Русская система!

1Strelok

Активный участник
Читаем пост автора #2022 "Так набросал малость советничек. Работает на 5 знаках." получается, что не работает. В выносных настройках нет ТП и СЛ чтобы умножить на 10 для 5 знаковых котировок.
 

itrnn

Новичок форума
Лично я использую сову только для рассатновки отложек и затем вырубаю. Потом после того как зацепило отложник. я удаляю все отложки в другую сторону и в 10 пунктах от цены ставлю отложку в другую сторону двойным лотом. Если цена развернулась то мы идем все равно в профит. если снова развернулась то цепляет дальнейшие отложники. Прибыль не ахурменная, но стабильно так можно нарезать бабло. Вот сделали ли бы по такой схеме сову и было бы круто
Я прочитал всю ветку и не понимаю почему до сих пор никто не сделал норм сову без ошибок. Либо ее делают и не выкладывают потому что грааль, либо просто нет смысла во всей этой затее

Всем приветище! Работаю примерно так же как Вы сказали - разница лишь в том что я ставлю сразу с рынка два ордера один бай и один селл,а уже от них ставятся на расстоянии отложки стоповые. Почему выгодно ставить сразу два противоположных ордера - объясню, мы не знаем куда пойдёт цена и теряя на спреде мы выигрываем профит на расстоянии до отложки. Пользуюсь совой которая сама расставляет стоповые ордера на заданном расстоянии. А по поводу сеточной совы скажу следующее - на тестере вроде всё красиво получается , но вот только на реале не очень. Сетка боится импульсного движения, а как мы знаем это не редкость - стоит лишь посмотреть на свечечку за прошлую пятницу на фунте,а проскальзывание никто не отменял. Сетка , как мне кажется, должна быть короткая,чтобы её можно было в любое время зафиксировать без ощутимого ущерба для депозита. Рубит она конечно хорошо , но голову прикладывать тоже нужно не хило. Лимитная рубит на флэте, а стоповая в тренде - нужно как то это определять. Профита всем и удачи.
 

sergey122

Местный знаток
Читаем пост автора #2022 "Так набросал малость советничек. Работает на 5 знаках." получается, что не работает. В выносных настройках нет ТП и СЛ чтобы умножить на 10 для 5 знаковых котировок.



Скорее всего надо работать не рыночными ордерами , а отложенниками
 

1Strelok

Активный участник
Посмотри на визуализации - сам увидишь что тейк не 10пп а 100пп и стоп лосс не 100пп а 1000пп

Согласен, что не так сов считает ТП и СЛ, вот скрин между закрытыми ордерами по ТП=100 пп, ДЦ 4 зн. котировки.
 

Вложения

  • elvis_bag1.jpg
    elvis_bag1.jpg
    85,9 КБ · Просмотры: 176

Rolandoz

Почетный гражданин
Посмотри на визуализации - сам увидишь что тейк не 10пп а 100пп и стоп лосс не 100пп а 1000пп

у меня 4 знак, так что я в коде подправлял -убрал по нулю с тп и сл..Посмотри отчет за день - вроде всё ровно.
 

Вложения

  • Elvis.rar
    14,2 КБ · Просмотры: 235

1Strelok

Активный участник
Нули убрал в коде для 4 зн., вот и у меня тоже вниз кривая, скрин ниже. Есть кто порадует кривой вверх?
 

Вложения

  • elvis_bag2.jpg
    elvis_bag2.jpg
    112,3 КБ · Просмотры: 144

Rolandoz

Почетный гражданин
не знаю, у меня какая-то прибыль даже получается ..Смотрите стейт выше ..вот только не разобрался еще на счет того закрывается ли всё по достижении 30 % просадки и 10% прибыли по еквити..:D
 
Последнее редактирование:

grisly

Местный житель
Всем приветище! Работаю примерно так же как Вы сказали - разница лишь в том что я ставлю сразу с рынка два ордера один бай и один селл,а уже от них ставятся на расстоянии отложки стоповые. Почему выгодно ставить сразу два противоположных ордера - объясню, мы не знаем куда пойдёт цена и теряя на спреде мы выигрываем профит на расстоянии до отложки. Пользуюсь совой которая сама расставляет стоповые ордера на заданном расстоянии. А по поводу сеточной совы скажу следующее - на тестере вроде всё красиво получается , но вот только на реале не очень. Сетка боится импульсного движения, а как мы знаем это не редкость - стоит лишь посмотреть на свечечку за прошлую пятницу на фунте,а проскальзывание никто не отменял. Сетка , как мне кажется, должна быть короткая,чтобы её можно было в любое время зафиксировать без ощутимого ущерба для депозита. Рубит она конечно хорошо , но голову прикладывать тоже нужно не хило. Лимитная рубит на флэте, а стоповая в тренде - нужно как то это определять. Профита всем и удачи.

А смысл открывать сразу 2 ордера в разные стороны? Все равно дойдя до отложки они ничего не дадут, кроме тогоже спреда. Я думаю что мой принцип проще, хотя руками порой очень трудно. Сову бы
 

jib07

Местный житель
Да пошел оффтоп относительно коннекта, но если она работает на флете, а теория коннекта на тренде, почему бы в будущем не соединить, вроде они обе зарабатывают космические деньги.
Ладно, по поводу SuperEa посмотрите еще раз EXEL, то что сказал автор это капля в море, по сравнению с постановкой ордеров.
Что работает:
1. торговля НОЧЬЮ!!!!!!! Даже не как у автора после 21.00, а после 00.00
2.Если бы было как сказал автор, то в EXEL'е были бы только пары SELL и BUY!!!!! А там такого нет.
3. 7 ордеров Закон!!! Больше семи он не ставил
4.Думаю есть ограничение 30% от зафиксированной прибыли + депо, а не ждать стопы на 100 пп. Но на EXEL'е опять же не было floating > fixed!!!! Возможно даже закрытие при равенстве!!!
5. При 6 отрицательных одноправленных сделках нет хеджа, но floating < fixed
Опять же куча вариантов буду пока разбираться, но поверьте не так все просто, и грааль не может быть простым, по ходу это факт!
floating - незафиксированная ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ прибыль!!
 
Последнее редактирование:

itrnn

Новичок форума
Вот совёнок который расставляет любые ордера хоть лимитные хоть стоповые и при срабатывание стоплоса или тейкпрофита ордер снова ставится на то же самое место где и был. То есть если по системе элвиса или как там его - можно сделать так, на расстоянии 10пп друг от друга расставляем ордера бай и селл как стоповые так и лимитные с тейком 10 и стопом 100. При срабатывании тейка ордер снова будет ставится на то же место. Пока цена ходит в коридоре менее 100пп у нас будет постоянно срабатывать тейкпрофит. :) В настройках немного кривовато расписано что за что отвечает.
Попробую пояснить :
GridSize - шаг между ордерами
GridSteps - это ширина сетки,чтобы поставить например по 10 ордеров вверх и 10 вниз, нужно шаг между ордерами умножить на 10 и умножить на 2
UpdateInterval - время в минутах для обновления сетки,расстановки заново сработавших ордеров.
лонги и шорты соответственно бай и селл - включаем
лимитные и стоповые тоже включаем
все фильтры отключаем - ставим false
Сова работает без глюков проверенно не раз,по сути это тоже торговая системка с фильтрами по машкам и макду,но можно использовать и просто как обычную сетку.
Прогнал на тестере сию методу изъятия профита , что то не очень зарабатывается.:-(
Удачи и профита.
 

Вложения

  • MakeGrid_With_100_and_200_EMA.ex4
    8,2 КБ · Просмотры: 185

scort

Почетный гражданин
Да вы посмотрите на графики за 5 лет, с каждым годом на них слизывают все шпильки спайки и выпады, смысл именно в накоплении этих выпадов.
С каждым годм графики все менее и менее "волосатые".
 

itrnn

Новичок форума
А смысл открывать сразу 2 ордера в разные стороны? Все равно дойдя до отложки они ничего не дадут, кроме тогоже спреда. Я думаю что мой принцип проще, хотя руками порой очень трудно. Сову бы
Смысл в том что дойдя до противоположной отложки будет уже профит по одному из двух ордеров минус конечно спред. Попробуйте сами . Я пробовал сначало так же как вы говорите ставить противоположные ордера с удвоенным лотом , но цена может ходить между ордерами очень долго и намотается огромное количество ордеров с немеренным лотом. Конечно же цене достаточно пройти совсем чуть - чуть чтобы был выигрыш но кто ж его знает когда это произойдёт. Вот прилагаю совёнка - ставит противоположные ордера на все открытые в рынке ордера. БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭТОГО СОВЕТНИКА - СТАВИТ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СТОПОВЫЕ ОРДЕРА АБСОЛЮТНО ПО ВСЕМ ОТКРЫТЫМ ОРДЕРАМ НА ВСЕХ ИНСТРУМЕНТАХ.
И ещё один момент - максимальное количество ордеров 100.
Сова не моя - нашёл на просторах инета.
По настройкам расскажу:
дельта - расстояние для выставления противоположного ордера
множитель соответственно выставляемого лота
мониторить ордера защитника - при срабатывании выставленного ордера будет выставлен противоположный ордер иначе нет
и последний параметр выставить ордер походу цены , т.е. если все параметры ставим true - будет следующая картина
при срабатывании нашего локового ордера будут выставлены два противоположных ордера. Вообщем как говорится лучше один раз увидеть чем 100500 услышать:rolf: Дерзайте , удачи и профитов.
 

Вложения

  • Locker.ex4
    16,7 КБ · Просмотры: 138

alex1978

Местный знаток
Далее. Исходя из фразы:"После любой 4 сделки запускается алгоритм БУ просадочной цепочки, но ТП устанавливаем на все активные ордера. При откате до ТП по просадочной получаем 0, по прибыльной 1/2 профита.", - делаем один из главных выводов, что просадочная цепочка должна уметь зарабатывать, т.е. при откате и пересечении стартовой цены дисбаланс объемов должен быть в сторону направления пересечения. Таким образом мы получаем "удвоенный набор профита при тренде".

Верхняя цепочка хеджируется шортом, нижняя - лонгом.

После всего вышесказанного делаем ещё один логический вывод. Хеджирование (естественно) реализуем мартином. Мартин должен быть реализован на основе алгоритма прибавления.

Если у нас безоткат, то хеджирование нам не нужно.

Все последующие хеджирующие ордера входят в ту цепочку, которую они хеджируют (будет один magic у них).
Не трудно нарисовать и посчитать, что действительно в тот момент, когда просадочная выйдет в ноль, у нас будет половина прибыли по прибыльной цепочке.
.

Вот это"в тот момент, когда просадочная выйдет в ноль, у нас будет половина прибыли по прибыльной цепочке."Я вообще не могу понять..
При каком колличестве ордеров?:question:
И почему стоповые ордера идущие с увеличением дадут половину прибыли а не обратный эффект с нарастанием минуса ?
 

alex1978

Местный знаток
1. торговля НОЧЬЮ!!!!!!! Даже не как у автора после 21.00, а после 00.00
2.Если бы было как сказал автор, то в EXEL'е были бы только пары SELL и BUY!!!!! А там такого нет.
3!!
У автора нет ограничений по времени...во всяком случае днем он торгует
01/15/2013 13:37 Sell
01/15/2013 13:43 Buy
01/15/2013 13:44 Sell
01/15/2013 13:46 Buy
01/15/2013 13:47 Sell
01/15/2013 14:09 Buy
01/15/2013 14:10 Sell
01/15/2013 14:34 Buy
01/15/2013 14:35 Sell
 

senchakv

VIP-участник
Вот это"в тот момент, когда просадочная выйдет в ноль, у нас будет половина прибыли по прибыльной цепочке."Я вообще не могу понять..
При каком колличестве ордеров?:question:
И почему стоповые ордера идущие с увеличением дадут половину прибыли а не обратный эффект с нарастанием минуса ?

Цена пошла вверх, прошла три уровня (1 уровень=шаг), пошла обратно, включаются дополнительные хеджирующие ордера, в момент пересечения обратно стартовой цены мы уже имеет либо полный лок, либо дисбаланс в сторону хеджа (здесь надо посмотреть что и как лучше). К моменту подключения ордеров разворотного тренда у нас УЖЕ прибыль растет по прибыльной цепочке, а по убыточной цепочке у нас уже >= 0. Всё просто на самом деле.
Дело времени, надо просто правильно всё рассчитать, формализовать и реализовать.
Я уверен в том, что это и есть Коннектовский грааль.
 
Верх