Ручная торговая система "М 15"

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Так сразу и подумал (индюк натягивает сетку по ZZ(зигзаг по русски)), пробуйте натягивать руками, чтобы понять смысл в общем!-как натянуть, зачем натянуть, для чего натянуть и и чего от этого ждать?

Почитайте об числах Фибоначчи, вся ТС на этом и построена, все МА это числа Фибоначчи, все уровни это числа Фибоначчи., если Вы о нем даже не слышали или только "краем уха", то трудно будет понять вообще о чем здесь речь идет.-http://www.youtube.com/watch?v=4lme22NQcIs


или для понимания смысла.

http://www.youtube.com/watch?v=tje_xhghD6A


Почитай те о волнах Элиота и их соотношениях-http://f-navigo.ru/wave-analiz/tom-joseph-/212-2010-05-31-09-57-49.html

В любой ТС надо понять смысл, иначе любая прибыльная ТС, для Вас будет убыточной :not-good:


К выше сказанному, хоте бы добавить, будет полезно посмотреть о фрактальной геометрии, так как пятиволновку можно увидеть как на М1, М5, М15, М30, Н1, Н4 так и на D1, что подтверждает что рынок строится по фракталам.

http://www.youtube.com/watch?v=Yke32Oavr1I



Когда все в голове это получится уложить, можно немного начать понимать рынок.
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Сегодня еще и ена отметилась, отложки расставлены вовремя, тейк всех ордеров на фибо 100%, стоп 0% с учетом спреда. Посмотрим завре результат... Уже сейчас можно было бы все крыть...

Все вроде по правилам, при подходе цены к 100 % можно было бы перевести в безубыток и ждать 161,8 по фибо...
 

Вложения

  • usdjpym15.png
    usdjpym15.png
    101,9 КБ · Просмотры: 273

nikson84

Гуру форума
Luka, приветствую! Такой сигнал Вы описывали? Цена aud/usd вылетела ЗА 144 и вернулась обратно в область где 34 с низу входит в 144
 

Вложения

  • audusdm15.png
    audusdm15.png
    57,5 КБ · Просмотры: 253

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Все вроде по правилам, при подходе цены к 100 % можно было бы перевести в безубыток и ждать 161,8 по фибо...






Вход не самый лучший, потому что не было большой движухи в низ, но скин я еще вчера смотрел Ваш, и один момент мне понравился-волна на которую натягивали уровни шла стройным каналом с наклоном приблизительно 45градусов, это хороший знак-люди начинали прикупать.

Я бы не стал закрывать на 100% даже на кривом сигнале, на этом уровне поставил только без убыток, или закрыл только часть ордеров с ожиданием той движухи, которую Вы увидели но только уже без ордеров.

Но это мое личное мнение, по ТС М15, Вы сделали почти все правильною, не считая кривого сигнала., у нас первый профит на 100%, так что кривой сигнал и профит на 100%-хороший результат, который тем не менее принес Вам профит.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Luka, приветствую! Такой сигнал Вы описывали? Цена aud/usd вылетела ЗА 144 и вернулась обратно в область где 34 с низу входит в 144

Да сигнал хороший и красивый, на первый взгляд можно в буй, ну а стоп либо на один из ближайших нижних фракталов либо под ближайший минимум.

У aud/usd есть еще один плюс для торговли в буй-свап для буй положительный и почти самый большей на валютах, что опять идет плюсом к сигналу для буй.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Вопрос уже был задан, но все обошли его боком-::disappointed: кто сколько заработал на ТС, или кто скажет что получил только убытки!?

Здесь уже получилось что 3 ТС законопачено, но замешивать все вместе не хотел.

Суммы не требуются, хоть % или как кому удобно.

------------------------------------
Мой интерес: мне нужно знать, есть толк от моей толкотни?
Или вообще сесть на забор!?

Или тяжёлая тема для понимания новичков(местные толкования идут только для тех кто не первый год на форекс).

Я немогу объяснять в теме-а че такое МА?

----------------------------------------
Или чего другое?

Пишите отзывы пожелания, вопросы или чего надо!?

Не смотрите на мою репу, мне без разнице кто задает вопрос-Новичок или Профи.
Замечал когда был мадером, только стоит написать пост в любой теме-сразу тешена? хоть под другим ником общайся.


--------------------------------------
З.Ы. Не будет постов, заброшу тему.
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Вчерашние позиции. Было бы ваашпе супер, если кто смог доделать скрипт или советник, чтобы при достижении 100% по фибо открытые позиции сумарно переносились в безубыток.
Luka, спасибо еще раз Вам за ТС, убытков нет. О результатах думаю мне говорить еще рано, поскольку мало времени прошло с начала тестирования ТС...А толк есть!!!
 

Вложения

  • chfjpym15.png
    chfjpym15.png
    110,1 КБ · Просмотры: 252
  • eurusdm15.png
    eurusdm15.png
    108,1 КБ · Просмотры: 191
  • gbpaudm15.png
    gbpaudm15.png
    112,4 КБ · Просмотры: 170
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,6 КБ · Просмотры: 130

gukk

Местный знаток
------------------------------------
Мой интерес: мне нужно знать, есть толк от моей толкотни?

----------------------------------------

Смотря кому.
Мне есть. Пытаюсь приспособить к М1 и совместить с другой стратегией одновременно. Пока интересно получается ))

Кстати, ты в теме писал про круглые уровни. Частенько отрабатывают, можно даже принимать в качестве ТП.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Вчерашние позиции. Было бы ваашпе супер, если кто смог доделать скрипт или советник, чтобы при достижении 100% по фибо открытые позиции сумарно переносились в безубыток.
Luka, спасибо еще раз Вам за ТС, убытков нет. О результатах думаю мне говорить еще рано, поскольку мало времени прошло с начала тестирования ТС...А толк есть!!!

Спасибо за результат, как бальзам на душу :D

Нужен советник для постановки в без убыток ордеров достигших 100% по Фибо., она не сильно сложная будет, но я писать не буду-у меня проблемы с уровнями Фибо по написанию программы да и дочь ко мне переехала, чес-слово не до писанины сов.

Обратитесь в темку http://forexsystemsru.com/sovetniki/26492-poisk-sovetnikov-[kto-ischet-pishem-zdes`].html, в свое время я ее открыл, это моя тема, а автора оставил, чей был пост первым в теме :D
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Смотря кому.
Мне есть. Пытаюсь приспособить к М1 и совместить с другой стратегией одновременно. Пока интересно получается ))

Кстати, ты в теме писал про круглые уровни. Частенько отрабатывают, можно даже принимать в качестве ТП.

Если есть интерес, то будем продолжать.
На М1 все мои ТС тоже работают, один минус-мало времени для принятия правильного решения, но есть Большей плюс-Стопы Маленькие! а я люблю Н4 :D

Да конечно, по этим уровням и часть ордеров можно закрывать, и индикатор в теме с шаблоном вроде есть, если кому нужно лежит в моей темке http://forexsystemsru.com/indikatory/71313-poleznye-indikatory-ot-luka-2.html#post599494


Для М1 посоветую использовать и новостной идюк, показывает палками выход новостей,

для Аьпарей extern int ChasServera = 2; // Часовой пояс. 0-GMT.

33.jpg
 

Вложения

  • Urdala_News.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Вчерашние позиции. Было бы ваашпе супер, если кто смог доделать скрипт или советник, чтобы при достижении 100% по фибо открытые позиции сумарно переносились в безубыток.
Luka, спасибо еще раз Вам за ТС, убытков нет. О результатах думаю мне говорить еще рано, поскольку мало времени прошло с начала тестирования ТС...А толк есть!!!


Судя по скринам, Вы уловили смысл ТС, это значит что Вы видите сигнал, а самое главное-представляете куда возможно цена пойдет дальше! до того как она еще не куда не пошла!!!

Туфтология пучилась, но входы правильные, РЕСПЕКТ *hi*
 
Последнее редактирование:

xred

Активный участник
Вчерашние позиции. Было бы ваашпе супер, если кто смог доделать скрипт или советник, чтобы при достижении 100% по фибо открытые позиции сумарно переносились в безубыток.
Luka, спасибо еще раз Вам за ТС, убытков нет. О результатах думаю мне говорить еще рано, поскольку мало времени прошло с начала тестирования ТС...А толк есть!!!

LUKA, пытаюсь разобраться в вашей системе, и в скринах от nikson84. по моему видению сетку нужна натягивать с начало от точки 1, а зачем при пробое точки 1 от точки 2 это верно??? На 3 скрине от nikson84 вход разве сделан на системе??? Помогите разобраться.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    166,1 КБ · Просмотры: 185

xred

Активный участник
Смотрите последние скрины

Поясните, на вашем 3 скрине сетку нужно натягивать в точке 1, далее после пробития в точке 2 , далее как у вас в точке 3. см. рисунок, я правильно понимаю?
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    167 КБ · Просмотры: 152

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
LUKA, пытаюсь разобраться в вашей системе, и в скринах от nikson84. по моему видению сетку нужна натягивать с начало от точки 1, а зачем при пробое точки 1 от точки 2 это верно??? На 3 скрине от nikson84 вход разве сделан на системе??? Помогите разобраться.

Да, Вы правильно поняли.

Когда цена достигает МА и от нее отскакивает, мы предполагаем первую волну и натягиваем сетку с ордерами.

Если откат очень маленький и хватонул ордер или два (можно предположить что первая волна еще не закончилась!), а после пробития максимума(в данном скрине, но остается в пределах МА, счетаем что она всё-таки закончилась ) и по новой начинает откат, то пере натягиваем сетку, только за исключением ордеров по уровням которые уж в рынке.
 

nikson84

Гуру форума
в точках 1 и 2 (красные) цена не достигла МА144, на них фибо и ордера расставлять не надо. первоначальная фибо с ордерами в точке 1 (черная) с корректировкой в точке 2. В случае если цена резко подошла к МА144, фибо с ордерами лучше не расставлять, или если МА 144 горизонтальна и цена флетиться вокруг нее...
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    305,3 КБ · Просмотры: 208
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
в точках 1 и 2 (красные) цена не достигла МА144, на них фибо и ордера расставлять не надо. первоначальная фибо с ордерами в точке 1 (черная) с корректировкой в точке 2. В случае если цена резко подошла к МА144, фибо с ордерами лучше не расставлять, или если МА 144 горизонтальна и цена флетиться вокруг нее...

Ситуация очень интересная, так как ТС М15 названа по периоду графика. ТС М15 придумана только для EURUSD!!! так как на этой паре торгуют 60-90% всех трейдеров-которые в свою очередь придерживаются волновой и других всех известных стратегий, поэтому на этой паре сигнал отрабатывается достаточно корректно.
На других парах либо не очень хорошо, либо надо другие периоды МА.

В данном случае, ТС М15 натягиваем сетку от 0 до 1(и сигнал отработал свое), от 0 до 3 это уже сигал на графике Н1.

Надо понять, что 144 графика М15 это 34 графика Н1., и 144 графика Н1 это 34 графика Н4.

Поэтому если цена доходит до 34 М15-это сигнал для входа на М15, если цена доходит до 144 М15 то включаем Н1 и видим точно такой же сигал только другого периода!


Не факт что все поймёте, но старался :D

З.Ы. Заметно что вопросы которые задают-уже описаны в теме рание, вопрос-лень прочитать тему несколько раз, если интерес есть?
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ

Судя по скринам нескольких страниц, у Вас не плохо все отрабатывается!
 

nikson84

Гуру форума
Взгляд на систему через призму H4 USD/CAD с последующим вариантом движения цены на М15. LUKA, что думаете???
 

Вложения

  • usdcadh4.png
    usdcadh4.png
    76,8 КБ · Просмотры: 186
  • usdcadm15.png
    usdcadm15.png
    74,3 КБ · Просмотры: 206

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Взгляд на систему через призму H4 USD/CAD с последующим вариантом движения цены на М15. LUKA, что думаете???

Все совершенно правильно, так сам и делаю, смотрю старшие фреймы и возможное окончание тренда, а потом вход на М15.

Только старшие фреймы надо тоже с МА смотреть, что бы 5 волн были пройдены, то надо входить.

На скрине Н4 один минус- пробит максиму, есть опасения что цена после отката пойдет дальше в верх.

Тем не менее сигнал хороший, входить надо, но если есть опасения-то меньшим лотом.
 
Верх