Подобных ситуаций куча каждый день, на старших фреймах само собой поменьше.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Чем больше пытаюсь объяснить, тем больше думаю начинаете путаться.

Возможно есть смысл просто оставить простые 2 МА 34 и 144.

Это другая ТС, про которую руки не доходят открыть темку.

Пока цена выше этих МА пробуем покупать на отскок и выглядываем сигнал по ТС(желтый вариант).

2.gif

Если ниже МА пробуем продавать и смотрим сигнал по ТС.

3.gif

Если внутри МА лучше сидеть на заборе, пока все не выправится.


А то когда с непривычки видишь подобное, то сразу и не понятно чего от куда отскакивает.

1.gif
 
Последнее редактирование:
Верх