Русская система!

panand

Местный знаток
Не не-чтобы как у коннекта система работала наоборот рыночники на старте нужны
И к рыночникам нужны стопы( стопы он ставил на уровне лимиток и ждал когда будет откат чтобы взять процент)
Он терял только спред на том что переставлял лимитки все выше и выше
А откат перекрывал все мелкие убытки связанные с этим
Как он говорил" деревья не могут расти до небес"
Только к рыночникам нужны стопы


А без рыночников со стопами это уже другая система
Сергей тогда к тебе вопрос.
Почему ты отказываешься от трейлинга БУ?
onebar у тебя спрашивал.
коннект отказался от трейлинга бу,лишь только потому,что он вместо трейлинга сумел делать расчёты для закрытия по максимальной просадке.
Мы пока так и не поняли как это он воплотил,но это не значит,что трейлинг бу не должен быть.
Он должен быть этот трейлинг БУ и откажемся от трала бу в том случае,если дойдёт до нас, как это закрывать по макс. просадке,как делал этот коннект.
Вопрос к onebar .
Понимаю что Вас сильно загружаем "разнообразиями", но можете сделать отдельный бот по данной системе, в отличии от Кирова так, как я Вам опишу.
Уверен сложного не будет и без всяких заморочек,если что-то "сложное", так это воплотить в бот два раздельных трала бу .
По ходу будет видно дальше,что там можно усовершенствовать,но только после.
У Кирова будет своя версия,текущая что есть сейчас.Правда многого мне непонятно в боте ,но видимо друг друга не поняли и по большому счёту не по Вашей вине.
Сергей ,не обижайся сам, но с onebar будь тактичен и мягче ибо он не раз дал понять ,что "грубость и невежливость" он не переносит.
 

onebar

Местный житель
Зачем нужны рыночники на старте в одной точке ? Это лок с двойным минусом по спреду. Какой профит потом локировать лимитками или рыночниками ? Отвечаю, профит появляется по мере срабатывания стоповых ордеров (трендовая система). Если же профит появляется по мере срабатывания лимиток-то это откатная система. Как я думаю, коннекту как-то удалось их совместить в одном советнике, но рыночники тут вообще не при делах. Вообще я думаю, что алгоритм должен быть более сложным, например вариативные шаги по мере изменения волатильности, трал профита для б/у тоже нужен. Другой бот написать могу, правда одновременно сейчас идет несколько проектов по идеям в нашей закрытой группе.
 

Alex7419

Активный участник
onebar, Вы пробовали написать тренд-флетовый советник? Есть мысли как это сделать.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Раз без рыночников на старте (стратегия коннекта )
То давайте с локами и закрытием сетки разберемся

Рыночники на старте можно отключить в 5 версии и лимитки можно тоже
Оставим только стоповую сетку с закрывашкой по проценту
А локи с рынка сделаем через N пунктов при профите каждой открытой сделки

Шестая версия глючит-не выставляет новую сетку(возможно из за путаницы приоритета процентов)

На картинке проценты лока и закрытия сетки равны 2%
В итоге взяли прибыль но сетка не переустановилась

Все будет работать без тралов(тралы выведут из равновесия сетку и брокеру не понравится)

Давайте в 5 версии пропишем четко локи и закрытие и выставление новой сетки
 

Вложения

  • 2%.png
    2%.png
    30,5 КБ · Просмотры: 74
  • сетка глючит.png
    сетка глючит.png
    15,2 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Вот сводка по закрытию
Процент прибыли взят но сетка не открылась
А локовая поза осталась висеть
Общем запутался с процентами
Наверное так в тестере рисуется лок
Закрытие всей сетки +200 должно быть

Или нужно ограничение 1 сделка сетки= 1 разрешенный лок?

Или с 1000 два процента это 20 ????

Нет-сомневаться не надо-я прав-сетка не открылась
 

Вложения

  • рез.png
    рез.png
    38,4 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Следующий нюанс

При расчете лока по проценту прибыли а не по пунктам для каждого ордера
Не был получен лок в бай-что приведет к сливу чуть позже
Поэтому рекомендую лок позы сделать через N пунктов

А это решит не только вашу судьбу но и судьбу России
Мы делаем прорыв о котором говорил Путин ВВ
 

Вложения

  • % прибыли хуже чем пункты.png
    % прибыли хуже чем пункты.png
    23,2 КБ · Просмотры: 68

oddron

Почетный гражданин
При расчете лока по проценту прибыли а не по пунктам для каждого ордера
Не был получен лок в бай-что приведет к сливу чуть позже
Поэтому рекомендую лок позы сделать через N пунктов

А это решит не только вашу судьбу но и судьбу России
Мы делаем прорыв о котором говорил Путин ВВ

Не, Вова про локи ничего не говорил)))
 

onebar

Местный житель
onebar, Вы пробовали написать тренд-флетовый советник? Есть мысли как это сделать.
Я пишу мартины с переменным шагом в зависимости от волатильности, причем измеряю я ее своим авторским методом, без индикаторов. Однако, это дает не так много, как хотелось бы, полностью от сливов не спасает.
 

onebar

Местный житель
Вот сводка по закрытию
Процент прибыли взят но сетка не открылась
А локовая поза осталась висеть
Общем запутался с процентами
Наверное так в тестере рисуется лок
Закрытие всей сетки +200 должно быть

Исправил, был косяк одновременного срабатывания лока по малому проценту и закрытия по большому общему.
 

Вложения

  • RS_kirov_onebar_06.ex4
    41,1 КБ · Просмотры: 61

onebar

Местный житель
коннект отказался от трейлинга бу,лишь только потому,что он вместо трейлинга сумел делать расчёты для закрытия по максимальной просадке.
Мы пока так и не поняли как это он воплотил,но это не значит,что трейлинг бу не должен быть.
Он должен быть этот трейлинг БУ и откажемся от трала бу в том случае,если дойдёт до нас, как это закрывать по макс. просадке,как делал этот коннект.
Считать пункты для закрытия по профиту и по стоплоссу как бы в процентах можно, нет проблем, и трейлинг можно сделать, но есть нюанс-на реале брокер не даст быстро менять TP и SL у большого числа ордеров, на экснессе у меня 5-8 ордеров мартина меняются пару-тройку секунд, а тут 50-70 штук. В тестере все будет, на реале увы, не верю.
Есть еще проблема - из-за плавающего спреда эти уровни будут все время меняться, т.е. их надо постоянно пересчитывать, я это делал через 3-4 пунктов пятизнака и то постоянно молотит туда-сюда тейкпрофит.
И еще-когда ордера стоят кучей, обязательно один TP попадет близко к цене одного из них (будет ошибка модификации) и просто так его поднять-опустить не получится, попадем в другой ордер. Поэтому я в таких случаях применяю просто закрытие всех ордеров, и то постоянно теряется часть прибыли из-за проскальзывания. Такие ошибки модификации в принципе не проходят проверку модераторов mql5.
Закрывать по максимальной просадке можно, могу поменять код, но имхо толку не будет, ибо почти все время позиции в ней и находятся. Вот, ловите версию с закрытием по макс. просадке.
 

Вложения

  • RS_kirov_onebar_07.ex4
    40,4 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Исправил, был косяк одновременного срабатывания лока по малому проценту и закрытия по большому общему.

Спасибо большое что вы для нас все это делаете и заметно что делаете хорошо
Есть маленькая просьба
сделка не залокировалась по причине расчета в процентах (наверное он общий от числа всех позиций а не для каждой позы)
Надо чтобы сделка залокировалась так же как и в первом случае
Это величина N (в пунктах или процентном отношении) для каждого ордера

Так же у нас в середине сетки пустое место
Поэтому надо вернуть в советник ( рыночные_ордера_на_старте) с настройками
И если не сложно то и лимитные тоже вернуть с настройками

Результат советника всегда зависит от того что в нем есть
И как это работает
После выкинем лишнее
 

Вложения

  • косяк в проценте.png
    косяк в проценте.png
    17 КБ · Просмотры: 96

onebar

Местный житель
сделка не залокировалась по причине расчета в процентах (наверное он общий от числа всех позиций а не для каждой позы)
Да, верно, сделки не по одной локируются а все кучей, локирующий лот равен недостающему с противоположной стороны, если больше лотаж buy, то лот локировщика sell будет равен общий лот buy-общий лот sell и наоборот
 

panand

Местный знаток
Считать пункты для закрытия по профиту и по стоплоссу как бы в процентах можно, нет проблем, и трейлинг можно сделать, но есть нюанс-на реале брокер не даст быстро менять TP и SL у большого числа ордеров, на экснессе у меня 5-8 ордеров мартина меняются пару-тройку секунд, а тут 50-70 штук. В тестере все будет, на реале увы, не верю.
Есть еще проблема - из-за плавающего спреда эти уровни будут все время меняться, т.е. их надо постоянно пересчитывать, я это делал через 3-4 пунктов пятизнака и то постоянно молотит туда-сюда тейкпрофит.
И еще-когда ордера стоят кучей, обязательно один TP попадет близко к цене одного из них (будет ошибка модификации) и просто так его поднять-опустить не получится, попадем в другой ордер. Поэтому я в таких случаях применяю просто закрытие всех ордеров, и то постоянно теряется часть прибыли из-за проскальзывания. Такие ошибки модификации в принципе не проходят проверку модераторов mql5.
Закрывать по максимальной просадке можно, могу поменять код, но имхо толку не будет, ибо почти все время позиции в ней и находятся. Вот, ловите версию с закрытием по макс. просадке.
Ставлю лайк за ответ.

Чтобы далее ответить,есть наблюдение по предыдущим Вашим версиям- не могу понять почему не срабатывается параметр переменной "автостарт новой сетки через".
Он постоянно открывает в конце основной сетки. Я ,например,хочу через пару колен стоповых,но не происходит,только с последнего колена стоповых. Что не так делаю,хотя параметр то один?


Теперь по теме.
Смотрите,я ещё не ставил данный бот, но буду уверен,что Вы не так поняли о "Максимальной просадке" по коннекту.
Может Вы используете расчёт максимальной просадки "StopMaxDrowdown"
Но это не то :not-bad:
Коннект имел в виду "Максимальную просадку ",это - указанный желаемый общий профит,точнее с того уровня колена ( в момент или несколько пунктов до следующей активации колена) отсчитывается обратно в сторону стартового колена (первый ордер) , что и будет вероятной просадкой.
Например, по коннекту, он брал общий профит 24.6%,это значит цена должна пройти 7 колен и появляется не доходя до 8 колена. То есть, надо рассчитать 7 колен по тренду и только после, от 7 колена, рассчитать обратно до первого колена, что будет как просадка в "Мах\Просадка = 39.61%"
Ведь он сам писал "в любом случае - ведь просадка всегда = Спред*MM ", так как он работал только на 4-х значных котировках, где спред фиксированный и был в 2 пункта и если посчитать от 1 колена стоповых до 7, то как раз будет профит в 19,8% и умножьте на спред или можно посчитать от 7 колена до 1 ,то увидите сходство .
Логично? Логично!
Вот это он и имел в виду "Максимальная просадка", что в дальнейшем он увеличивал лотность ордеров, как по мне это так, Lots=(Drowdowns_close*Lot)/MaxDrowdown или так (50% просадка*1Лот)/Мах.просадка39.61%= 1.26 Лот.
Такую процедуру увеличения он делал в боте до расстановки сетки.
Как он вычислял или комбинировал дальше ,как закрытие по Максимальной просадке,удалив трал БУ,ответить не могу,не доходит.
 
Последнее редактирование:

onebar

Местный житель
Чтобы далее ответить,есть наблюдение по предыдущим Вашим версиям- не могу понять почему не срабатывается параметр переменной "автостарт новой сетки через".
Он постоянно открывает в конце основной сетки. Я ,например,хочу через пару колен стоповых,но не происходит,только с последнего колена стоповых. Что не так делаю,хотя параметр то один?
Чтобы по пипсам стартовала сетка новая, нужно еще отключить параметр автопродление-колен-по-активации-отложек=false
 

onebar

Местный житель
Ведь он сам писал "в любом случае - ведь просадка всегда = Спред*MM ", так как он работал только на 4-х значных котировках, где спред фиксированный и был в 2 пункта и если посчитать от 1 колена стоповых до 7, то как раз будет профит в 19,8% и умножьте на спред или можно посчитать от 7 колена до 1 ,то увидите сходство
Если так, то тогда MM мы считаем неверно по Вам и Кирову (по залогу ордера), а считать его надо по классике, по профиту от ордера искомого лота в пунктах, как я и писал выше. Т.е. выходит 1% риска по правильному расчету будет для 1000 USD депо 10 долларов, а это убыток-профит ордера в 0,1 лота для шага в 10 пунтов четырехзнака. Если считать 1% по автолоту (по Кирову), то эти же 10 долларов (только залога, margin) при плече в 1:500 дают нам ордер в 0,05 лота, что вдвое меньше, вот и пройти цене для того же профита нужно вдвое больше.
 

onebar

Местный житель
Коннект имел в виду "Максимальную просадку ",это - указанный желаемый общий профит
Теорему Ферма так и не доказали, в общем, только частные случаи. Так и тут мы гадаем, что же гений имел в виду :) Если предположить, что профит равен просадке, тогда и сетки не нужны, одного ордера хватит :)
 

onebar

Местный житель
Может Вы используете расчёт максимальной просадки "StopMaxDrowdown"
Но это не то
Не знаю такого названия способа расчета, я просто в процентах считаю просадку от всего баланса, так же как и доход. Укажите мне на мою тупость :) Нашел, это метод расчета просадки тестером тут на форуме указал г-н Paragon. А как мы знаем, тестер показывает не просадку, а максимальное падение средств от баланса при закрытии ордеров и только. Это позволяет клепать пачками красивые отчеты для односторонних мартинов :)
 

onebar

Местный житель
Так же у нас в середине сетки пустое место
Поэтому надо вернуть в советник ( рыночные_ордера_на_старте) с настройками
И если не сложно то и лимитные тоже вернуть с настройками
Возвращаю все рыночники и лимитники назад, если лимиток в колене указать 0, то их не будет, а схему с локированием ордеров рыночниками по одному или по несколько за один раз быстро не сделать, увы. Так что пока пусть будет локирование по проценту дохода, да, только что понял, что схема будет работать так-достигнут доход в процентах от баланса, локируем все, далее, срабатывают еще стопордера по одному, доход растет, опять локируем и так до слива :) , сорри, закрытия по большому проценту профита. И еще, процент дохода локирования если поставить 0-не будет локирования рыночниками, процент стоплосса по просадке если 0-не работает, работает, если -3 (минус 3), например. Тоже самое сделал для параметра процент стоплосса по времени (он должен быть отрицательным).
 

Вложения

  • RS_kirov_onebar_08.ex4
    43,5 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Теорему Ферма так и не доказали, в общем, только частные случаи. Так и тут мы гадаем, что же гений имел в виду :) Если предположить, что профит равен просадке, тогда и сетки не нужны, одного ордера хватит :)

Сетка нужна на случай волатильности
Ордера на старте так же дадут малую просадку
У коннекта 13% максимальный риск был (сколько ордеров по вашему это)?

И если всем все понятно то не могли бы сделать вот так https://forexsystemsru.com/1318531-post10893.html
 
Последнее редактирование:
Верх