Русская система!

jaguar1637

Активный участник
Я ищу новые подходы
Теперь я ищу способ выбора: либо тренда (BUYSTOP / SELLSTOP), либо ордера тренда (BUYLIMIT / SELLLIMIT)



потому что это ключ
 
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
Ну балуйтесь теперь с индикаторами в сетке.....
Честно не пойму наличие этого и любого другого индакатора в сетке.
Они же все по направлению и форме одинаковые..хоть голую машку туда засуньте, эффект тот же будет, все в конечном итоге из машки сделано.
Главный вопрос так и не решен до сих пор и волнует абсолютно всех на форекс.
Как эффективно и в кротчайший срок устранить просадку.
Только и всего.
А прибыль сетка и сама будет набирать, до тех пор , пока в просадку не залезет.
Вот если использовать индакатор, для открытия ордеров по тренду, но ТОЛЬКО для устранения ПРОСАДКИ, это уже имеет смысл.
Хотя это можно делать и без такого усложнения, силами самой сетки.
В любом случае, каждое мнение важно.
 

Вложения

  • insdddddd5.png
    insdddddd5.png
    29,1 КБ · Просмотры: 325

Artem2018

Местный знаток
Главный вопрос так и не решен до сих пор и волнует абсолютно всех на форекс.
Как эффективно и в кротчайший срок устранить просадку.

Можно я свои три копейки в общее дело? :)

Думаю, что просадка будет небольшой, если закрывать сетку любыми способами КАЖДЫЙ день. Или хоть раз в три дня. Впрочем она вроде и сама так закрывается.
Второе - надо снимать не общий профит, а откусывать по частям, соблюдая баланс ордеров.
Вот с таким простеньким индикатором к примеру.
screenshot-1607.png

Для этого подключить локирощик, чтобы выставлял отложки. Если цена пойдет в другую сторону, эти отложки и наведут баланс.
Еще было бы интересно подключить тральщик, который бы подтаскивал отложки к цене поближе. Я пока не нашел такой, чтоб тащил сетку. Всё сваливается в кучу...
 

lsv107

Почетный гражданин
Ну балуйтесь теперь с индикаторами в сетке.....
Честно не пойму наличие этого и любого другого индакатора в сетке.
Они же все по направлению и форме одинаковые..хоть голую машку туда засуньте, эффект тот же будет, все в конечном итоге из машки сделано.
Ты извини, конечно, но вроде позиционируешь себя как программиста, а слона-то и не заметил в коде. В модификации, что выложил jaguar1637 нет никакого индикатора DPO как такового, если понимать индикатор как некую математическую модель ценового ряда. Там иное. Честно, не встречал подобного ранее. Попробую объяснить. Есть массив в который каждый тик записывается значение текущего профита(если он есть, как отрицательный так и положительный). Получается такой числовой ряд, состоящий из прибыли в валюте на каждом тике. И уже потом к этому ряду применяется формула расчета индикатора DPO. Имеем некую кривую профита, колеблющуюся около нулевого уровня. Если кривая ниже нуля, значит на последних N тиках(N-период индикатора) средства уменьшались(просадка увеличивалась), значит не будем ждать целевой прибыли (скажем 100$), а закроемся по минимальной, которую тоже устанавливаем в параметрах(скажем 5$). Ну а если просадка уменьшалась, то будем ждать цели(те же 100$).
Не знаю, насколько такой подход эффективен, но по крайней мере нетривиален.
 

D@IW

Местный знаток
Да, спасибо, я понял. Не видел раньше подобного.
 

Names

Местный житель
предлагаю автоматизировать мою ТС.

 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Может есть , прогеры которые могут 2 совы соединить в одну?







В кратце пока так, если будут вопросы опишу более подробно.
Т.к есть еще идеи, доработки которые можно будет внести по хожу дела.
Вся соль, что торговля ведется только стоповыми ордерами.
Если так торговать на импульсах или на новостях, то можно удачно зайти в положительный лок.
Тп привязан к 600ма, на тф м1. если отрицательный, то далее переводим на м5, далее на м15., на м 15 уже кроем в любом случии, не зависимо общая прибыль или убыток.
 

Вложения

  • ZigZag600 v1aWOTP(PIRAMIDGOOD).mq4
    25,9 КБ · Просмотры: 295
  • ZigZag600_v1c _NeoMod.mq4
    29,8 КБ · Просмотры: 271
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Подскажите пожалуйста, как в РС уменьшить количество ордеров? Выставляет полсотни, а брокер дает ограничение. Как сделать максимум 10-15?
 

D@IW

Местный знаток
Подскажите пожалуйста, как в РС уменьшить количество ордеров? Выставляет полсотни, а брокер дает ограничение. Как сделать максимум 10-15?

extern int MaxOrders = 15;
if(OrdersTotal()<MaxOrders) { SetGrid(); }

Ты об этом? Я правильно понял?
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Кто разбирается исправьте ошибку в коде RS_BOOM с расстановкой скобок
добавил к четырех-депозитному пятый виртуальный депозит(выскочила ошибка)
на четырех горшках картинка такая
 

greatiger

Активный участник
Скиньте сет как он у вас удваивает депозит за сутки. Какие настройки не подбирались максимум 2-3 закрытия сетки в сутки с небольшим процентом дохода...

Поделитесь хоть примерным сетом
 

Names

Местный житель
Тренд северный все еще в силе, на этой неделю пришлось вывести круглую сумму.

 

سيرجي كيروف

Местный знаток
С сеткой запарился

Нужные настройки даже для установки двух направлений
выглядят нереально
да еще мт5


Все сложно -даже цену в капкан профита загнать
 

Вложения

  • 179sanj_v3.ex5
    96,6 КБ · Просмотры: 76

nidhogg

Новичок форума
Здравствуйте.
Подскажите: бот из поста 11242 работает только на одной паре?
 
Верх